Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 00:26   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Arrow Тема дня: стеганография и реклама

Ладно, что-то мне стало надоедать разыскивать свои темы по всему разделу, поэтому я буду вести авторскую колонку здесь.

Давненько мы ни о чем не беседовали. Давайте поговорим о стеганографах, шифрующих свою электронную почту, аську, место работы и прочие вещи.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 14.05.2012 в 00:23.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 15:11   #61
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
bober_maniac, Я кричу что очевидно, только если текст очевидный, а не потому что он выразительный.
Цитата:
Но бывает и так, что очевидность - лишь иллюзия, вызванная стройностью изложения материала - довольно лестная для меня характеристика.
Твои же слова. Ты действительно льстишь себе, и твои статьи действительно очевидны. Но не все.
Лучше пиши выразительно, так и читать интересней и мысль твоя так до народа лучше доходит.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 15:21   #62
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,513
Репутация: 1489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kentаvr Посмотреть сообщение
Держи визитку!
Какой ужас: ошметки мяса под сыром на тесте, замаскированные какими-то овощами!
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 15:34   #63
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Я кричу что очевидно, только если текст очевидный, а не потому что он выразительный.
Тебе не понравилась моя очевидная статья про очевидность с формулами, где я подробно распиываю, почему любое замечание про "очевидность" либо ложно, либо является призывом к участию в обезьяньей пирамиде?

Там же все так очевидно было, почему ты не понял?
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Лучше пиши выразительно, так и читать интересней и мысль твоя так до народа лучше доходит.
Спасибо за полезный совет, мудрый филин. Не знаю, что бы я без него делал.
Скрытый текст:
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Нас обижают коты. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала: - Как же мы станем ежиками?
- и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Ты действительно льстишь себе, и твои статьи действительно очевидны.
Да. Приходит студент на лекцию, ему читают, он слушает и думает - блин, как же все это очевидно и просто. А потом на экзамене его спрашивают, и внезапно - бух, ничего непонятно. Потому что системы нет.

Я отношусь к этому нейтрально - тебе очевидно, ему не очевидно, тебе понятно, ему не понятно. Все люди разные. Но вот бороться с иллюзией очевидности стоит.

Последний раз редактировалось bober_maniac; 26.10.2011 в 15:41.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 16:02   #64
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Тебе не понравилась моя очевидная статья про очевидность с формулами, где я подробно распиываю, почему любое замечание про "очевидность" либо ложно, либо является призывом к участию в обезьяньей пирамиде?
Мне да, но я тогда тебе сказал что слишком много формул, и простому прохожему не понять.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Спасибо за полезный совет, мудрый филин. Не знаю, что бы я без него делал.
К вашим услугам.
Да я знаю для чего ты статьи шипишь, я читал. Просто я сначала думал что, ты хочешь похвастаться какой ты умный, а тут все гораздо хитрее. Так что больше не буду.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 19:06   #65
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Тяжелые статьи плохо идут. Зато срачики про оперу - на ура. Ну давайте про оперу еще раз.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 19:18   #66
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2290 [+/-]
Доксициклин - ето лекарство какое то что ли ?
Гиперион вне форума  
Старый 26.10.2011, 19:21   #67
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
Доксициклин - ето лекарство какое то что ли ?
Ага. Хотя, надо было написать "галоперидол".
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 19:24   #68
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2290 [+/-]
bober_maniac, ты рекламируешь медицинские препараты ?
Гиперион вне форума  
Старый 26.10.2011, 19:29   #69
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Ну в принципе час оно все в эту сторону и идет, я уже и не помню когда я последний раз усиленно занимался настройкой какой-нибудь программы. Ну а если настройка необходима, то ее можно производить с помощью простейших вопросов. То есть поставил прогу а она перед первым запуском задает тебе несколько вопросов.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 19:32   #70
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
То есть поставил прогу а она перед первым запуском задает тебе несколько вопросов.
Еще лучше - если она задаст тебе необходимые вопросы в тот момент, когда она не сможет сделать что-то (что может понадобиться тебе через год, а может и не понадобиться вовсе).

Кстати, косвенно с проблемой настройки перекликается проблема обязательных полей в форме.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 19:42   #71
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Еще лучше - если она задаст тебе необходимые вопросы в тот момент, когда она не сможет сделать что-то (что может понадобиться тебе через год, а может и не понадобиться вовсе).
Ну все должно быть разумно же, не везде без предварительных настроек обойтись можно. Ну а вкладывать огромные деньги в бюджет, ни какой кретин не будет.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 20:06   #72
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Ну все должно быть разумно же, не везде без предварительных настроек обойтись можно.
Обычно программы с предварительной настройкой - это суровые программы для суровых специалистов.

Понятно, что там будут и огромные талмуды документации, и прочие некошерные вещи, но это проблема любого профессионального инструмента - им нужно уметь пользоваться.

А вот пользователю какого-нибудь браузера ничего уметь делать не надо. И вообще, компьютер должен перейти в категорию телевизора - телевизор ты просто включаешь и смотришь, а все необходимые настройки делаются автоматически.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 20:19   #73
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Обычно программы с предварительной настройкой - это суровые программы для суровых специалистов.
Ну эти программы же по дефолту уходят из нашего обсуждения.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А вот пользователю какого-нибудь браузера ничего уметь делать не надо. И вообще, компьютер должен перейти в категорию телевизора - телевизор ты просто включаешь и смотришь, а все необходимые настройки делаются автоматически.
Ну вот оперу я уже не помню настраивал или нет, давно ставил. Хром не так давно ставил, и там настроек ни каких не было, работает и все. Я вот даже П2П клиент не настраивал, скачал уже настроенную с сайта провайдера.
Телевизор, к слову, настраивать лучше через ручную настройку, ибо он настроит все через жопу. Хотя щас уже не знаю как там, может что то придумали.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 20:27   #74
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Телевизор, к слову, настраивать лучше через ручную настройку, ибо он настроит все через жопу. Хотя щас уже не знаю как там, может что то придумали.
Ну, он делает первый канал девятым, а девятый - пятым, но это не самая большая проблема, а скорее дело привычки.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 20:36   #75
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Ну, он делает первый канал девятым, а девятый - пятым, но это не самая большая проблема, а скорее дело привычки.
Ну раньше меня это раздражало, а сейчас его не смотрю почти.
Вот купили магнитофон(музыкальный центр?) ну вот, что бы настроить там радио, нужно было прочитать инструкцию, и долго заниматься с ним анальным сексом. А настройки часто сами собой сбиваются по непонятным мне причинам. (все забываю спросить у гугла) А хотя казалось бы что, магнитафон за овер7к, должен все делать сам.
Да даже сраный эквалайзер в сраном мптришнике, надо настраивать, и чем дороже плеер, тем дольше его надо настраивать. Парадокс.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 20:42   #76
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
ну вот, что бы настроить там радио, нужно было прочитать инструкцию, и долго заниматься с ним анальным сексом.
Не новая проблема, кстати.
bober_maniac вне форума  
Старый 26.10.2011, 20:53   #77
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Когда количество функций переходит определенный рубеж, возникает проблема размещения кнопок, рычагов, переключателей и тумблеров на панели управления. Телевизионный пульт становится похожим на приборную доску атомной электростанции.
Вот да там на пульте два милиарда кнопок, хотя пользуемся мы максимум пятью. Это же бред какой то.
Вообще считаю что идеальный интерфейс должен состоять из двух кнопок.
Вот игры кстати в правильном направлении двигаются.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 22:57   #78
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Вообще считаю что идеальный интерфейс должен состоять из двух кнопок.
да, мышка - идеальный интерфейс к вот этому:
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™
Старый 26.10.2011, 23:23   #79
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lorin Посмотреть сообщение
да, мышка - идеальный интерфейс к вот этому:
Такие программы не нужны.
bober_maniac вне форума  
Старый 27.10.2011, 00:02   #80
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,686
Репутация: 2885 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Еще лучше - если она задаст тебе необходимые вопросы в тот момент, когда она не сможет сделать что-то (что может понадобиться тебе через год, а может и не понадобиться вовсе)
Поначалу еще пробовал поизучать, после плюнул, в частности K-Lite Mega Pack, там несколько страниц с вопросами, выпить йаду и ап стену можно, вообщем по дефолту предпочитаю, матроску же читает, ну и норм.
Не, так то я в чем надо разбираюсь, тот же Акронис, и Ту имэдж и диск директор, все это знаю, но в у этого пака по стерео\видео мелочей более чем много, напрягает.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 27.10.2011 в 00:08.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
 

Метки
размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования