Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:22   #9541
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
разве такое бывает?
Да, подумаешь, пятый курс универа, практика, лето, друзья, дача. Вводит в шок моментальный вывод о том, что важные дела маловероятны. Не, девушка может так отмазываться, но не стоило сразу чувака пугать тем, что она его так отшила. Тут все возможно, например, моя хорошая подруга по школе не так давно как бы намекала на то, что надо встретиться. Намек был мною понят, она немного отшутилась, ну и я начал перебирать дни, когда можем встретиться : предлагаю несколько дней, она говорит, что занята; на следующий день делаю то же самое - опять отмели несколько дней, и только через 3 дня после того, как решили встретиться, мы назначили подходящий день, когда оба свободны. Понятно, да? Она как бы предложила, а день выбирал я и не сразу это получилось, ибо она была занята.
Так что не стоило, наверно, так быстро сдаваться. Ну занята она, ну не позвонила. Родители пилят с дачей, друзья зовут тусить, а надо ещё и самой отдохнуть. А ты, [Frgt10], ей никто, можно невзначай про тебя и забыть. Думаю, стоило пытаться дальше. Хотя бы недельку. Вот сейчас ты-то её уж точно хрен выудишь, ибо сессия 9000%. А вообще, позови её опять куда-нибудь (ну только не сейчас предлагай, а то про тебя опять забудут, чутка попозже надо). Спорим на 10 рублей, что до середины февраля вы погуляете и все будет ок.

Последний раз редактировалось eXotic; 06.12.2011 в 22:27.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:44   #9542
Юзер
 
Аватар для [Frgt10]
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 306
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Раз пообещала сама позвонить и не сделала этого - значит, пока не до такой степени значим, видимо.
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
А ты, [Frgt10], ей никто, можно невзначай про тебя и забыть.
Да я знаю, что я для нее пока полный ноль.

Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Можно попробовать установить сначала более стабильные приятельские отношения, стать для неё интереснее просто как личность хотя бы
Да, но как, если мы можем видеться только на работе? А там особо не пообщаешься. И даже если есть свободная минутка или перерыв на обед, то она всегда со своими друзьями.

И все-таки как быть с днем рождения?
И если предоставится возможность поговорить, стоит спрашивать почему тогда, летом так получилось или это уже не важно? >_>
__________________
lastfm.ru/user/Frgt10_13
steamcommunity.com/id/FRGT
[Frgt10] вне форума  
Отправить сообщение для [Frgt10] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:54   #9543
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9934297]И если предоставится возможность поговорить, стоит спрашивать почему тогда, летом так получилось или это уже не важно?
Имхо - нежелательно. Лучше вместо этого что-то более продуктивное обсудить, про настоящее, а не прошлое. А если это до сих пор у тебя к ней такая важная претензия по поводу того случая осталась, что сильно хочется уточнить - то стоит задуматься, надо ли тебе оно вообще, если отношений ещё не было совместных, а уже расспросы чинить хочется.
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9934297]Да, но как, если мы можем видеться только на работе? А там особо не пообщаешься. И даже если есть свободная минутка или перерыв на обед, то она всегда со своими друзьями.
Тебе виднее - как именно. Если у людей взаимное желание общаться друг с другом, то время на это находится. Я без понятия насчёт вашего тамошнего графика и прочих деталей. Да и за минутку можно иногда успеть что-нибудь сказать, чтоб появился интерес.
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9934297]И все-таки как быть с днем рождения?
Подари что-нибудь, раз хочется. Что именно - это не ко мне, в этом я некомпетентен. Знаю только, что слишком дорогой подарок на данном этапе может вызвать у неё неловкость вместо радости.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:22   #9544
Юзер
 
Аватар для [Frgt10]
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 306
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Имхо - нежелательно. Лучше вместо этого что-то более продуктивное обсудить, про настоящее, а не прошлое. А если это до сих пор у тебя к ней такая важная претензия по поводу того случая осталась, что сильно хочется уточнить - то стоит задуматься, надо ли тебе оно вообще, если отношений ещё не было совместных, а уже расспросы чинить хочется.
Да нет, не претензия, просто интересно) Это моя отрицательная черта, проявлять иногда дотошность не там где нужно..

Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Подари что-нибудь, раз хочется. Что именно - это не ко мне, в этом я некомпетентен. Знаю только, что слишком дорогой подарок на данном этапе может вызвать у неё неловкость вместо радости.
Думаю в данном случае дарить что-то больше цветов и\или открытки будет не уместно.
__________________
lastfm.ru/user/Frgt10_13
steamcommunity.com/id/FRGT
[Frgt10] вне форума  
Отправить сообщение для [Frgt10] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:48   #9545
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
В общем собрался расстатся с девушкой. Можно сказать любовь прошла завяли помидоры. Больше на привязанность похоже.
Вот не знаю как её лучше сказать что я её больше не люблю Что прошло все это и что это будет лучше для нас. Вместе уже без месяца 3 года. Многое было. Она девушка эмоцианальная. Очень сильно любит...
Я не знаю что говорить и как ей все объяснить. А самое такое из-а чего страх...Что у неё будет в голове. Вдруг побежит убиваться или еще что-нибудь. Вот это терзает меня(.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:55   #9546
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9934422]Да нет, не претензия, просто интересно) Это моя отрицательная черта, проявлять иногда дотошность не там где нужно..
Ну и славно, раз не претензия. И всё равно не стоит расспрашивать, во-первых, недостаточно хорошо зная тебя, может расценить именно как претензию и "превышение полномочий", во-вторых, если и без того возможностей поговорить не так много, то потратить время на обсуждение такого скучного аспекта - жалко.

Enzyme, Если точно и окончательно принял такое решение - то честнее всего спокойно и ясно это озвучить, вкратце обрисовав причины. Что не любишь, что расстаётесь, извиниться и уйти, не затягивая разговор.
А насчёт "побежит убиваться"... И что, продолжать отношения только из страха? Вместо того, чтобы она пострадала, потом успокоилась, потом встретила человека, который будет для неё лучше и роднее. Разойтись, но контролировать и наблюдать? Ты не сможешь присматривать круглые сутки. Да и обычно при расставании подобные угрозы - просто отчаянная попытка удержать остатки прошлого, громкие слова, максимум - поцарапанные запястья. Это не смертельно.
P.S. Я лишь предложил вариант. Как в итоге поступить - решать тебе. Если твоя девушка на учёте у психиатра и уже пару раз вынималась из петли - уточняй тогда условия.
P.P.S. Любовь - штука такая, иногда пригасает временно. Её не только один раз разжечь надо, но и поддерживать, развивать, чтоб долгие годы была. Так что лучше предварительно обдумай ещё раз. Если точно-точно прошло, то расходись, не морочь голову ни себе ни ей.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 07.12.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:24   #9547
Игроман
 
Аватар для And
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 2,114
Репутация: 504 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9934297]И даже если есть свободная минутка или перерыв на обед, то она всегда со своими друзьями.
Думаю тебе надо попробовать найти больше путей для общения с ней, аська и соц. сети не плохой вариант, главное не злоупотреблять этим. Предложить тот же обеденный перерыв провести с тобой.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
And вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:34   #9548
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Любовь - штука такая, иногда пригасает временно. Её не только один раз разжечь надо, но и поддерживать, развивать, чтоб долгие годы была. Так что лучше предварительно обдумай ещё раз. Если точно-точно прошло, то расходись, не морочь голову ни себе ни ей.
Так этим летом я и рассходился. Написал ей из-а жалости. Понял, ошибка. Опыт теперь есть, ошибку не совершу. Любовь и в самом деле прошла. Да и почитав тут 370 страниц я многое понял и узнал)))
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:23   #9549
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
Цитата:
Понял, ошибка
хым, мне одному кажется, что ошибка - бросать человка, который от тебя зависит, как бы тяжело тебе с ним ни было? в обществе такое поведение оправдывают с особым запалом, но мы вроде в ответе за того, кого приручили, не?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:27   #9550
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
хым, мне одному кажется, что ошибка - бросать человка, который от тебя зависит, как бы тяжело тебе с ним ни было? в обществе такое поведение оправдывают с особым запалом, но мы вроде в ответе за того, кого приручили, не?
как она от него зависит? ну, и разве хорошо страдать самому во имя счастья другого? это уж за рамками альтруизма.
Tetsuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:56   #9551
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Вот и я о том же. Если я не хочу, если у меня свою жизнь. Почему я должен кого то держать? А она не понимает что это трата времени, что это только хуже. Но нет, надо так же цепляться зачем-то...у каждого своя жизнь. Зачем тратить время на то, что не получится. Вот не понимаю я этого. Да любит сильно, но блин как ей нормально втолковать это всё...не знаю.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:32   #9552
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
ошибка - бросать человка, который от тебя зависит, как бы тяжело тебе с ним ни было
Ну если этот человек инвалид, за которым нужен уход, забота и прочее, то согласен. А если это обычная влюбленная девушка, то смысла с ней сюсюкаться не вижу.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
в обществе такое поведение оправдывают с особым запалом
Конечно, ведь такое поведение абсолютно нормально и практиковалось всегда.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:49   #9553
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Зачем путать любовь с опекунством? Да, если женщина на сносях\с беспомощным младенцем на руках - то какое-то время она недостаточно самостоятельна (да и то куча исключений). А в целом, гораздо приятнее, когда оба знают, что "вторая половинка" рядом не потому, что зависит и "без меня не может", а наоборот, вполне может и без меня, но, тем не менее, рядом. По собственному желанию, по свободе воли, а не из нужды. А тезис "мы в ответе за тех, кого приручили", тоже очень распространён в обществе, к чему прибедняться. Многим он весьма выгоден, т.к. позволяет не напрягаться лишний раз. Я за то, что, если отношения "провисли", сначала нужно пробовать их наладить, но когда совсем никак - честнее расстаться. По отношению к зависимому это тоже честно, т.к. в следующий раз он сможет быть любимым, любящим и независимым при этом. Ну если захочет точно так же быть на ступеньку ниже, его право и его проблема, свободу выбору никто не отменял.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:25   #9554
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
eXotic,
Цитата:
Ну если этот человек инвалид, за которым нужен уход, забота и прочее, то согласен. А если это обычная влюбленная девушка, то смысла с ней сюсюкаться не вижу.
в контексте нынешнего понимания "отношений", когда обе стороны знают, на что идут, и идут ради обоюдного довольства влюбленностью, то верно, там уж кто успеет.
Но когда отношения длительные, люди берут ответственность за близкого. И дело не в сопливых сюсюканьях на лавочке, а в том, что жизни спаиваются, в том, что ты готов вечно отказываться от удовольствия, если близкому от этого плохо. А то пошел, изменил - ну вроде непорядочно поступил. Но ты ж пойди до этого, скажи, я, мол, не люблю и ухожу - сразу охрененно честный герой-страдалец. Суть-то одна фигле

ЭльГринго,
Цитата:
А в целом, гораздо приятнее, когда оба знают, что "вторая половинка" рядом не потому, что зависит и "без меня не может"
Преданность и нежелание чужого несчастья, между прочим, дорогого стоят
Цитата:
вполне может и без меня, но, тем не менее, рядом
чето я такого не разу не видел, чтобы по-настоящему любящие запросто друг без друга могли

Цитата:
Я за то, что, если отношения "провисли", сначала нужно пробовать их наладить, но когда совсем никак - честнее расстаться.
настоящие отношения не могут провисать. Ну то есть вообще. Если же они строились на обоюдном получении удовольствия, и когда кто-то (или оба) один рефлекторно перестает получать это удовольствие - тогда драма и "отношения провисли"
Цитата:
Ну если захочет точно так же быть на ступеньку ниже
Привязанность - не сознательный психический акт, ок. Захотеть можно пойти кино посмотреть. "Захотеть и освободиться" от чувств в принципе нереально. Можно выбить их фармакологической кувалдой, но человек тогда вообще ригидным становится. Но винить партнера в том, что он пальцами не щелкнул и безответную любовь не прогнал, ну такой бред. Но сегодня модно, да
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:45   #9555
Заблокирован
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
в контексте нынешнего понимания "отношений", когда обе стороны знают, на что идут, и идут ради обоюдного довольства влюбленностью, то верно, там уж кто успеет.
Но когда отношения длительные, люди берут ответственность за близкого. И дело не в сопливых сюсюканьях на лавочке, а в том, что жизни спаиваются, в том, что ты готов вечно отказываться от удовольствия, если близкому от этого плохо. А то пошел, изменил - ну вроде непорядочно поступил. Но ты ж пойди до этого, скажи, я, мол, не люблю и ухожу - сразу охрененно честный герой-страдалец. Суть-то одна фигле
тоесть, ты считаешь только любовь до гроба, что ли?
или разлюбить уже нельзя?
Tetsuo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:13   #9556
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
дело не в сопливых сюсюканьях на лавочке, а в том, что жизни спаиваются, в том, что ты готов вечно отказываться от удовольствия, если близкому от этого плохо.
Ну если человек сопьется из-за того, что его бросил другой человек, то первый человек - идиот, придурок, неадекват и вообще ущербен. Да, таких нынче много.
Ты, чувак, мне тут лапшу на уши не вешай, уже на другую тему переходить начал. Тут дело явно не в удовольствиях. Если у человека уже нет чувств к другому человеку, то первый не просто не получает удовольствия, а ещё и мучается от того, что врет второму. А второй, будь он не умственно-отсталый, будет подозревать, что первый-то его не любит. Итог - оба несчастны.

p.s. И вообще, мы тут не супер-герои, чтобы жертвовать собой ради других (в контексте темы нашего разговора, конечно же). Если ты такой добрый и заботливый, то таким и будь, но систему не сломаешь.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:40   #9557
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
сопьется
Спаиваются не равно спиваются, ок?

Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
готов вечно отказываться от удовольствия, если близкому от этого плохо.
Какого удовольствия? Пошёл-изменил? Что ж за любовь тогда, если изменять вообще хочется? Я не про то немножко говорил. Лицемерных героев-страдальцев я и сам не оправдываю.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
настоящие отношения не могут провисать. Ну то есть вообще.
В начальный период больше страсти, слепоты и подобного. Потом всё равно чувства не остывают, но трансформируются, становятся спокойнее, люди лучше узнают друг друга, обнаруживают и принимают и слабые стороны личности "половинки" своей (по возможности стараясь помогать развиваться друг другу). И как будто в этом что-то плохое прям. И когда двое друг друга действительно любят, желания расстаться не возникает у обоих.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
"Захотеть и освободиться" от чувств в принципе нереально.
Опять же, я про несколько иное. Про то, что в других отношениях человек сможет быть не зависимым, а в более достойном и приятном положении. Про неразделённую любовь я вообще не упоминал, про страдания после расставания - тема где-то поблизости, стараюсь не смешивать.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
чето я такого не разу не видел, чтобы по-настоящему любящие запросто друг без друга могли
Не запросто.
В целом, если у кого-то раздутое Супер-Эго, то на здоровье, конечно. Пусть заботятся в ущерб себе и развитию "опекаемого". А преданность и нежелание чужого несчасться иногда превращаются в довольно неадекватные убеждения (имхо). Когда вместе "потому что мама расстроится, если мы разойдёмся", "потому что ребёнку нужен отец, пусть и не любящий мать", "потому что без меня он\она обязательно побежит вешаться" и т.д. Когда достаточно простого "потому что люблю" - вот тогда ага, любовь и забота и прочее.
И с позиции зависимого, опять же, свои скелеты в тумбочке. "Потому что я привык(ла) к быту, комфорту, к присутствию именно этого человека", "кто же будет давать мне заботу\ласку\секс без него (неё) также просто?" и т.п.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:49   #9558
Юзер
 
Аватар для eXotic
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: 0x0100000
Сообщений: 408
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Спаиваются не равно спиваются, ок?
Каждый думает в меру своей испорченности Смешно вышло, я лох Знатный фэил

Последний раз редактировалось eXotic; 09.12.2011 в 18:53.
eXotic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:11   #9559
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
ЭльГринго,
Цитата:
Какого удовольствия? Пошёл-изменил? Что ж за любовь тогда, если изменять вообще хочется?
Удовольствие от влюбленности душевное. Оно как и любое удовольствие от чего-либо угасает со временем

Цитата:
В начальный период больше страсти, слепоты и подобного. Потом всё равно чувства не остывают, но трансформируются, становятся спокойнее, люди лучше узнают друг друга, обнаруживают и принимают и слабые стороны личности "половинки" своей
Это и есть, когда отношения не провисают

Цитата:
Опять же, я про несколько иное. Про то, что в других отношениях человек сможет быть не зависимым
про что иное?=/ ну вот бросили человека, чувство осталось. какие другие отношения?
Цитата:
А преданность и нежелание чужого несчасться иногда превращаются в довольно неадекватные убеждения (имхо).
Такая забота ни во что не превратится. Если будут примеры, о которых ты говоришь, значит никакой любви изначально не было. Потому что люди дружно прожившие вместе 3 года не могут сказать "потому что мама расстроится, если мы разойдёмся".

Цитата:
"Потому что я привык(ла) к быту, комфорту, к присутствию именно этого человека", "кто же будет давать мне заботу\ласку\секс без него (неё) также просто?" и т.п.
это утрирование естественного уничтожающего чувства, когда тебя бросил любимый человек, которому ты жизнь доверил
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:19   #9560
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
какие другие отношения?
Со временем.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Это и есть, когда отношения не провисают
Провисания - это когда естественная трансформация взаимных чувств вызывает в один прекрасный день ложное впечатление, будто не любишь или тебя не любят. Потому и писал, что перед расставанием лучше ещё раз хорошо подумать.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Удовольствие от влюбленности душевное. Оно как и любое удовольствие от чего-либо угасает со временем
То не провисают, то угасает. Или плохо объясняешь, или, скорее, моя тупость не даёт правильно понять.

И вообще. Человек решил расстаться. Подумал, остался при своём мнении. Сходился вон даже заново, и всё равно решил расстаться. К чему призываешь-то? Продолжать заботиться? Чтоб расстаться позже? Когда официальный брак, двое детей, десять лет совместной жизни за плечами? И на протяжении этих лет - регулярные мысли о том, чтоб уйти... Брр, нафиг такое счастье, лучше сразу.
А когда один зависит от другого - всё равно, у "опекуна" или поглаживание своего самолюбия "я особенный, пуп земли, без меня человек пропадёт", или отношения по принципу "надо значит надо, терпи". Или всё сразу. У зависимого в это время - периодическое ощущение своей неполноценности, раздражение, постоянные попытки убедиться, что это "любовь навсегда", и всё равно неуверенность, ревность и прочее. Где-то больше где-то меньше, но когда один зависит от другого - нечто подобное будет проявляться.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 09.12.2011 в 19:23.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования