Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.11.2005, 18:45   #1
Ruby Gloom
 
Аватар для NANA
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Токио
Сообщений: 1,601
Репутация: 319 [+/-]
Post [Архив]Рецензии Игромании: статьи и оценки

Высказываем свое мнение о оценках журнала "ИГРОМАНИЯ".

Обсуждаем оценки игр, фильмов, софта и т.п.

Пример:
12(300)/2005 (номер журнала) (желательно)
GTA: San-Peterburg (название игры)
8 (оценка Игромании)
10 (ваша оценка)
Я считаю что автор Вася Пупкин не спроведливо занизил оценку игры GTA: San-Peterburg так как .... и .... а потом он.... (написать причину недовольства оценкой (желательно с цитатами из статьи)).
__________________
A woman without a man is like a fish without a bicycle. Therefore, a man without a woman is like a bicycle without a fish.

Последний раз редактировалось OldBoy; 30.01.2007 в 18:30.
NANA вне форума  
Отправить сообщение для NANA с помощью ICQ
Старый 27.03.2006, 22:42   #181
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Unhappy

Вообще, на мой взгляд, с Ироманией что-то произошло начиная с января 2005: общее качество журнала возросло, а вот на счёт рецензий по играм (подчеркиваю, только по играм(это в игровом то журнале)) наоборот - стали холтурить.
Цитата:
ЛЮДИ!! О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ??? ГОРАЗДО ПОСМОТРЕТЬ КАКУЮ ОЦЕНКУ ДАЛИ DARWINIA... А ИГРА ЭТА - ПОЛНОЕ Г... ГЕЙМПЛЕЙ 9, А ПО МОЕМУ НЕ ВЫШЕ 6. ГРАФИКА 8(ХАХАХА), А ПО МОЕМУ ГДЕ ТО В РАЙОНЕ 6-7. А ВСПОМНИТЕ JETS N GUNS! 2D АРКАДА (МАЙСКИЙ НОМЕР) А ЕЙ 8 ВЛЕПИЛИ! КОРОЧЕ ГОВОРЯ ИНОГДА ПОЛНЫЙ БРЕД ПОЛУЧАЕТСЯ...
Да 0 ей по всем показателям. Такой оригинальной игре такую же оригинальную и оценку .
nexuSAl вне форума  
Старый 28.03.2006, 07:39   #182
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Если Игромания поставит игре LadaRacingClub больше 4/10 то я начну сомневаться в их непредвзятости и не подкупности.
Протекционизм отечественных гамес в "Мании" всегда был налицо (в частности, оч. "порадовало" сравнение последней UFO с Бригадой Е5; хотя последняя - гораздо слабее, ее ставят в пример).
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 29.03.2006, 12:53   #183
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от nexuSAl
Вообще, на мой взгляд, с Ироманией что-то произошло начиная с января 2005: общее качество журнала возросло, а вот на счёт рецензий по играм (подчеркиваю, только по играм(это в игровом то журнале)) наоборот - стали холтурить.
Да 0 ей по всем показателям. Такой оригинальной игре такую же оригинальную и оценку .
игра строго на любителя. Хотя мне она ужасно не понравилась, но явно что за игрой стоит хороший геймплей (любителям), графика (любителям антиквариата) и идей (лЮбители, ау!).
 
Старый 29.03.2006, 21:01   #184
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Да 0 ей по всем показателям. Такой оригинальной игре такую же оригинальную и оценку
На то она и арт-хаус от мира игр,чтобы нравиться не всем.Если ты не понял игру или не проникся ей,это не значит,что надо её опускать.Лично я хотел бы попробовать в неё поиграть-уж больно оригинальна.К тому же не думаю,что создатели откровенно некоммерческой игры приплачивали большому кол-ву изданий, воспевающих Дарвинию.Таких разработчиков необходимо поддерживать, а не то мы рискуем завтра оказаться в море серости и сплошных клонов. Искусство в мире игр-нужная вещь...
Lumiere вне форума  
Старый 29.03.2006, 23:00   #185
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
На то она и арт-хаус от мира игр,чтобы нравиться не всем.Если ты не понял игру или не проникся ей,это не значит,что надо её опускать.Лично я хотел бы попробовать в неё поиграть-уж больно оригинальна.К тому же не думаю,что создатели откровенно некоммерческой игры приплачивали большому кол-ву изданий, воспевающих Дарвинию.Таких разработчиков необходимо поддерживать, а не то мы рискуем завтра оказаться в море серости и сплошных клонов. Искусство в мире игр-нужная вещь...
Ну, не знаю, кому что. Но оригинальность Darwinia уж точно не чета оригинальности бесподобного Fahrenheit.
nexuSAl вне форума  
Старый 31.03.2006, 13:19   #186
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Но оригинальность Darwinia уж точно не чета оригинальности бесподобного Fahrenheit.
Спорный вопрос...В Дарвинии всё нестандартно,да и Фаренгейт очень новаторский...Я бы лучше промолчал наверно,если бы надо было определить,что оригинальней.
Lumiere вне форума  
Старый 31.03.2006, 14:18   #187
Юзер
 
Аватар для BallWin
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyNurse
Таких разработчиков необходимо поддерживать, а не то мы рискуем завтра оказаться в море серости и сплошных клонов. Искусство в мире игр-нужная вещь...
Оригинальность, штука хорошая. Но, в меру. Не стоит ее необоснованно поощрять (т.е. не за то, что она привносит в геймплей, а ... за "оригинальность"). Будут разрабы друг перед другом выпендриваться и эксклюзивничать... Вместо "моря серости" получите "море исключительности". Нормальному геймеру что там, что там плавать одинаково противно. Предельный случай стремления к оригинальности - игра, в которую могут играть только сами разработчики

И заявление, что арт-хаус это всегда искусство - как минимум спорно.
BallWin вне форума  
Старый 31.03.2006, 15:06   #188
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Ну я ж не говорил,что всё-всё должно быть мегаэксклюзивно.Однако такие игры не могут не радовать на фоне какого-нибудь гавена-игроизации отечфильма или просто хорошей,но вторичной игры.
Цитата:
игра, в которую могут играть только сами разработчики
Это,небось,про Мор.Уторпию ?Что ж вы так её не любите....
Lumiere вне форума  
Старый 31.03.2006, 15:49   #189
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dozormen
Тем более эти две игры абсолютно революционные.
San Andreas революционный?? Ну это вы сказанули, батенька.

Насчет оценок. Лично я на оценки практически не смотрю, так, для проформы. В основном я смотрю, как рецензент описывает геймплей в статье и исхожу из этого. А вообще лучший способ понять игру - почитать несколько рецензий(причем чем больше, чем лучше), но не в поисках оценок, а в поисках подробностей о геймплее.
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 05.04.2006, 20:06   #190
Новичок
 
Аватар для AndreyEvil
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 82
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Вообще, на мой взгляд, с Ироманией что-то произошло начиная с января 2005
С февраля 2005, т.к. в январе был Half-Life2
AndreyEvil вне форума  
Отправить сообщение для AndreyEvil с помощью ICQ
Старый 18.04.2006, 21:42   #191
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
После Half-Life2 с ними что то случилось
Незнаю. Мне в статьях всё нравится. Оценки обьективные, рецензии интересные.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ
Старый 18.04.2006, 23:42   #192
Новичок
 
Аватар для Ivar
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Moskva
Сообщений: 68
Репутация: 101 [+/-]
Кажлый редактор в Игромании сам для себя делает оценку для игры.

А лучше
Цитата:
Сообщение от Glottis
А вообще лучший способ понять игру - почитать несколько рецензий(причем чем больше, чем лучше), но не в поисках оценок, а в поисках подробностей о геймплее.
__________________
Обойдёмся без лишних комментариев
__________________
Ivar вне форума  
Отправить сообщение для Ivar с помощью ICQ
Старый 19.04.2006, 22:56   #193
Guest
 
Сообщений: n/a
Каждый автор ставит свои оценки , но тоже советуется со своими коллегами.Им ставить оценки сложно - они же оценивают игрушки независимо , а не так:"вот это моя игра любимая поставлю ей ранг повыше".Так , что им не позавидуешь.А то , что вы все придираетесь это большенство ... неподелу и лично ваше мнение .Пожалуй всё.
 
Старый 19.04.2006, 23:19   #194
Guest
 
Сообщений: n/a
Нормальные оценки, они же высказывают свое мнение, и не принуждают с ним соглашаться. И вообще игроманцы побольше нас шарят в вопросах игр!
 
Старый 26.04.2006, 19:32   #195
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sezamik
И вообще игроманцы побольше нас шарят в вопросах игр!
Не понял.
А собственно для кого игры-то делаются?
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 14:10   #196
Guest
 
Сообщений: n/a
Как уже говорилось, каждый автор ставит свою оценку. НО! Я читаю рецензии и смотрю на оценки не для того чтоб узнать мнение автора (хотя его мнение тоже всегда интересно), а для того чтоб решить для себя брать игру или нет. Для чего вообще авторы пишут рецензии? За что мы платим почти две сотни в месяц? За их личное мнение? Нет! Рекламам в наше время верить низя, вся надежда на рецензию, а она выражает мнение одного человека. Это не правильно. Большинство рецензий написано вполне объективно, по косточкам разбирается геймплей, графика, ценность сюжета. Но есть и менее ценные, с точки зрения информативности, статьи.
Опять же, все зависит от настроения автора и от его отношения к данной игре. Про один и тот-же факт можно написать по разному, ну например: "Вся боевая система сводится к пометке в опциях пункта "всегда лучший удар" и закликивать врагов досмерти пока не сломаете мышь", или: "Боевая система позволяет атаковать тремя типами ударов: колющим, рубящим и режущим, что позволяет максимально эффективно использовать копье или ,скажем, молот. Но если у Вас нет желания выстукивать комбы, дружелюбная игра сделает это за вас. Все что нужно, это отметить в опциях соответствующий пункт".
Достоинства легко можно выдать за недостатки и наоборот. Объективную статью очень трудно написать.
Однако, Игроманию я для того и покупаю, чтоб читать объективные статьи.
 
Старый 27.04.2006, 14:39   #197
Новичок
 
Аватар для [xz]Ppppppp
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Игра: Max Payne 2
Когда: 12'2003
Оценка мании: 10
Моя оценка:7

1) скучная стрелялка в однообразных помещениях
2) ничего нового, копия первого Макса в геймплее, первый даже лучше был
[xz]Ppppppp вне форума  
Отправить сообщение для [xz]Ppppppp с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 15:20   #198
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Предельный случай стремления к оригинальности - игра, в которую могут играть только сами разработчики

И заявление, что арт-хаус это всегда искусство - как минимум спорно.
а чего ж нам нравится-то?..
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 27.04.2006, 15:36   #199
Игрок
 
Аватар для Vozic
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Репутация: 161 [+/-]
Раз уж разговор об оценках, давайте поговорим об оценке LADA Racing Club. Это наверно самая низкая оценка игре за всю историю журнала!
P.S. А может были ещё ниже (хотя куда ещё ниже?) оценки? Просто постоянным читательством Мании я занялся 2 года назад! Во всяком случае за эти 2 года кажется 1.5 бала самая низкая оценка!
Vozic вне форума  
Отправить сообщение для Vozic с помощью ICQ
Старый 27.04.2006, 16:08   #200
Новичок
 
Аватар для [xz]Ppppppp
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 68
Репутация: 13 [+/-]
Помоему Ладе мало дали 1.5. Надо было хотя бы 2. Один за вступительный ролик и один за модель (не машины) которая на обложке и в ролике.
[xz]Ppppppp вне форума  
Отправить сообщение для [xz]Ppppppp с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования