Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 22:06   #1
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare 3 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и
Правила форума



Жанр: Action
Разработчик: Infinity Ward, Sledgehammer Games и Raven Software
Издатель: Activision
Локализатор в России: Новый Диск
Сетевая игра: Мультиплеер / Кооператив
Сайт: Открыть
Рус. Сайт: Открыть
Дата выпуска: 8 ноября 2011


Системные требования:
  • Операционная система: Windows® XP / Windows Vista® / Windows® 7
  • Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 or AMD Phenom™ X38750 или лучше
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видео карта: Shader 3.0 или лучше 256 Mб NVIDIA®GeForce™ 8600GT / ATI® Radeon™ X1950 или лучше
  • Свободное место на жестком диске: 16 Гб

Скриншоты и арты

Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:




Запрещено обсуждение противостояния BF3 и MW3. За посты подобного содержания будет выставляться оффтоп, а в особых случаях и затруднение работы администрации.

Последний раз редактировалось SekTEL; 28.11.2011 в 18:40.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:59   #2081
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
Ловчий, отряд САС был в перовй части, а насичёт Сэндмэна во второй части помойму его там не было ваще, потому что Сэндмэн это отряд Дельта, а в первой и во второй части были рэнджеры
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели
Саня Волк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:56   #2082
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Кстати, напомните Фрост и Сендмен были во втором MW? Это не они Бургеркинг защищали?
Бургеркинг защищали рядовой Рамирез, капрал Данн и сержант, имени которого я не помню (афроамериканец, насколько я помню).
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 16:16   #2083
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
а насичёт Сэндмэна во второй части помойму его там не было ваще
Возможно, но когда я начал играть в МВ3 и увидел Сендмена, то возникло чувство, что в какой-то части он уже был.
Скрытый текст:
может просто такой же позывной какому-нибудь левому спецназовцу дали, которого убили, а поскольку такой позывной запоминающийся, вот и запомнили)
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:54   #2084
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
Ловчий, может быть такое, если учесть что в первой MW среди лоялистов есть Дмитрий Петренко и Виктор Резнов (насичёт Резнова незнаю, но Петренко точно видел)
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели
Саня Волк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:02   #2085
Новичок
 
Аватар для MazaHacker
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 77
Репутация: 18 [+/-]
Я только недавно узнал про COD: Operation Kingfish, где якобы
Скрытый текст:
отход Сэндмена, Соупа, Гоуста, Роуча и других прикрывал Прайс, после чего попал в плен к русским

Это официальный фильм или как? Ясно ведь, что первоначально задумывалось, что Прайс попал в плен сразу после смерти Захаева.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Саня Волк Посмотреть сообщение
Ловчий, может быть такое, если учесть что в первой MW среди лоялистов есть Дмитрий Петренко и Виктор Резнов (насичёт Резнова незнаю, но Петренко точно видел)
Петренко только в MW3 я видел 3 раза

Последний раз редактировалось MazaHacker; 23.11.2011 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
MazaHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 18:20   #2086
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MazaHacker Посмотреть сообщение
Я только недавно узнал про COD: Operation Kingfish, где якобы
Скрытый текст:
отход Сэндмена, Соупа, Гоуста, Роуча и других прикрывал Прайс, после чего попал в плен к русским

Это официальный фильм или как? Ясно ведь, что первоначально задумывалось, что Прайс попал в плен сразу после смерти Захаева.
Это фанатский фильм, которых после короткометражки про мв2 проспонсировали Activision. Как-то так.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 22:32   #2087
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MazaHacker Посмотреть сообщение
Прайс попал в плен сразу после смерти Захаева
Нелогично. Там же лоялисты его вытаскивали на вертушке.
Я в MW2 удивился, увидев его в тюрьме. Так что версия из Operation Kingfish лучше вписывается
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 00:36   #2088
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,771
Репутация: 605 [+/-]
Прошел игру.
Геймплей.
Собственно почти вся кампания уныла до нельзя. Тонны спецэффектов нафиг не нужны. Лично мне были хоть как то интересны лишь стелс-миссии, да и те через 5 минут прерывались взрывами и покатушками.
Динамика уж больно быстрой стала. Неуспеешь тихо повырезать врагов, так уже надо бежать от толпы врагов попутно расстреливая их с миномета.
Дадут предейтор, так и тот отбирают через 3 выстрела, надо дальше бежать\лететь и тп...
Игра нереально линейна. Даже предыдущие части были не так линейны как эта. Даже немного отойти от отряда нельзя. Тупо бежишь по улицам 10 метровой ширины, по коридорам зданий и собственно все...
Миссии с роботом и танками не впечатляют совершенно. Тупой отстрел сотни врагов, а тебе ничего и сделать не могут.
Что касается стрельбы, то она претерпела изменения. У оружия появилась отдача. Да и пострелять от бедра так же метко как раньше уже не получится.
Да и вобще геймплей почти не изменился. Лишь стал более накрученным в плане динамики.
Графика.
Тут все плохо. Игра как была шутером 2005 года так и осталась. Даже сейчас скрин мв и мв3 не отличишь никак. Все те же спецэффекты, все та же анимация убийств врагов (да да они даже ее не изменили). Постэффекты тоже некрасивые. Чего только стоит песчаная буря состоящая из коричневых крутящихся кругов.
АИ
Тупой и еще тупее. Как высовывали бошки из за укрытий, так и высовывают.
Разве что стрелять стали метко, что радует. Теперь на харде не так то просто пройти.
Звук
Все оружие звучит совершенно по другому. Не знаю хорошо это или плохо. Ушам приятно и ладно. Как звучит в реале я не знаю.
Сюжет
Поначалу нету. Но потом начинает появлятся. После середины игры, оба подразделения за которые играем начинают переплетаться и взаимодействовать. Но по мне так лучше бы оставили только миссии с Прайсом и Соупом.
Сюжет ничего особенного из себя не представляет. Все предсказуемо. Но код им никогда и не славился так что фиг с ним как говорится.)
Сцены
Спойлеры. Вобщем то какие сцены мне понравились:
Скрытый текст:

1- Падение эйфелевой башни хоть и сделано не ахти. Но нельзя не запомнить)
2- Сцена с гравитацией в самолете. Неплохо вобщем то
3- Падения на танке на автостоянке впечатлило, да и автомобиль который падает сверху) Крутая сценка
4- Соуп....(
5- Финал конечно же шикарен

Вывод
Несмотря на все минусы. Играется довольно интересно. Финальная миссии заставляет закрыть глаза на все недостатки. После нее думаешь- "почему нельзя было сделать такой всю игру?".
Вроде как конец трилогии. И последняя миссия сделана на 10+. Потому считаю это удачным завершением. МВ можно назвать чуть ли не великой серией игр. Но не надо ее больше делать. Иначе будет только хуже.
*Сериал МВ можно сравнить с Трансформерами Майкла Бэя.
Первые части выстреливают как надо. Все на высоте.
Вторые те же самые первые, но больше спецэффектов и прочей фигни. Пока всем нравится.
Третьи уже выжимают из серий все что могут. Нравятся уже далеко не всем...

Оценку игре ставить не буду.

p.s: Вобщем то если бы не Бателфилд Код произвел бы куда больше впечатлений. Потому если вы еще не играли ни в то ни в другое. Советую сначала поиграть в код.
p.s.s: Прайс рулл_)

Последний раз редактировалось Lasair; 24.11.2011 в 00:44.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 09:07   #2089
Новичок
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: , Истсайд оф СеровСити
Сообщений: 42
Репутация: 12 [+/-]
Играю после батлы и самое важное впечатление - ЧТО СО СТРЕЛЬБОЙ? Баллистика напрочь отсутствует, иногда игра не замечает выстрелов в упор, приходится жать пкм и тока потом попадание засчитано, оружие не чувствуешь, многие пушки одинаковы, при приближении в прицел вылазят артефакты, вобщем устарел движек.
Первая часть гораздо лучше (или мне кажется) была с точки зрения баллистики.
НО... Весь этот бадабум, гоу-гоу, файр ин дэ хоул - все еще цепляют... Размах есть и эффекты красивые, но раздражает корридорность и респаун врагов в одной точке (встал там и настрелял море идиотов).
Да, прав Zhenya1 - если бы не баттла то я был бы доволен полностью, а так - есть с чем сравнивать. Баттла - 9,0 (за плохую оптимизацию), колда - 8,0 (старый двигун не тянет...)
__________________
Thunder from downunder
Kastro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:15   #2090
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Как получить достижение "Торговец оружием"? Сейчас специально на листок выписал все оружие, за несколько матчей в выживании его скупил, ошибки быть не может, но достижение не засчитали.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 13:56   #2091
Юзер
 
Аватар для Mr.Gudvin
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106
Репутация: -22 [+/-]
я в восторге- игра переплюнула все выпуски КОДа предыдущих серий. Это чудо )))) Такая крутая графика, крутой сюжет, супер-мульт- давно такого наслаждения от игры не получал)))
__________________
Весь мир игра - главное стать по жизни удачным игроком )))
Mr.Gudvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:09   #2092
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Вчера начал играть. Являясь консерватором по своей сущности, не ожидая прорыва в жанре и шедевральности сюжета, остался доволен. Вот только поулыбался немного над тем, что "русские агрессоры" напали на янки.
Скрытый текст:
А вечером в новостях было сообщение о развёртывании ПРО в западном секторе
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 25.11.2011 в 10:24. Причина: Добавлена реплика
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:33   #2093
Новичок
 
Аватар для Starpom
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 16
Репутация: 3 [+/-]
А я вообще не понял темы с перемирием... Получается что по замыслу разработчиков можно сначало втянуть весь мир в войну, фактически развязав третью мировую а потом, после миллионых жертв просто взять о обявить перемирие.. ?! Как-то всё быстро в конце получилось.
Starpom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:57   #2094
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
Starpom, это политика там свои мутки
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели
Саня Волк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:12   #2095
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 15
Сегодня начал прохождение, прошел 1 миссию в нью йорке. Очень приятно поиграть в старый добрый КОД. Атмосфера супер.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:16   #2096
Новичок
 
Аватар для MazaHacker
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 77
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Нелогично. Там же лоялисты его вытаскивали на вертушке.
Я в MW2 удивился, увидев его в тюрьме. Так что версия из Operation Kingfish лучше вписывается
Что, разве Комаров Камаров спас Прайса вместе с Соупом? Я думал, что в COD4 Прайса замочили, так как продолжение не задумывалось, а в MW2 решили его вернуть, для этого и был придуман этот момент в гулаге, так как, если бы Прайс был с нами с самого начала, это выглядело бы не очень хорошо.
Поэтому я придерживаюсь версии, которую писал ранее:
Скрытый текст:
Что касается Прайса, так тут все просто. Все ещё два года назад поняли как он попал в плен - Комаров не врач, решив помочь интервентам, он и так мог получить проблем на голову (если бы начальство узнало, что он помог соупу выбраться из России, ему бы пришлось непросто), поэтому он со своим отрядом прилетел на поле боя, посмотрел (опа, тут один вроде живой), забрал и улетел. Проверять живые остальные или нет, у него не было времени. А когда официальные силы прилетели на тот мост, они обнаружили, что в перестрелке выжил один английский капитан. Вот и все.

Хотя стоп, если Operation Kingfish - официальная история, то даже не знаю. Видимо, только Сигизмунд Шломо Фрейд их поймет
MazaHacker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:47   #2097
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
MazaHacker, это ладно Прайс, я другой момент заметил
Скрытый текст:
в каждом КоДе погибает какойнибуть протагонист, в первом MW Пол Джексон, во втором Роуч, в третем Андрей Харков, ну да ладно. Мне другой факт больше понравился в первом MW глав. герой был Соуп, его командиром был Прайс, помошником Прайса был Гас, вот Гаса убили, во втором MW глав. герой Роуч, его командир Соуп, помошник Соупа Гоуст, убили и Роуча, и Гоуста, в третем(я даже особо не удивился, я так и думал что так и будет)глав. герой Юрий, командир у него Прайс, а помошник Прайса Соуп, воконцове грохнули и Соупа, и Юрия.
Как-то так получается=))))
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели
Саня Волк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:21   #2098
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
в третем Андрей Харков
А это кто? Может поправите меня, но Прайс в Калл оф дьюти еще с 1-ой части? Он же вроде как воевал во вторую мировую или это его прадед? Из всей серии МВ больше всего расстроила смерть
Скрытый текст:
одного героя
Скрытый текст:
имя которого
Скрытый текст:
ну же?
Скрытый текст:
Роуч
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:43   #2099
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 232
Репутация: 86 [+/-]
Ловчий,
Скрытый текст:
Андрей Харков - агент ФСО, охраняет президента во время миссии "Турбулентность".
{(RTB)} вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:48   #2100
Юзер
 
Аватар для Саня Волк
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г.Омск,район московка-2
Сообщений: 127
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Может поправите меня, но Прайс в Калл оф дьюти еще с 1-ой части? Он же вроде как воевал во вторую мировую или это его прадед?
скорее всего это его дедушка был
http://ru.callofduty.wikia.com/wiki/Джон_Прайс
__________________
зарывая свои грехи в землю, люди сеют семена собственой гибели

Последний раз редактировалось Саня Волк; 25.11.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Саня Волк вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования