Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 00:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,658
Репутация: 2073 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 20:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 20:51   #2141
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,518
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Самую большую галактику, 15 ИИ, 4 угасших империи и стандартные 300 лет на игру. Я очень часто ставлю на паузу, чтоб прочитать тексты событий, тексты новых резолюций в сенате и вообще. Мне интересно, да))
И это прекрасно!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 22:48   #2142
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
И это прекрасно!
Удваиваю!
Стелларис очень гибкая система позволяющая играть кем хочется и как хочется, а куча модов в стиме, могут вообще другую игру сделать, я там как-то мод поставил на стар трек со всеми их эпохами, типами кораблей, личностями, событиями и так далее. Это игра в игре, столько вариаций мало какая игра способна в принципе предложить.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 01:32   #2143
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,054
Репутация: 1396 [+/-]
Та не знаю, так сгореть можно.

Хотя, если честно, я понятия не имею сколько я первую партию сам играл.

Но щас это недолго, если с ботами. Может часов 5.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 02:48   #2144
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,704
Репутация: 788 [+/-]
Эх. Жаль, что одолжения нельзя использовать, чтоб повлиять на голос члена федерации. А то я основал по новой федерацию, на сей раз с челом, который проповедует Сотрудничество и вообще демократ, как и я. Но он тоже никого не хочет брать в федерацию! Я понимаю, если бы он так поступал из страха или ещё чего, но он на данный момент самый сильный чел на карте, как по очкам, так и по силе флота (не считая угасших империй). Единственный микрочел, которого мой коллега согласен принять в федерацию, сам не хочет к нам, а максимальных 10 одолжений на империю пока что недостаточно, чтобы переубедить его, при том, что мои отношения с ним уже близки к "Отличным" :/
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 09:11   #2145
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,518
Репутация: 1493 [+/-]
100 вопросов, так у бота свои отношения с тем государством, они может быть друг другу не доверяют или даже соперничают

Проще всего федерация образовать когда две-три (редко четыре) империи обнаруживают что все контактируют с каким-нибудь поборником и его общая сила намекает на большие проблемы отдельным империям. Тут даже дипломатия особо не нужна - соберутся чтобы дружить против одного. Ну или если империя взяла или по шаблону будет брать бонус за возвышение "Защитник галактики", а в галактике гуляет какой-нибудь кризис, то на федерацию они очень даже готовы идти.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 10:15   #2146
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А то я основал по новой федерацию, на сей раз с челом, который проповедует Сотрудничество и вообще демократ, как и я. Но он тоже никого не хочет брать в федерацию
Так вы светочи демократии... ну так у них все просто (смотри на американцев и запоминай), если нет демократии - разбомбить, сменить власть , присоединить к своему кружку, повторять до победы, повод для войны есть всегда с автаритаристами и всеми остальными %)) Но это когда уже двое таких есть, делать проще, а так вы можете далеко находиться друг от друга и сила флота у общая мощь у него выше твоей, отсюда штрафы на объединение. А так там есть "Ассоциация", этот статус улучшает отношения со всеми кто принадлежит к федерации, через какое-то время по идее, если нет неразрешимых противоречий, он согласится на объединение с ним, ты просто посмотри отношения, может они соперники, как начнут пакты разные заключать, то можно пробовать.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Эх. Жаль, что одолжения нельзя использовать, чтоб повлиять на голос члена федерации.
Вот тут согласен, часто себя ловлю на мысли что это упущение в системе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 14:16   #2147
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,704
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Так вы светочи демократии... ну так у них все просто (смотри на американцев и запоминай), если нет демократии - разбомбить, сменить власть , присоединить к своему кружку, повторять до победы
Мы хорошие демократы, "джедай использует силу лишь для защиты, а не для нападения" и всё такое)))
С "Ассоциациями" как раз проблем нет. У меня так несколько государств в ассоциации уже некоторое время, однако мой напарник до сих пор никого не хочет брать в полноправные члены.
P. S. Статус ассоциации, кстати, на самом деле тот ещё выстрел себе в ногу, если ты на пороге войны с какой-нить угасшей империей, потому что ассоциация с федерацией = договор о ненападении. Однако, после принятия статуса ассоциации, челу почему-то уже нельзя предложить следующий по ступеньке договор о взаимозащите. Следовательно, когда на тебя нападёт очередной угасший челик, недовольный тем, что ты начал занимать ничейные системы на границе с ним, на твою защиту придёт гораздо меньше народу, потому что всем своим друзьяшкам ты раздал статус ассоциации в надежде, что твой коллега когда-нибудь таки согласиться принять их в полноправные члены.

Кстати, вдруг стало интересно. А если научным кораблём изучить останки разбитого флота какой-нить угасшей империи, можно ли таким образом перескочить через один или несколько тиров той или иной технологии? Нельзя ли таким образом, к примеру, открыть у себя возможность изучения реактора тёмной материи при том, что сам ты всё ещё на термоядерных сидишь (утрирую конечно, но думаю суть ясна)?
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 17:27   #2148
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Кстати, вдруг стало интересно. А если научным кораблём изучить останки разбитого флота какой-нить угасшей империи, можно ли таким образом перескочить через один или несколько тиров той или иной технологии? Нельзя ли таким образом, к примеру, открыть у себя возможность изучения реактора тёмной материи при том, что сам ты всё ещё на термоядерных сидишь (утрирую конечно, но думаю суть ясна)?
Изучаются те технологии, которые были у врага и которых нет у тебя, перепрыгнуть можно да, но тут вопрос, каким образом ты их раскатаешь так сильно отставая в развитие технологий.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
после принятия статуса ассоциации, челу почему-то уже нельзя предложить следующий по ступеньке договор о взаимозащите
Дык какой статус взаимозащиты, если находясь в федерации ты его вообще перестаешь использовать, ибо нападение на тебя это нападение на всю федерацию. Пакты о ненападении и взаимозащите это инструмент используемый до формирования федерации.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2023, 18:42   #2149
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,518
Репутация: 1493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
"джедай использует силу лишь для защиты, а не для нападения" и всё такое)))
Так там сама игра подсуживает: чем сильнее государство считается эгалитаристским, тем более под управлением игрока, тем выше шансы что любая бунтующая из-за низкого уровня жизни колония авторитарной империи попросится под крыло эгалитаристов именно с этими знаменами. К дикой "радости" первоначальной авторитарной империи со всем вытекающим вплоть до нападения, если их сила флота будет равна или выше. Так что героизма в деле несения свободы в стелларисе выше крыши
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А если научным кораблём изучить останки разбитого флота какой-нить угасшей империи, можно ли таким образом перескочить через один или несколько тиров той или иной технологии?
Да, можно. Причем технологии использования темной материи только так и добывается (ещё есть альтернативный вариант - с кораблей кризисов конца игры, но это для пущего хардкора делается). Однако если ты не выбирал псионического возвышения, то псионические технологии со спиритуалистов-стагнатов ты не получишь ни в каком виде (это особый щит, особый движок и особый компьютер на корабль).

Кстати о псионических щитах. Скажите мне, кто-нибудь, когда-нибудь вообще получал ранний псионический щит, который эквивалентен щитам второго уровня?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Изучаются те технологии, которые были у врага и которых нет у тебя, перепрыгнуть можно да, но тут вопрос, каким образом ты их раскатаешь так сильно отставая в развитие технологий.
Да это как раз вполне реально: за каждое изучение таким образом дается 10% прогресса, так что достаточно просто удачно повоевать.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 15:40   #2150
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Кстати о псионических щитах. Скажите мне, кто-нибудь, когда-нибудь вообще получал ранний псионический щит, который эквивалентен щитам второго уровня?
Не, не получал такого. Это недавние нововведения?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 17:54   #2151
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,658
Репутация: 2073 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не, не получал такого. Это недавние нововведения?
Вроде псионики рандомно получали специальные технологии в покрове уже давно.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 18:02   #2152
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Сулариус, да. но эти присонические щиты лучше тех что из темной материи и они точно не на 2 уровне обычных щитов.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2023, 19:53   #2153
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,518
Репутация: 1493 [+/-]
McDragon, да в том-то и дело, что наоборот очень старое дело. Я про него упоминание на вики находил, вроде бы как технологию эту можно получить через какую-то аномалию, но следов я так и не нашел.

А, нет, нашел. Теперь есть описание: нужно спиритуалистической империей закрыть портал в измерение страданий. Мда, давненько я не играл спиритуалистами. Надо будет попробовать, что ли.

Кстати, а там некисло так событий для рыцарей токсичного бога накидали.
https://stellaris.paradoxwikis.com/The_Doorway
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 09:28   #2154
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Delaware Jarvis, чет я не помню что бы мне в игре за спиритов давали эти щиты за это событие, хотя я допускаю что может в самом событии я что-то делал не так. Событие кстати тоже достаточно редкое. Это, кстати, отсылка к Думу, особенно аутентично получилось, когда играл за землян и колонизировав Марс получил это событие =D

Последний раз редактировалось McDragon; 21.02.2023 в 14:03.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 13:54   #2155
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,704
Репутация: 788 [+/-]
Хвала яйцам, разрабы додумались сделать так, чтобы союзные корабли моей федерации следовали за моей ведущей флотилией во время кризиса. Я был уверен, что они будут заниматься своими делами и класть болт на преторианскую кару до тех пор, пока я не протолкну соответствующую резолюцию в сенате (которую они, блин, ещё и не хотели принимать, пока я не задавил всех авторитетом из миллиарда одолжений). Ведь фактически война преторианской каре, как фракции, не объявлена, а значит нет причин следовать за моей флотилией. Но нет, в кое то веки игра оказалась продуманнее, чем я ожидал, и в итоге моя федерация совместными усилиями почти полностью заборола кризис ещё до того, как резолюцию по всеобщей борьбе с ним приняли. Один бы я это точно не вывез.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 14:07   #2156
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
100 вопросов, не, по факту война с преторианцами идет по умолчанию у всей галактики с ними как только они появляются, с контингенцией и вторженцами так же, принятие в совете нужно лишь для открытия границ всех кто в совете и что бы сфокусироваться на угрозе, но в военном плане ничего особо не меняется, просто воевать становится чуть удобнее. На деле этот совет тот еще гемор, ИИ в нем наобум принимает и отменяет постановления. Особенно тяжко машинам, если они не экстерминаторы или ассимиляторы, там все время какие-нибудь долбанные спириты пытаются тебя отменить =___=
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 19:48   #2157
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,704
Репутация: 788 [+/-]
Забавно, кстати, что у меня во время кризиса даже недавно пробудившийся челик, который уже успел закрыть парочку миров непроницаемым куполом, настолько перессал, что в срочном порядке кинулся налаживать со мной отношения и даже был готов присоединиться к моей федерации. Жаль, что все члены были против. Я бы посмотрел на то, как он пытается проводить свою захватническую политику, когда все его хотелки блочатся на голосованиях федерации xD
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 21:36   #2158
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
пробудившийся челик, который уже успел закрыть парочку миров непроницаемым куполом, настолько перессал, что в срочном порядке кинулся налаживать со мной отношения и даже был готов присоединиться к моей федерации.
Стагнатики (и пробудившиеся) не вступают в федерации, они свои создают, иногда на базе существующих. Просто они или создают какое-то объединение против общей угрозы эндгейма, или срутся между собой создавая два лагеря раскалывающих галактику, можно конечно третий лагерь создать всех остальных кто на болте их вертел, но потом придет предложение от которого нельзя отказаться, точней можно, но тогда будет война с обоими.
Так что ты что-то напутал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2023, 23:15   #2159
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,704
Репутация: 788 [+/-]
McDragon, жаль, что я заскринить не догадался. У меня во время кризиса прям на кнопке "Пригласить в федерацию" у пробудившегося чела было +1000 одобрения. А сам он никакие альянсы во время кризиса сформировать не успел, потому что всё это время кто-то из 3-х оставшихся угасших империй с кем-то да воевал.


И всё-таки для победы по очкам подданные must have и гораздо важнее кол-ва систем/планет в собственных границах. Я сейчас специально следил за кол-вом очков во время интеграции вассала, который занимал всего одну систему. И, когда интеграция завершилась, в пункте "подданные" с меня сняли 2К очков, но при этом какого-то ощутимого плюса в других категориях я вообще не заметил и по общему счёту просел где-то на 1,5К очков. А "вассалить" на данной стадии игры уже особо некого. Все, кто независим, уже расфасованы по федерациям и из-за этого наотрез отказываются от любых условий


P.S. Это так и должно быть или у кое-кого моделька транспортировщика не прогрузилась?))
Скрытый текст:
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 00:43   #2160
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,470
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
Это так и должно быть или у кое-кого моделька транспортировщика не прогрузилась?))
Такого еще не видел.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
жаль, что я заскринить не догадался. У меня во время кризиса прям на кнопке "Пригласить в федерацию" у пробудившегося чела было +1000 одобрения.
А ну так правильно, пробудился хранитель, это отдельный тип, он не стагнатик, он как раз пробуждается когда начинается эндгейм и помогает справиться с финальным кризисом (правда варианты там бывают разные), но он не всегда в игре в принципе бывает, повезло.
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
А "вассалить" на данной стадии игры уже особо некого. Все, кто независим, уже расфасованы по федерациям и из-за этого наотрез отказываются от любых условий
Есть старый, добрый геноцид, устроить войну между федерациями, это и весело-задорно и пополнишь ряды жителей. Роботам, кстати с этим проще, машины быстро пачкуются на любых планетах и население всегда велико даже на высоких сложностях, я за счет этого в последней игре под себя этот совет прогнул и спиритов под шконку загнал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования