Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 16:24   #2161
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
UnclDeaD
Цитата:
1 - Америка в большей степени контролирует ООН
2 - на ООН ей начхать. И на вето наше начхать.
1) америка не контролирует ООН, если бы контролировола то же косово давно уже получило бы независимость. То что евро-страны поддерживают америку это не значит что они это делают принудительно.
2) да им действительно начехать на ООН, зажрались так сказать... Они знают что ни кто в ООН им не может проттивостоять, то же вето нельзя накладывать до бесконечности, рано или поздно сама организация его проигнорирует используя большинство, оно накладывается для того что бы отлижить голосование и убедить другие страны переидти на нашу сторону, если этого не происходит то у нас не чего неполучится.

Цитата:
В америке быть здоровым - также модно, как у нас ездить на бугатти. Логика ясна?)
дык,у нас спортом то занимаются в основном те кто живет в самом "низу" и у которого есть возможность занииматся спортом, те же кто повыше не вылазят из клубов и живут за счет папкиных денег.

Цитата:
Насчет отсутствия гражданского общества - про самобытность кричат только идиоты, все остальные отмалчиваются или заявляют, что прошло слишком мало времени после смены строя.
Я вам аплодирую, хоть кто то это признал))) да времени действительно прошло слишком мало. Почему то когда комунист нам 70 лет обещали светлое бедещее то все этому верили, а когда сейчас говорят подождие еще буквально лет 5, то ни кто этому не верит.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 16:41   #2162
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
1) америка не контролирует ООН, если бы контролировола то же косово давно уже получило бы независимость. То что евро-страны поддерживают америку это не значит что они это делают принудительно.
"в большей степени контролирует" - не тоже самое, что "полностью владеет". Я имел в виду, что ООН продвигает выгодные США проекты и всячески Штатам способствует.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
дык,у нас спортом то занимаются в основном те кто живет в самом "низу" и у которого есть возможность занииматся спортом, те же кто повыше не вылазят из клубов и живут за счет папкиных денег.
Стереотип. "Повыше" тоже очень модно быть подтянутым и стройным.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
когда комунисты нам 70 лет обещали светлое будущее, то все этому верили, а когда сейчас говорят подождите еще буквально лет 5, то ни кто этому не верит.
Когда разок очень сильно эмм, помягче так сказать, "обманут", еще долго никому верить не будешь, зажмешься в угол и будешь просить, лишь бы не трогали =)) *опять же, говорю образно*
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 08.02.2008, 16:56   #2163
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
crazy monkey
Цитата:
1) америка не контролирует ООН, если бы контролировола то же косово давно уже получило бы независимость.
Определение контроль здесь не совсем уместное, скорее давление, манипулирование странами (с помощью определенных рычажков или должочков).
Цитата:
То что евро-страны поддерживают америку это не значит что они это делают принудительно.
Добровольно-принудительно ))
Цитата:
оно накладывается для того что бы отлижить голосование и убедить другие страны переидти на нашу сторону, если этого не происходит то у нас не чего неполучится.
Возможно так оно и есть.
Цитата:
дык,у нас спортом то занимаются в основном те кто живет в самом "низу" и у которого есть возможность занииматся спортом, те же кто повыше не вылазят из клубов и живут за счет папкиных денег.
Не согласен. И, что значит в самом низу? В самом низу, как раз только и делают, что не вылазиют, только не из клубов а из кабаков. Багатенькие тоже любят приобщиться к спортивному.
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Старый 08.02.2008, 17:46   #2164
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
UnclDeaD
посмотрел я ссылку что вы давали. Лектор интересно расказывает, даже с большей частью согласен.

Цитата:
"в большей степени контролирует" - не тоже самое, что "полностью владеет". Я имел в виду, что ООН продвигает выгодные США проекты и всячески Штатам способствует.
Но ООН делает это добровольно?

Андрей PRO
Цитата:
Определение контроль здесь не совсем уместное, скорее давление, манипулирование странами (с помощью определенных рычажков или должочков).
да, раньше они пугали ООН злыми русскими и организация прощала им все войны. Сейчас они пугают ООН террористоми и им простили войну в Ираке.

Цитата:
Добровольно-принудительно ))
так не бывает, либо добровольно, либо принудительно. Даже если их обманывают то они сделют все добровольно, сами виноваты, думать хоть иногда нужно.

Цитата:
Не согласен. И, что значит в самом низу? В самом низу, как раз только и делают, что не вылазиют, только не из клубов а из кабаков. Багатенькие тоже любят приобщиться к спортивному.
ладно, я не знаю как живут богатые, возможно вы и правы, как сказал UnclDeaD это стереотип.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 08.02.2008, 19:51   #2165
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Но ООН делает это добровольно?
В современном мире почти все делается "добровольно". А вот что стоит за "добровольностью" - другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
да, раньше они пугали ООН злыми русскими и организация прощала им все войны. Сейчас они пугают ООН террористоми и им простили войну в Ираке.
Очень примитивно, но, в какой-то степени верно. Дело далеко не только в этом.

Добавлено через 3 часа 2 минуты
Шикарная статейка Леонтьева про недавние заявления Майкла Макконнелла в американском сенате.
Читать под катом.
Скрытый текст:
Как известно, на днях в американском сенате прошли ежегодные слушания по проблемам безопасности, в основу которых лег доклад директора Национальной разведки США Майкла Макконнелла, где он ставит Россию в один ряд с такими странами, как Китай, Иран, Ирак, с террористической организацией «Аль-Каида», а также с организацией экспортеров нефти — ОПЕК, и называет ее одной из основных внешних угроз для США. Я считаю, что в упомянутом докладе все сформулировано очень понятно, естественно и нормально.



Всякое должностное лицо, отвечающее за безопасность своей страны, оценивает угрозу не как матерные слова, прозвучавшие из-за забора, а как наличие у конкретной страны материальных возможностей (политических, военных, экономических и финансовых), которые могут быть (и, скорее всего, будут) направлены на то, чтобы подорвать международные позиции США (или любой другой рассматриваемой страны).



Вообще, нетрудно догадаться, что весь перечень обвинений, которые США выдвигают в отношении своих конкурентов (я уж и не знаю, применимо это к «Аль-Каиде» или нет), полностью (до знака и буквы) совпадает с теми задачами, которые Соединенные Штаты ставят перед собой на мировой арене. Грубо говоря, моральный аспект в этих обвинениях отсутствует вообще.



Все это очень напоминает ситуацию, когда профессиональный убийца и насильник обвиняет кого-то в том, что у него появился конкурент. То есть другой профессиональный убийца и насильник, который, соответственно, может убить и изнасиловать тех потенциальных жертв, которые находятся в его собственном списке.



Стараниями США жертвы двух мировых воин могут оказаться напрасными



Конечно, не обязательно, что в данном случае речь идет о таких мрачных обстоятельствах. Но когда американцы обвиняют кого-то в «наличии финансовых возможностей для завоевания внешних рынков», то это просто выглядит неубедительно с точки зрения моральной мотивации. Впрочем, ее американцы в мире уже давно уничтожили.



По сути речь идет об империализме образца XIX века. Мы действительно возвращаемся в то время. Вся история XX века, когда человечество, пройдя через две мировые войны, попыталось установить какие-то правила игры, оказалась напрасной. Ее теперь можно взять и выбросить на помойку.



Единственным фактором, который более-менее позволяет нам надеяться на то, что, «может быть, пронесет», является мощь современных средств уничтожения. Все-таки человек христианской культуры (а, к счастью, пока основные средства истребления человечества принадлежат христианам), даже если он не является хорошим христианином, генетически не склонен по первому поводу уничтожать большие куски человечества. А маленькие, конечно, вполне может (в отношении же больших он уже склонен задумываться). И это несколько удерживает политиков отдельных государств.



США - страна победившего империализма



Последний доклад американских спецслужб свидетельствует только об одном. Люди (и народы) живут по тем правилам, которые зависят не от них (и не их внутренними убеждениями), а продиктованы самой жизнью. В этом смысле мы находимся где-то в середине XIX века. Даже средневековье было более гуманной эпохой. Это было господство духа над плотью. А сейчас имеет место нормальный ранний империализм.



Как известно, Гегель утверждал, что «развитие идет по спирали», каждый новый виток повторяет прежние стадии, но на более высоком уровне. В таких условиях России важно сделать для себя правильные выводы. Как говорится, нам-то чего стесняться? Нужно не стесняться, а стараться. А мы все больше стесняемся.



В России эвфемизмы господствуют не только в политике, но и в общественном сознании. Речь идет даже не о том, как мы разговариваем с американцами на дипломатических раутах и встречах на высшем (и низшем) уровне. Я имею в виду реальное содержание политики. Желание нравиться своему противнику глупо само по себе. Противник тебя должен бояться и уважать. Это очень важно понимать. Потому что, если ты нравишься противнику, значит, тебе скоро «придет кирдык». Слабость - это единственное качество, которым ему можно понравиться. Других нет. Например, американцам всегда нравился Горбачев. Потому что они понимали, что это «кирдык».



США будут бороться за выживание всеми имеющимися средствами



В соответствии с основными тезисами доклада Майкла Макконнелла Средняя Азия и страны Каспийского региона объявлены сферой стратегических интересов США. А значит, любые действия России без согласования с Вашингтоном представляют угрозу безопасности США. Безусловно, это расширительная трактовка понятия «сфера национальных интересов». Но я бы не сказал, что слишком расширительная.



Кстати говоря, это понятие уже давно распространилось и на российские северокавказские республики. Для того чтобы понять, как это возможно, почитайте английские газеты 30-50-х годов XIX века. Там все точно так же написано. Тогда Британия могла объявлять зоной своих национальных интересов все, что ей заблагорассудится. Так же, как и мы. Это наше и их дело. И не надо обижаться. Субъекты на международной арене не имеют моральных обязательств друг перед другом.



«Розово-голубые» иллюзии XX века о том, что вот теперь, после краха Советского Союза, закончится холодная война, не имели никакого отношения к реальности. Потому что речь идет о реальности жесточайшего столкновения интересов и борьбы за контроль. С самого начала, когда появилась такая глобальная держава, как США, которая испытывает очень серьезные внутренние проблемы, было понятно, что она будет вести борьбу за выживание с использованием всех имеющихся средств и любой ценой. Так что я, будучи американским политиком или гражданином, требовал бы от своих властей, чтобы они вели эту борьбу любыми достаточными для победы средствами. Это абсолютно нормально.



А вот то, что у нас вызывает удивление поведение американцев, - это и есть проявление глупости и неадекватности. Повторюсь, на самом деле американская позиция естественна и нормальна. В последнее время американские политики постепенно избавляются от риторических эвфемизмов и дипломатических реверансов. Просто потому, что сейчас на повестке дня стоит война. А когда речь идет о подготовке к войне, народ нужно на нее мобилизовывать. А не успокаивать его и подрывать национальный дух. Я не думаю, что на этот счет было принято конкретное политическое решение. Просто такие изменения сами по себе витают в воздухе и проявляются в том числе в тоне, риторике выступлений политических деятелей. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть на прощальное «саморезюме» Буша.
km.ru
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 08.02.2008 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 00:40   #2166
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
super-power, всё верно, я например с такими, как crazy monkey спорить и тем более, что-то им доказывать не собираюсь, тем более про доперестроечные времена. Они ведь тогда, даже не жили. А представление о стране, которую развалили враги, у них сформировано той искажающей призмой, которая давлеет вот уже пару десятилетий. Единственное, обидно, что у многих искажено адекватное восприятие действительности. Кто-то в зрелом возрасте "ведётся" и начинает орать, как ему плохо жилось в СССР, а те кого "зомбировали" ещё в детстве, тем более не понимают, что с нами делает запад нашими-же руками. Люди всё больше перестают понимать, что есть хорошо, а что плохо. Очень грустно.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Угу. Есть такое. Посмотрите ради интереса http://rutube.ru/tracks/207396.html?...d9604325700070
Немного загибает лектор, но в целом прав.
Вообще, лектор не загибает. Вот из той-же оперы. Очень интересно, может у кого-то глаза откроются: http://video.mail.ru/mail/marat200285/petrov/
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 00:48   #2167
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
petruhanbatu
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Вообще, лектор не загибает.
Я имел в виду небольшие нюансы, которые описывать в этом топике считаю оффтопом.

Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Они ведь тогда, даже не жили. А представление о стране, которую развалили враги, у них сформировано той искажающей призмой, которая давлеет вот уже пару десятилетий.
Я родился позже. Знания свои черпаю из литературы, лекций одного серьезного культуроведа и знатока истории, а также из лекций в МГУ (пока еще не не студент, но все к этому идет ^_^). И я все-же уверен, что последние 2 источника обладают наибольшей степенью истинности, хотя и не без нюансов.
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Вот из той-же оперы.
Посмотрю обязательно.
Что думаете по поводу высказывания Леонтьева под катом в моем предыдущем посте?
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 02:56   #2168
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
Фуф... делать мне больше нечего как в 5 утра здесь что то писать...)))

petruhanbatu
ваши доводы класса боян-боян. Ничего больше не можете сказать кроме
Цитата:
Они ведь тогда, даже не жили.
Ну это маразм полный, может будем отрицать факт того что была ВОВ? а что, мы тогда не жили, откуда нам знать что правда а что нет. И вообще избавтесь от паранои что все куплено, это не так, мне родители много чего расказывали, они получается тоже куплены врагами? кстати вот вам горькая правда жизни: зомбированый первым кричит что все кто с ним не согласны зомбированы.

UnclDeaD
Цитата:
Что думаете по поводу высказывания Леонтьева под катом в моем предыдущем посте?
смотря как это рассматривать, если это просто предостережение то тогда ладно, все таки нужно знать в лицо тех кто потенциально может навредить. Вообще доклады цру круче всез аншлагов вместе взятых, чем то они мне накоминают желтую прессу))) вообще я не думаю что подобные доклады, будь они правдой, попали бы в прессу. Засекретили и ни кто бы ничего не узнал, а туту они все свои планы раскрывают и в открутую говорят что Россия это их враг.

Цитата:
Очень примитивно, но, в какой-то степени верно. Дело далеко не только в этом.
а я и не говорю что дело только в этом, они еще могут напомнить о сарых долгах, вообще есть много рычагов управления

Цитата:
В современном мире почти все делается "добровольно". А вот что стоит за "добровольностью" - другой вопрос
не понял что вы этим хотели сказать? И что же стоит за добровольностью?
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 03:31   #2169
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
UnclDeaD
Инфа добротная.

В принципе, он ничего сверхнового не сказал (но кое-что все-таки есть). Подтвердил так же то, что я как-то написал в одной из тем:
Цитата:
В последнее время американские политики постепенно избавляются от риторических эвфемизмов и дипломатических реверансов.
Бла-бла-бла... действительно сходит на нет, либо стало жесче, больше действий. Постоянные намеки, да даже не намеки а конкретные тыканья пальцем видны не вооруженным глазом.
Масштабная мобилизация мор. флота, частые учения....

Цитата:
Просто потому, что сейчас на повестке дня стоит война. А когда речь идет о подготовке к войне, народ нужно на нее мобилизовывать. А не успокаивать его и подрывать национальный дух
Холодок по спине прошел, но сказано верно))

Цитата:
Все это очень напоминает ситуацию, когда профессиональный убийца и насильник обвиняет кого-то в том, что у него появился конкурент. То есть другой профессиональный убийца и насильник, который, соответственно, может убить и изнасиловать тех потенциальных жертв, которые находятся в его собственном списке.
Хорошо сказал.

crazy monkey
Цитата:
Вообще доклады цру круче всез аншлагов вместе взятых, чем то они мне накоминают желтую прессу)))
Есть что-то))

Цитата:
вообще я не думаю что подобные доклады, будь они правдой, попали бы в прессу. Засекретили и ни кто бы ничего не узнал, а туту они все свои планы раскрывают и в открутую говорят что Россия это их враг.
Постоянное давление, провоцирование и т.д., в общем, ждут пока мы сделаем ошибку и сорвемся. А потом показать, что взбесившийся зверь опасен для всех и его нужно усмирить (или пристрелить).
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Старый 09.02.2008, 10:11   #2170
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Стратегия секретности была присуща СССР и отчасти нынешней России, все никак не можем отойти от практики прошлого. Американская же тактика - открытость. Если мы держим наши разработки за семью печатями, то США всем показывают: "Вот, смотрите, какая у нас бомба!". Естественно, что-то и скрывают, но не так много.
Насчет докладов: я тоже считаю, что доклад в сенате имел главной целью повлиять морально на сенат(что бы те еще деньжат подкинули и не сопротивлялись продвижению "демокраии") и поднять шумиху в прессе.
Давление на нас тоже имеет место быть: именно поэтому наши многие дипломаты и политики излишне осторожны: сверху приказ действовать аккуратно, вот и стараются не заварить каши. Не умеем мы балансировать на грани интересов...
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 13:08   #2171
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Вообще считаю что доклад - типичная ложь. Скрывают пиндосы что-то, ой скрывают...
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
зомбированый первым кричит
В данном случае это ты.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
не понял что вы этим хотели сказать? И что же стоит за добровольностью?
Ничего в мире просто так не делается. Я уже говорил это и буду всегда говорить. У каждого действия есть цель. Будь то ООН помогающий голодающим народам и будь то США эти народы разоряющий. Хотя по сути ООН и США - синонимы.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 13:47   #2172
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
super-power
Цитата:
В данном случае это ты.
без обид, протрите глаза и внимательно прочитайте что я писал. Если вы это считаете зомбировоностью то вам наверное лет 10.

Цитата:
Ничего в мире просто так не делается. Я уже говорил это и буду всегда говорить. У каждого действия есть цель. Будь то ООН помогающий голодающим народам и будь то США эти народы разоряющий.
согласен. никто ни кому просто так не помогает.

Цитата:
Хотя по сути ООН и США - синонимы.
а можете прямые доказательства предостевить? наверное нет, еще никто и никогда не мог предоставить хотя бы один серьезный довод в пользу того что США физически контролируют ООН.


Андрей PRO
Цитата:
Постоянное давление, провоцирование и т.д., в общем, ждут пока мы сделаем ошибку и сорвемся. А потом показать, что взбесившийся зверь опасен для всех и его нужно усмирить (или пристрелить).
да американци всегда лучше всего умели провоцировать, именно так они и пытались развалить союз, и так же пытаются настроить мир против нас. А мы как всегда поддамся на эти провокации, все наши псевдопатриоты-псевдонародники-националисты (не буду указывать пальцем на зомбированых))) ) начитавшись подобных докладов призывают сбросить атомную бомбу на американцев.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 14:36   #2173
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Ну это маразм полный, может будем отрицать факт того что была ВОВ? а что, мы тогда не жили, откуда нам знать что правда а что нет.
Естесственно все знают, что была ВОВ, но события этой войны так исковерканы современными "историками", что и у людей заставших войну, может образоваться каша в голове, что уж говорить о более молодых поколениях. Сегодня школьные учебники (например по истории) содержат чудовищное количество ошибок и неточностей. Сами учителя уже не знают, по какому из множества вариантов преподавать. Я лично видел такой экземляр, где теме ВОВ отведено полторы страницы, Курской дуге - пару строчек, а всю Евразию от фашизма спасли пиндосстанские пехотинцы и прочие союзники. Наверное, действительно - так и было?
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Вообще доклады цру круче всез аншлагов вместе взятых, чем то они мне накоминают желтую прессу
Не только доклады ЦРУ, но и выступления конгрессменов и президента, не иначе, как параноидальным бредом назвать нельзя. Они по меньшей мере вызывают недоумённую улыбку.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Засекретили и ни кто бы ничего не узнал, а туту они все свои планы раскрывают и в открутую говорят что Россия это их враг.
Цитата:
Сообщение от UnclDeaD Посмотреть сообщение
Стратегия секретности была присуща СССР и отчасти нынешней России
До конца девяностых они (ЦРУ) "секретили", и вся политика относительно СССР и прочих стран зла подразумевала внедрение агентов, секретные операции, вербовку и прочие атребуты спецслужб. Но сегодня они сами говорят, что открытое ведение информационной войны с паралельной организацией различных "ораньжевых" движений и привлечением студентов - намного эффективней. В подтверждение тому - Украина, Кыргызстан, Грузия и то-ли ещё будет.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
не понял что вы этим хотели сказать? И что же стоит за добровольностью?
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
согласен. никто ни кому просто так не помогает.
Глубже нужно смотреть, глубже. UnclDeaD видимо имел ввиду безструктурное управление. Если в двух словах, то это когда основная масса неосознано начинает "работать" на достижение определённой цели. Информационная война, к слову, является одним из рычагов такого вот управления.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
все наши псевдопатриоты-псевдонародники-националисты (не буду указывать пальцем на зомбированых))) ) начитавшись подобных докладов призывают сбросить атомную бомбу на американцев
Я конечно понимаю, ты типа остряк. Но я не видел здесь ни одного вменяемого поста, где кто-то предлагал сбросить бомбу на США. К слову, причём здесь вообще американский народ? Их политика интересует меньше нас (ну разве, что кроме терроризма и Ирака). И в уши им ссут по поводу "оси зла" и демократиии не меньше нашего. Да только вот, все эти излияния работают на Запад.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 14:49   #2174
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
(не буду указывать пальцем на зомбированых))) )
Какой же ты у нас остряк! Ты реально жил в СССР? Нет, а вот мои родители - да. Многие друзья - да. И знаешь, 95% из них не против бы сейчас вернуться во времена советского союза. А то что молодежь воспринимает свое прошлое, как ужас - это дико. Посмотри на другие страны. Они любят и уважают свое прошлое, каким бы оно ни было. А тут благодаря информационной войне появляются на форуме люди, которые заявляют что прошлое наше было говном и весь советский союз - говно. Видеть это - больно для души. И закроем эту тему.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
начитавшись подобных докладов призывают сбросить атомную бомбу на американцев.
Хоть один пост. Мой или petruhanbatu. Хоть один подобный пост.
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
а можете прямые доказательства предостевить?
А ты можешь предоставить докозательства обратного? Что ООН никак США не помогает.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 17:16   #2175
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
95% из них не против бы сейчас вернуться во времена советского союза
Воздержусь от комментариев, обсуждение СССР идет в другом топике.
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
А то что молодежь воспринимает свое прошлое, как ужас - это дико
История СССР противоречива: тут сполна хватает места и ужасу и гордости.
Цитата:
Сообщение от petruhanbatu Посмотреть сообщение
Не только доклады ЦРУ, но и выступления конгрессменов и президента, не иначе, как параноидальным бредом назвать нельзя. Они по меньшей мере вызывают недоумённую улыбку.
Просто так ничего не бывает. Каждый конгрессмен имеет свою цель. Одни лоббируют воен.пром (для этого запугивают военной угрозой), другим выгодно обратное - доказать, например, бесперспективность войны в Ираке и, как следствие, показать этим "тупую политику Буша", чтобы избиратели голосовали за демократов, а не за республиканцев. Кроме того, Макконелл по сути сказал правду: мы - потенциальная угроза интересам Америки. А мы в свою очередь не должны этого бояться, а, наоборот, гордиться и идти дальше.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
Старый 09.02.2008, 18:28   #2176
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
petruhanbatu
Цитата:
Естесственно все знают, что была ВОВ, но события этой войны так исковерканы современными "историками", что и у людей заставших войну, может образоваться каша в голове, что уж говорить о более молодых поколениях. Сегодня школьные учебники (например по истории) содержат чудовищное количество ошибок и неточностей. Сами учителя уже не знают, по какому из множества вариантов преподавать. Я лично видел такой экземляр, где теме ВОВ отведено полторы страницы, Курской дуге - пару строчек, а всю Евразию от фашизма спасли пиндосстанские пехотинцы и прочие союзники. Наверное, действительно - так и было?
любой дурак поймет что это не так. Вообще я слышал о таких учебниках, но что то ни одного не видел, хотя в моих руках побывало много всяких от самых разных авторов, но не в одном не было грубых ошибок, по крайней мере не преподователи на них не жаловались.

Цитата:
Не только доклады ЦРУ, но и выступления конгрессменов и президента, не иначе, как параноидальным бредом назвать нельзя. Они по меньшей мере вызывают недоумённую улыбку.
выступление некоторых наших депутатов меня тоже весьма забавляют, и те и другие таким образом просто зарабатывают популярность в народе.

Цитата:
Я конечно понимаю, ты типа остряк. Но я не видел здесь ни одного вменяемого поста, где кто-то предлагал сбросить бомбу на США.
Но очень часто здесь можно увидеть открытые и весьма агрессивные антиамериканские лозунги. Хотя бы сам факт того что их сейчас можно называть пиндосами должен хоть о чем то говорить.

super-power
разговор про союз перенесен в соответсвующуу тему.

Цитата:
А ты можешь предоставить докозательства обратного? Что ООН никак США не помогает.
а ты стрелки не переводи, я первый спросил, если не можеш даказать то хоть признай это. Я уже говорил будь у них больше власти они бы давно уже добились независимости косово, еще они поднимали тему о том что мы продаем оружие венесуэлле, и им это очень не нравится и их протсо послали куда подальше. Почему? может ты и этому найдеш оправдание?
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 18:43   #2177
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
crazy monkey
Это ты поймешь.. А школьники 7-9 лет не поймут а просто поверят.
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Старый 09.02.2008, 18:53   #2178
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: хз
Сообщений: 80
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Да, учебники это отдельная песня (как-то раз сестра попросила помочь с географией, беру учебник, читаю про обитателей Индийского океана и чуть со стула не падаю, в разделе "рыбы" внесены акулы).
А выступления наших депутатов наполнены "пустыми фразами" (кто изучает логику, меня поймет), таками как: "Мы решаем все проблемы", "Мы занимаемся этой проблемой" и т.д. и т.п.
Цитата:
95% из них не против бы сейчас вернуться во времена советского союза
хахаха.... Да! В дефицит и разруху!
svartsot-13 вне форума  
Старый 09.02.2008, 19:02   #2179
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
crazy monkey
Это ты поймешь.. А школьники 7-9 лет не поймут а просто поверят.
Угу, хорошо что я их не читал

Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
... но что то ни одного не видел, хотя в моих руках побывало много всяких от самых разных авторов, но не в одном не было грубых ошибок, по крайней мере не преподователи на них не жаловались.
У меня побывало... Досихпор вспоминаю слова учителей, мол, чему вас учат...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ
Старый 09.02.2008, 19:07   #2180
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
а ты стрелки не переводи, я первый спросил, если не можеш даказать то хоть признай это. Я уже говорил будь у них больше власти они бы давно уже добились независимости косово, еще они поднимали тему о том что мы продаем оружие венесуэлле, и им это очень не нравится и их протсо послали куда подальше.
Я уже говорил: если взялся вести дискуссии, не рассуждай столь поверхностно. Для начала, США вносят крупнейшие взносы в ООН (около 22%). Американцы там хозяйничают по праву сильного практически с основания этой структуры. Стоит вспомнить того же Кофи Аннона - черная американская пешка.
Насчет Косово. Признать независимость куска суверенного государства в одностороннем порядке просто невозможно по всем существующим правилам и мировым соглашениям. Нарушать же их для США весьма проблематично, так как это создаст прецедент и перевернет с ног на голову всю систему мировых правоотношений. Просто так взять и признать независимость Косово - значит пойти на черезвычайный открытый конфликт с Россией. Это очень и очень сложный вопрос.
Венесуэла. Ну и что что мы продаем им оружие? Это не нарушает никаких законов, в то время как неудавшуюся попытку военного переворота в Венесуэле американцы всячески скрывают и замалчивают. Теперь вот на другие методы проведения революций перешли.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™
 

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования