Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2011, 08:41   #1
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Serious Sam 3: BFE - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Serious Sam 3: BFE



«Serious Sam 3: BFE триумфально вернёт золотую эпоху шутеров: когда мужики были мужиками, в укрытиях прятались только слабаки, а зажатая гашетка означала массу веселья»

Жанр: Action (Shooter)
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital
Дата выхода: осень 2011 года
Движок: Serious Engine 3
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Информация:
Скрытый текст:
  • Игра станет приквелом первой части, Serious Sam: The First Encounter, и расскажет о последнем сражении Земли против орд чудовищ, ведомых Менталом.
  • Главному герою Сэму Стоуну все так же предстоит выходить в чистое поле и выкашивать с помощью здоровых пушек орды монстров, волнообразно наступающих на последнего заступника человечества. 50-100 озлобленных врагов на экране? В Serious Sam – это стандартная картина.
  • Не обойдется и без нововведений. Во-первых, главный герой сможет от души врезать любому инопланетному завоевателю по морде, используя приемы ближнего боя. А во-вторых, визуальная стилистика игры немного изменится и даст крен в сторону серого реализма.
  • Основное действие Serious Sam 3 развернется под палящим солнцем Египта в 22-м веке – фон будет преимущественно состоять из древних храмов, пирамид и даже городов, куда доберутся проклятые легионы Ментала. Список врагов немного распухнет за счет новых видов инопланетян, среди которых Scrapjack, засветившийся на первом скриншоте. Старички тоже вернутся. Безголовые камикадзе, Гнаары и Сирийские быки – все появятся в третьей части.
  • А теперь самая приятная весть – в одиночную кампанию Serious Sam 3 вплетен кооператив аж на 16 игроков. Хотя если вы не любите убивать инопланетян вместе с друзьями, то для вас есть и более стандартные многопользовательские режимы – Deathmatch и Beast Hunt.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Последний раз редактировалось DoctorWagner; 27.02.2023 в 19:27.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:53   #461
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Чему удивляться. По системным требованиям уже было понятно, что про оптимизацию немного подзабыли как-то
По форумам читаю, что жрет игра системные ресурсы в основном на ультра настройках, а на просто высоких нормально все. Посему вопрос - между ультра и высокими настройками графики разница существенная хоть есть или как обычно?
То мне еще два часа игру качать, чтобы увидеть.

Последний раз редактировалось Rubeys; 25.11.2011 в 14:57.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:14   #462
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Чему удивляться. По системным требованиям уже было понятно, что про оптимизацию немного подзабыли как-то
По форумам читаю, что жрет игра системные ресурсы в основном на ультра настройках, а на просто высоких нормально все. Посему вопрос - между ультра и высокими настройками графики разница существенная хоть есть или как обычно?
То мне еще два часа игру качать, чтобы увидеть.
Кач-во теней, дальность теней как основной ресурс пожиратель, после 100500 видов сглаживаний.
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:53   #463
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Чему удивляться. По системным требованиям уже было понятно, что про оптимизацию немного подзабыли как-то
По форумам читаю, что жрет игра системные ресурсы в основном на ультра настройках, а на просто высоких нормально все. Посему вопрос - между ультра и высокими настройками графики разница существенная хоть есть или как обычно?
То мне еще два часа игру качать, чтобы увидеть.
Сложно сказать - у меня на максимуме 40 ФПС а на ультра около 5 - при покадровке сложно сказать. Но не особо и лучше.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:05   #464
Новичок
 
Аватар для Rexxar333
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Репутация: 14 [+/-]
Наконец-то установил игру, поиграл, всё понравилось, но не сразу. Очень уж не хватает открытых локаций.) Но.. Снежки всё-таки налажали с выбором актёра для озвучки Сэма. Я понимаю, что лучше Джигурды трудно найти, но в HD-версии Second Encounter голос был весьма подходящий. Так что, в следующий раз игру в оригинале запущу, благо всё и так понятно, без перевода.
__________________
"A Bit Closer to Heaven."
Rexxar333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:42   #465
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rexxar333 Посмотреть сообщение
Но.. Снежки всё-таки налажали с выбором актёра для озвучки Сэма.
1асс софтклаб, я даже не стал ставить русскую версию, потому что с ней все очевидно - говно говном.
В общем я остался доволен, очень хардкорно, круто и безбашенно. Бывало вообще весь экран забит, не знаешь куда податься %) А юмор просто жесть, почти каждая фраза Сэма шикарна. Единственно напрягают фризы, в остальном все окей. Пока что главный претендент на "Шутер года".
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:12   #466
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
Зря вы так ругаете нашу локализацию, на мой взгляд голос Сэма прекрасно вписывается, а уж некоторые шутки в нашем переводе заставляют лицо расплываться в широчайшей улыбке) ("Я твой дом труба шатал, козел ср*ный!").
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:15   #467
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
("Я твой дом труба шатал, козел ср*ный!").
Не вписывается в игру, я бы даже Дюку такого не пожелал. Я догадываюсь что они так перевели, упаси боже с 1асс озвучкой играть..
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:18   #468
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
упаси боже с 1асс озвучкой играть..
А вот и нет. Когда у пирамиды сбиваешь корабль, Сэм комментирует: "хехе, я твой труба шатал." Доставило.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:29   #469
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Когда у пирамиды сбиваешь корабль, Сэм комментирует: "хехе, я твой труба шатал."
Только непонятно какая связь у "All your base are belong to us" с этим.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:30   #470
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Не, русская озвучка мне очень нравится.
Но отсутствие открытых локаций в начале покоробило. Вот когда около 30-40 камикадзе начали бежать, вперемешку с клирами, а потом еще модифицированный бык выбежал - вот тогда начался Сэм. Непонятно, зачем делать такое скучное начало. Эпизод с темным коридором и стоящими на месте клонами, коих множество, напомнил какой-то унылый польский шутер.
А потом все встало на свои места, к счастью.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:52   #471
Игрок
 
Аватар для GameHacker
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: City 17
Сообщений: 776
Репутация: 141 [+/-]
InKv1z1TоR
А ничего, что существует такая штука, как адаптация текста? Для американцев англоязычный вариант шутки представляет какой-то смысл и веселье, а для нашей местности - нет. Насколько я помню, ни в одной локализации Сэма не придерживались на 100% оригинального текста, однако от этого они не стали хуже.
GameHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:34   #472
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Я согласен с GameHacker, локализация не так плоха как кажется, многие шутки адаптированы, говорю как человек поигравший до 25го в английскую, и сейчас в локализованную.
Игра мне очень нравится. Откровенно скучных уровней всего два - музей и убегание от вертолета, остальное заставляет вертеться как уж на сковородке и думать головой.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:59   #473
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Видать ты в классические части не играл, потому что в SS:FE давали прикурить уже в Песчаном Каньоне (2 уровень), а в SS:SE Город Богов (3 уровень) просто ломился от количества монстров.
Играл, и раз по сто перепроходил, тогда еще в компьютерном клубе. Более того, первая часть Сэма научила меня пользоваться мышкой (да, до этого играл только с клавиатуры). И ты сам же только что сказал, что в первой игре первый уровень был скучный, во второй - первые два. Ровно как и в BFE, который лично мне начал доставлять уже с 3 локации.

...........

Кстати, не могу сейчас зайти в игру. У кого-нибудь еще есть проблемы?
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:15   #474
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Кстати, не могу сейчас зайти в игру. У кого-нибудь еще есть проблемы?
Неа, всё ок.
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:06   #475
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kogarasumaru Посмотреть сообщение
Неа, всё ок.
Теперь стим вообще упал. Пришлось переустановить. И конечно же нужно сэма заново скачать! Как же иначе! И конечно же скорость загрузки, не смотря на все настройки, будет 64к, я же из России, я интернет вручную скачиваю, погоняя кнутом медведей!

Вот главный недостаток нового Сэма. Стим. Чтоб он в аду горел. Если он убил сохранения - это был последний раз, когда я тут что-то покупал. Буду качать пиратки а деньги высылать разработчикам по почте.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:34   #476
Новичок
 
Аватар для Rexxar333
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Репутация: 14 [+/-]
Supernova, ужас, не каркай.) Всё с сохранениями будет нормально, если синхронизация правильно прошла. Просто, когда у тебя Сэм перестал запускаться - он хотел апдейт загрузить, имхо, который сегодня вышел. Вот стим и начал тупить. У меня всё также зависало, но я потом кэш игры проверил, апдейт поставил и всё шикарно работает. Хотя стим до сих пор дурака валяет. Очень всё медленно грузит.
__________________
"A Bit Closer to Heaven."
Rexxar333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:32   #477
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GameHacker Посмотреть сообщение
А ничего, что существует такая штука, как адаптация текста?
Значит я переиграл в Дюка, ибо мне "All your base are belong to us" вставило поболее, чем "Я твой дом труба шатал". В Дюке таких фраз дофига и больше, и они уже надоели после одного прохождения.
У меня Сэм кстати тоже слетел, после того как перезашел в стим. Да Стим далеко не так идеален, как мне казалось в первое время..
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:52   #478
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
У меня Сэм кстати тоже слетел, после того как перезашел в стим. Да Стим далеко не так идеален, как мне казалось в первое время..
Одно радует: он убил сохранения, но все же оставил прогресс по уровням. Т.е. можно начинать с последнего уровня, на который ты ступил. Жалко, что лазерка, которую я нашел еще на втором, [oops]....

А что за Pre-order DLC у меня стоит? Что оно дает?

Последний раз редактировалось Baldwin; 26.11.2011 в 13:23.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:16   #479
Юзер
 
Аватар для Kogarasumaru
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 416
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Одно радует: он убил сохранения, но все же оставил прогресс по уровням. Т.е. можно начинать с последнего уровня, на который ты ступил. Жалко, что лазерка, которую я нашел еще на втором, [oops]....

А что за Pre-order DLC у меня стоит? Что оно дает?
мАдельку для мультиплеера

Последний раз редактировалось Baldwin; 26.11.2011 в 13:24.
Kogarasumaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:28   #480
Игрок
 
Аватар для CLIFF
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Азерот
Сообщений: 936
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
У меня Сэм кстати тоже слетел, после того как перезашел в стим. Да Стим далеко не так идеален, как мне казалось в первое время..
У меня, к примеру, не слетал. Я, случайно, в момент релиза патча и после него не играл, только уже потом после следующего патча продолжил сингл и узнал о том, что какойто там патч ломал сейвы
Ну и да, патчи, которые могут навредить игре, загружают в стим разрабы

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Вот главный недостаток нового Сэма. Стим. Чтоб он в аду горел. Если он убил сохранения - это был последний раз, когда я тут что-то покупал. Буду качать пиратки а деньги высылать разработчикам по почте.
Это привет разрабам, а не стиму, или вы думаете Valve делают патчи к сторонним играм?
__________________
"...нападение на людей в нетрезвом виде и попытка отрубить им ноги по самые уши..."

- Ром, пожалуйста.- Ты же бросил?- Я поборол силу воли.
------
Steam - http://steamcommunity.com/id/CliffordBy
Xbox Live - LordCliffBender
PSN - lordcliff

Последний раз редактировалось CLIFF; 26.11.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
CLIFF вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования