Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 29.04.2006, 18:37   #181
Юзер
 
Аватар для VCD
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Родина Лермонтова
Сообщений: 139
Репутация: 70 [+/-]
Давно хотел спросить. Почему на диске меню стали распологать слево, а не справа. Такое чувство, что этот интерфейс сделали для левшей. Лично мне не очень удобно с ним работать. ( хотя может быть это сила привычки).
__________________
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Кто понял жизнь, тот не спешит.
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!!

Последний раз редактировалось VCD; 30.04.2006 в 22:04.
VCD вне форума  
Старый 29.04.2006, 18:43   #182
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Это, так сказать, для разнообразия. Раньше было и справа, и слева. Ничего, возможно скоро будет справа.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось -Alex-; 29.04.2006 в 18:54.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ
Старый 29.04.2006, 19:42   #183
Guest
 
Сообщений: n/a
VCD
Человек не муха - привыкает. Привыкни и ты
 
Старый 29.04.2006, 20:43   #184
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Вот вы тут рассуждаете старый интерфейс, новый интерфейс, но я вот, допустим, никаким интерфейсом и не пользовался. Загрузив все видеофайлы в плэер, ложился на диван и спокойно смотрел. Теперь же мне приходится подрываться к компу и запускать каждый ролик. Беспокоитесь за появление вашего эксклюзива в нете, делайте его отдельно от остальных роликов. А файл весом более 2Гб это вершина непрофессионализма. Подумайте о том, что на диске могут появится царапины и если они появятся именно на том месте где расположен файл «Видеомании», он скорее всего попросту не откроется. Ну даже если откроется с диска, скопировать на винт его не удастся, а многие люди, для продления срока службы привода, копируют файлы на винт и смотрят с него. Если уж вы не хотите вернуть всё назад, то хотя бы сделайте функцию просмотра всего видео подряд, без необходимости включать каждый ролик. Идеальным будет некий плэйлист с возможностью начинать просмотр с любого файла.
О глюках со шрифтом и ужаснейшем, не соответствующем действительности, интерфейсе сказано уже достаточно, остаётся надеяться, что вы сделаете выводы.

И ещё один вопрос.
Насколько реально приплюсовать к ныне имеющимся HTML файлам описаний файлы RTF? HTML страницы сравнительно медленно открываются в браузере и не доступны для редактирования, тогда как RTF легко и быстро открывались WodPad’ом и тут же редактировались. Мне нужно, т.к. я сбиваю все дополнения по конкретной игре со всех дисков и заливаю на отдельный ДВД. Просто удобней при необходимости иметь всё в одном месте, нежели рыскать по дискам, даже в той же ГлобалМании.
CREATOR вне форума  
Старый 30.04.2006, 05:10   #185
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Другой вопрос, что так устроена технология и при взгляде с нашей стороны это плюс.
Цитата:
Именно сейчас и горело. Я задрался получать кучу писем про ошибки и нелепость старого интерфейса. Теперь вот лучше про новый получать буду - тут я хоть владею ситуацией
Все выше сказанное есть бред нанайца в лунную ночь! Какая технология, какие ошибки, какие нелепости-нелепость здесь одна -нехотите ставить DivX-плеер, а мы вас заставим-никуда блин неденетесь. При учете -что те кому это нужно все равно выдерут все ролики ( мне это и ненужно было -но на все ушло не более 3 часов!!!) , а вот нервы читателей и их право выбора ,всем по-боку.
Цитата:
видеомания тоже стала лучше и удобнее, но интерфейс видеомании стал глючить, хотя раньше такого небыло.
Как запустить её и смотреть ролики?
А этот товарищ меня просто убил!!!!
Цитата:
А вообще может вы и правы насчет новой оболочки, приживется как-нибудь (сам я не был свидетелем перехода на уже бывшую оболочку, может и её критика была)
Была критика, что-бы сделали запуск видеомании с титульного экрана (в первый раз приходилость лезть в корень диска и запускать от туда). Нормальные люди смотрели ролики из папок и ничего неупускали( кому было лень -плакались в техподдержку), а теперь лафа кончилась -ну упустили мы что-то (как всегда) подумаешь -это ведь несерьезно-выложим в следующем номере(если незабудем), ерунда что меньше нового там получиться!И с ваших слов журнал издаеться не для казуалов-помоему вот тут, вы уже и ошибаетесь, теперь журнал издаеться только для них!
По-журналу и диску в остальном- получилось очень хорошо( ну кроме видеоуроков), все наместе и патчи и "сделано в игромании"-действительно толковая идея, и дополнения, и демки-хотя меня они неинтересуют -все равно демка это не игра, а в целов представление может сложиться неправильное. Пару слов о дополнении: для симс2 делайте пожалуйста пару больших, архтвов чем кучу маленких-ну очень напягает их распечатывать, (а жена и сестренка сами не умеют), статьи как всегда навысоте, а диски я покупаю только после прочтения рецензии с выставлением оценки, что и остальным советую (10 баксов-то нелишние).
P.S. "лутьше горькая -но правда, чем правдивая-но лесть, только если эта весть -снова будет не бог весть, ты за этокую правду лет на 10 сможешь сесть" Л.Филатов-сказ о Федоте стрельце
и я смотрю многие за нее уже пострадали -а напрасно вы так!!!

Последний раз редактировалось cat; 30.04.2006 в 05:22.
cat вне форума  
Старый 30.04.2006, 09:06   #186
Юзер
 
Аватар для FreeStyle
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 114
Репутация: 32 [+/-]
Номер хорощий, рецензии обьективные, но почему видео Crysis на англизком языке?!
FreeStyle вне форума  
Старый 30.04.2006, 09:32   #187
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cat
Пару слов о дополнении: для симс2 делайте пожалуйста пару больших, архтвов чем кучу маленких-ну очень напягает их распечатывать...
У больших файлов также есть минусы, те же царапины на DVD. А WinRar поддерживает пакетную распаковку, т.е. выделяешь несколько файлов и распоковываешь куда нужно. Даже если каждый из них лежит в отдельной папке, сбить виртуально все файлы в одно окно не проблема если использовать поиск из контектсного меню по маске *.rar
CREATOR вне форума  
Старый 30.04.2006, 16:32   #188
Новичок
 
Аватар для Fixer
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Земля
Сообщений: 58
Репутация: 45 [+/-]
Честно говря разочаровался в оценке Oblivion. Да, конечно есть минусы, ну пиарщики наобещали много, ну и что? Это не уменьшает огромных плюсов игры. Моя оценка 8.5 - 9.0. Ну с Ладой - всё ясно. Нашли на ком вылить злость) реально - оценка 3.5-4.0. 1.5 вы поставили, чтобы показать, что плохая игра. а вот насколко плохая...?
__________________
Установка и настройка сервера CS 1.6 и AMX Mod X: http://mixfixer.narod.ru (update: 28.03.10)
Fixer вне форума  
Отправить сообщение для Fixer с помощью ICQ
Старый 30.04.2006, 16:42   #189
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Номер как всегда хорош. Особенно был рад оценке ЛАДЫ. 1.5!!! Давно я так не смеялся) А вот видеомания подкачала. Полный аминь! Я понимаю захотелось сделать новую оболочку, но могли бы оставить возможность запускать ее и через другие плэеры.
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ
Старый 30.04.2006, 18:07   #190
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Мне все понравилось в новой Мании кроме пары неприятных моментов. Вот собственно и они:

- Почему на 14 стр. написанно CD-МАНИЯ? Если она по идеи уже должна называться DVD-МАНИЯ!
- На стр. 110 можно обнаружить такой маленький прощет. Его я выделил жирным. Думаю вы и сами поймете о чем идет речь. И так вот собственно сам текст:

В журнале публикуется только первая тридцатка из всех учавствующих игр, а полную версию хит-парада можно всегда найти на наших компактах или DVD.

P.S Вобщем надеюсь в следующей Мани исправят такие вот не стыковки.
7Azimuth вне форума  
Старый 30.04.2006, 18:08   #191
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Ну вообще-то подписчики получают с компактами ещё
QuiCly вне форума  
Старый 30.04.2006, 18:13   #192
Юзер
 
Аватар для 7Azimuth
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 127
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Ну вообще-то подписчики получают с компактами ещё
Пока да, но надеюсь что когда период CD пройдет оканчательно, в журнале исправят, то о чем я говорил выше.

Цитата:
Сообщение от VCD
Давно хотел спросить. Почему на диске меню стали равпологать слево, а не справа. Такое чувство, что этот интерфейс сделали для левшей. Лично мне не очень удобно с ним работать. ( хотя может быть это сила привычки).
А мне наоборот кажеться что так удобнее! Сам подумай почему на всех сайтах, все менюшки расположены слева, а не справа. Сайт Игромании тому яркий пример.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 30.04.2006 в 20:00. Причина: Два сообщения подряд
7Azimuth вне форума  
Старый 30.04.2006, 19:12   #193
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Сильно! Интересно! Ново! Буду откровенен: Игорь Варнавский в последнее время только радует своими рецензиями. Естественно, бомба всего номера - обзор Lada Racing Club за его авторством. Блестяще! Так словесно и оценочно вкатать игру в асфальт... это талант. Ни одному Номаду такое не снилось. Если Игорь вообще переквалифицируется в этакого рецензора-критика - это будет что-то. Потому что 1,5 балла игре это не только смело, но и впервые. Это без малого история. Искренне рад за Игоря - именно он привнёс в этот номер что-то нестандартное, нетрадиционное. Браво. И отдельный респектище за статью.
Рецензия на Tomb Raider: Legend и превью на Halo 2 тоже отличны. Всё-таки Игорю стоит серьёзно задуматься о смене образа Будет у нас такой игроманский справедливый критик. Который не будет стесняться своих мыслей и своих оценок. В общем, на мой взгляд, Игорь в этом месяце отработал свою зарплату до последнего пенни. Молодец!

Также не могу не отметить объективную (imho) рецензию на Oblivion. Сказано всё правильно, откровенной "лизни" не наблюдалось на протяжении всего обзора.
На мой взгляд, немного завышенная оценка "Крёстному отцу". Та же Лара выглядит намного бодрее и интереснее по сравнению с Годфазером.


Цитата:
Сообщение от 7Azimuth
- Почему на 14 стр. написанно CD-МАНИЯ? Если она по идеи уже должна называться DVD-МАНИЯ!
Не поверишь, но я ещё об этом говорил в прошлом месяце.

Новый дизайн "ВидеоМании" разочаровал. Ничего такого интересного. К прошлому как-то привык, новый переносится с трудом...
Почему видео "награждение КРИ'06" такого отвратительного качества в полноэкранном режиме? Почему камера скачет по разным углам?...

Цитата:
Сообщение от FreeStyle
но почему видео Crysis на англизком языке?!
Да, почему?
Мефистофель вне форума  
Старый 30.04.2006, 19:36   #194
Юзер
 
Аватар для Данте Грид
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Санта Моника
Сообщений: 143
Репутация: 38 [+/-]
Thumbs up Видел;)

А мне очень понравилось, что в рейтинге ожидаемых игр, появился рейтинг грядущих фильмов, снятых на основе видеоигр - читаю: 80%... 80%... когда увидел надпись "увеболл", невольно пробудилась улыбка - спасибо за настроение!
__________________
Я всегда с вами, просто иногда зелёная ламночка перегорает!
--------------------------------------------
Всегда говорите правду, даже если Вам самим больно её слышать! (Е. Нерст)
---------------------------------------------
Время - не еденица! Время - это инструмент...
Данте Грид вне форума  
Старый 30.04.2006, 20:09   #195
Новичок
 
Аватар для -Vc-
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: ул.???
Сообщений: 42
Репутация: -24 [+/-]
Мдя я еще даже не купил((Я вообще почему то последние 3 месяца манию не покпаю(((
(\/)/-\(-)(YР
__________________
Hey ho, let's go
-Vc- вне форума  
Отправить сообщение для -Vc- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Vc- с помощью Skype™
Старый 30.04.2006, 22:13   #196
Новичок
 
Аватар для Rubaka
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Балаково
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Да этот номер мне понравился!
Содержание диска супер!!!
журнала ещё лучше!!!
ВидеоМания кстати мне понравилась, если ошибки к следущему номеру уберут то супер!!!
Жалко только пользователей старых ПК! Он у них не попрет!!!
СУПЕР!!!
P.S. Че то меня заело на СУПЕР!!!
__________________
IgroMania RuLeZZZ
Rubaka вне форума  
Отправить сообщение для Rubaka с помощью ICQ
Старый 01.05.2006, 00:26   #197
Новичок
 
Аватар для cat
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
У больших файлов также есть минусы, те же царапины на DVD.
Там большого файла неполучаеться -в последнем номере, если откинуть скрины -общий обьем не более 12 мб, не думаю что это большой обьем!
Цитата:
А WinRar поддерживает пакетную распаковку, т.е. выделяешь несколько файлов и распоковываешь куда нужно. Даже если каждый из них лежит в отдельной папке.
Я так и делаю, все равно тратиться не менее 30 минут-пока выделишь все нужное.
Кстати если внимательно прочесть статью с рецензией на Обливион -то можно понять почему поставили 8,(а не 9,5-10). Там все разложено по полочкам, да и к тому же 8 неплохая оценка что-бы потратиться на диск с игрой.
Про "ладу" -тоже самое, хотя конечно 1.5 занижено, но даже если бы поставили 4, игра от этого лутьше бы не стала!
Цитата:
- Почему на 14 стр. написанно CD-МАНИЯ? Если она по идеи уже должна называться DVD-МАНИЯ!
А вот это совсем несерьезно, это на фоне-то глобального косяка.
"Особое мнение"-пусть будет лутьше оно, чем реклама.
cat вне форума  
Старый 01.05.2006, 00:40   #198
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cat
Я так и делаю, все равно тратиться не менее 30 минут-пока выделишь все нужное.
catНу незнаю. Если щёлнкуть правой кнопкой на папку и выбрать пункт "Найти...", а там уже указать тип нужных файлов, то все эти файлы откроются в одном окне. Для того чтоб выделить их и начать распаковывать требуется 5-10 секунд. впрочем, это уже оффтоп.
CREATOR вне форума  
Старый 01.05.2006, 01:05   #199
Новичок
 
Аватар для Avi
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Город Ленина
Сообщений: 48
Репутация: 7 [+/-]
Номер СУПЕР!!! КЛАСС!!!

Хотелось бы побольше узнать о Half-life2: Episode One.

Я кстати слышал чьо Valve скоро принимутся за Episode Two.
Avi вне форума  
Старый 01.05.2006, 04:32   #200
Юзер
 
Аватар для Мароженка
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 321
Репутация: 140 [+/-]
Журнал отличный, но всё про ладу: ей за графу поставили 1, а LA RUSH -4 балла... Но где графа на самом деле худше? А видеомания... Вы что новый интерфейс с бухты-барахты прилепили? А тесты? Неужели нельзя было подольше над интерфейсом поработать и лишь потом - выпускать на просторы диска?
Надеюсь А. Логвинов и его команда исправятся в ближайшем номере.
P.S. Я живу в Беларуси, и журнал у меня уже был 29 числа. Наклейки и постеры прилагались, деформации упаковки не было... Так что проблема наклеек вина не редакции
Мароженка вне форума  
Отправить сообщение для Мароженка с помощью ICQ Отправить сообщение для Мароженка с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования