Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Результаты опроса: Чью сторону вы выбрали?
Иорвет 163 44.41%
Роше 204 55.59%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 11:42   #1
Michael Schumacher
 
Аватар для Royal Flush
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 287
Репутация: 80 [+/-]
Ведьмак 2: ваш выбор - Роше или Иорвет?

Итак, сохранить нейтралитет не выйдет.
Ваш выбор: Роше или Иорвет?
Желательно аргументировать (ну в смысле какие побуждения), но главная цель опроса - понять за кого проходить интереснее в плане увлекательных квестов, возможности получения хороших шмоток, опыта и т.д. (лично я дошел как раз до конца первой главы и важно знать, за кого лучше играть дальше. По идейным соображениям я предпочитаю Роше, но может за Иорвета можно получить хорошие рецепты или шмот, или квесты более увлекательные пройти...)

Пост с одним указанием стороны = флуд. Прошу вас аргументировать свое мнение.
__________________
Michael Schumacher fan
-------------------------
Manchester United fan
-------------------------
Pittsburgh Penguins fan

Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.06.2011 в 13:16.
Royal Flush вне форума  
Отправить сообщение для Royal Flush с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 01:58   #181
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Shotgun, Связался с быдло-эльфами - смотри на результаты. У них мир во всем мире одна идея, на деле люто бешеная ненависть к людям и жажда мести. Ничем не лучше людей-нацистов.
В чём-то ты прав, но ведь на развалинах гибли войны. Людей ликвидируют Скоятаэли, а эта безумная толпа вырезала пол Флодзема, не в чём не повинных нелюдей, тех с кем они ещё вчера пили в барах и общались на улицах.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:07   #182
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
планы Йорвета мне нравятся больше, мир где будут сосуществовать Эльфы, Краснолюды, Низушки, Гномы и Люди. Мир без войны.
Если судить по культурно-социальному развитию общества в мире игры, где-то на уровне периода позднего средневековья нашего мира, то такое заявление мне кажется абсурдным. От кровавых конфликтов между людьми и эльфами никуда не уйти на данном этапе.
Думаю, сравнение с реальностью корректным, так как у Сапковского получился отлично проработанный, реалистичный мир (без учёта магии, конечно), фундамент которого закладывался на опыте истории нашей реальности.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
У них мир во всем мире одна идея, на деле люто бешеная ненависть к людям и жажда мести.
Ну, ненависть эльфов можно понять – люди уничтожили их цивилизацию, а остатки эльфов загнали в резервации, ненависть здесь оправдана.
__________________
The truth is out there

Последний раз редактировалось Lezter; 21.09.2011 в 09:10.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 18:42   #183
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Shotgun И все-таки ты оказался не прав. Такое развитие событий как я описал возможно. Мне удалось предотвратить погром во Флотземе (я вырубил Йорвета) и позже уплыть с ним (Я вызволил его с барки). Только надеюсь погрома не случится после того как мы уплывём. Но Лоредо ушел, гад.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:30   #184
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Мне удалось предотвратить погром во Флотземе (я вырубил Йорвета)
А, я думал если его вырубить, то к нему уже не примкнешь.

Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Но Лоредо ушел, гад.
Не надо было спасать эльфов
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 19:15   #185
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Shotgun, Я примкнул к ним, не для того что-бы их спасти, они тоже хороши, садюги. Просто мне не понравился Хенсельт из Ард Каррайга, его политика и окружение. Мне больше нравится Сын Демавенда, и Саския, кстати, а вот интересно с ней можно будет того, этого?!
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 11:26   #186
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
<KANE>, увы, нет. хоть и намеки с ее стороны будут, но Детмольд испортит весь момент -_-
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:12   #187
Юзер
 
Аватар для sergeyalex38
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 178
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
А, я думал если его вырубить, то к нему уже не примкнешь.
К ним можно будет примкнуть когда остальные скоатаели попытаются его освободить, тем самым искупишь вину перед ним.
sergeyalex38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:31   #188
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Роше. Потому что он просто хороший ЧЕЛОВЕК.
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:15   #189
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Посмеялась: Роше хороший человек.
Человек преследующий личные цели и готовый пожертвовать всем ради их достижения, пойти на любую подлость или предательство - хороший человек?
Расчетливые убийцы - хорошие люди, м да, а кто тогда плохой человек?
Где порядочность, благородство и честность не зависимо от обстоятельств, где бескорыстие и взаимовыручка. Походу сейчас происходит подмена понятий и многие вообще смутно понимают понятие дружба и хорошие люди, жаль однако.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 05:35   #190
Юзер
 
Аватар для subzer0
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Рэмболандия
Сообщений: 200
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tttett Посмотреть сообщение
Посмеялась: Роше хороший человек.
Человек преследующий личные цели и готовый пожертвовать всем ради их достижения, пойти на любую подлость или предательство - хороший человек?
Расчетливые убийцы - хорошие люди, м да, а кто тогда плохой человек?
Где порядочность, благородство и честность не зависимо от обстоятельств, где бескорыстие и взаимовыручка. Походу сейчас происходит подмена понятий и многие вообще смутно понимают понятие дружба и хорошие люди, жаль однако.
Поиграй в игру и все узнаешь. Есть немало случаев, где Роше проявил себя с самой лучшей стороны. При этом ничего ужасного он не совершил, в отличие от Иорвета.
__________________
Здесь я рулю,сосунки!
subzer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 17:33   #191
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 33
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subzer0 Посмотреть сообщение
Поиграй в игру и все узнаешь. Есть немало случаев, где Роше проявил себя с самой лучшей стороны. При этом ничего ужасного он не совершил, в отличие от Иорвета.
Играла потому так и говорю, единственное бескорыстное более или менее действие Роше к Геральту: помощь если ты на стороне Иорвета проходишь, все, не находите маловато для настоящей дружбы, если на первом месте личные цели, а про тебя вообще забывают иногда, для меня это не может называться дружбой.

Уже писала про это, повторюсь Роше командует карательным отрядом быстрого реагирования, это что типа СС и он ничего не совершал, да и правда СС ведь тоже ничего не совершали, так в войне участвовали.

Я не против чтобы людям нравились расчетливые и холодные убийцы-шпионы, для которых нет ни своих ни чужих, и цель которой они служат оправдывает любые средства, но называйте вещи своими именами пожалуйста.
tttett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 09:34   #192
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
В этом и суть Ведьмака, что там нету хороших и плохих. Все преследуют свои цели. Этим мир Ведьмака и похож на наш. Истинно благородные и бескорыстные живут недолго.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:17   #193
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Прошел в первый раз за Роше, а во второй за Иорвета. Как персонаж мне больше нравится Роше, но за Иорвета интересные квесты и Саския. Всегда больше склонялся к людям, чем к эльфам. Жалко, что нельзя сохранить нейтралитет, как в первой части.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:19   #194
Юзер
 
Аватар для Agent_Sniper
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 324
Репутация: 112 [+/-]
Я за Роше. Этот воин мне сразу в душу запал, со штурма замка. Поверил Геральту. И стал мне настоящим другом. А ради друзей я готова на всё.
И ещё - я всегда за людей. И даже если придётся выбирать между "хорошими" эльфами и "плохими" людьми, я выберу людей.
__________________
"Мир. Люблю мир! Сидел бы без работы..." (с) Тони Старк.
Agent_Sniper вне форума  
Отправить сообщение для Agent_Sniper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 04:14   #195
Заблокирован
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Под Красноярском
Сообщений: 172
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Agent_Sniper Посмотреть сообщение
Я за Роше. Этот воин мне сразу в душу запал, со штурма замка. Поверил Геральту. И стал мне настоящим другом. А ради друзей я готова на всё.
И ещё - я всегда за людей. И даже если придётся выбирать между "хорошими" эльфами и "плохими" людьми, я выберу людей.
Мне не нравятся скоятаэли,Иорвет тем более!Первую часть всю прошел за нейтралитет.
ZNGRU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:12   #196
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Иорвет

Я сразу решил играть за нелюдей(т.е. за Яевина в первом ведьмаке и за Иорвета во втором ведьмаке). В первом и втором ведьмаке я проходил за нелюдей по следующим причинам:
1. Геральт как и нелюди не является человеком, он искуственно созданный мутант.
2.Поскольку Геральт не похож на человека, то у людей он вызывает неприязнь. Люди называют Геральта паршивым выродком и прочими грязными словами. Поэтому Геральт никогда не найдет себе места среди людей.
3.Нелюди начали войну из-за того, что их приперли к стенке, ограничили их возможности, загнали в резервации (специальные территории отведенные нелюдям для житья).
4.Во втором ведьмаке при игре за Иорвета Саския говорит, что хочет создать страну где эльфы и люди будут жить в мире, где человек не будет бояться выйти в лес без риска для своей жизни.
5.Люди мне не понравились и тем что многой части людей не знакомы такие слова как честность, добродушность, любовь, верность и др. Также в "царстве" людей правит желчь и грех. Вспомните короля Фольтеста, который переспал с собственной сестрой.
6.Играя в ведьмак 1 и 2 по мере прохождения игры я понял, что человек является самым худшим монстром на земле.
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:49   #197
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Я сначало прошел за Роше. Потом за Йорвита. За Роше мне больше играть понравилось. И хоть за йорвита и доступен во 2 главе целый город и миссий побольше, и хоть играя за Роше действительно видишь, что люди это настояшие расисты по отношению к нелюдям и все такое( тут я абсолютно согласен с пунктом 5 предыдущего поста от Сергелиуса), но все равно за Роше мне как то больше понравилось. Не знаю почему. Только вот 3 глава за Йорвита была поинтереснее, чем за Роше. Но в целом за Роше интереснее получилось.
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:38   #198
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Ну каждый человек имеет свое мнение, но мне все таки понравилось проходить за Йорвета.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 22:14   #199
Юзер
 
Аватар для Сергелиус
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Люди в ведьмаке (как в первом, так и во втором) мне сразу не понравились, за исключением не которых( Трисс, Шани, Альвин в детстве, Лютик, Зигфрид, Винсент Мейс, Велерад, Кармен, Саския, Бьянка и другие).
1. Еще когда я играл в первого ведьмака и Весемир рассказал историю о том как в Каэр Морхен ворвалась толпа обезумевших людей и начала убивать всех подряд и главное детей, которые были ни в чем не виновны.
2. Потом, когда я узнал история Кармэн. Как ее отец Преподобный, капеллан Вечного Огня, узнав что Кармэен беременна выгнал ее из дому без гроша. И она начала торговать собой.
3. Когда люди в первом ведьмаке притсавали в Золтану, из-за того что он краснолюд, тлько из-за этого.
4. Во втором Ведьмаке, когда Лоредо силой захватил Малену и насиловал ее в течении года.
Есть и много других причин, котрые можно перечислять и перечислять, но это займет много времени. Именно из-за этих причин, я решил играть за нелюдей.
__________________
…что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Михаил Афанасьевич Булгаков
Сергелиус вне форума  
Отправить сообщение для Сергелиус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:51   #200
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Я вообще не понимаю этих визгов, мол Роше ссовец и прочее? Что плохого в контрпартизанских акциях? В таком же духе наших ВВшников можно обвинять, мол какие они плохие. Но нет. Он охотник, а эльфы всего лишь цель охоты.

Сергелиус, а что ты хочешь? В Ведьмаке есть одна вещь, которую можно оценивать и положительно и отрицательно, там много черного показано. Я вообще в целом нейтралитет предпочитал. Но эльфы что в первом, что во втором ведьмаке довели меня своими угрозами(ну в первом на пристани, когда сказали, что мол не отдашь груз худо будет, ну и во второй части, когда без повода устроили беспредел, вывод на фарш их).
А Роше всего лишь воин и правильный воин.

tttett, а что плохого в этом? Роше лишь отлавливает в лесах чертовых бандитов, предателей скоятаэлей, что есть правильное дело.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования