Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:46   #781
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Causeway, спойлеры же.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
но почему-то не переживаешь герою когда его понижают в должности
да и после прохождения, двоякое чувство возникает. Коул Фелпс без пяти минут антигерой получается. Видимо так и должно быть в настоящей нуар истории.

ПК версия не порадовала, FPS проседает и каких-то особых улучшений графики нет.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:06   #782
Юзер
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 240
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
ПК версия не порадовала, FPS проседает и каких-то особых улучшений графики нет.
Удивляюсь, что многие предъявляют претензии к оптимизации, моему компу 1,5 года - графика на максимум и всё прекрасно работает - ни каких подвисаний и т.д.
Может дело в ваших пиратках....
Dimas1515 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:06   #783
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
MicroCosmos, backspace
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:14   #784
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimas1515 Посмотреть сообщение
моему компу 1,5 года - графика на максимум и всё прекрасно работает - ни каких подвисаний и т.д.
Может дело в ваших пиратках....
Моему вообще 4 года (видяхе 2), игра идёт нормально, но претензии к оптимизации всё же есть.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:16   #785
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Causeway, спойлеры же.
Скрытый текст:

да и после прохождения, двоякое чувство возникает. Коул Фелпс без пяти минут антигерой получается. Видимо так и должно быть в настоящей нуар истории.

ПК версия не порадовала, FPS проседает и каких-то особых улучшений графики нет.
как можно такое говорить с таким железом, это понятно, что никаких улучшений и не жди.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:35   #786
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
SLowRider, пардон, думал мои "многобукаф" никто и так читать не будет. Да и лучше уже работать в Поджогах, чем в Вайсе с этим голливудским копом Эрлом, хотя с ним тоже приколов было достаточно, да и сыграл актер хорошо.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:14   #787
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Прошел-таки убийства Орхидеи:
Скрытый текст:
Весь на эмоциях. Первые убийства еще как-то стандартны, а когда он начинает играть с копами, рисовать красной краской, посылать письма и в конце надо его искать по отрывкам стихотворений - вообще супер. Ты словно сам месяцами искал маньяка и наконец подобрался к нему вплотную. Вот честно: я ждал голливудщины вроде того, что маньяком окажется Гэллоуэй, шеф полиции или кто-то в этом роде. У первого был мотив - несколько раз разводился, к женщинам относился без особого уважения, пил и поэтому мог подсознательно ненавидеть пьяниц. Бармена я никак не ожидал увидеть, это они хорошо попали. Но с другой стороны, это все равно, что сказать "убийца - садовник дядя Вася", которого я вообще едва помнил. В катакомбах сцена была очень атмосферная, да и все эти дела порой нагоняли страха.
Концовка голливудская, но все-таки не такая слабая - как обычно, богатым и влиятельным все сходит с рук. В последней миссии Гэллоуэй хоть порадовал - включил мозги и перестал быть полным скептиком, который отрицал очевидное. Даже жалко было расставаться с ним, переходя в другой отдел.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:45   #788
Юзер
 
Аватар для CTAJIuH
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 115
Репутация: 46 [+/-]
Можно ли как-нибудь изменить чувствительность автомобилей? Ооооочень резвые они, как игрушечные, управляются нереалистично.
CTAJIuH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:37   #789
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Прошел игру. О концовке:
Скрытый текст:
Черт, это просто великолепно. И грустно. Непонятные впечатления от ГГ, с одной стороны - на войне вел себя как полнейший идиот, из-за него погибли многие невинные. С другой стороны, на гражданке он вроде как исправился, но все равно, все что получает на похоронах - лишь двуличные речи. Флешбеки и появление Келсо как игрового персонажа сыграли прекрасную роль. В общем я в ступоре от такой концовки, даже дыхание перехватывает. Музыка в титрах подобрана очень к месту.
Да и вообще, с одной стороны все закончилось хорошо. Все таки окружной прокурор вроде как занялся коррупцией, а это значит, что быть может все виновные получат свое.

В целом, без спойлеров, понравилось, что "все ружья, висящие на стене выстрелили". Игра года для меня. Жаль, что за шутерами осени многие ПК игроки ее пропустят скорее всего.

Добавлено через 8 минут
А, ну и добавлю, что разрабов жаль. Хотелось бы видеть продолжение :С
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец

Последний раз редактировалось Nosfеrаtu; 26.11.2011 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:48   #790
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Игру не прошел, но один вопрос мне спать не дает (после отдела нравов):

Скрытый текст:
Фелпс знал, что влезет в эту авантюру с Монро, и он специально связался с немкой, чтобы его жене и детям ничего потом не угрожало? Или он просто идиот? Я не могу понять, как можно променять семью на какую-то потаскушку? Я там, видимо, нить потерял в сюжете.
Irishmаn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:52   #791
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
Irishmаn,
Скрытый текст:
я думаю, что просто идиот. Не думал, что это смогут использовать против него, скорее всего.
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:59   #792
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Nosfеrаtu,
Скрытый текст:
На гражданке он все время пытался исправится за сделанное на войне, его и хвалил все, мол герой войны, а это для него было как клеймо, хотел лучшей жизни после войны, а очутился в куче трупов, а концовка, это такое жертвоприношение :[


Irishmаn, хорошая отмазка для Фелпса, но думаю он об этом и не догадывался, просто искал куда бы подевать свое табельное оружие, после тяжких рабочих будней. Эх Зря ему Рой тот клуб показал...
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:31   #793
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
Можно ли как-нибудь изменить чувствительность автомобилей? Ооооочень резвые они, как игрушечные, управляются нереалистично.
Можно просто поездить на машинах в Mafia II, а как захочется вернуться к детективной истории - вновь запустить L.A. Noire
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:16   #794
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Causeway, ну хочу начать с того, что нуар не всегда строится по принципу "господи как мне жаль этого героя". Иногда он очень даже горазд на депресняк, и такое направление жанра задаёт мотив скорее какой-то тоски и отчаяния, чем заставляет сопереживать героям
Скрытый текст:
и посему видать что все скоты, но и главгерой не без задоринки. Т.е. сопереживаешь за него, но потом понимаешь, что он этой атмосферой тоже пропитался, пусть и отражается это на таком пай-мальчике совершенно по-другому.
Так что тут нуар в немного другой ипостаси, нежели в популярных фильмах и играх, но тоже нуар, ну да, может немного менее остросюжетный. Но это же не недостаток, а своеобразие) В целом-то, конечно, в игре не без ляпов, но стилевое направление к этому не относится.
И да, спасибо за спойлеры, сволота %(
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:48   #795
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
Ооооочень резвые они, как игрушечные, управляются нереалистично.
Согласен, минус игры, всегда поручаю напарнику ездить практически...
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:58   #796
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
loki191, кстати, да. Играя за Келсо, я счастлив возможности пропускать поездки.

И еще мне не понравилось, что в некоторых побочных заданиях (ограбления банков, наезд на бензоколонку) нельзя просто обезвредить противника, выстрелом в ногу, например, а нужно обязательно убить.
Irishmаn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:24   #797
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Irishmаn, пользуйтесь спойлерами, многие наверное игру ещё не прошли. А пропускать поездки можно и посадив напарника за руль, об этом говорится в подсказке вначале игры.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:35   #798
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTAJIuH Посмотреть сообщение
Можно ли как-нибудь изменить чувствительность автомобилей? Ооооочень резвые они, как игрушечные, управляются нереалистично.
Да что ж вы все пристали к этим машинам? Да, физика автомобилей там совсем не та, какой должна быть, в отличие от Мафии. Но если честно, мне на это было плевать и такая хорошая управляемость даже нравится. К тому же, я бы посмотрел, как все бы стали проседать на погонях, включи они там реалистичное управление. Тогда бы фиг кто с первого раза прошел такие места, потому как нужно очень резво нырять в потоках машин и ездить по извилистым и узким дорогам.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:59   #799
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irishmаn Посмотреть сообщение
loki191И еще мне не понравилось, что в некоторых побочных заданиях (ограбления банков, наезд на бензоколонку) нельзя просто обезвредить противника, выстрелом в ногу, например, а нужно обязательно убить.
Это как раз минус, обычно полицейские стараются обезвредить противника, а тут уж прям выставили в таком свете, будто у всех пальцы на курке постоянно чешутся.

Скрытый текст:
Хотя, во время патрульной главы можно и обезвредить и убить преследуемого на крыше.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 19:35   #800
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Кто прошел миссию "Электроплаты Николсона", помогите, затык
Скрытый текст:
Нашел на руинах чемодан с какой-то шпионской херней окомото или что-то типа того. Там кусок газеты и круглая херь , крутить что-то с буквами. подскажите, что там и как надо повернуть , чтобы сработало, а то уже минут 20 е....сь - никак не понимаю что там нужно расшифровать
ferrym вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования