Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:23   #2041
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
не суть важно, в целом ее релиз и становение во всем мире пришлось на 2003 год.
Ты что дурак, причем тут мир ? Готика 2 была создана и выпущена в продажу в 2002г. Вместе с парализованным и немым Мором. А первая часть и того раньше и оживленности там - на 10 Моров хватит.
Даггерфол сделан в 3Д и движения там естественные.

Последний раз редактировалось kuzyan; 11.04.2011 в 20:22.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:24   #2042
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Нет, дурак это ты – игра в «большую игру» вступила только в 2003, а если точнее, 14 июня 2003 г. во всем мире, да и в Германии она вышла довольно поздно (в конце ноября 2002), так что не удивительно, что ряд чисто немецких изданий проворонили игру, и «открыли» ее только в 2003. Про остальной мир говорить не приходится даже.
Впрочем возможно это и к лучшему – за исключением ряда стран Восточной Европы, России и у себя на родине, игра была воспринята как как крепкий одноразовый проходняк, и поделом кстати. Морр вышел вообще в начале мая 2002, так что даже если взять дату немецкого выхода Готики, разрыв там, тем не менее, будет большой.
Отсутствие жизни? Неозвученная система монологов? О, мой маленький, я тебе открою секрет – свитки любили и славились не за это. В частности, введение «жизни» в Облу привело к тому, что ИИ стал периодически показывать вверх дебилизма – имитация жизни подходила для маленького кустарного мира готики, но никак не для большого мира свитков. И уж в обле лучше бы по-прежнему была бы система монологов морры– она хотя бы была глубока, информативна, а не так что у непися иногда даже персу и сказать нечего…
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Даггерфол сделан в 3Д и движения там естественные.
у, ты мой маленький кажись перегрелся.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:49   #2043
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Тут не дуэльный клуб чтоб цепляться к словам и набирать себе очки играя законами логики. Пол-года это небольшой разрыв. Игры выпущены в одном году и этого достаточно чтоб приравнять технические возможности разрабов.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 20:54   #2044
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Тут не дуэльный клуб чтоб цепляться к словам и набирать себе очки играя законами логики. Пол-года это небольшой разрыв. Игры выпущены в одном году и этого достаточно чтоб приравнять технические возможности разрабов.
Ты что, глупый? Игра вышла в конце 2002 у себя на родине, но весь мир (в т.ч. с частью «у себя на родине») открыл ее только в первой половине 2003, но даже с учетом этого, игры выглядела хуже Морры вышедшей в первой половине 2002.
Верно, технические возможности разрабов были одинаковы, и Готика их доблестно провалила, игра по технике и исполнению была уровня начала 2000-ых.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:04   #2045
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Лучше бы в Обле неписи молчали, а то такое несут, что иногда кажется,что из дурдома сбежали.
А как они жрут( это про анимацию еды) я вообще не говорю.
А какие у них страшные рожи!!!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:20   #2046
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Игра вышла в конце 2002 у себя на родине, но весь мир (в т.ч. с частью «у себя на родине») открыл ее только в первой половине 2003
У тебя заклинило чтоль, это и без тебя все знают.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
но даже с учетом этого, игры выглядела хуже Морры вышедшей в первой половине 2002.
Конечно, конечно, мой маленький, только не нервничай перед сном.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Лучше бы в Обле неписи молчали, а то такое несут, что иногда кажется,что из дурдома сбежали.
А как они жрут( это про анимацию еды) я вообще не говорю.
А какие у них страшные рожи!!!
Это ты наверное в Моровинд не играл, там с этим вобще караул

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
такое несут, что иногда кажется,что из дурдома сбежали.
Прям как ты.

Последний раз редактировалось kuzyan; 11.04.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:52   #2047
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Это ты наверное в Моровинд не играл, там с этим вобще караул
С тем, что дефолтные лица там смотрятся периодически лучше, чем в Обле?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 04:42   #2048
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Это ты наверное в Моровинд не играл, там с этим вобще караул
Сейчас (без БХ) караул конечно, но в 2002 очень даже неплохо мордашки смотрелись.
Цитата:
Лучше бы в Обле неписи молчали, а то такое несут, что иногда кажется,что из дурдома сбежали.
А это уже о литературности диалогов, которая в обле близится к нулевой.
Лучше бы их вообще не озвучивали, сделали бы просто много разных гритингов.
Но консолота не одобряе, консолота не любит напрягаться и читать текст.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]

Последний раз редактировалось Фиря; 12.04.2011 в 04:45.
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 08:30   #2049
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
kuzyan,
клевый слив, это я не только об том, что у меня отцитировано, но и об ответах на другие цитаты. Мозг когда ты там думаешь у тебя не скрипит и не тормозит хоть, ахахахах?

алсо, диалоги фейл потому что были ответом на критику по поводу монологов-топиков - бфесда ввела их не потому что этого хотела, а потому что хотела открестится от нападок. По схожему принципу в Облу было много что введено.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:18   #2050
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Karno, а у тебя там вобще пустота, даже скрипеть нечему.
С какого ты про диалоги-монологи лепишь ?
Алсо,
Мор - отыгрыш и место фантазии (развлеки себя сам),
Обл - интересные истории с красивыми картинками.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 06:30   #2051
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
примитивнейший и незавуалированный перевод стрелок не сказать, что есть гуд, ахахаха.
ну а отыгрыша в морре нет вообще, рекомендую почитать этот спор и ниже. Или лучше не читать, там много букв и мозг нужен...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
С какого ты про диалоги-монологи лепишь ?
это уже ответ не тебе, а на посты выше.

Последний раз редактировалось Karno; 13.04.2011 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 00:44   #2052
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Karno, ты походу даже гордишься своим занудством и скользскостью характера. Капец вобще.
Если в Море и отыгрыша нет, запихали б его тогда вместе с Облой в экшн, между Дарк Мессией (тем более ее тут все почему-то очень уважают) и Ксенусом каким-нибудь.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 05:00   #2053
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
ты читай там, читай, я два раза повтороять одно и тоже не буду там и тут.
впрочем, в кое-чем вы правы - спор бессмысленен и занудный. Особенно с таким собеседником.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:35   #2054
Новичок
 
Аватар для Optigan
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
Морровинд моя самая любимая игра из-за атмосферы и всех таких дел, которые вызывают ностальгические чувства. Вот этот весь мир, своеобычный и красивый, шедевральная музыка и геймплей. Это, вообще, самая первая рпг в которою я играл и, вообще увидел, (я тогда и не знал такого слова - "RPG") поэтому она навсегда засела в моем мозгу. Мало того что она первая, так еще и это одна из самых необычных игр, вообще. Весь этот большой мир, странные чудовища, мифология, силтстрайдеры, летающие "медузы", гигантские крабы и грибы, чтение книг и обустраивание своего домика. Упомяну музыку еще раз, так как она реально крута. И в игре нет такой стерильности, как в TESIV.
------------
А еще с каждым неписем можно поговорить о целой куче разных вещей, и это очень интересно читать. Все эти "мудрость Морровинда" и "ищете кого-то особенного" итп

Последний раз редактировалось Optigan; 17.04.2011 в 19:51.
Optigan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:53   #2055
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Daggerfall. Наверное потому, что это была первая в моей жизни компьютерная игра.То есть вообще первая, в которую я сыграл на ПК. На дворе - 1996 год, на компе - новейшая по тем временам Windows 95. И вот что я скажу: такого огромного, бескрайнего и свободного виртуального мира как в Даггере, до сих пор так никто и не смог повторить. Я в нее с небольшими перерывами играл больше трех лет (!), и не надоедало. А какая там шикарная атмосферная музыка (десятки мелодий). Эту игру бы переиздать на хорошем современном движке под нынешние видеокарты, цены бы ей не было. Что же касается Морровинда и Обливиона, то на мой взгляд игры эти тоже гениальные и с "душой", но размаха, масштаба Даггерфола у них, конечно, нет. Вообще такую махину как Даггер могли создать только безумные (в хорошем смысле слова) фанаты своего дела. Не за какие бабки такую работу не сделать. От души желаю всем поклонникам серии когда-нибудь сыграть в Даггер, хотя технически это и не очень просто да и графика по нынешним меркам такая же древняя, как "свитки".
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:52   #2056
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Наверное, как и у всех, любимой и самой запоминающейся была та игра, в которую сыграл первой. В моём случае - это Morrowind. Ох, сколько ж я на него времени-то убил, страшно представить. Игра на тот момент была просто восхитительной. Графика, анимация, русскоязычные диалоги, сколько вещей и квестов было, непередаваемая атмосфера приключений..
Вой силтстрайдеров до сих пор в ушах стоит, лёгкий туман на болотах, пустынные бури, первый квест с поиском кольца, которое можно отдавать или оставить себе, маг в летающих башмаках.. Около шести лет прошло с последнего запуска игры, а некоторые детали крепко засели в голове. Всё думаю как-нибудь перепройти милую, любимую, родную игру, но никак времени найти не могу. Бытовуха засасывает.
Блин, это была моя первая RPG на PC, из-за неё я буквально влюбился в этот жанр. Сейчас, вспоминая те времена, чуть ли не слёзы накатываются на глаза. Всё тогда был проще, учёба в школе, вечерняя суббота за Morrowind, так спокойно было, надёжно, часами лазил и исследовал этот потрясающий мир.
А какой в игре был саундтрек... ммм... просто радость для ушей меломана. Правда, здесь стоит отменить, что буквально во всех частях Древних Свитков была неплохая музыка, Джереми Соул знает своё дело. Я уверен на все 100, что и со Скайримом он не подведёт, а я буду вспоминать часы, а, возможно, и недели проведённые в заснеженных горах и деревушках Скайрима, в очередной раз слушая OST из игры.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:24   #2057
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
русскоязычные диалоги
русскоязычные кто-кто?
какие-какие диалоги?

алсо, всем советую посмотреть на пост выше внимательно - это (догадывается автор об этом или нет) примитивнейшая рисовка. Если вы, прочитав это сообщение, захотели поставить ему плюс, или просто полностью согласились с ним и поддержали, это значит только одно - с помощью риторики вас можно крутить-вертеть как угодно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:57   #2058
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
русскоязычные кто-кто?
какие-какие диалоги?

алсо, всем советую посмотреть на пост выше внимательно - это (догадывается автор об этом или нет) примитивнейшая рисовка. Если вы, прочитав это сообщение, захотели поставить ему плюс, или просто полностью согласились с ним и поддержали, это значит только одно - с помощью риторики вас можно крутить-вертеть как угодно.

Да-да, это всё несомненно ради плюсов и только ради них. Нет ничего важнее плюсов. Плюсы нужны всем. В плюсах смысл жизни. Плюсы правят миром. Плюсы, плюсы, плюсы!

Насчет диалогов. Ну, ну русском языке, с русской озвучкой. Что не так?
Главный герой не говорит, если ты это имел ввиду. Но это и так было понятно, вроде как.

По поводу рисовки. Какой рисовки? Зачем рисовки? Перед кем рисовки? Что за бред? Я попытался вспомнить о игре, в которую играл около 6 лет назад, которая мне очень и очень понравилась в своё время. Упомянул, что именно понравилось. Немного приукрасил. Что тут криминального? Да, возможно что-то подзабыл, может быть что-то исказил, но память-то не резиновая.

P.S.One. Поставь мне минус, успокой душу
P.S.Two. Karno просто любитель устраивать холливары и троллить. Не-не-не, не куплюсь на твои уловки, хитрый Хаджит!
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!

Последний раз редактировалось Riftrunner; 26.04.2011 в 15:36. Причина: P.S. 1 & P.S. 2
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:15   #2059
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Да-да, это всё несомненно ради плюсов и только ради них. Нет ничего важнее плюсов. Плюсы нужны всем. В плюсах смысл жизни. Плюсы правят миром. Плюсы, плюсы, плюсы!
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
догадывается автор об этом или нет
Внимательность тренируем.
да и в целом разговор не об выгодах зашел, более того, не к вам обращались и это все было написано, если вам хватило ума заметить.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Насчет диалогов. Ну, ну русском языке, с русской озвучкой. Что не так?
ни диалогов, ни озвучки в игре нет. Озвучены только реплики нпк, а заместо диалогов в игре фактически монологи - кто-то говорит, а мы только на кнопку далее и топики нажимаем.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 15:31   #2060
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Внимательность тренируем.
да и в целом разговор не об выгодах зашел, более того, не к вам обращались и это все было написано, если вам хватило ума заметить.

ни диалогов, ни озвучки в игре нет. Озвучены только реплики нпк, а заместо диалогов в игре фактически монологи - кто-то говорит, а мы только на кнопку далее и топики нажимаем.
Надо же, как я плохо разбираюсь в терминах. Ну просто сгореть со стыда

Ко мне не обращались, но говорили про меня. Имею я право себя защитить, не? Или лучше молча наблюдать за тем, как какой-то тролль-анонимус, который очень активно дискитирует со всеми отпостившимися в данной теме, выставляет тебя, неповинного, в весьма нелицеприятном свете? ) Как вариант.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования