Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2013, 19:42   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Call of Duty: Ghosts


Цитата:
«Америка искалечена, наши военные силы разбиты, наше правительство разрознено. Игрокам предстоит сражаться с превосходящими силами противников в отряде элитных подразделений»
Жанр: Shooter
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Локализатор: Новый Диск
Платформа: PC, Xbox 360, PS3, Wii U, Xbox One, PS4
Дата выхода: 5.11.13


Официальный сайт

Детали игры:
Скрытый текст:
[*]Специально для Call of Duty: Ghosts разработчики из Infinity Ward наняли оскароносного сценариста Стивена Гейгана (Stephen Gaghan) и пообещали, что сюжетная составляющая новой игры будет просто переполнена эмоциональными сценами.[*]Когда под угрозой судьба всей Америки, а в армии царит полный беспорядок, то на помощь приходят солдаты из элитного подразделения Ghosts. Им будет помогать четвероногий друг — собака, которая будет защищать членов отряда, искать взрывчатку и многое другое.[*]Действие игры будет происходить в недалеком будущем, но с использованием так же и современного оружия/технологий, это как-то связано с сюжетом.[*]В одиночной игре будет более разрушаемая среда, хотя насколько динамическая – не сообщается.[*]Call of Duty: Ghosts разрабатывается на новом движке студией Infinity Ward. Движок создан ими же, однако будет включать технологии и других компаний.[*]Разработчики подчеркивают, что несмотря на все нововведения игра будет работать при стабильных 60 FPS. Хиршберг пообещал, что это будет лучшая и самая эмоциональная Call of Duty во всей серии.[*]Релиз состоится как на нынешнем поколении, так и на следующем.

О мультиплейре:
Скрытый текст:
[*]Мультиплеерные карты Call of Duty: Ghosts будут более интерактивными и включают ряд ловушек.[*]Изменения коснутся и многопользовательской составляющей. Карты станут динамичными. Это значит, что теперь во время игры в мультиплеере карту, например, может просто затопить. [*]Игроки смогут полностью настраивать своего персонажа в мультиплеере. Можно будет менять его одежду, броню, шлем и т.п.


Скриншоты:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Видео:



Спасибо Morius.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 31.07.2013 в 14:31. Причина: редактировал об игре
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 22:07   #2001
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Решил купить коллекционку для пк. Часика два уже наиграл. В двух словах о впечатлениях.

Во-первых, некрасиво было бы не отметить требования к системе. То, что не поддерживает XP и 32х-разрядные - это нормально, смысл что-то адаптировать под систему двенадцатилетней давности. Но с требуемым количеством оперативной памяти вышел явный перебор. 6Gb просто для запуска? Серьезно? Самое интересное, что игра без проблем работает и на 4Gb, но при этом каждый раз перед запуском сообщает, что памяти недостаточно, может тормозить. При этом на русских версиях Windows 8 вместо текста идут символы знаков вопроса. Чудесно.

Картинка, впрочем, очень порадовала, ровно как и плавность работы. Может и не зря такие системные требования выставили... Однако есть одна заковырка. Если выкрутить фильтрации и сглаживания на максимум, текстуры тут же становятся мутными и мыльными. Выключаю - все снова идеально. Видимо, какой-то пока не отловленный баг, вообще эти опции должны улучшать картинку, а не портить ее. Но в целом все очень достойно. Так уж вышло, что сейчас обладаю системой, способной без сожаления вытаскивать Crysis 3 на максимуме с фреймрейтом эдак в 60fps, так вот картинка в CoD Ghosts не Crysis, конечно, но очень нехилая. Не знаю, чего ее взялись так хаять.

Во-вторых, сам игровой процесс. Я никогда не был фанатом коридорных шутеров, но отличия от Modern Warfare очевидны, причем в лучшую сторону. Да, Эйфелеву Башню рядом не роняют, зрелищность, может быть, не на уровне Modern Warfare 2, зато игра на голову выше как шутер. В любой стрелялке для меня самое важное - хорошая реализация стрельбы. Во всех MW достаточно просто навести оружейный прицел на врага и зажать курок. Здесь даже прицеливание не дает 100% вероятности попаданий, у оружия есть нехилая отдача, которую приходится сдерживать самому. Это компенсирует все, мне реально интересно участвовать в здешних перестрелках. Уровень сложности, конечно, занижен (на норме можно выдержать хорошую очередь), но на игровой процесс это никак не влияет.

Продолжаю прохождение.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:05   #2002
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]
Что-то никто не пишет, но вчера в 12 по Москве стартовал 2 кланвар. Бои с Лос-Анджелеса перенеслись на остров Оаху. Хард НиС был заменен на софтовый НиУ. Изменилось на некоторых режимах количество побед для занятия точки.
В мобильном приложении написали, что сейчас будут начисляться и за удержание точек, сколько времени должно пройти чтобы начислялись очки?
LAMPARD_BLR вне форума  
Отправить сообщение для LAMPARD_BLR с помощью ICQ Отправить сообщение для LAMPARD_BLR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 07:20   #2003
Юзер
 
Аватар для karavaj
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 288
Репутация: 68 [+/-]
В следуюшем патче обещают разобраться с читаками
karavaj вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:23   #2004
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Прошел. Не могу утверждать, что это лучшая часть CoD (все-таки первый Modern Warfare и Black Ops впечатлили сильнее), но с уверенностью говорю, что в Ghosts играть мне было намного интереснее. Как уже упоминал, все дело в физике стрельбы, которая неплохо спасает коридорный шутер от скуки, которая часто возникает у игрока во время прохождения игр жанра.

В любой современной видеоигре сюжет является оправданием действий игрока, нравится ли это кому-то или нет. В Ghosts сюжет, конечно, эцсамое. С другой стороны, в любой, даже признанной современной игре сюжет очень эцсамое. Просто современных игроков (особенно среди молодежи) очень легко удивить. Чуть больше двух строк (Last of Us, Beyond: Two Souls) - и все, у нас тут щидевр щидевров, а на деле происходящее на экране в лучшем случае тянет на дешевый роман, продающийся на вокзальных развалах. В Ghosts даже на такой роман не набирается Клише-клише-штамп-нетлюкятвойотец-noooooooooooooo-клише-клише-хеппиэнд-илинет. Как-то так.

В русской версии нельзя переключать языки. В результате мат услышали только во время музыкального речитатива в титрах. В остальное время персонажи ведут диалоги, будто бы находятся на светском рауте. Интеллигенция, что с них взять

Графика... Ну хоть вы тресните, ну не могу я к ней придраться. Да, не особо современно, да, размыто там, куда, по мнению дизайнеров, игрок смотреть не будет. Но смотрится, и очень хорошо смотрится, учитывая давность движка. Впрочем, отважившиеся выставивить фильтры и сглаживание в настройках нехило себе навредили, получив на выходе знатное мыло и текстуры разрешения 4x4 пикселя. Каким образом одно влияет на другое - не спрашивайте, я не знаю, но у меня именно так. Сама игра, кстати, весит где-то 6Gb, что вполне нормально. А вот мультиплеер весит аж 25Gb. Теряюсь в догадках, что же там такое...

Иными словами - зачет. От прохождения получил огромное удовольствие - а большего и не надо!
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:33   #2005
Новичок
 
Аватар для ruslanf
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 69
Репутация: 4 [+/-]
Подскажите что за фигня после 1-2 матчей игра вылетает? Уже надоело.
ruslanf вне форума  
Отправить сообщение для ruslanf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:36   #2006
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Полный отстой. Дальше второго уровня не прошёл, я думал МВ 3 уныние, но увы это не так. Надеюсь, с разработкой новой части повременят этак года на 4
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:28   #2007
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
очень легко удивить
нууу очень легко
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Графика... Ну хоть вы тресните, ну не могу я к ней придраться.
ясно понятно
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 02:16   #2008
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 65
Репутация: -11 [+/-]
папка "HUMILIATE"(унизить врага), а в подарок:LOKI:
https://www.youtube.com/watch?v=aHoF_o0uPCM
gassilias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:09   #2009
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,611
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тревис Бинкл Посмотреть сообщение
Надеюсь, с разработкой новой части повременят этак года на 4
IW могут вообще не выпускать калды, но вот третиархи с их БО3 ( надеюсь что оно будет) я очень жду. Потому что единственная нормальная мультиплеерная калда сейчас это бо2.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 12:37   #2010
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Тревис Бинкл, как раз после второго уровня игра и раскрывается....

gassilias, тебя еще не забанили?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 15:15   #2011
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Я кирпичи навалил в том моменте с акулой ну и конечно в космосе, космос это эпик.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:41   #2012
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 65
Репутация: -11 [+/-]
командный бой

http://youtu.be/cZdrK5Hx6t8
gassilias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 09:54   #2013
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,569
Репутация: 750 [+/-]
Новое DLC для Ghosts, цена 4$:
Скрытый текст:
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 11:55   #2014
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Решил доказать, что я самый настоящий "призрак". Тем более, что даже ачивка такая есть: пройти эпизод в джунглях, не подняв тревогу. Но делом чести было пройти не только без кипиша, но и не устранив ни одного врага. Чем я и занялся.

Скажу я вам... Это было самое долгое ползание на пузе за всю историю серии Call of Duty (: Еще чекпойнты так удачно расставлены, их аж целых два. Но самое забавное оставили для финала. Я бы даже сказал, что это прямо вишенка на торте. В конце уровня вылетает вертолет, и если вы палитесь, начинает планомерный обстрел. Так вот, при игре на консолях, вертолет вылатает только тогда, когда вы уже подходите к обрыву и можете нырнуть в траву. Но в пк-версии вертолет вылетает только тогда, когда до ближайшей травы метра три что в одну, что в другую сторону.

В результате пришлось пяткой зацепить траву и ползать так, чтобы активировать триггер. Со стороны вся это картина напоминала форменный цирк: спецназовец изображает змейку посреди поляны на глазах у сослуживцев (: В результате вертолет-таки нас не запалил. И даже ачивку дали!

Ну вот, а вы говорите, что игра плохая. Да ржачная игра, чего вам всем не нравится? (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 12:38   #2015
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,730
Репутация: 1752 [+/-]
Zakumi, зажрались мы, зажрались.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:38   #2016
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Я кирпичи навалил в том моменте с акулой ну и конечно в космосе, космос это эпик.
Моменты в космосе можно было усилить. Например, чтобы герой махал в скафандре руками и ногами, будто бы находится под водой, но при этом перемещался бы в невесомости. Ну или когда у тетеньки разбивают стекло, можно было бы отдать дань уважения фильму "Вспомнить Все" со Шварценеггером, прикрутив сами понимаете какую сцену (:

В конце концов, отсылки к фильмам в игре есть. Например, момент с самолетом неплохо протащил вступительную сцену из "Dark Knight Rises" Кристофера Нолана, вплоть до дословного цитирования (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:58   #2017
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Zakumi, в космосе ее тело должно было моментально опухнуть, а вот в фильме это произошло на планете с разряженной атмосферой.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:05   #2018
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Rozerlef, в игре нет ни намека на реализм, это проявляется абсолютно во всем. Я отслеживаю игры серии, начиная с первого Modern Warfare, и в них всегда был ржачный сюжет, абсурд происходящего на экране и рельсы, с которых не предлагалось сворачивать.

В Ghosts в космосе прекрасно слышны звуки, а направление движения можно менять прямо "на лету". Строго есть "верх" и "низ". Это нормально? Да, для фильмов-боевиков и игр подобного жанра это абсолютно нормально. Я просто говорю, что некоторые моменты можно было сделать намного более забавными (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 16:11   #2019
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Zakumi, Когда игрок стрелляет, то слышит по отдаче стрельбу своего оружия. Далее мне интересно а назвал бы ты хоть один боевик в котором нет звуков в космосе, ну кроме мультика Странники. Про антиреализем буквально во всем тоже не согласен, это тебе надо в безумный макс сыграть, вот там реально пдц происходит, а тут вполне адекватные действия, вполне качественная тактика и гаджеты, ну в некоторых местах преувеличено для голливудности, не более.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:11   #2020
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,611
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Далее мне интересно а назвал бы ты хоть один боевик в котором нет звуков в космосе, ну кроме мультика Странники.
Кстати вспомнил один, сериал светлячек, там звуков в космосе нет, но правда это не боевик.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования