Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:11   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
L.A. Noire - обсуждение


L.A. Noire - классическая детективная «нуар»-история

Жанр: Криминальный Экшен
Дата выхода: 8 Ноября 2011 - Америка, 11 Ноября 2011 - Европа
Платформа: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Разработчик: Team Bondi
Издатель: Rockstar Games
Официальный сайт


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Dual Core 2.2ГГц, AMD Dual Core 2.4ГГц
Объем оперативной памяти: 2ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT 512МБ, Radeon HD 3000 512МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9

Рекомендуемые (максимальные):
Операционная система: Windows 7, Windows Vista Service Pack 1, Windows XP Service Pack 3, OnLive для PC или Mac
Процессор: Intel Quad Core 3.2ГГц, AMD Quad Core 3.2ГГц
Объем оперативной памяти: 8ГБ
Свободное место на жестком диске: 16ГБ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 580 1536МБ, Radeon HD 6850 1024МБ
Звуковая карта: 100%-совместимая с DirectX 9
Америка, конец 1940-х — золотой век Голливуда. У Коула Фелпса, детектива департамента полиции Лос-Анджелеса, не бывает тихих будней — в стремительно развивающемся мегаполисе процветают коррупция и наркобизнес, то и дело совершаются убийства и ограбления. Фелпс честно служит закону, неустанно ведя борьбу с преступностью, пустившей корни даже в рядах его коллег. Поджоги, налеты рэкетиров, жестокие убийства, заговоры — распутывая клубок злодеяний, дотошный полицейский постепенно подберется к самым тщательно оберегаемым секретам криминального Города ангелов…

В лучших традициях. Интерактивный детективный триллер с продуманным сюжетом, множеством неожиданных поворотов и интриг.

Между строк. В игре использована новейшая технология лицевой анимации, благодаря которой все виртуальные персонажи обладают удивительно богатой мимикой. Общаясь с ними, можно наблюдать широчайшую гамму эмоций, что, несомненно, очень поможет в поисках истины.

Ни минуты без дела. Увлекательный разнообразный геймплей: участие в перестрелках, драках и погонях, а также поиск улик, допросы подозреваемых, беседы со свидетелями. Чтобы докопаться до правды в городе, где каждый что-то скрывает, придется быть очень настойчивым и внимательным к каждой мелочи.

FAQ

Скрытый текст:
В: Какие дополнения будут доступны в PC-версии?
О: Обладатели PC смогут скачать сразу 5 вышедших дополнений к игре, введя специальный код. Среди этих дополнения значатся: «The Naked City», «A Slip of the Tongue», «Nicholson Electroplating», «Reefer Madness» и «The Consul's Car».

Последний раз редактировалось Skyhold; 29.09.2011 в 13:53.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:46   #761
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
bee_dee,
Боб Кленденин еще и в Секретах Лос-Анджелеса был, стоит посмотреть после L.A. Noire, правда Микки Коэн в игре симпатичнее, а вообще состав набрали с тематических фильмов о тех временах ну и немного с "Mad Men". Что забавно, люди то все настоящие в игре...
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:06   #762
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Вопрос по поводу DLC. Они в игре по сюжету встретятся или их надо отдельно проходить? В "Делах" он доступны с самого начала. И еще, случайные миссии реально случайны или заранее известно что вот конкретно в этот момент тебе встретится именно эта случайная миссия?
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:19   #763
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]

Предупреждения: 2
SuFFerinGG, они органично в сюжет вставлены
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:47   #764
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
В Steam скидка на игру 50% - у кого ещё нет, успевайте приобрести этот шедевр!
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:20   #765
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
а если вот жду посылку с игрой и в стиме купить, то как быть то?
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:23   #766
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ametist. Посмотреть сообщение
а если вот жду посылку с игрой и в стиме купить, то как быть то?
Покупать! В коробочной версии всё-равно Steam нету, да и не запускается она у многих.
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 08:27   #767
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
Mihanick,
хм, есть ещё один критерий, а вдруг не вставит игра? тады будет ещё хуже, если куплю. Ладно ответ уже найден, сначала поиграем, посмотрим, потом в стиме купим, впереди все праздники, так что торопиться не к чему.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:25   #768
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Ну L.A. Noire по скидке за 299 р. - это практически даром
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 09:33   #769
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
Mihanick,
ну если учесть, что в коробках игра и вовсе не дороже других (двд-бокс 472 р.), то могли бы и дешевле. Если ты соотносишь цену с самой игрой, то пожалуй и так. Кстати в том же магазине цифровая версия игры 352 рубля, так что на счёт дешевле - не факт.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:37   #770
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Causeway, Просто квесты это не моя тема, поэтому общего восхищения у меня как то разделять не получается, к сожалению
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:50   #771
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
ну и немного с "Mad Men"
Ага, главгерой прям оттуда перекочевал, вместе с актёром)
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
Что забавно, люди то все настоящие в игре...
В этом вся конфетка)
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Causeway, Просто квесты это не моя тема, поэтому общего восхищения у меня как то разделять не получается, к сожалению
Однако критиковать это у тебя получается. Вообще да, неплохой аргумент: я не люблю квесты - игра недоделка.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:07   #772
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
bee_dee,
Цитата:
Вообще да, неплохой аргумент: я не люблю квесты - игра недоделка.
как аргумент, почему не нравится игра, то да. А вот не люблю квесты, поэтому игра недоделка - получается, что первый аргумент свой ты анулировал, т.е. фигню сморозил.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:53   #773
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ametist. Посмотреть сообщение
как аргумент, почему не нравится игра, то да. А вот не люблю квесты, поэтому игра недоделка - получается, что первый аргумент свой ты анулировал, т.е. фигню сморозил.
Спасибо, Кэп, я сам справлюсь. Думаю, и без твоего пояснения мои слова будут понятны.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:19   #774
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 886 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
В Steam скидка на игру 50% - у кого ещё нет, успевайте приобрести этот шедевр!
не удержался и купил, хоть и прошел уже пару раз на консоли, цена очень радует.
Цитата:
Сообщение от Mihanick Посмотреть сообщение
да и не запускается она у многих.
стим версия стабильнее получается?

P.S. поддержка геймпада присутствует?
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:29   #775
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Michail Shep, ну в общем ты и не обязан насильно признавать чужое мнение, у каждого своя голова на плечах :] Я просто привел сильные стороны проекта и как тяжело он давался разработчикам ну а дальше тебе решать любить или ненавидеть.

bee_dee, Да постоянное дежавю, что кого-то из этих людей ты видел, или это просто часть вселенского заговора. А вообще, как и в Heavy Rain, это хороший ход, люди воспринимаются лучше их проблемы чувствуешь, но к сожалению в L.A. Noire это реализировано плохо, это скорее симулятор полицейского с суровыми буднями, без вечно ждущих дома жен и бесед с психиатром, все житейские проблемы остаются за кадром, зачастую не чувствуешь того же, что чувствуешь при просмотре сериалов Сопрано (да из другой оперы) или Щит, не сопереживаешь герою так как нужно было...

SLowRider, ну ее постоянно патчами поддерживают, думаю да, и контроллер пойдет Xbox 360 и другие, на крайний случай есть Xpadder!
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:04   #776
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1621 [+/-]
SLowRider, из друзей в стиме не встречал еще ни одного, у кого игра бы не запускалась, чего не скажешь о коробочных версиях. С падами игра дружит, эмуляторы не нужны.
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:06   #777
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AntiSLAM Посмотреть сообщение
SLowRider, из друзей в стиме не встречал еще ни одного, у кого игра бы не запускалась, чего не скажешь о коробочных версиях. С падами игра дружит, эмуляторы не нужны.
интересно, и почему она в коробке на запускается? патчи что-ли не той системы для неё. С падами то понятно, что дружит, а вот далеко не со всеми дружит как надо, к примеру к логитек рамбл 2 всегда кидаю эмулятор (припомню единицы игр, где обходится без него), если так и есть, то гуд.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:04   #778
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
но к сожалению в L.A. Noire это реализировано плохо
Протестую! Полностью согласен, что это симулятор жизни полицейского, даже ещё уже - это симулятор расследований, но уровень подачи просто голливудский. Классная мимика, проработанные персонажи.... Да, конечно, главгерой на первый взгляд простецкий парень, большей обывательщины и выдумать сложно. Но во-первых переживания здесь разыгрываются в основном второстепенными персонажами подобно эдакой мелодрамме. А во-вторых, раз у нас всё-таки не мелодрамма, то по законам жанра (который у нас как-никак Нуар) основные переживания притаились во внутреннем конфликте персонажа
Скрытый текст:
идеала на бдении среди сплошных простаков, взяточников, ну или просто ублюдков (очень надеюсь, что концовка-таки даст развитие этой теме).
Так что не надо называть несколько иной уровень глубины недостатком, просто игра на любителя.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:47   #779
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
у меня туповатый вопрос, но как пропускать ролики ? я только начал щас играть и случайно по второму разу запустил рассмотр газеты про профессора в институте, как пропустить ?
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^
MicroCosmos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:00   #780
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
bee_dee,
Скрытый текст:
ты не так понял, да есть все признаки нуара (можно для полноты ощущений в опциях ч/б фильтр включить), грязные улицы полные всякого отребья, наркотики, педофилия и самое дно преступного мира здесь все есть, мимика хороша не спорю, но почему-то не переживаешь герою когда его понижают в должности, у него всего-лишь обескураженное выражение лица, ему как-то пофиг, не переживаешь когда жена его выгоняет из дому, когда она и слова не сказала за всю игру, нет тех сокрушительных домашних перепалок, переживания, что муж может уйти утром на работу, а вечером вернутся его коллеги, и скажут "Нам жаль", нету той жестокой депрессии как в нуар-фильмах, когда главный герой уходит во все тяжкие, пьет, курит по страшному, лажает на работе, ворует улики, шантажирует или покрывает коллег и преступников, убивает себе неугодных, что дерьмовое настроение и на зрителя переходит, загоняет в угол как и главного героя. В игре все это было словно для галочки, дабы подчеркнуть логичность наличия отдела поджогов. Даже если все дело во внутреннем конфликте, то и мимика и интонация не меняются что до, что после понижения в должности, Коул как работал, так и работает. Игра-то на любителя, просто порой нужно открыть глаза и посмотреть, что недоработанные аспекты тоже есть.

Я тоже всю игру был на эмоциях, для меня это было просто открытием года, я долго ждал этот проект, и прошел на одном дыхании, но к концу осознал, что меня немного обманули и наверное игра не совсем оправдала мои ожидания. Я знаком с жанром нуар, был буквально воспитан на фильмах с Хамфри Богартом, люблю фильмы, сериалы про копов, где отображена другая сторона медали, где мир в каком мы живем реально дерьмовое место и гламурщины как в CSI просто не существует, а также учитывая жанрового собрата Max Payne, конечно самый заклишеванный образ детектива, но чувства безысходности, нагнетающая атмосфера не покидают с начала до конца игры (В Red Dead Redemption это чувство тоже было, но реализовано куда деликатнее, что даже не осознаешь тот печальный исход), поэтому от L.A. Noire я ждал того же, чтобы мне пощекотали нервы, в итоге на поверхность выплыли все недостатки.

Последний раз редактировалось Causeway; 27.11.2011 в 12:55.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования