Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.08.2007, 18:10   #2061
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
А про комплекс HAARP вы слышали? Который СВЧ и разогревает ионосферу, да-да. И благодаря которому, как многие думают, были наводнения и природные катаклизмы в том Китае
А про нашу погодную машинку,из-за которой наводения и ураганы в Америке каждый год не слыхал?

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Скорость 7-8 тыс. км/ч, высота 150-200 км.
И ч0 он будет делать то,этот самолет? Спутники наши сбивать?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 15.08.2007, 18:31   #2062
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Lord Revan
Цитата:
Их туда ен просто так ложат, а чтоб того же роста цен не было.
А ты когда последний раз в магазин ходил? Заметил цены на хлеб? В моем городе рост цен на него составил 80%, еще раз повторю 80%.
И вообще цены растут на все, особенно на бензин, 98 - 23 руб.
Цитата:
Так зачем тогда нужна была перестройка? От хорошей жизни что ли начали?
А ты знаешь кто начал перестройку и кто он был по образованию, и что такое популистические лозунги? Нет? Тогда молчи.
И вообще перенесем спор в соседнюю тему.

Последний раз редактировалось Wasilii; 15.08.2007 в 18:37.
Wasilii вне форума  
Старый 15.08.2007, 18:44   #2063
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Молодец.Подавай заяфку на президентское кресло.А то,что половина из этого делается,а другая активно обсуждается,это ерунда.
Где это делается, я не вижу, я вижу другое - Ещё в одну больницу из сотен тысяч завезли новое оборудование, ура, слава нашему правительству, слава. А то что что-то там обсуждается, так этим как наглядно видно и мы заниматься можем.
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
И вообще перенесем спор в соседнюю тему.
Поддерживаю, Монстр, перенеси плз.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 19:07   #2064
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
И что? А про комплекс HAARP вы слышали? Который СВЧ и разогревает ионосферу, да-да.
ИМХО. Не более чем миф. Нам(если говорить о военных действиях с нами) эти наводнения вабще пофиг из за географического положения. Уж ураганчик то переживем. Да и в условиях войны она проживет не более нескольких часов.
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
У нас нет 7 млрд $ чтобы построить и испытать готовый в проекте сверхзвуковой самолет.
У нас такие самолеты есть давным давно. Ну на вскидочку: Су-27, Су-30, Су-33, Су-47, Миг-29, Миг-25, Ту-160... продожать? Все они сверхзвуковые. И это я перечислил только из современных.
А какже то, что у нас сейчас в финальной стадии разработки находятся Су-47 "беркут", Су-37,
ПФИ "Изделие 1.44" от корпорации МИГ? Они уже давно имеют летающие прототипы. Все это перспективные фронтовые истребители пятого поколения. Так что как видишь денежки то есть.
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
И летают над миром. Скорость 7-8 тыс. км/ч, высота 150-200 км.
Вот только гнать не надо! Самолетов с такими ТТХ не существует в природе! Самая мощная силовая установка (читай двигатель) у самолетов в США - порядка 20 000 кгс(F-22 "Raptor"), что никак не может дать таких показателей, какие ты назвал. В общем такого быть не может! Ты случаем не посланец из будущего?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 15.08.2007 в 19:44.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 15.08.2007, 22:19   #2065
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
ИМХО. Не более чем миф. Нам(если говорить о военных действиях с нами) эти наводнения вабще пофиг из за географического положения. Уж ураганчик то переживем. Да и в условиях войны она проживет не более нескольких часов.
Природные катаклизмы, по слухам, лишь малая часть обнаруженных побочных эффектов применения такого оружия. Основное её предназначение - генерировать огромные электромагнитные поля, сжигающие электронную начинку ракет и любой другой техники, превращая их в бесполезные груды металла...
Тем не менее, я не сомневаюсь в том, что это оружие - такой же миф, как и СОИ. Время покажет.

Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Вот только гнать не надо! Самолетов с такими ТТХ не существует в природе! Самая мощная силовая установка (читай двигатель) у самолетов в США - порядка 20 000 кгс(F-22 "Raptor"), что никак не может дать таких показателей, какие ты назвал. В общем такого быть не может!
Он имел в виду гиперзвуковые летательные аппараты, которые долбили силовую установку раптора и в хвост и в гриву. У нас в 1992 году уже были чертежи подобного самолёта, который, по понятным причинам, так и остался на бумаге. Погугли проект Аякс или Мезосферный Агрессор. Высота полёта 30-60 км, скорость - до 25 махов.
Цитата:
высота 150-200 км
А вот это гон, по моему глубокому убеждению.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
И ч0 он будет делать то,этот самолет? Спутники наши сбивать?
Представь себе скорость ракет, им выпускаемых. Попробуй представить себе ПВО, способное не то что сбивать, хотя бы отслеживать такие аппараты в полёте.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А какже то, что у нас сейчас в финальной стадии разработки находятся Су-47 "беркут", Су-37,
ПФИ "Изделие 1.44" от корпорации МИГ? Они уже давно имеют летающие прототипы. Все это перспективные фронтовые истребители пятого поколения. Так что как видишь денежки то есть.
Ты случаем не посланец из будущего?
Беркут в серию не пойдёт. Это прототип, летающая лаборатория и диковинка для авиасалонов. Сами инженеры признали тупиковость конструкции с обратной стреловидностью. Однако планер Беркута будет взят за основу при проектировке фюзеляжа истребителя 5 поколения.
Насчёт летающего прототипа МФИ 1.44 ты загнал, они лишь показывали макет, насколько мне известно. Найди в СМИ хоть одно упоминание о его полёте.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 15.08.2007 в 22:35.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.08.2007, 22:49   #2066
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Представь себе скорость ракет, им выпускаемых.
ну на сколько я себе этот процесс представляю,скорость ракеты зависит от,собственно,самой ракеты.В б0льшей степени.

Из темы про Арктику:

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Где это делается, я не вижу, я вижу другое - Ещё в одну больницу из сотен тысяч завезли новое оборудование, ура, слава нашему правительству, слава.
Лутше в одну из сотен тысяч,чем вообще не куда,не считаешь?

Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
А ты знаешь кто начал перестройку и кто он был по образованию, и что такое популистические лозунги?
Вы тут не надо нам Одесситский стиль общения,вам ясно был задан вопрос - перестройка началась просто так за здорово живешь или все таки причины были?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 15.08.2007, 22:52   #2067
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
ну на сколько я себе этот процесс представляю,скорость ракеты зависит от,собственно,самой ракеты.В б0льшей степени.
Эм, а как насчёт ускорения, придаваемого самолётом? Выстреливает он её на скорости 10 тыс. км\ч, а двигатель ракеты сразу её тормозит до 3 тыс., или как?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 15.08.2007, 23:26   #2068
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Лутше в одну из сотен тысяч,чем вообще не куда,не считаешь?
Определённо, но почему то мне кажется, что этого недостаточно.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 23:42   #2069
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Far0n Посмотреть сообщение
у нас такой мож где и завалялся(всмысле Хаарп), мы им не пользуемся
Лол. А может у нас, как и у США, там где-то на просторах Сибири завалялись 15-20 атомных авиаосцев?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
И ч0 он будет делать то,этот самолет? Спутники наши сбивать?
АХАХАХА, знатен лол. Учите матчасть, я не буду здесь растолковывать элементарных истин.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Они уже давно имеют летающие прототипы. Все это перспективные фронтовые истребители пятого поколения. Так что как видишь денежки то есть.
Давно я так от души не смеялся, спасибо. Сколько я увлекаюсь боевой техникой (лет 7-8), столько эти самолеты и идут в серию. Денежки есть говоришь? Лол.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
А вот это гон, по моему глубокому убеждению.
По твоему - может быть.

Вы, кто тут рьяно защищает наши доблестные ВС, вы знаете, сколько в этом году Россия купит танков? А самолетов? Вот вы сначала ознакомьтесь с реальными цифрами поступления техники в РА, а потом уже тут кричите, какие у нас мегатехнологии. Толку от одного несчастного "Беркута", или даже 1.44, (для которого даже нужные двигатели не произвели, и он летает (омг) не с проектными двигателями)всяко немного. Так же как и от 90 планируемых танков Т-90С, которых по самым скромным прикидкам нужно не менее 1,2-2 тыс.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 15.08.2007, 23:55   #2070
Игрок
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 957
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Но это эксперимент, который в пудующем позволит стационарно работать
разве что в "пудующем" и позволит. Пока Россия раскачается и создаст первую в воей истории буровую шельфовую устновку, остальной мир уже перейдет на альтернативные источники нефти.
Цитата:
Сообщение от Lord Revan Посмотреть сообщение
Создается такое впечатление, что вы начитались газетенок, которые печатает оппозиция и раздает бесплатно на улицах. Там только и вопят о "разбухшем" стабфонде, да о пенсионерах. Слово в слово говорите.
Во-п
Цитата:
Сообщение от Lord Revan Посмотреть сообщение
Ну так скажи, что нам надо делать, раз такой умный?
Во-первых, остынь, паренек. Во-вторых, осознай, что здесь сидят не депутаты госдумы и не члены правительства. Мы спорим, и обсуждаем разные точки зрения - "в споре рождается истина". Если я начитался бульварныз газеток, то ты мне напоминаешь типично зомбированного ура-патриотизмом индивидуума. И учись корректно вести спор.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
По легендам много чего где построено.
Ну так не я же о Гитлере заговорил. Нацистские базы в Арктике - до этого ж еще додуматься надо. Или ты сарказм не просек, нэ?
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну то.что у нас весь бюджет держится на нефти,это так,маленький ничего не значущий пустячок.
Ну и говенно держится. Говенно и закончится.
__________________
Frieden fur die Welt um jeden Preis!

Never ask for whom the Bell tolls: it tolls for you... (E. Hemingway)
Pro вне форума  
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 00:32   #2071
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
реформировать систему образования с целью заставить студентов отработать деньги затраченные на них (дабы не было утечки мозгов),
Надо предоставить нормальные рабочие места выпускникам. Работать за копейки желающих мало
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 16.08.2007, 06:51   #2072
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
По твоему - может быть.
Факты?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 16.08.2007, 08:19   #2073
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 157
Репутация: 23 [+/-]
Wasilii
Цитата:
Заметил цены на хлеб?
С ценами на хлеб сосвсем другая история, и инфляция тут ни при чем. Не знаю, как у вас в городе, у нас с крае рост составил около 10%.
Цитата:
И вообще цены растут на все
Вот с этим борятся путем сдерживания инфляции, забирая деньги в стабфонд.
Цитата:
А ты знаешь кто начал перестройку и кто он был по образованию
Типичная ситуация - вешать всех собак на одного человека. Перестройка началась из-за кризиса коммунистической системы. Талоны на продукты появились еще до 85-го. Хорошо было в начале 70-х.
Цитата:
и что такое популистические лозунги
Популизм - политика, аппелирующая к широким массам и обещающая им скорое легкое решение острых социальных проблем В чем я не прав, говоря, что призывы "Отберем деньги у олигархов и раздадим их бедным", "проведем реприватизацию", "раздадим народу стабфонд" не популистические?
Цитата:
Тогда молчи.
Прежде чем затыкать кого-то, подумай, а сам-то прав.

Pro
Цитата:
Мы спорим, и обсуждаем разные точки зрения
Ваша точка зрения ничем не аргументирована. За критику надо отвечать.
Цитата:
то ты мне напоминаешь типично зомбированного ура-патриотизмом индивидуума.
А не кажется ли Вам, что быть ура-патриотом лучше, чем пессимистом? Если все будут только и делать, что осуждать действия власти, кто будет решать их проблемы? Что до "зомбированного", если я в состоянии отстоять свою точку зрения, а не тупо повторять за другими, об этом речи не идет.
Цитата:
Работать за копейки желающих мало
К сожалению, работодателей это не интересует. Им нужны люди со стажем минимум 3-4 года.

P.S. [СССР] Monster, написал пост в этой теме, т.к. не совсем понял, о какой именно "соседней" вы говорите.
Lord Revan вне форума  
Старый 16.08.2007, 10:25   #2074
Новичок
 
Аватар для РатибоР
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 73
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Лол. А может у нас, как и у США, там где-то на просторах Сибири завалялись 15-20 атомных авиаосцев?

Сколько я увлекаюсь боевой техникой (лет 7-8), столько эти самолеты и идут в серию.

Вы, кто тут рьяно защищает наши доблестные ВС, вы знаете, сколько в этом году Россия купит танков? А самолетов? Вот вы сначала ознакомьтесь с реальными цифрами поступления техники в РА, а потом уже тут кричите, какие у нас мегатехнологии. Толку от одного несчастного "Беркута", или даже 1.44, (для которого даже нужные двигатели не произвели, и он летает (омг) не с проектными двигателями)всяко немного. Так же как и от 90 планируемых танков Т-90С, которых по самым скромным прикидкам нужно не менее 1,2-2 тыс.
Мы русские люди, лично я верю в то, что по крайней мере мы наверстываем упущенное время после перестройки(всмысле автоматизации и прочего). Ты именно увлекаешся, а люди делают и посвящают в свои дела не всех. Ты думаеш что при каждой новой наработке мы будем орать по всем каналам что создали "совершенно новое оружие, в корне отличающееся от всех остальных видов"? Это говорится чтобы рядовые граждане знали цену своей стране. Сверхсекретные данные в инете тоже не публикуются потому, что Интернет это в первую очередь сеть, созданная американцами. И уж тем более никто не будет обсуждать на форумах "секретное" оружие...
__________________
Душа, лети!
Туда, где живут дожди,
Туда, где спящий дом
Разбудят свет и гром.
Лети, душа,
Надеждой живой дыша.
Ты лети, судьбу храня,
Туда, где ждут меня.
РатибоР вне форума  
Отправить сообщение для РатибоР с помощью ICQ
Старый 16.08.2007, 14:07   #2075
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Соседняя тема называется Россия,она в важном,я уже туда отвечаю.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 16.08.2007, 14:12   #2076
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
этого недостаточно
Так кто же спорит)

Цитата:
Сообщение от Far0n Посмотреть сообщение
Интернет это в первую очередь сеть, созданная американцами.
Дело не в том,что американцами,а в том,что это такое вообще и скакой легкостью по ней все растекается в частности.

ЗЫ.
Насчет истребителей все равно не всосал.Для поражения наземных целей вроде каг используют бомбардировщики.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 16.08.2007, 15:39   #2077
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
Извините, что так долго, но я все перенес.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 18:05   #2078
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Lord Revan
Цитата:
Перестройка началась из-за кризиса коммунистической системы. Талоны на продукты появились еще до 85-го. Хорошо было в начале 70-х.
Перестройка началась не из-за кризиса коммунистической системы, а из-за искусственного сделаного дефицита на товары. В то время из магазинов спецально вывозили грузовиками продукты.
Насчет популистики оппозиции ты не прав, они не предлагают моментального улучшения жизни, они предлагают программы с использованием стабонда. Если, допустим, закупать оборудование для НИИ за границей, беря при этом деньги из стабфонда, то инфляция не повысится, т.к. их в карманах граждан не будет.
Wasilii вне форума  
Старый 16.08.2007, 19:21   #2079
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Насчёт летающего прототипа МФИ 1.44 ты загнал, они лишь показывали макет, насколько мне известно.
Вот фрагмент статьи:
Скрытый текст:

Первый полет «1.44» состоялся 29 февраля 2000г. на аэродроме ЛИИ им. М. М. Громова в Жуковском. 18 минутный полет проходил на скорости 500-600км/час. Самолет пилотировал летчик-испытатель Герой России В. Горбунов. По словам летчика «полет, которого мы все так ждали, прошел на удивление буднично. Машина вела себя послушно, хотя очевидно, что по своим пилотажным качествам это принципиально новый самолет. Так что вся работа еще впереди».

Вот ссылка:
http://www.pupils.rl.kiev.ua/2004/ka...y/mig-mfi.html

Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Он имел в виду гиперзвуковые летательные аппараты
Он сказал, что они уже летают над миром. А это не правда.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
У нас в 1992 году уже были чертежи подобного самолёта, который, по понятным причинам, так и остался на бумаге.
Наши кстати снова занялись подобным проектом еще в 2003 году. Информации по нему крайне мало. Я знаю, что сконструирован двигатель теоретически способный работать до 1000 секунд подряд, что очень много. Кслову сказать, что эти самолеты, пока больше напоминают ракеты(пока беспилотные). Наши уже провели испытания двигателя в полете (на зенитной ракете от комплекса С-200). А американцы в этом году провели только стендовые испытания а полеты запланированы на 2009 год. Только у нас загвоздочка, планер еще не до конца разработан... Так что в двигателе мы их опережаем, по планеру они нас.
И кстати паралельно с этим у нас другим КБ ведется разработка гиперзвуковой ракеты.
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Сколько я увлекаюсь боевой техникой (лет 7-8), столько эти самолеты и идут в серию. Денежки есть говоришь?
Позволь тебе напомнить, что США свой F-22 "Раптор" разрабатывали не 5, не 7 и не 10 лет, а поболе...
Да и то его можно назвать самолетом пятого поколения только с натяжкой. Огромные проблемы с хваленым ИИ, изменяемый вектор тяги только по тангажу, слабенькие маневренные качества, невысокие максимальные перегрузки, плюс ко всему он сильно перетяжелен. Да и в добавок если провести ремоторизацю МиГ-23 МЛ путем установки ТРДДФ АЛ-41Ф его летные характеристики улучшатся не много ни мало до уровня F-22, ставь новую электронику и вот тебе супер самолет.
Кроме того самолет пятого поколения в России может быть создан за счет глубокой модернизации истребителей семейства "Су" и "МиГ". Работы уже ведутся.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Лол.
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
АХАХАХА, знатен лол.
Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Лол.
Я тебя прошу, не употребляй столлько раз слово "лол" в одном посте. Это раздражает и создает впечатление, что кроме этого ты ничего не можешь сказать

Цитата:
Сообщение от Pro Посмотреть сообщение
Вы, кто тут рьяно защищает наши доблестные ВС, вы знаете, сколько в этом году Россия купит танков? А самолетов? Вот вы сначала ознакомьтесь с реальными цифрами поступления техники в РА, а потом уже тут кричите, какие у нас мегатехнологии.
Это ты в американском буклетике прочитал? Неужели ты всерьез считаешь, что ктото тебе скажет сколько Россия закупает техники в свою армию? Да таких данных даже ми-6 с ее хвалеными супершпионами не знают. Или ты считаешь, что 2000 танков должны быть закуплены за 1 год? 90 танков в год это очень неплохо.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 16.08.2007 в 20:14.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 16.08.2007, 19:47   #2080
Юзер
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 157
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
Перестройка началась не из-за кризиса коммунистической системы, а из-за искусственного сделаного дефицита на товары. В то время из магазинов спецально вывозили грузовиками продукты.
Не отрицаю, но у такого значительного исторического события не может быть одной или пары причин. Да и вообще, это разве не является частью системы.
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
Насчет популистики оппозиции ты не прав, они не предлагают моментального улучшения жизни, они предлагают программы с использованием стабонда. Если, допустим, закупать оборудование для НИИ за границей, беря при этом деньги из стабфонда, то инфляция не повысится, т.к. их в карманах граждан не будет.
Ну, у нас не одна партия, противостоящая власти, а оппозиция оппозиции рознь. Может, это и выход, но все же сейчас правительство пытается пойти другим путем - создать общероссийскую станкостроительную корпорацию (не знаю, зашло ли дальше разговоров на встрече с Ивановым). Это, естественно, лучше (и станкостроение свое и деньги при себе), но дольше. Все таки, сначала экономика, а потом социальные задачи. Да и закупка средств производства за границей, не развивая этой отрасли у нас, как сказал Иванов, ставит под угрозу гос. безопастность.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
90 танков в год это очень неплохо.
При том, что не только танки закупаются, но и БМП и др.

Последний раз редактировалось Lord Revan; 16.08.2007 в 19:57.
Lord Revan вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования