Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 00:38   #181
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Ой да ладно. Я в отличие от Вас, почитываю "свободную и демократическую" прессу Запада и знаю их отношение к развалу СССР
Ой да ладно, я в отличие от Вас, живу в свободном и демократическом Западе. А что вы почитываете, отборную прессу через иносми? Или пресса прямо таки отображает все мнение всего народа? Самые добрые американцы, вообще редко читают прессу. Американцев внутренние проблемы и дела волнуют гораздо больше внешних. Им глубоко плевать что там говорит и делает Путин, Кастро, Ким, Ахмад и т.д, их больше волнует реформа здравоохранения, ситуация в экономике и индексы на фондовой бирже. А политику как таковую, они вообще не любят обсуждать.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
И готов прыгать еще, зная сколько зла нам причинили янки в 90-е со своей дерьмократией
Молодца, возьми еще один пирожок.
Цитата:
Сообщение от Hawk007 Посмотреть сообщение
Ой, это за либерастов что ли?
Не совсем понял
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А в дерьмо все окунулись когда поверили лживым росказням твоих любимых демократов. Если бы у нас в свое время "прочесали" партийный аппарат от всех этих борцунов за демократию, как это сделал Сталин в 30-е, то всего этого "демократического" дерьма не было бы.
Поправочка, не стоит дискредитировать данное слово. И ты и я прекрасно понимаем, что в России клептократия. Да, воры, твари. Что тут скажешь.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 08:23   #182
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Им глубоко плевать что там говорит и делает Путин, Кастро, Ким, Ахмад и т.д, их больше волнует реформа здравоохранения, ситуация в экономике и индексы на фондовой бирже. А политику как таковую, они вообще не любят обсуждать.
Не логичнее ли тогда считать, что они не плачут ночами за страдающих иностранцев, в частности не переживали за развал в 90-е у нас, а им это просто до лампочки?
И кстати, просьба всем быть ближе к теме.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.01.2010 в 17:11.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:18   #183
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Если бы не развалился Советский Союз, то интересно, что было бы дальше. Наше Отечество за эти годы смогло добиться колоссальных результатов в сфере науки, но наш бич - социальная сфера, халтура. Трагдеию 1986 считают началом конца Великой страны. И все же хорошо, что эта война закончилась, жаль что итогом этого стал развал СССР.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:08   #184
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
что как сидели в дерьме, так и остались в нем.
Это как понимать?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Да плевать им было. Там если кто скажет что он рад развалу какой-то страны, и возможному горе каким-то людям, такого бы сразу приняли за больного человека. У людей, обычных людей совершенно нет такой агрессии (в целом разумеется). Это вы тут прыгаете от счастья от каких либо тревожных новостей из Америки, а здесь люди за людей всегда переживают, политика в этом плане не на кого не влияет. И в Америке и в Канаде были тепло приняты люди, которые убежали из России и Украины в 90-х, люди которые жалели о распаде СССР, и они этого не скрывали, тем не менее их приняли и они живут нормально в новой стране не скрывая своих взглядов. Откуда у вас такая дикость и желание чего-то плохого кому-то...
Политика грязное дело,дружок.Может быть,народ и не радовался,но правительство точно.Как же не радоваться развалу своего главного противника?Как не радоваться получению полной гегемонии в мире?Как не радоваться куче богатств,переправленных из России в США?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
но наш бич - социальная сфера, халтура.
В СССР это не так.

Господа, ещё раз напоминаю: тема про холодную войну. Потому просьба говорить именно применительно к холодной войне и её итогам. То есть отвечаем на данный пост только в контексте итогов холодной войны, а не вообще.
Pokibor
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось pokibor; 18.01.2010 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:00   #185
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Там если кто скажет что он рад развалу какой-то страны, и возможному горе каким-то людям, такого бы сразу приняли за больного человека.
Тем не менее кто-то там у них сделал медальку "За победу в Холодной Войне", значит радуются.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Это вы тут прыгаете от счастья от каких либо тревожных новостей из Америки
Нормальный человек не будет радоваться несчастью других людей. Сомневаюсь что кто-то здесь искренне радуется несчастью, просто люди не любят США и стараются показать как они ненавидят эту страну. И это естественно. Американцы делают фильмы, видеоигры, книги про злых русских алкашей желающих захватить мир и ведут свою политику анти-российски! Вот люди и обижаются.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 18.01.2010 в 20:04.
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:07   #186
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
И это естественно.
Не понимаю, что естественного в ненависти к людям, с которыми даже не общался.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:10   #187
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не понимаю, что естественного в ненависти к людям, с которыми даже не общался.
Я не писал что ненависть к людям. Речь идёт о США. Да и тут тема про Холодную Войну США и СССР, двух государств, а не народов.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
с которыми даже не общался.
Если ты меня имеешь в виду, то я общался.
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.

Последний раз редактировалось Влад В В; 18.01.2010 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Влад В В вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:12   #188
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не понимаю, что естественного в ненависти к людям, с которыми даже не общался.
Я вот не понимаю, кто вообще говорит про ненависть к конкретным людям в результате холодной войны? Если ко мне на улице подойдёт американец, я ему в морду не дам, плохого слова не скажу и вообще буду нормально с ним общаться, чай такой же человек.
Другое дело США как страна - к ней есть ненависть, да, которая вполне естественна, как и сказал Влад В В. Можно расширить на ненависть к американцам как обществу, демократически избравшему такое правительство, но опять же, до ненависти к конкретным американцам (например, погибшим в теракте 11 сентября) это никто не доводит вроде бы, или я не прав?
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Я не писал что ненависть к людям. Речь идёт о США. Да и тут тема про Холодную Войну США и СССР, двух государств, а не народов.
Вот именно. Смешивать государство, народ и отдельных его представителей вообще крайне глупо. В конце концов, холодная война велась не между моей семьёй и семьёй Стоунов каких-нибудь, а между более высокими общественными образованиями.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 18.01.2010 в 20:15.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:14   #189
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
это никто не доводит вроде бы, или я не прав?
Да ладно, вообще массовое явление. Байки про тупых американцев, которые во всем виноваты, поиск и раздутие якобы порочащих фактов вроде Мадонны-лесбиянки с соседней темы. Вобщем-то, мне даже кажется, что адекватное восприятие США как конкурента России встречается куда реже отношения "надо бы этих америкосов бомбами закидать". Но это, конечно, всего лишь вывод из политических интернетов.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:29   #190
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Байки про тупых американцев
Вот только не путайте стереотипы и отношение к конкретным людям! Стереотипами (кстати, они в т.ч. и вследствие холодной войны появились) о русских и американцы мыслят, и едва ли в меньшей степени, нежели мы. Чтобы увидеть это, достаточно любой их фильм посмотреть. Ведь русские там именно на основании стереотипов изображаются, а вовсе не какой-то повсеместной пропаганды.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Вобщем-то, мне даже кажется, что адекватное восприятие США как конкурента России встречается куда реже отношения "надо бы этих америкосов бомбами закидать". Но это, конечно, всего лишь вывод из политических интернетов.
15% населения США хотели закидать бомбами СССР, а сейчас хотят мусульманский мир. Это совершенно официально, не стесняясь говорят об этом и ждут скорого апокалипсиса. Да и вообще, ждать адекватного отношения от простых людей смешно - чай, не политики, не их забота.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:10   #191
Юзер
 
Аватар для Pswii360
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Siberia
Сообщений: 189
Репутация: 62 [+/-]
Сложно сказать кто прав кто виноват в обострении отношений между странами.
Возможно обе стороны виноваты.
С наростанием боевой мощи появляется желание эту мощь показать, эдак похвастаться. После 2Мировой войны две силы столкнулись. Идея "господства над Миром" видимо не давало покоя Правителям. Так и началась ода о "Холодной войне".
"P.S" Никита Сергеевич молодец знал как янков запугать.
__________________
23@4%#*$%!@54
Pswii360 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческое событие, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования