Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:14   #2021
Новичок
 
Аватар для Core2Vov6550
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 10
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуй "Игромания"!
Игры...многие взрослые люди думают, что игры для детей и их делают дети. Они не понимают, что создание игры - долгий и трудный процесс. Все уважают и любят фильмы Стивена Спилберга, Джеймса Кемерона и Питера Джексона. Но мало кто знает, что они сейчас во всю работают в игровой индустрии, то что игры - это тоже искусство, как и кино. Объясните пожалуйста, почему старшее поколение не серьезно относиться к играм?

Владимир Сумский, г. Волгоград
__________________
- Сахар...дай мне сахар...в воде.
- Эй, это мой фургон!
- Я на верхней ступени эволюционной лестницы!
(с) Эдгар, Люди в Черном

Жду Half-Life Episode 3, StarCraft II, Mafia 2.

Последний раз редактировалось Core2Vov6550; 17.09.2009 в 15:21.
Core2Vov6550 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:15   #2022
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуй "Игромания".
Игромания: У меня вопрос, будет ли игра "Championship manager 2010" локализована на нашу аудиторию, если будет то когда, а если нет то почему? Ведь так много в нашей стране поклоников этой игры. Заранее благодарен!!!
Big_Crezy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:32   #2023
Новичок
 
Аватар для G@MЕR
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: -2 [+/-]
Прив "Игромании"!!!!
Я недавно заметил, что основная масса игр выпускаеться в основном с осени по весну, а игровые выстовки проходят летом. Чем обусловлена такая тенденция???
G@MЕR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 20:22   #2024
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Post Хорошие игры за умеренные деньги!

Здравствуйте всеми любимые Светлана и Старпом!!!Во мне затаился "черт", который до этого времени тихо спал в своей кроватки и не о чём не думал, но последние время он стал часто задавать себе вопрос: "Почему многие разработчики вкладывают чуть ли не всю "душу" в один проект, а потом осознают, что это полный провал?!". Возьмем например игру Bionic Commando и для примера возьмем простой, но всем понравившийся Braid. Braid - 2d платформер про управление временем и Bionic Commando - экшен от третьего лица про дядю с крутой рукой. Не дорогое 2d vs. "не дорогого" экшена. И что побеждает? Braid! И так к чему я веду? Почему нельзя делать хорошие игры за умеренные деньги?

Последний раз редактировалось Dant.E; 18.10.2009 в 12:40.
Dant.E вне форума  
Отправить сообщение для Dant.E с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:33   #2025
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 86
Репутация: -69 [+/-]

Предупреждения: 400
Здраствуйте редакция Игромании!
Многим игрокам интересно узнать хто противник игры в рейтинге после Джека Томпсона( его же лишили прав). Ведь надо знать своего врага в лицо!!!
Недавно слышал што некоторые компание в Великобритании обединились для противостояния против игр и начать пропаганду против игры!
ligove вне форума  
Отправить сообщение для ligove с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 06:41   #2026
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте ИгроМания! Я посылаю вам в рубрику картинки(каждый месяц), но они никогда не печатаются. И вообще сколько картинок вам приходит за месяц? - F-)E-)A-)R (Н. Увал)

Последний раз редактировалось F-)E-)A-)R; 03.10.2009 в 06:58.
F-)E-)A-)R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:16   #2027
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 855
Репутация: 102 [+/-]
Здравствуйте Игромания.У меня вопрос:что вы думаете по поводу мысли,что игры являются,как и сми, пропагандой чего-либо?
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 06:44   #2028
Новичок
 
Аватар для Виктория@
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
"Сложные моменты" в играх!

Здравствуйте дорогие Светлана и Старпом!И конечно всемилюбимая Игромания. читаю ваш журнал уже год и меня долгое время мучили вопросы.но сначало предистория.Помню давно, еще на PS1 вышла NFS Porshe...игра заинтересовала безумно.Прекрасная на тот момент графика, интересная лесница карьеры, пейзаж и т.д.Радуясь первым местом в гонках я продвигалась дальше.и вот заезд кажется в Мексике и из за одного поворота я прихожу вторая.меня это не устроило и я продолжала попытки.и так где то дня три.а дело в том что поворот был под прямым углом где дорога сужалась и находился между скал. и даже на низкой скорости не попав в скалу невозможно было проехать не говоря уже о желании победить.а вот соперники мои, за которых отвечала игра как не странно вписывались туда прекрасно.и самое интересное. что друзья мои столкнулись с той же проблемой.
Конечно такая ситуация была только раз, но вот безумно сложных ситуаций в играх было не мало.и уже не наслаждаешься победой а надеешься что больше не повторится такое.
и вот вопросы:часто ли вы сталкивались с такими проблемами в играх?Какие именно это были моменты?И интересно, что думают разработчики, когда их создают?
заранее спасибо.Виктория. г.Новосибирск

Последний раз редактировалось Виктория@; 07.10.2009 в 07:03.
Виктория@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:34   #2029
Новичок
 
Аватар для Илья FRaSH
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игромания: картинка для почты
tf2+rrr=...
Скрытый текст:
http://i050.radikal.ru/0910/05/c059c0223be9.jpg
Илья FRaSH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 17:38   #2030
Новичок
 
Аватар для (#DEMON#)
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Уважаемая редакция Игромании! В будущем я вижу себя в роли игрового журналиста и надеюсь что как-нибудь меня занесет к вам в редакцию! Вопрос такой: какова зарплата игровых журналистов в вашей редакции?
Александр @LE}{l$ Ильин г. Екатеринбург.

Последний раз редактировалось (#DEMON#); 08.10.2009 в 17:57.
(#DEMON#) вне форума  
Отправить сообщение для (#DEMON#) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:38   #2031
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не уверен что пишу в нужной теме ! Но собственно вопрос колышуший меня с самого 2008 года ! Есть ли какой нибудь шанс выхода Final Fantasy XIII на ПерсоналКах ???
Freemen31 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:10   #2032
Новичок
 
Аватар для AleksAngel
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте, Светлана и Старпом.

Журнал "Игромания" читаю вот уже 5 лет (может чуть больше, может чуть меньше). А до этого читал другой замечательный, даже не побоюсь этого слова, культовый игровой журнал "Game.EXE" с 1998 года до самой его смерти. В этом журнале была целая плеяда замечательных авторов, чьи статьи и обзоры блистали искрометным юмором, знанием предмета. Чувствовалось, что эти люди знали много чего не только об играх, но и о музыке, литературе, живописи, кино, были разносторонне развитыми людьми. Очень хочется узнать, как сложилась судьба таких столпов игровой журналистики, как Андрей Ом, Олег Хажинский, Господин ПэЖэ, Александр Вершинин. Куда-то ведь они ушли, чем-то зарабатывают на хлеб с маслом? Андрея Ома я мельком видел на видео с ивента ЕА, посвященного Brothers in Arms (где Олег Ставицкий и Антон Логвинов в форме американских рейнжеров второй мировой бегали и стреляли на полигоне), других авторов не видел, не читал, судьба их мне не известна. Думаю, это будет интересно не только мне, но и другим поклонникам ныне покойного журнала Game.EXE.

С уважением,
Алексей Баранов,
г.Йошкар-Ола

Последний раз редактировалось AleksAngel; 13.10.2009 в 14:52.
AleksAngel вне форума  
Отправить сообщение для AleksAngel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:07   #2033
Юзер
 
Аватар для overlordcool
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Память по адресу x1337666
Сообщений: 139
Репутация: 17 [+/-]
Универсальные игры

Здравствуйте товарищи SAS! Starpom And Svetlana! Я к вам вот по какому вопросу. Почему до сих пор не сделали, как я их называю, "Унивирсальных игр"? Обьясняю: Это например игры, где ты можешь делать ВСЕ! К примеру на одном сервере - тактичекие бои в стиле RTS, а переходишь на другой, на главный, вот тебе какая-нибудь RPG! При этом переходы с одного сервера на другой обыграны игрой, как переходы между локациями. Я лично НЕНАВИЖУ MMORPG. Но я просто обажаю игрю, точнее мод, под названием Garry's Mod 10. В нем есть очень много разных игровых режимов, от простой "стройки" из объектов HL2, до симулятора затопления и породии на LOST. Там даже есть стратегия! Но из русскоязычных игроков, к сожалению, мало кто вообще знает про "Гарис" И, я заметил, гораздо больше из них замечает даже самую неприметную игру на DVD. Это даже не реклама, а так, порыв души! Так почему-же разрабы не возмут себя в руки и не сварганят "Универсальную игру"?

Максим Just a Human Ким, М\О, г. Реутов
__________________
overlordcool - 2005-2007 - Вошёл в игровую индустрию
3VC - 2007-2009 - Серия туториалов по Garry's Mod
Just a Human - 2009-2010 - Со-основатель игрового сообщества ProRussians (prorussians.ucoz.ru), член сообщества Xuras.net.
Human MD - 2010-надеюсь до 2015 - Освоение Expression 2 чипа

Последний раз редактировалось overlordcool; 17.10.2009 в 16:12.
overlordcool вне форума  
Отправить сообщение для overlordcool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 01:05   #2034
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
Рекламный эффект.

Здравствуйте, уважаемая редакция Игромании!
Посмотрел вот игры, вышедшие за последние несколько лет. Много было хитов, много разочарований... Но вот заметил одну странную вещь. Многие проекты были ну очень сильно разрекламлены, в некоторых- была великолепная графика. Но по геймплею эти игры были пусты. Именно, что пусты. К примеру, Far Cry 2. Рекламная кампания у игры была сильная, да и графика радовала глаз. Только геймплей был довольно посредственнен, а про количество багов и говорить нечего.Но люди покупали!
А вот некоторые отличные непопулярные игры без рекламной кампании оставались без прибыли... А ведь таких игр немало.
Так почему же люди ведутся на рекламу и красивую картинку? Не лучше ли подождать объективной оценки псевдохита игровой прессой и аудиторией форумов?
Гончар Тимур, Тула.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 12:36   #2035
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
Забагованное восприятие.

Приветствую и перехожу сразу к делу.
Все мы знаем, что популярность и признание той или иной игры зависит от множества факторов: графики, музыкального сопровождения, качества звука и прочего. Все эти игровые аспекты все улучшаются, развиваются, и, на мой взгляд, их уровень достиг уже той точки, начиная с которой игры можно уже смело называть новым ответвлением современного искусства.
Но, как и всегда, у этой медали есть оборотная сторона, и проблема заключается в первичности технического исполнения. Конечно, если относиться к игре как к тренажеру, разрядке для ума, способу развлечься, то отсутствие багов выходит на первый план, поскольку с этой точки зрения геймплей первичен. Но если рассматривать игру как искусство, то на первое место выходят сюжет, визуальная часть и музыка. "В чем же проблема?" - спросите Вы. А она в том, что игры все еще оценивают в первую очередь как программный код! Ошибки в скриптах уже погубили в общественном сознании такие шедевры, как Gothic 3, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, и множество других. Почему же игроки так стремятся к приобщению их увлечения к искусству, но смотрят прежде всего на отсутствие ошибок и вылетов? Не это должно быть главным! Любой глюк и вылет можно исправить патчем, а, например, отвратительную музыку или неприятный дизайн уже не изменить. Так почему все считают баги, а на саму игру - ноль внимания?

Максим Иванов, г. Н. Тагил.
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.

Последний раз редактировалось Paladin Max; 20.10.2009 в 12:53.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:31   #2036
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
О порядочности

У нас в стране, как и за рубежом, каждый норовит нагреть чужой кошелёк. Мой вопрос в следеющем, возбуждала ли команда "Игромании" иски, и были иски против журнала?
Adroit. Пермь.
__________________
А НАС РАТЬ

Последний раз редактировалось Adroit; 23.10.2009 в 17:29. Причина: соглано правилам делал вопрос
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:16   #2037
Новичок
 
Аватар для Fan_nomer1
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция "Игромании". Я очень люблю различные типы выдеоигр, играю на различных приставках, и PC. Думаю, что не плохо разбираюсь как в играх, так и в компьютере в целом, и в связи с этим у меня возник вопрос, какие существуют критерии для отбора в журналы(подобные вашему) или игровой индустрии в целом? Что для этого нужно, и где это все можно узнать?! Спасибо заранее!
__________________
__This Is War__
Fan_nomer1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:44   #2038
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
У меня вопрос к Старпому и Светлане. Скажите пожалуйста, вас совесть ни мучает?
В каком то там номере был задан вопрос: "сколько вы прошли игр?". Оказывается Светлана прошла тысячу, а Старпом гораздо больше. И скажите, не стыдно ли вам врать на страницах своего журнала. Я за 5 с половиной лет прошел 220 игр, и за компьютером я провожу очень много времени. А теперь посчитайте сколько вам должно быть лет что бы пройти столько игр...
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 19:53   #2039
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Железо и семья

Привет редакция!!! У меня постоянная проблема с отцом. Старшее поколение меня не понимает и не хочет прислушиваться к моим словам. Так сказать война отца и сына. Вы конечно не психологи, но я все равно на вас надеюсь. Постоянно как я играю, пере установлю Windows или появляются новые окошки при загрузи системы, он такое закатывает, что сам Жириновский отдыхает, а ведь сам днями и ночами в карты-online играет и место одного клика, пять раз на ссылку кликнет(меня это убивает). Жалко даже железо в компьютере поменять, хоть и сам видит что давно пора. Ну вот вся моя проблема. Если сможете подскажите решение конфликта.
Dant.E вне форума  
Отправить сообщение для Dant.E с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:37   #2040
Юзер
 
Аватар для Paulys
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Байкал
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Здравствуйте Светлана, Алексей!
У меня вопрос таки к вам совсем не относящийся по проблеме решения, но я из разработчиков игр никого совсем не знаю. Поэтому обращаясь к вам надеюсь получить ответ наиболее правильный благодаря вашему направлению по работе и более логичный благодаря вашему опыту.
Не буду лить воду, а перейду сразу к конкретной игре. Серия FIFA к примеру, можно ведь сделать из нее полноценную спортивную онлайн игру и спортивную не в том смысле что воспринимается сейчас как спорт симы, а именно направление онлайн спорта, где будет единственно возможный персонаж, поменять его можно будет только по удалении первого. Но самое главная суть в том что будут проводиться аналоги кубков федерации. Системы клубов, национальные сборные, трансферный рынок и каждая команда будет состоять именно из персонажей и никаких мобов, а для только вступивших на тропу футбола школы где можно просидеть пару лет ничего не добившись. Будут тренеры которые выставляют на продажу самых лучших персонажей в престижные и не очень клубы (главное что бы школа не привязывалась к клубу). Управление персонажем на матчах как в шутере от первого лица (удобнее использовать комбо). Я думаю по этой игре будет небывалый шум, будут транслироваться чемпионаты, реальный заработок игроков и соответственно "нереальный" у разработчиков! Это будет тот же футбол, а может быть и др. виды спорта только ОНЛАЙН. Это идеальная платформа для осуществления мечты геймеров и разработчиков..., ведь геймеры тоже бы зарабатывали этим, еще раз повторюсь:"тот же футбол только ОНЛАЙН!" Я бы написал больше только правила форума не резиновые=))) Из меня аж льется...
Спасибо за внимание! А и ЕЩЕ антикоррупционная служба и служба безопасности прилагаются (спорт в наше время не такой уж и честный)

Последний раз редактировалось Paulys; 26.10.2009 в 07:44.
Paulys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования