Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2011, 23:43   #1
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
RMWheel Формула 1

Обсуждаем здесь события в мире Формулы-1

Что такое Формула-1?
Сайты о Формуле-1:
Скрытый текст:

Обсуждение мирового моторспорта


Календарь сезона 2016:
20/03 Австралия Мельбурн
03/04 Бахрейн Сахир
17/04 Китай Шанхай
01/05 Россия Сочи
15/05 Испания Барселона
29/05 Монако Монте-Карло
12/06 Канада Монреаль
19/06 Европа Баку
03/07 Австрия Шпильберг
10/07 Великобритания Сильверстоун
24/07 Венгрия Будапешт
31/07 Германия Хоккенхайм
28/08 Бельгия Спа
04/09 Италия Монца
18/09 Сингапур Сингапур
02/10 Малайзия Сепанг
09/10 Япония Сузука
23/10 США Остин
30/10 Мексика Мехико
13/11 Бразилия Сан-Паулу
27/11 Абу-Даби Яс-Марина

Команды и пилоты сезона 2016: (резина: Pirelli)



Сезон 2016: Поправки к регламенту


Болельщики на форуме:
Скрытый текст:

SCUDERIA FERRARI

SAUBER F1 TEAM
Скрытый текст:

MCLAREN HONDA FORMULA 1 TEAM

SCUDERIA TORO ROSSO
Скрытый текст:

MERCEDES AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM
Скрытый текст:

RED BULL RACING
Скрытый текст:

MANOR RACING MRT
Скрытый текст:



Фелипе Масса

Фернандо Алонсо
Скрытый текст:

Себастьян Феттель

Льюис Хэмильтон

Дженсон Баттон
Скрытый текст:

Кими Райкконен
Скрытый текст:

Нико Росберг
Скрытый текст:



Просьбы на добавление в болельщики отправлять только мне в ЛС.
Можно быть болельщиком любого пилота/команды текущего сезона. За пост "добавьте меня в болельщики" будут ставиться %.


Где посмотреть:
Скрытый текст:


Авторы большинства используемых изображений и материала http://www.f1news.ru/

Последний раз редактировалось be_iceman; 28.11.2016 в 19:25.
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:15   #181
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
ждём завтра подтверждения Кими в Лотусе
лишь бы команда не сливалась, никогда не знаешь чего от них ждать. Жаль, сейчас темп не позволяет надеяться на победу, не говоря уже о титуле.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:21   #182
Юзер
 
Аватар для Raph
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 465
Репутация: 106 [+/-]
Вообщем имхо идеально все продумали. Масса в последних гонках радовал, так что конечно пусть остается на 2013. Да и вообще после 2008 он мне понравился сильно, жаль в последних годах заставил забыть о себе. Не успокоился бы теперь. Ну и как раз годик до Феттеля. И да, я был бы рад если бы в 2014 он таки в феррари перешел. Другой вопрос зачем ему это надо, но Вихорь, уже как-то отвечал на это.
С другой стороны Алонсо именно поэтому еще и лидировал, что напарник у него очки совсем не отнимал. Но двух очень сильных пилотов все-таки хочется.
__________________
Knight Rider! Рыцарь дорог!
Жду: Tiny Tina’s Wonderlands, Alan Wake 3, The Talos Principle 2

Последний раз редактировалось Raph; 16.10.2012 в 18:28.
Raph вне форума  
Отправить сообщение для Raph с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:36   #183
Юзер
 
Аватар для Comrade_Pan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 208
Репутация: 80 [+/-]
2 сильных пилота в команде - это бомба, конечно

Рад за Массу, было бы печально, если бы его слили из-за 2х неудачных сезонов, тем более тогда, когда у него все начало получаться. Ну и думаю, что Кими в лотусе - вопрос решенный, если конечно сам Кими не решит чего-нить другого
Comrade_Pan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:37   #184
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Косаченко: на данный момент у Петрова есть два предложения от других команд

Менеджер единственного российского гонщика Формулы-1 пилота "Кэтерхэма" Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что у них есть предложения от двух других команд чемпионата мира относительно контракта на сезон-2013.

"Я живу настоящим. Мы работаем, есть определённые планы, определённая программа. У нас почти 100-процентная уверенность, что Виталий Петров будет стартовать в Сочи в 2014-м.

Тема перехода в другую команду достаточно болезненная. На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд, однако они требуют решения определённых нюансов и вопросов. Прежде всего вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно. Вопрос в том, чтобы те спонсоры, которые готовы поддерживать Виталия координировались, с тем, что уже есть в команде. Простой пример. Если "Роснефть" завтра захочет спонсировать Петрова, но чтобы он выступал в "Феррари", то этого не получится, потому что у "Феррари" уже есть свой нефтяной спонсор — компания "Шелл". Вот так, чтобы было доступно и понятно", — рассказала Косаченко в интервью "Русской службе новостей".
Ч.ком

Что пластинка "Шеф, всё пропало" закончилась?) Меня напрягает фраза про старт на Сочи'14. Контракт сразу на два сезона? Или в 2013 Виталик будет катать только по пятницам? Если нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ, Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:25   #185
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Вихорь, в крайнем случае флагом на финише махнуть дадут.
Мне всё же очень интересно, что же это за команды такие.
Кэйтэтрхэм - это ладно, это ещё удача если продлят, но кто там ещё?
Маруся может викинуть Пика на мороз, а Хиспания - Картакеяна.
А Петрову оно надо?
Более серьезным командам, согласен, Петров нужен как собаке пятая нога.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:26   #186
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Прежде всего вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно.
А сколько нытья то было, что Виталий никому не нужен и в России спонсорам не интересна Ф1.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 00:38   #187
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Ч.ком

Что пластинка "Шеф, всё пропало" закончилась?) Меня напрягает фраза про старт на Сочи'14. Контракт сразу на два сезона? Или в 2013 Виталик будет катать только по пятницам? Если нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ, Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.
слушайте лучше сегодняшнее получасовое интервью в оригинале а не выдегивания журналистов. Лично у меня сложилось мнение, что это таки команды повыше и явно не маруся, там уже Чилтон все купил, плюс у Глока контракт. От катеров? к чему тогда слова "других команд"? нет, думаю катер не считается в списке этих команд.

лично мне настроение ок понравилось, видимо появились деньги и возможности контракта. от былого нытья не осталось и следа.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 23.10.2012 в 09:22.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:40   #188
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
слушайте лучше сегодняшнее получасовое интервью в оригинале а не выдегивания журналистов.
Да, "чемпионат" этим ещё как грешит. Если есть предложение от "старых" команд, то это какого же спонсора они нашли?
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:40   #189
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
ЧЕсли нет, то очевидно что предложение от Катеров и ХРТ
Цитата:
На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд
Даже из этого куска понятно что катер в эти 2 предложения не входит.
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Маруся занята, Зауберу он не нужен, вариант с ФИ слишком фантастичен.
Цитата:
Сообщение от Regenerator
Более серьезным командам, согласен, Петров нужен как собаке пятая нога.
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали, так говорить. Я считаю любая команда, у которой есть свободное место так или иначе рассматривает кандидатуру Петрова.

Об хрт до окончания сезона никто и думать не станет, про марусю еще перед этим сезоном говорилось, что "Нет, рос. пилот в рос. команде выступать не будет.", да и шило на мыло менять - сомнительное развлечение, следовательно речь идет только о командах, которые стабильно зарабатывают очки, и это явно не тр на последнем месте топ9, ибо своих учеников хватает, а скорее всего как раз заубер - фи, вполне возможно вильямс, хотя учитывая спад вильямса как раз таки он может быть даже более вероятен чем первые две.

На зарубежных форумах говорят о возможном месте 3 пилота в 2013 и боевого в 2014, но такой вариант в случае большого спонсорского пакета довольно тухлый, но в отсутствие оного - очень может быть
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw

Последний раз редактировалось MrMind; 23.10.2012 в 19:46.
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:51   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали, так говорить. Я считаю любая команда, у которой есть свободное место так или иначе рассматривает кандидатуру Петрова.
Я не уверен насчет "не хуже Хейкки". Я бы сказал что у Хэйкки, как правило, есть преимущество (хотя бы из-за опыта). Даже будь Петров лучше Ковалайнена (всё возможно), сам Ковалайнен тоже никому особо не нужен.
Вильямсам, как мне кажется, дорога закрыта, там есть Мальдонадо и Ботас/Сенна с кучей спонсоров.
Заубер я бы не стал списывать со счетов, особенно если они не продлят контракт Кавай-аши, хотя им есть из чего выбирать, с чего бы вдруг Петров?
Ещё есть вариант в лице Форс Индии, если Хулькенберг или Ди Реста куда нибудь слиняют, но это тоже крайне маловероятно.

Добавлено через 6 часов 43 минуты
Лично я считаю - с общим уровнем пилотов на сегодняшний день, Петрову повезет если он останется в Caterham. Я ни в коем случае не говорю что Петров - плохой гонщик, но всё таки он не показал себя достаточно быстрым и не привел достаточно спонсоров дабы заработать место в какой-нибудь команде среднего звена.

Последний раз редактировалось Regenerator; 24.10.2012 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:33   #191
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали
Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного. Во-вторых ОП видимо считает не достойным пускать утки в прессу, как менеджеры Хейкки, хотя прошлой зимой был слух, что Мальборо хотела бы видеть русского пилота в Феррари, мб как раз от неё) В-третьих надо всё-таки реально на вещи смотреть.
Про Вилки всё уже написал Regenerator. В Заубере будут на 90% Халк и Гутьерас, рента-драйверы им не нужны, т.к. у команды есть Слим, единственный шанс у Петрова в 2013 оказаться в "нормальной" команде - это Форс Индия, но за последнее место в ней ему придётся бороться с Альгерсуари и Буэми, с молодыми и поддерживаемые спонсорами Бьянки, Пиком и Фряйнсои. Есщё у нас есть формально свободные места в Лотусе, но я не думаю, что сам Виталик захочет вернутся в команду Булье.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:34   #192
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Ну что за люди а, о своем единственном пилоте, который едет не хуже Хейкки, которого чуть ли не в каждую команду сватали
Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного. Во-вторых ОП видимо считает не достойным пускать утки в прессу, как менеджеры Хейкки, хотя прошлой зимой был слух, что Мальборо хотела бы видеть русского пилота в Феррари, мб как раз от неё) В-третьих надо всё-таки реально на вещи смотреть.
Про Вилки всё уже написал Regenerator. В Заубере будут на 90% Халк и Гутьерас, рента-драйверы им не нужны, т.к. у команды есть Слим, единственный шанс у Петрова в 2013 оказаться в "нормальной" команде - это Форс Индия, но за последнее место в ней ему придётся бороться с Альгерсуари и Буэми, с молодыми и поддерживаемые спонсорами Бьянки, Пиком и Фряйнсои. Есщё у нас есть формально свободные места в Лотусе, но я не думаю, что сам Виталик захочет вернутся в команду Булье.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:40   #193
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Ну, во-первых всё-таки хуже, пусть и не намного.
Однозначно это можно сказать про квалы, про гонки уж точно так не скажешь.
Как реально знают только вп и ок, все субъективно смотрят.
Из всего списка в фи наверное только бьянки и представляет угрозу, пик вроде как уже в катере прописался.

А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится, так скоро средний возраст гонщика ф1 станет меньше 25 лет, куда это годится? Меня сегодняшний состав вполне устраивает.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:45   #194
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
пик вроде как уже в катере прописался.
ват?
линк на источник.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 08:57   #195
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Из всего списка в фи наверное только бьянки и представляет угрозу
Фряйнс и Да Кошта?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится, так скоро средний возраст гонщика ф1 станет меньше 25 лет, куда это годится?
А мне по душе.
Прост дебютировал в 25 лет, Сенна в 24 года, Барикелло в 21, Шумахер и Хаккинен в 23, Алонсо в 20 а Феттелю и 20 не было.

Последний раз редактировалось Regenerator; 25.10.2012 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:36   #196
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
А вообще, мне эта тенденция - по 2-4 новичка в год совсем не нравится
Ну я хз, последние годы в WSR выдались богатыми на талантливую молодежь. им то тоже хочется, и некоторые имеют перспективы финансовой поддержки. ну а командам чем не повод найти молодого талантливого пилота с деньгами?
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:26   #197
Игрок
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 745
Репутация: 48 [+/-]
PoIntHard, Просто на форумах чуть ли не в каждом втором сообщении, мол у него уже там все на мази, зайди на тот же автоспорт. Конечно все слухи, до оф. подтверждения.

Regenerator, Честно, даже не слышал о них, просто так новичка сегодня брать не будут, только с 20-50+ лимонами за спиной, и двух таких новичков в команду тоже брать рискованно, так что Петров выгоднее в этом плане смотрится.
__________________
О дивный новый мир - http://tiny.cc/arfvkw
MrMind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:57   #198
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
Однозначно это можно сказать про квалы, про гонки уж точно так не скажешь.
Всё равно 8-7 в пользу Хейкки)
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
пик вроде как уже в катере прописался.
Панис со многими ведёт переговоры, т.ч. заранее я его туда бы не отправлял.
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Да Кошта?
Да Кошта входит в программу молодых пилотов Ред Булла, если не возьмут его в ТР, то или в 3.5 за титулом пошлют или вариант подешевле ФИ найдут.
Цитата:
Сообщение от MrMind Посмотреть сообщение
только с 20-50+ лимонами за спиной
Такие суммы нужны только "старым" и не блестящим пилотам вроде Сенны Бруно и Мальдонадо. Фряйнс взял три титула за три года, а Да Кошта - главное открытие этого сезона. Им хватит намного меньшей суммы для попадания в Ф1.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:21   #199
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Всё равно 8-7 в пользу Хейкки)
Вообщето формально 9-7. Правда в Великобритании Петров на старт не вышел из за вышедшего из строя мотора на прогревочном круге, и в Канаде Хейкки "победил" только благодаря тому, что сошел на пару кругов позже Петрова, хотя тот шел впереди.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:31   #200
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Я очень хочу чтобы Да Кошта дебютировал в Формуле 1, из всех молодых пилотов ему я симпатизирую больше всех. Годика два и, глядишь, созреет.
В кой-то веки будет Португальский пилот.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования