Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:32   #181
Юзер
 
Аватар для Mr. M@VeRiCk
 
Регистрация: 21.08.2005
Адрес: Не дом, и не улица.
Сообщений: 254
Репутация: 158 [+/-]
Не так давно приснилось два интересных сна, которые я, наверно, запомню надолго. Запомню потому, что они были напрямую связаны с моей работой.
Делаю короче я (до сих пор кста делаю), буклет для института, для выпускников. И вот однажды, когда я, видимо, переработался с ним, приснился мне такой веселый сон: Сижу я будто и как обычно работаю над буклетом. И вдруг замечаю, что мне выпускники на фото, и преподаватели, начинают советовать, что как сделать))) Типа "другую рамку сделай мне!", "А что я такой темный на фото?", "Не ставь меня рядом с ним, поставь меня вон там!".
Второй сон был не такой веселый... Как-то я пришел домой и вообще весь день не занимался буклетом, не до него было, потом приснился уж0с просто какой-то:
Во сне ложусь я спать выключил свет, закрылся полностью одеялом, чуть-чуть выглядывая, чтобы кого-то высмотреть, жду чего-то. И тут появляются они - выпускники. Словно призраки ходят по комнате в темноте, шепчут что-то, переглядываются, ловят мой взгляд. Рядом с кроватью инвалидная коляска откуда-то появляется, которая постоянно скрипит. В общем в реалии от такого с ума сойти можно было бы. Но там я осознаю, что я сплю, и хочу проснуться. Лежу там, закрывшись одеялом, и пытаюсь себя заставить проснуться. "Призраки" становятся все страшнее, ведут себя все вызывающе, а я не могу себя заставить проснуться. Но, слава богу в какой-то момент я открыл глаза, и тут же начал лихорадочно оглядываться по сторонам. Естесственно, дальше я уже уснуть не мог...
__________________
Жить - вредно. От этого умирают.
Mr. M@VeRiCk вне форума  
Отправить сообщение для Mr. M@VeRiCk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:52   #182
Новичок
 
Аватар для himik2216
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
У меня вообще какая-то бредятина: сначало я хожу по какомо-ту мосту,потом я вдруг очутился в какой-то башне,потом я упал в какой-то лес с какими-то соснами и вижу как из дупла вылезает медведь - ну и рванул оттуда,я бегу и слышу как где-то слева какой-то шаги,такие грузные,как будто какой-то слон бежит,у меня аж колени затряслись,я даже побоялся туда посмотреть,зажмурил глаза и проснулся.
А один раз я вобще не понял сплю я или нет:поставил я заряжать телефон и лёг спать.У меня у телефона ещё огонёк такой светится,это значит заряжается.Я на этот огонёк смотрю и заснуть не могу,я встал чтобы посмотреть,зарядился ли он,подошёл,и вижу - он в разетку не включён - а огонёк светится - и тут я просто почувствовал - на меня сзади кто-то смотрит - обернулся - никого нет но я махнул рукой и во что-то попал,ну я испугался и давай молотить по ЭТОМУ ногой - ноль реакции...я лёг обратно и зарылся в одеяло,и тут я услышал как кто-то громко вздохнул,у меня аж сердце ёкнуло - и тут я проснулся.Вот теперь и думай,когда я заснул и засыпал ли я вообще...
__________________
''Пробежки по утрам,отказ от вредных привычек и здоровое питание может существенно продлить ваше бессмысленное существование...''


Все права защищены ©
himik2216 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 15:57   #183
Юзер
 
Аватар для SednMort
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Цитадель Зла
Сообщений: 233
Репутация: 53 [+/-]
Недавно приснилось, что стою я в гигантском пустом зале с колоннами, на колоннах горят факелы, далеко в темноте гремят машины как на каком-то заводе. В самом зале передо мной стоят выстроившись солдаты в латах. Я сам одет в какой-то серый военный костюм без знаков различия. Я разворачиваюсь назад и выхожу на огромный каменный балкон. Балкон выходит из гигантской скалы. На улице ночь, но вдалеке уже начинается предрассветное зарево. Далеко внизу за туманной дымкой видны вспышки и отдаленный гул какого-то сражения. Солдаты позади меня начинают выходить на балкон по одному по двум ковровым дорожкам идущим побокам от меня. Они доходят до перил балкона, забираются на них и спрыгивают вниз в палете превращаясь в драконов. Когда они все отправляются вниз я, стоящий все время у перил, тоже прыгаю вниз. Потом приближаясь к дымке за которой идет сражение , начинаю замедляться, оборачиваюсь и вижу что у меня крылья, потом снова смотрю вниз в дымку и просыпаюсь.
__________________
Мнилось:
Сияющее-алая
Твердыня воздвиглась
В моей душе,
А там – пепелище.

Последний раз редактировалось SednMort; 20.05.2009 в 16:01.
SednMort вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:26   #184
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Чаще всего мне просто ничего не снится. Но вот недавно было:
Иду я по улице, и меня встречает человек, мужик какой то, вот незнаю как там я это понял, но он меня хотел схватить, я как бы побежал. И вот бегу я и как бы замедляюсь, чувство такое как будто то увяз в чём то липком, какбудто меня тянет что то назад. Вот потом както очутился рядом с домом (со своим), вбегаю в дом, а у меня девятиэтажка, вот, и бегу не в свою квартиру а на крышу зачем то, вот а как бы мужика то этого и нет то, но я всё равно типа бегу, тороплюсь. Потом думаю, что надо перелезть на болкон какой нибудь. Начинаю лезть и падаю вниз, на асфальт, он как бы приблежается, вид прям с глаз на асфальт............ И я проснулся.
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:34   #185
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Мне ничего не снится... Для меня это нормальное состояние мозгов... Вечером глаза закрыла, а утром открыла.
Хотя бывают 3 исключения.
1) мне иногда снятся вещие сны - предупреждения. Что нужно делать, а что нет, стоит что-то купить или нет, ехать или не ехать. И если кто-то из родственников умёт, он мне приснится... Ну и всё в таком роде, только это бывает крайне редко.
2) Переигрываю в какую-то игру и она мне начинает сниться, самые классные сны. Особенно после того, как я переиграла в DooM 3. Когда прозвонил будильник, я была готова раздолбать эту пакостную вещицу об стену! Прервал на самом интересном месте!
3) если я о чём-то долго переживаю или беспокоюсь, или перерабатываю, тогда мне начинает сниться работа. Это может означать одно. МНЕ НУЖЕН ОТПУСК! или хотябы пару выходных.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:33   #186
Новичок
 
Аватар для himik2216
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
У меня часто бывает такое,что мне кажется будто бы мне этот сон приснился уже давно,а потом догадываюсь что мне этот сон приснился только сегодня...
__________________
''Пробежки по утрам,отказ от вредных привычек и здоровое питание может существенно продлить ваше бессмысленное существование...''


Все права защищены ©
himik2216 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 23:50   #187
Юзер
 
Аватар для Matrica
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина,Николаев.
Сообщений: 124
Репутация: 58 [+/-]
Сегодня сон приснился ну оч интересный.Расскажу предысторию чтобы поняли о чем он был.Я с другом ходил на Боевое Самбо и там был тренер , серьезный такой дядька ,хитрый , здоровый.Ходили мы долго и решил я это дело забросить после летних каникул и перейти на стритбол-уж очень мне он запал в душу.Короче снилось мне вот что.Выхожу я на улицу из своего дома и замечаю что я лет на 10 старше чем я являюсь на самом деле,тут ко мне подъезжает на черной машине тренер , по его внешнему виду я смекаю что он из мафии какойто , типо якудза,в полу-комбенизоне , полу-кимано с вышивками в виде китайских драконов.Ну и начинает он мне говорить мол:"Зря ты ушел...но у тебя есть шанс вернуться ко мне и стать моим помошником"-открывает багажник а там мой друг , тоже лет 20-25.Друг вылезает из багажника и тренер-мафиози говорит,доставая дезерт игл:"Сейчас кто выживет тот и станет моим помошником".Ну мы розбегаемся с другом,пули свестят,я ловко скачу,а друг мой еле бежит.Ну я ему кричу давай прыгай ,беги.Но он меня уже не слышал потому что его пристрелил тренер.А дальше в моей голове пролетела мысль что какой смысл мне быть помошником человека который убил моего друга и тут...я просыпаюсь и иду в школу.Такой облом,я уже собирался беспощадно мстить, а тут такая лажа.
Matrica вне форума  
Отправить сообщение для Matrica с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 09:27   #188
Игрок
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 701
Репутация: 350 [+/-]
А если сны снятся повторно? Иногда прямо во мне чувствую что такое уже было. Так повторяется сон недельной или большей давности.
Midnight вне форума  
Отправить сообщение для Midnight с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 04:42   #189
Юзер
 
Аватар для Greshnik.a
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Седьмой круг Ада
Сообщений: 171
Репутация: 129 [+/-]
Мне сегодня сон такой чумовой приснился! Помню его, но только отрывками.
Отрывок первый:
На горизонте с двух сторон сбегается армия каких-то дикарей с динозаврами! С 1 стороны люди и Т-Рексы, а со 2 тоже люди, но уже с трицератопсами. Бегут навсречу друг другу и явно не с добрыми намерениями. И когда они сталкиваются, то превращаются в пластелиновые чёрные облака и расстворяются в небе.
Отрывок второй:
Я спускаюсь с неба около какого-то здания. Перд ним мост через канал. Стою - смотрю. Тут со стороны здания выходят какие-то люди с автоматами, а я понимаю, что это мафия и они идут меня убивать. Мафиози начинают в меня стрелять, но тут подъезжает машина и увозит меня куда-то.
Отрывок третий:
Я лечу в маленькой подводной лодке с каким-то маленьким пухлым мужичком, одетым во фрак. Мы участвуем в какой-то гонке или куда-то спешим. Идёт разговор:
- Но как мы их догоним? - Спрашиваю я.
- Легко! - Говорит мужичок. - Видишь внизу поезд? Мы последуем за ним!
Тут моё сознание выходит из подводной лодки и смотрит на проискодящее сверху. Летающая подводная лодка опускается под воду и следует за поездом, который едет по подводным рельсам. Над всем этим мелькают огромные мосты и промышленные комплексы.

Сон, конечно, жёсткий бред, но мне понравился. Кстати, был ещё один отрывок, но я о нём помню лишь одно - там был Наруто.
З.ы. Побольше бы таких снов. :-)
__________________
По настоящему грешен лишь тот, кто считает себя святым.
罪作りなやつだ

http://forumfrpg.ucoz.ru
Greshnik.a вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 05:21   #190
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
мне на той неделе приснилось 3 сна
1ый-мне приснилось какой я был не аккуратный и присел к друзям с бензопилой в руках, в итоге я отпилил другу половину руки и 3,5 пальцев.
2ой-мне присилось, как из меня вытащили рёбра!И чувствовалось, как внутренности прыгают из стороны в сторону, я бегал по аптекам и просил о помощи, но никто не помог и сон закончился.
3ий-мне приснилось, как мне подожгли волосы зажигалкой, дальше действие развоачивалось на улицах моего города в психоделичных красках, я просто бегал по нему.Вот и всё.
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:53   #191
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
[SavioreR],
Однако жуткие сны тебе снятся.Я бы в слезах наверное просыпалась от такого страха.Может просто фильмов ужастиков пересмотрел.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:41   #192
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
недавно сон интересный приснился:
катаюсь я на качелях (вобще я таким не увлекаюсь) и вдруг в меня сзади врезается мой дядя на машине,я оказываюсь в кабине и мы в тачке улетаем высокооо,дома 5-и этажки перелетаем,смотрю вниз и мне от страха (я высоты боюсь) так скручивает живот что я просыпаюсь.
есть ещё сон наподобие который довольно часто снится, и из-за которого я просыпаюсь: сижу я на шкафу своей бабушки,шкаф начинает сильно раскачиваться,я с него падаю и он падает на меня.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:20   #193
Юзер
 
Аватар для Роб Рой
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: За тридевятое царство
Сообщений: 365
Репутация: 50 [+/-]
А у меня бывают прикольные сны, происходит какоето действие (не самое приятное) и я просыпаюсь, но чтото не так - мир какойто другой, опять какието действия опять просыпаюсь, и так по 5-7 раз=)
Недавно приснилось что я хожу по улицам города голый, при этом все окружающие реагируют вполне адекватно, чтото вроде: "так должно и быть"(ну они ведь сами голые), но тупо мне так стыдно становится, что всем подряд пытаюсь прикрыться...
__________________
Самое ценное в жизни, как ни странно звучит - Жизнь!
________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) Помогаю банни захватить мир
Роб Рой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 03:08   #194
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
А мне часто снятся сны что я курю или родственники курят кто знает к чему этот сон?последний раз я курил а точнее затягивался в августе
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:00   #195
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Razor Callahan Это скорее тайное желание, может ты хочешь бросить курить ну вернее затягиватся). Это должно пройти со временем.
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:01   #196
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Мне сегодня под утро вообще ЖЕСТЬ приснилась. Никогда такого не снила.
Мне приснилось что я варю 6 человеческих голов в двух кастрюлях! И самое интересное, что во сне я их знаю, а когда проснулась то совершенно забыла чьи это были головы...
Даже боюсь представить к чему этот сон....
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:23   #197
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Снятся разные сны, но люблю те сны, где можно полетать.
Вот что мне интересно, может кто-нибудь может объяснить два сна:
Цитата:
1. Иногда мне этот сон может присниться очень жуткий (не знаю почему) я этот сон не могу терпеть/не особо люблю. Значит, я нахожусь в комнате (или же в каком-то пространстве) и я слышу шум (крик) который усиливается и плавно становится тихим, после снова усиливается и снова становится тихим и так может продолжаться много раз. Что-то вроде сирены, которую обычно используют во время военной тревоги в США.

2. Я еду в машине уже в старости (мне как я считаю где-то 70-80 лет) со своей женой (в будущем как бы ) и тут я уже стою на земле и куда-то иду, иду я по улице никого нет. Вижу только играющих детей и при этом дети не являются действительностью как бы я их не олицетворяю как живых, т.е. они есть и при этом их нет.

Я просто продолжаю гулять по знакомой улице, но жизни как бы на ней нет, и дети уже исчезли. Весь мир при этом имеет окраску, которую трудно описать словами.

И тут я вижу тень/образ/фигуру человека и тут же я спрашиваю: "Ты смерть?". После я просыпаюсь и появляется чувство умиротворения/спокойствия/чувства что все хорошо.

Что бы это могло бы значить, что я умру в 80 лет в автомобильной катастрофе (ДТП)?
[SavioreR],
Бывали у меня тоже такие сны. Некоторые не особо реальные, но жуткие, другие более реальные и особо жуткие.
Razor Callahan,
Вот что странно я не курю, но иногда снятся сны как я курю.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 31.05.2009 в 03:16.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:36   #198
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Toxic,
2-й сон наверно что-то вроде взгляда в будующее,т.е.
Цитата:
Что бы это могло бы значить, что я умру в 80 лет в автомобильной катастрофе (ДТП)
скорее всего.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:18   #199
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Скажите, а страшные сны могут сниться две ночи подрят?
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:22   #200
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
+Леха+,
они бывают постояно снятся людям.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования