Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:34   #1441
Игрок
 
Аватар для Fristyle
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 552
Репутация: 175 [+/-]
#FF0000, Да ладно вам. Прям все ожидали Fallout 4, а некоторые тут знали что игра выйдет мягко говоря и шутером невразумительным, и рпг не очень, и гонкой посредственной? Да разработчики за эти 6 лет только и обещали идеальную игру, поэтому все в шоке от продукта который мы видим сейчас. А заявление про "завышенность ожиданий" также глупы, потому что реально можно было сделать лучше. Все что делали id это тестировали свой движок,а не делали игру. И что в итоге вышло? Какая то технодемка! Графика сейчас нафиг никому не нужна, нужны нормальные сюжеты и интерактив. Вон крузис фотореалистичен и хватит тут.
Fristyle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:37   #1442
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guchi Посмотреть сообщение
Такое ощущение что ID хочет переплюнуть Crytek в создании игровых движков, а игра просто создавалась чтобы его продемонстрировать и продать.
Откудого растут ноги мифа о том что ID творит движки а не игры?

Во первых на движках серёзные деньги смогла зделать только одна контора Epic Games, остальные лишь получили крапаль деньжат на них. Потому что лицензировать движок для игры стоит 200-350К долларов, не так много в сравнении с бюджетом и рекламой.

Во вторых - на Id Tech 4 зделано 7 игр + одна в разработке, и почти все рамках одного медиа холдинга(корпорации), а в разработке части игр ID ещё и принимали участие(наверное движку подтяжки делали). Для сравнения на CryEngine 2 вышло 5 игр, одна в бета тесте и 6 в разработке. Что до Unrial Engine 3 то там стоко игр, за третий десяток точно перевалили, включая даже файтинги!

Ну и в третих издатели стремяться использовать в играх своих контор движки подконтрольных студий - и дешевлей и по судам потом не затаскают

Так что будующее id Tech 5 сумрачно, ИМХО.
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:52   #1443
Новичок
 
Аватар для Rebirthing
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
У движка, который показан в рейдже, нет будущего вообще. Я не знаю как можно хвалить игру, которая могла быть чем-то интересным году примерно в 2005-2006. Враги, которые на лёгкой сложности умирают от трёх выстрелов в голову(может в будущем у всех вместо черепов пуленепробиваемые пластины, обтянутые кожей?), оружие, которое падает с врагов и тут же испаряется, физика, которой в игре практически нет, стрельба из оружия, напоминающая стрельбу из палки - это что, признаки хорошей игры по-вашему? Я перечислил только малую часть того, что в игре сделано через жопу и не надо говорить, что это олдскульный шутер, уже не то время, когда можно выпустить говно и оправдывать его олдскульностью.
Rebirthing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:55   #1444
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
А мне игра очень понравилась, поиграл в пираточку, заказал лицку и жду. Очень понравилась непосредственно стрельба, такого фана от выстрела из дробаша в упор не получал давно. В итоге получился хорошая стрелялка. Сюжет? Да кому нужен сюжет в игре от id? Это вам не Ведьмак или Fallout, тут важен геймплей, а он на высоте.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:59   #1445
Новичок
 
Аватар для #FF0000
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fristyle Посмотреть сообщение
а некоторые тут знали что игра выйдет мягко говоря и шутером невразумительным, и рпг не очень, и гонкой посредственной?
Так ты в нее играл или не играл? Смотри какая фигня, вначале тебе навязали одно мнения, потом васясталкер1995 навязал другое, а своего ты так и не поимел. Может быть он дурачек, и в уме 2+2 сложить не может, а ты веришь его мнению как неопровержимым фактам. Фактически, ты ругаешь игру ни за что (если ты в нее не играл).
И не "некоторые знали что" игра выйдет такой-то такой-то - просто эти негативные оценки я уже сказал выше из-за чего. И да, ее могли сделать лучше. Да только тетрис нельзя сделать лучше! Я могу взять любую игру и сказать, в чем она не идеальна - каких-то там придуманных идеалов не достигает.
Короче по вот как: игра хороший, годный шутер, разбавленный различными фичами - вот мое мнение. Ты ему не доверяешь?

Добавлено через 3 минуты
а, пардон, Fristyle, я вас перепутал с чуваком, которому вначале написал ответ, и который не играл в игру. Тогда первый абзац вас не касается %)

Последний раз редактировалось #FF0000; 09.10.2011 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
#FF0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:08   #1446
Nothing is True...
 
Аватар для alexus12340
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ЧиЧиЧиПи
Сообщений: 192
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #FF0000 Посмотреть сообщение
Короче по вот как: игра хороший, годный шутер, разбавленный различными фичами - вот мое мнение.
На фоне игр 90-х это отличный шутер с 3D графикой и физикой, который заслуживает 11 из 10. Но на фоне современных хитов Rage непонятная фигня без сюжета со скучными противниками и с блевотными текстурами, заслуживающая максимум 7 из 10. Все зависит от того, в каком времени вы находитесь.
alexus12340 вне форума  
Отправить сообщение для alexus12340 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexus12340 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:07   #1447
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Удивительно, читаю и не понимаю, толи не о той игре говорят толи запускают на мопедах 10 летней давности(

Новый патч реально лично на моем компе помог, прогрузка текстур прошла, это было видно в самом главном момента, когда мы мгновенно появляемся у входа в город то текстуры начинали прогружаться от нас и дальше, после патча когда я решил проверить, появившись, все уже было загружено, никаких подзагрузок, плюс за счет пару наcтроек графика еще приятнее стала..

Ну конечно графа говно даааааааааааааааа.... В динамике так это в разы красивее смотрится..

Скрытый текст:


Враги кстати очень клевые, в отличие от большенства шутеров они динамичные и постоянно меняют свое место, что одновременно заставляет двигаться игрока, вот вы этого не замечаете, а это ведь чертовски приятно, и превед с прошлого когда врагов заставляли двигаться а не стоять на месте а вы их как в тире отстреливали.. Тут кто сказал про выстрелы в голову, ох ну если говорить о стандартном автомате то его при зажиме гашетки начинает брасать во все стороны что хеды особо не поставишь плюс все автоматы впринципе трясет... Очень приятно играть с таким АИ, загрузите последние шутеры которые вы проходили, после RAGE вам будет скучно стрелять по таким болванчикам, когда в RAGE супостаты использует всю поверхность и укрытия, здорово блин... Плюс те кто недоволен проскакали игру за 6-7 часов, еще и вазмущаются( Я тока в первом городе а уже 6 часов наиграл, умейте играть в игры а не делать скоростные спидраны и сблевнуть потом своим мнением что игра говно( Так не делается, по крайне мере с продуктом RAGE..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от alexus12340 Посмотреть сообщение
современных хитов
Это каких? Сингулярность? ФИАР3? Огласите список ваших хитов
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ

Последний раз редактировалось 0rca; 09.10.2011 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:35   #1448
Юзер
 
Аватар для Urevan682
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 370
Репутация: 52 [+/-]
Шутер: рука с оружием, чтобы мочить, и бесконечное движение. Нужно отдавать отчёт, что апелляции к "старой школе" должны быть взвешенными и обдуманными. Так называемый "олдскул" был тогда таким ибо был связан по рукам и ногам техническими ограничениями, он упирался в потолок возможностей железа своего времени. Попробуйте сегодня выпустить "Кваку", без HD-текстур, без открытого мира, без диалогов, без физики и продать её аудитории оправдывая это ностальгической слезой по прошедшему.
Мир изменился, шутеры обросли физикой (хотя никто толком так и не научился ей пользоваться. Задачки с ящиками - это даже не смешно), РПГ-мишурой, избыточным дизайном и выписанными из голливудья сценаристами, но концепция осталась без изменений.
И очень жаль, что id натащили в Rage всего того же барахла, что и у других. Жаль, что они так и не поняли: шутеры-то у них получаются, стрелять-то ведь интересно... А вот всё остальное шито белыми нитками и только мешает.
__________________
Rino
Одиночество - единственное, что нам остается...
Urevan682 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:19   #1449
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Прошёл до патча я игру, сижу в печали и реву =\

Геймплей веселый, но а всё остальное грустное

Процитирую друга:
"Текстуры как в Майнкрафте, выкину диск" (с)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:38   #1450
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Вернулся к игре, патчик поправил загрузку текстур, да и настройки теперь можно делать вменяемые, выставил все на максы, очень красиво.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:45   #1451
Юзер
 
Аватар для †NoX†
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: c.Успенское
Сообщений: 122
Репутация: 26 [+/-]
Помогите! Как стрелять ракетами когда на машине ездишь? Совсем не понятно.
__________________
Каим бы умным не казался человек.Каким бы славным не давал он жизнь идеям.Но все же в полном одиночестве во век,он был и будет шалуном и прохиндеем:)
http://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/user/NokaS-RUS/
†NoX† вне форума  
Отправить сообщение для †NoX† с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 18:58   #1452
Новичок
 
Аватар для Sarenkirov
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 84
Репутация: 41 [+/-]
Что вообще с метеоритами можно делать, кроме продажи? Только не спойлерите плиз)
И ещё есть фигурка ваулт-боя, что с ней делать?

Последний раз редактировалось Sarenkirov; 09.10.2011 в 19:02.
Sarenkirov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:08   #1453
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
†NoX†,
Так же,как в пешеходных миссиях в левом ромбе выбираешь(как патроны) ракеты..на xbox джое-Rb.


Sarenkirov,
ничего с метеоритами не сделаешь больше, увы.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:25   #1454
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Как вообще в игре мультиплеер? Стоит того, чтобы в него играть?

Последний раз редактировалось rokorok; 09.10.2011 в 19:45.
rokorok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:37   #1455
Новичок
 
Аватар для #FF0000
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sarenkirov Посмотреть сообщение
Что вообще с метеоритами можно делать, кроме продажи? Только не спойлерите плиз)
можно 20 поменять на улучшение для дефибриллятора, в баре второй шанс в велспринге (или может по другому перевели)
#FF0000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 19:40   #1456
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †NoX† Посмотреть сообщение
Помогите! Как стрелять ракетами когда на машине ездишь? Совсем не понятно.
На мышке, маусом один)
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:23   #1457
Юзер
 
Аватар для WEEZEE
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: «Город-Герой»
Сообщений: 109
Репутация: 52 [+/-]
Подскажите когда появится машинка, а то я уже прошел миссию в мертвом городе по улучшению дефибриллятора, а схемы все еще нет, да и запчастей для крафта на 5 машинок уже есть, может я где схему пропустил?

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Новый патч реально лично на моем компе помог, прогрузка текстур прошла, это было видно в самом главном момента, когда мы мгновенно появляемся у входа в город то текстуры начинали прогружаться от нас и дальше, после патча когда я решил проверить, появившись, все уже было загружено, никаких подзагрузок, плюс за счет пару наcтроек графика еще приятнее стала..
Вот и мне помог, теперь игре аж нарадоваться не могу))

Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Удивительно, читаю и не понимаю, толи не о той игре говорят
Я тоже понять не могу, игра ведь действительно хороша и для меня это загадка почему столь критично ее восприняли.
WEEZEE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:43   #1458
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
По-моему зажрались совсем, уже не могут отличить действительно хорошую игру от проходняка уровня F.E.A.R.3...Читаю все эти посты и лицо себе фейспалмами разбиваю. Быть может, что от ID ожидали нечто другого, но лично я доволен на все сто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WEEZEE Посмотреть сообщение
Подскажите когда появится машинка, а то я уже прошел миссию в мертвом городе по улучшению дефибриллятора, а схемы все еще нет, да и запчастей для крафта на 5 машинок уже есть, может я где схему пропустил?
Странно, к этому моменту у меня уже была схема. Если не ошибаюсь, она давалась в задании, где нужно было взорвать завод по производству этих машинок.
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE

Последний раз редактировалось Dante-Killer; 09.10.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:48   #1459
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 75
Репутация: -3 [+/-]
Кстати,в магазине Стима игры нет.И даже видеоролик почему то недоступен.
emmerdale вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 20:55   #1460
Новичок
 
Аватар для Ronim
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
А я тоже доволен, хотя и поиграл всего лишь пока немного, выполнил пару заданий! До этого два дня бился с тем чтобы все технические проблемы не мешали играть! И вот наконец-то всё устранилось и теперь вполне стал наслаждаться игрой! Первое что бросается в глаза это атмосферность игры и анимация персонажей)))) А вот то что всё кривенько вышло с выходом игры на PC, конечно жаль... Но не отвернулся от этой игры, а бился с решением проблем! Нас писишников не победить, и никакой там Кармак (предатель) со своими консолями нас не уничтожит!!!!
Ronim вне форума  
Отправить сообщение для Ronim с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования