Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.06.2006, 01:30   #2021
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370 [+/-]
это тоже тварно, но не материя, а может и её особый вид, нам не известный, а с Адамом немного другое
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 23.06.2006, 14:00   #2022
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Мысль действительно материальна - это микроток и хим-реакция.
Докажите-ка это мне!=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 23.06.2006, 23:02   #2023
Новичок
 
Аватар для Tossyan
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Репутация: 11 [+/-]
Хе, я не ученый, это они, а не я доказали. А ты докажи обратное. В эту игру моно вдвоем играть и ни к чему не придем.
__________________
Вечно в поисках...
Tossyan вне форума  
Отправить сообщение для Tossyan с помощью ICQ
Старый 24.06.2006, 14:47   #2024
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370 [+/-]
Мысль не имеет материи. точка
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 25.06.2006, 17:15   #2025
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
NotEnnufLove
слышал, что мысль-вполне конкретный хим. процесс, протекающий в сером веществе головного мозга, т.е. мысль имеет вполне ощутимую материю.
Но я могу ошибаться.
Alexander_Great вне форума  
Старый 25.06.2006, 20:44   #2026
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 631
Репутация: 179 [+/-]
Мысль - это психический процес головного мозга и быть материальной не может.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 25.06.2006, 21:31   #2027
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tossyan
А ты докажи обратное. В эту игру моно вдвоем играть и ни к чему не придем.
Как я могу опровергнуть недоказанное утверждение?=\
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 26.06.2006, 04:15   #2028
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
"Мультивселенная принадлежит тем, кто её захватывает." The Fated
Ищите способы трактовки, трактуйте согласно им же, выявляйете новые и не очень смыслы, дополняйте старые и закоринелые смыслы. И истина будет найдена. Главное - это не сидеть на месте.=\
А давайте составим религию так ".................".Это-новая религия.Давайте искать способы трактовки (а их бесконечно много)...Неправда ли выглядит групо?Вот и это тоже...Каждый трактует как хочет..Хочет-так, хочет-эдак...Это даже не теорема получается, а так...РАзглагольствования на тему.Если в книге нет ясности, то как она может быть "священным писанием"?



NotEnnufLove
Если тебе чудятся шаги, то это не значит, что они есть.Игра воображения и не более того...
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 26.06.2006, 09:09   #2029
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM]
А давайте составим религию так ".................".Это-новая религия.Давайте искать способы трактовки (а их бесконечно много)...Неправда ли выглядит групо?Вот и это тоже...Каждый трактует как хочет..Хочет-так, хочет-эдак...Это даже не теорема получается, а так...РАзглагольствования на тему.Если в книге нет ясности, то как она может быть "священным писанием"?
В том-то и дело, что неясность и неоднозначность вкупе с многозначностью смысла даёт хоть какой-то шанс стать священным.=\


Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM]
NotEnnufLove
Если тебе чудятся шаги, то это не значит, что они есть.Игра воображения и не более того...
А вы видите суслика?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 27.06.2006, 02:23   #2030
Игроман
 
Аватар для Skorpion

 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: On the way to Echo
Сообщений: 2,031
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хедин
В том-то и дело, что неясность и неоднозначность вкупе с многозначностью смысла даёт хоть какой-то шанс стать священным.=\
А по моему это даёт шанс запудрить всем мозги.Если ты не знаешь, что читаешь священное писание, то может показаться, что читаешь просто приключенческую книгу.Запутанную, филосовскую, но просто литературу.Но когда на эту литературу вешают ярлык "Священно", то все сразу начинают искать скрытый смысл...Так можно ЛЮБУЮ книгу рассматривать...

Цитата:
Сообщение от Хедин
А вы видите суслика?
А он есть
__________________
Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
То, что может испортиться, портится.
Что не может испортиться, портится тоже.
Murphi's law

Наука есть ясное познание истины, просвещение разума.
MSU.




Skorpion вне форума  
Отправить сообщение для Skorpion с помощью ICQ Отправить сообщение для Skorpion с помощью Skype™
Старый 01.07.2006, 07:56   #2031
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
Религия-Опиум для народа! Бееее )))
Что я могу сказать, много чего, да так, что неокрепшие умы враз изменят своё мировоззренье, так что, промолчу.
И вобще, что ещё за тема такая, каждый определяет всё это сам для себя, придти, к общей точке зрения не возможно, теоретически.
Лишь бы воду в ступе потолочь.
А вот мысль имеет силу. Это я точно могу сказать, причём огромную.
Бойтесь ваших желаний, они могут сбыться.
__________________
Zzz
Spelllight вне форума  
Старый 02.07.2006, 20:16   #2032
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 200 [+/-]
Религия - хороший способ подченить массы людей своей воле.
Цитата:
И вобще, что ещё за тема такая, каждый определяет всё это сам для себя, придти, к общей точке зрения не возможно, теоретически.
Лишь бы воду в ступе потолочь.
Это точно, на эту тему можно спорить хоть до посинения и ни к чему не прийти.
†Raven† вне форума  
Старый 04.07.2006, 14:15   #2033
Новичок
 
Аватар для Borian
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Был там, неинтересно....
Сообщений: 80
Репутация: 33 [+/-]
Да и вообще РЕЛИГИЯ- с моей точки зрения последние время - это тот самый орган власти и в каждом из вероучений пользу получает не народ, который верит в того или иного бога, а люди или так называемые слуги господа бога. То есть церковнослужители. Я сам верю, в бога, но он у меня свой я верю в своего бога, и не делаю всяческие обряды и поклонения я просто верю в своего покровителя точная жирная точка.
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Borian вне форума  
Отправить сообщение для Borian с помощью ICQ
Старый 05.07.2006, 14:39   #2034
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skorpion [RM
]Если ты не знаешь, что читаешь священное писание, то может показаться, что читаешь просто приключенческую книгу.Запутанную, филосовскую, но просто литературу.Но когда на эту литературу вешают ярлык "Священно", то все сразу начинают искать скрытый смысл...
РЕСПЕКТ!!
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 06.07.2006, 19:21   #2035
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borian
Да и вообще РЕЛИГИЯ- с моей точки зрения последние время - это тот самый орган власти и в каждом из вероучений пользу получает не народ, который верит в того или иного бога, а люди или так называемые слуги господа бога. То есть церковнослужители. Я сам верю, в бога, но он у меня свой я верю в своего бога, и не делаю всяческие обряды и поклонения я просто верю в своего покровителя точная жирная точка.
а теперь приведи мне примеры, где та или инная религиозная конфессия входи в гос аппарат, насчет слуг Господа, смотря в какой религии.
имеешь право. я Православный и я говорю тебе, что ты заблудился
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 06.07.2006, 19:28   #2036
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
NotEnnufLove
Я вышел из лесу, был сильный мороз.
Не суди, да не судим сам будешь
__________________
Zzz
Spelllight вне форума  
Старый 06.07.2006, 19:30   #2037
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370 [+/-]
давай не правоцируй на флейм, а цитатами из Библии я тебя завалит тож могу
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 06.07.2006, 19:35   #2038
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
NotEnnufLove

Что тебе даёт твоя вера?
__________________
Zzz
Spelllight вне форума  
Старый 06.07.2006, 19:39   #2039
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 370 [+/-]
Надежду на спасение, что я не буду после смерти гореть в аду, а при жизни --- спокойствие души, жизнь без депрессий(по русски --- уныние) -- вытекает из второго.
Вообщем я спасаю свою душу и тебе советую.
ЗЫ-Читай книжки
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 06.07.2006, 19:44   #2040
Юзер
 
Аватар для Spelllight
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Дисфункция реальности
Сообщений: 157
Репутация: 68 [+/-]
NotEnnufLove
ЗЫ-Я в своей жизни, столько книг перечитал, что тебе и не снилось, не надо считать, себя умнее других, или как-то намекать на это.
Жить надо реальностью, а не выдумкой людей. От кого, никто не стремиться, забрать твою (так и хочется написать никчёмную, это сотона ))) душу.
(для модеров, лично, я обсуждаю религию, пытаюсь понять, что даёт человеку вера, а что отбирает).
__________________
Zzz

Последний раз редактировалось Spelllight; 06.07.2006 в 19:51.
Spelllight вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования