Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 22:06   #1
11
 
Аватар для SekTEL
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,247
Репутация: 1561 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare 3 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и
Правила форума



Жанр: Action
Разработчик: Infinity Ward, Sledgehammer Games и Raven Software
Издатель: Activision
Локализатор в России: Новый Диск
Сетевая игра: Мультиплеер / Кооператив
Сайт: Открыть
Рус. Сайт: Открыть
Дата выпуска: 8 ноября 2011


Системные требования:
  • Операционная система: Windows® XP / Windows Vista® / Windows® 7
  • Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E6600 or AMD Phenom™ X38750 или лучше
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видео карта: Shader 3.0 или лучше 256 Mб NVIDIA®GeForce™ 8600GT / ATI® Radeon™ X1950 или лучше
  • Свободное место на жестком диске: 16 Гб

Скриншоты и арты

Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:




Запрещено обсуждение противостояния BF3 и MW3. За посты подобного содержания будет выставляться оффтоп, а в особых случаях и затруднение работы администрации.

Последний раз редактировалось SekTEL; 28.11.2011 в 18:40.
SekTEL вне форума  
Отправить сообщение для SekTEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SekTEL с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:45   #1721
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
но в итоге не понимаю почему такой хайп вокруг сингла
аналогично про МВ2. Там и подача и атмосферность говно. Тут чуть исправили, но некоторые моменты просто верх унылости, а некоторые просто шикарны.
Концовку к слову слили, один в один мв2. И еще унылее.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:48   #1722
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
аналогично про МВ2
мне пофиг на аналогии ибо я не особо то и там что то увидил, но если говорить про ценность интересных миссии то мне бы хотя что то запомнилось в МВ2, когда в МВ3 только скука.

Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Тут чуть исправили
Простите что? В каком месте не покажете я пойду посмотрю, пока начиная от графики\звуков\сценария\скриптов\буратиности врагов и физики\общей картинки изменений не нашел, куда я еще не смотрел?
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:50   #1723
Новичок
 
Аватар для nozuki
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
аналогично про МВ2. Там и подача и атмосферность говно. Тут чуть исправили, но некоторые моменты просто верх унылости, а некоторые просто шикарны.
Концовку к слову слили, один в один мв2. И еще унылее.
MW2 самый удачный проект там все классно было, тут воще ппц все испортили, да что ты говоришь? Хочешь сказать эта лучше?
nozuki вне форума  
Отправить сообщение для nozuki с помощью ICQ Отправить сообщение для nozuki с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:54   #1724
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
я вот не вспомню сюжет мв1-2, кроме отдельных сцен и соупа. WaW вызывает восхищение водружением знамени советскими войсками, БО незатейливым поворотом сюжета (кастро, кеннеди, зомби - круть). Тут как-то уже не смешно.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:03   #1725
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Нормальный такой шутанчик. Правда от движка этого уже как-то воротит. Жаль что разработчиков поставили в такие условия. Могу себепредставить что бы они вытворяли если б издатель дал им "фростбайт 2".
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:12   #1726
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nozuki Посмотреть сообщение
MW2 самый удачный проект там все классно было, тут воще ппц все испортили, да что ты говоришь? Хочешь сказать эта лучше?
тут все С ТОМ ЖЕ ключе. Вся посредственность(весь этот дух Тома Кленси, вау-моменты, смерти, предательства ит.п) из двух предидущих игр этой сюжетной арки MW перекочевала в триквел целиком и полностью. Что, в общем-то отлично.
Концовка какраз-таки порадовала отсутствием пафоса(Black Ops вспоминаем: корабли, самолеты, пиндосский флаг...). Все очень грамотно, по-жесткому, без медалей и пафосных финальных роликов.
Спасибо, MW закончена, и слава богу, что она не упала в грязь лицом, что IW все так же могут выдать добротный тупойзаскриптованный боевик.

З.Ы. Не думал, что Тайлер уделает-таки Циммера в плане скора - однако сдешнее музыкальное однообразие порадовало куда больше, чем аналогичное из MW2. Спасибо и за это тоже.

Могу еще добавить, что в целом играется немного иначе, нежели MW2. Там были реально унылые моменты(например вашингтон просто выбешивал). Беготни стало больше, непроходимых мест(где постоянно дохнешь) по-моему меньше. Нет, я не имею ввиду, что MW3 оказуалилась, т.к. куда уж казуальнее, если нас в каждой новой CoD тупо ведут по дорожке. Но честное слово: есть в игре моменты, когда до приказа "стреляй по цели ----===> цель" можно просто бежать за всеми этими танками, пехотой и вообще ни по кому не палить. Я говорю не о стелс-миссиях, а о штурмах. Играл на "нормале" - напарники почти всех врагов сами выносят. Включался лишь тогда, когда отсчет времени включался, или же нужно было самому прицельно кого-то выпилить.

Как завершение этой серии - таже оценка, что и двум предидущим миграм - 9-ка.
IW сделали хорошее завершение хорошей заскриптованной лабуды, и каждый, кто запускает её - знает, какого рода геймплей его ждет. Но все равно ведь запускаем
Техническая сторона - тут говорить особо нечего. Радует, что с оптимизацией у IW Все как обычно на высоте(все еще вспоминаю, лагающую Black Ops), FPS стабилен, при игре на максималках. И правильно - тут НЕЧЕМУ тормозить, стыдитесь Treyarch!. Зато сама IW каким-то непостижимым образом делает самую убогую воду, какую я только видел за последние годы, что в MW2 что вот, в MW3. Treyarch еще во времена "World At War" забацали довольно неплохую на вид воду, сама текстура очень козырно смотрелась. Так же в прошлогоднем Black Ops'е: вода была супер. В MW3 она имхо - ужасна. Ну да ладно, тоже самое по сути пожно сказать и о любом объекте в игре. Так что не буду углубляться - все на уровне.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:13   #1727
Новичок
 
Аватар для nozuki
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Нормальный такой шутанчик. Правда от движка этого уже как-то воротит. Жаль что разработчиков поставили в такие условия. Могу себепредставить что бы они вытворяли если б издатель дал им "фростбайт 2".
Интересно было бы посмотреть еслиб они из него кол оф дути next сделали.
nozuki вне форума  
Отправить сообщение для nozuki с помощью ICQ Отправить сообщение для nozuki с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:16   #1728
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Прошёл вчера за 4 часа 50 минут. В целом сингл удался, как по мне. Первые 2 акта шикарные, в 3-ем половина миссий сливные, финал более чем ок, жестокий и без лишних соплей. Сюжет хотя и примитивный, но подаётся отлично, разрабы явно знают, как игрока удивить неожиданным ходом. Оптимизация ок, даже шустрее MW2 идёт, хотя тут вроде добавили SSAO наконец-то. Звуки оружия фз чем не понравились вам - те же что и в MW2, но с басами, явно не хуже. До Баттлы не дотягивает, но нормуль. Удивило правда, что на первой миссии игра 3 раза зависали и 2 раза вызывала синий экран, при этом дальше всё нормально было О_о Даже не знаю, с чем связано. В мульт начал бегать, до 17 уровня докачался - ну я конечно дикий нуб и в такое играть не могу, такое ощущение, что либо дофига читеров, либо 80% игроков вот уже 4 года в КоД задрачиваются регулярно. Ну в общем мне реакции на такой ад не хватает. Буду ещё пытаться научиться играть, но это бесполезно по-моему, игроков моего уровня-то "мастерства" почти нет, не с кем бегать. Видимо в плане мульта я свалю в БФ3 - там нубам куда проще играть. А сингл тут однозначный вин.
Я доволен короче в этом году, в отличие от Блэк Копсов в том. Пройду ещё сингл на ветеранчике, погоняю спек-опсы и, когда нефиг делать, буду бегать в мульт.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:17   #1729
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Нормальный такой шутанчик. Правда от движка этого уже как-то воротит. Жаль что разработчиков поставили в такие условия. Могу себепредставить что бы они вытворяли если б издатель дал им "фростбайт 2".
Ну да, условие таковы, что Котик ловит бабло с консолей, а зачем увядающим консолям новый движок, который не сможет раскрыть свой потенциал!? Впринципе его логика мне понятна. К выходу новых консолей - сварганят-таки новый двиг(все-таки в IW как мы видим НЕ ПОЛНЫЕ чайники сидят, раз сделали из мотора 3-й кваки то, что впринципе не стыдно показать в 11 году), или лицензируют чей-либо еще, новый. Ясно одно: если они с "этим" сунутся на next-gen, через пару лет, первая же CoD станет символом позора всей кампании.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:33   #1730
Юзер
 
Аватар для Leon.S
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 105
Репутация: 25 [+/-]
может кто выложить сейв на миссии Особо ценный груз. можно и на более поздней миссии
Leon.S вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:37   #1731
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 46
Репутация: -6 [+/-]
Ребята подскажите, кто играл пойдет на asus k50ab 2ядра по2,2 видео radeon 4570 512 mb, 3 гига памяти. А то завтра будет возможность купить лицензию, а есть ли смысл не знаю!
Dimany5555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:40   #1732
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Dimany5555, шапка темы для кого?
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:40   #1733
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Неспешно прошел сие творение. Мыслей много, но имею страстное желание их высказать прямо. Посему, многабуков ниже.

Скрытый текст:
Начав играть, сразу впал в уныние. Где убийца того же бф3? Да бог с ним с бф3, где старый добрый мв? Однообразное, неуклюжее, неинтересное, устаревшее морально и физически кинцо, слоган которого *больше взрывов, меньше смысла!* - вот что представляет собой первый акт мв3.
Интересное начинается, где то с середины второго. Миссии за Юрия порой дают старого доброго mw1-2, немного стелса, немного безумия и лихих сценок с кучей взрывов.
За что я могу многое простить игре - за миссии в Праге. Действительно, очень сильные и хорошо поставленные уровни. Да, местами здравый смысл отсутствует, да, графика откровенное говно и ничем это не замазать. Но черт, как здорово снова смотреть на шикарные кат-сценки где Прайс одной рукой режет двоих, а другой расстреливает четверых. Саспенс есть, играть интересно - вот она, чертова душа старого IW и колафдуте.
Увы и ах, минусов - вагон и пара вертолетов.
Помимо провального геймплея, ужасно тупых врагов (которых кажется еще больше), просто дубового оружия у мв3 есть огромная проблема - сюжет. Точнее его отсутствие. Так запороть хоть как-то интригующую концовку мв2 - видимо следжхаммеры старались на славу. Всю игру, до конца, я задавал себе вопрос ''ЗАЧЕМ?!''. Мотивации героев нет, точнее она натянута за уши до посинения, сюжет подается обрывками, миссии и диалоги ничего толком не объясняют, бреда тоже хватает. Раза 3 или 4 я реально думал что игра должна закончится на этой миссии, но нет же, идем дальше, выжмем еще чуток! В общем, в области сюжета для меня провал полный.

подводя итог, можно заметить, что бф3, что мв3 так увлеклись борьбой за титул *стрелялка года*, что даже половина запоминающихся сцен у них повторяется, и в итоге обе слились в проходняки на 1 раз. Собсна, этот самый приз уезжает куда то в сторону крузиса и буллетшторма, а эти два шутана созданы только для одного - мультиплеера. Ни больше, ни меньше.
8/10 за славное прошлое и немного крутых моментов. Прошел примерно за 6 часов, что в целом, даже по меркам кода, мало.
Скрытый текст:
Надо отдать следжам должное - последняя миссия очень крутая вышла, Макарова убили стильно конечно.
Ну и смерть Мыла зачем то решили размазать на пол-игры, что совершенно неуместно и глупо, я считаю.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:44   #1734
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 46
Репутация: -6 [+/-]
мне хотелось бы минимальные посмотреть!
Dimany5555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:45   #1735
Юзер
 
Аватар для enotnew
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 223
Репутация: 28 [+/-]
очень раздражает скованность действий: если надо дойти до точки то маршрут только один, летишь на парашюте - хрен поуправляешь им(( перестрелки ацтой, видишь БТР, значит это лишь мешень и не более...скучно как то, не хватает экстрима...
enotnew вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:45   #1736
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 46
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Einhorn Посмотреть сообщение
Dimany5555, шапка темы для кого?
мне хотелось бы минимальные узнать, в шапке явно не они!
Dimany5555 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:49   #1737
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard
да, графика откровенное говно и ничем это не замазать.
Блин, да самая обычная там графика, стандартный current gen, не за чем всё по Унчартеду и Баттле ровнять. Вполне нормально она выглядит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimany5555 Посмотреть сообщение
мне хотелось бы минимальные узнать, в шапке явно не они!
В шапке официальные минимальные требования, но на деле они ниже конечно, потому что у меня на полном максе 60 FPS.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 09.11.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:51   #1738
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от enotnew Посмотреть сообщение
очень раздражает скованность действий: если надо дойти до точки то маршрут только один, летишь на парашюте - хрен поуправляешь им(( перестрелки ацтой, видишь БТР, значит это лишь мешень и не более...скучно как то, не хватает экстрима...
А чего вы ждали!? Я думаю не надо быть эрудитом, чтоб еще года 2-3 назад понять, что CoD - это всегда CoD. Пока не переедут на новый движок всей своей зажравшейся корпорацией - ничего принципиально нового мы не увидим. Благо историю завершили на той же ноте, что и начали.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:53   #1739
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Начал проходить. Прошел пока что шесть миссий, но почему-то игра как-то никак не впечатляет, я думаю этому есть несколько причин:

1. Игра выглядит практически также как и МВ2 - графика, стиль меню (изменены разве что цвета), из-за этого ее трудно воспринимать как полноценную третью часть, скорее как глобальный аддон для МВ2, с новыми миссиями и оформлением.
2. Саундтрек. Он бледен. Это не Зиммер, и это плохо. Саунд в МВ2 вышел на две головы круче - ту же тему из менюшки Spec Ops я переслушиваю на плеере до сих пор. В МВ3 ничего пока не запомнилось.
3. Миссии уже не удивляют - взрывы, стрельба, пара кинематогрофичных, но жутко приевшихся моментов, конец миссии. Удивить больше нечем. Да еще и фейспалм по поводу русского бреда и серпа и молота в самолете президента.

Вообщем не знаю как "это" может составить серьезную конкуренцию понятно кому, но МВ3 просто смешон.

Даже в мультиплеер отпало всякое желание играть, просто "зачем"?
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:58   #1740
Новичок
 
Аватар для Sabotaga
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Поиграл сегодня в неё пару часиков,и понял что BF3 оставил больше приятных впечатлений.Вообще как по мне так первый MW был самый нормальный)
Sabotaga вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования