Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 12:25   #1
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Dead Island - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Gamez Bazar" и "Правила форума".




Тема по проблемам находится тут. В этой теме проходит только обсуждение игры.

Жанр: Shooter/1st Person
Разработчик: Techland
Издатель: Deep Silver
Официальный сайт: Открыть
Официальный русскоязычный фансайт: Открыть
Дата выхода: 09.09.2011


Об игре:

Цитата:
Герои Dead Island - туристы, которым пришлось столкнуться с ожившими мертвецами на отдыхе, на тропическом курорте The Royal Palms Resort в Папуа - Новой Гвинее. Игрокам предстоит узнать причину заражения и поскорее сбежать с опасного острова, спасая свои жизни. В отличие от героев Left 4 Dead 2, попавших в схожую ситуацию, в Dead Island сражаться с зомби придется всеми подручными средствами: трубами, метлами, бейсбольными битами, мачете. Разжиться огнестрельным оружием и патронами будет нелегко.

Особенности игры:
  • Вам придется пережить весь ужас нашествия зомби, управляя героем от первого лица.
  • Кооперативный режим, рассчитанный на 4 игроков.
  • Возможность ремонтировать, модифицировать и создавать оружие из подручных материалов.
  • Действие разворачивается на курортном острове под открытым небом. Исследование мира не ограничивается сценарием игры.
  • Возможность развивать персонажа по своему усмотрению.
  • Орды ужасающих зомби.
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • ОС: Windows XP
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 1 GB RAM
  • Видеокарта: ATI 2600XT 512MB VRAM (GeForce 8600GT)
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка
Рекомендуемые системные требования:
  • OС: Windows 7
  • Процессор: Core2Duo 2.66 GHz
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: GeForce 9600 (1GB )
  • DirectX®: DirectX 9.0C
  • Жёсткий диск: 2.0 GB свободного места на жёстком диске
  • Прочее: клавиатура, мышка


Видео:



Скриншоты:

Скрытый текст:
























P.S. Благодарю PROaRTи за новый вариант шапки.

С предложениями по наполнению шапки к автору темы в ЛС.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 15.09.2011 в 23:58.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 04:58   #1481
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Начал играть, в целом доволен, игра очень хорошая, чем-то напомнила третий Фоллаут с упрощенной ролевкой и про зомби. Только вот пара небольших вопросов - я так понял, в игре не предусмотрен уровень сложности? И второе - вначала выбрал тетку-мастера по огнестрелу и уже во второй главе, а дальше дубин и труб дело не ушло. Так и должно быть или я где-то не нахожу стволов?
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:25   #1482
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
я так понял, в игре не предусмотрен уровень сложности?
Нет. Уровень зомби растёт вместе с уровнем игрока, то есть соотношение жизни зомби, силы их удара, сила твоего удара, твоей полоски жизни одинакого на всех уровнях. Единственный смысл роста уровня в получении навыков.

Цитата:
Сообщение от SuFFerinGG Посмотреть сообщение
И второе - вначала выбрал тетку-мастера по огнестрелу и уже во второй главе, а дальше дубин и труб дело не ушло. Так и должно быть или я где-то не нахожу стволов?
Ты сейчас на курорте, потом попадёшь в город, вот там оружия завались, правда только пистолет и калаш.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:53   #1483
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Играю за Парну. 18 часов. 36 уровень. До Джунглей ещё не дошёл. В полицейском участке. Тяжко. 30 с чем-то раз уже сдох. Если окружает толпа бегунов - убивают за пару секунд, даже убежать не могу - выносливость заканчивается. Из оружия калашников, м14, пустынный орёл, револьвер, беретта и дробовик. Патронов постоянно не хватает. Да и не то чтобы оружие уж больно убойным в игре было. Нет, стреляю периодически лишь по боссам. Всё-таки огромнейший упор сделан на оружие ближнего боя. Надо было Сэма Би выбирать, однозначно. Попадаются такие кувалды и молоты, что Парна ими только два раза может замахнуться..
Первую ветку не качал. Наверное зря. Хотя уже даже сейчас, собственно, все нужные навыки взял. Прокачиваю прибавку к выносливости.

Где взять рецепт на создание патронов?
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:54   #1484
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Где взять рецепт на создание патронов?
полицейский участок.
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:25   #1485
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
SuFFerinGG,
Цитата:
я так понял, в игре не предусмотрен уровень сложности?
слава яйцам нет, играю за негра, то и дело успеваю заскочить на машину(или на крышу щемлюсь), просто зверюги когда спидигонщики окружают. Стал пересматривать свою стратегию, оружие поменял, вроде устаканилось и не так страшно. И как понял в каждом районе другой уровень опасности, и правильно была написано "здесь и до заражения было не безопасно", народ ушлый дюжа.

Последний раз редактировалось Ametist.; 19.09.2011 в 14:17.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:09   #1486
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Поиграл чутка. Самое забавная фишка - это закрывать дверь, когда в проеме тачка. Вот забавные вещички получаются.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:18   #1487
Юзер
 
Аватар для Shadead
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крамаха
Сообщений: 249
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Играю за Парну. 18 часов. 36 уровень.
Я уже за неё около 40 часов наиграл, 46 уровень, и уже не тяжко, самый напряг был когда только в город попал, а так уже приигралься! Вчера катану купил с дамагом на 996, с удара бегуны мрут,а медляк с 2х! НА боссяков перчатка хорошо работает (ну кроме тарана и хищника). Сейчас в лаборатории квесты выполняю. Я уже навреное раз 50 сдыхал если не больше, раз 10 только Джейсон меня ложил, там эти идиотские холмы, я все от него не мог убежать))))
Сам поначалу забил на первую ветку, а зря, сейчас раскачал до конца - выносливости заметно прибавилось! Да, у самого валом огнестрела, но катана форева! В следующий раз буду обязательно за китаянку играть!
Цитата:
чем-то напомнила третий Фоллаут
мне тоже напоминает!
Рецепт на пист./дробаш патроны в пол.участке, на винт.патроны в джунглях в верхнем лагере за квест дадут.
До сих пор игра не наскучила! А мнение только в лучшую сторону изменилось! А то дружбан вчера два часа побегал, и начал ныть что однообразно!

Добавлено через 13 минут
Rainer
Нормалек видео, теперь точно буду за китаянку играть, она по мне самое оно для этой игры!
__________________
Nu Metal/MetalCore/Modern Metal listener
FPS/RPG/Action player
AMD2 X250
9800 GT 512
2.0 Gb DDR II

Последний раз редактировалось Shadead; 19.09.2011 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Shadead вне форума  
Отправить сообщение для Shadead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:25   #1488
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
Есть такой автор Андрей Круз, у него есть цикл книг под названием "Эпоха мертвых", очень любопытное чтиво, причем достаточно динамичное (читал прямо на одном дыхании), так вот Дед Айленд- это просто экранизация его романов) Ну прямо 100%, только здесь тропический рай, а у него помрачнее- Россия (весна-лето-осень), США, да Европа в придачу.

В общем захватывает, что в моем возрасте уже редкость, хороший проект на твердые 8/10
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:01   #1489
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
DO}I{Db, единственно только мутаций нет, все-таки здешний толстяк не слишком подходит под это определение. Да и в рукопашку у него особо никто не рвался.
Кстати, есть способ англофикации русской steam версии? Уши вянут.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:09   #1490
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadead Посмотреть сообщение
Нормалек видео, теперь точно буду за китаянку играть, она по мне самое оно для этой игры!
Значит я сделал правельный выбор, ибо режущее оруже однозначно рулит. Нет ничего приятнее, чем звук разрезаемой мёртвой плоти ходоков уха-ха-уха-ха *Злобный смех Mod On*

Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
Есть такой автор Андрей Круз, у него есть цикл книг под названием "Эпоха мертвых", очень любопытное чтиво,
Заинтересовало, надо аудиокингу скачать.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:09   #1491
trophyhunter
 
Аватар для xSerPx
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,458
Репутация: 1708 [+/-]
Мясник, что я встретил в первый раз в джунглях, еще встретится потом?
__________________
used to be AntiSLAM
battlelog
xbox live
steam
xSerPx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:20   #1492
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Откуда вообще мини-боссы появляются? По канону существуют лишь медленные зомби, ну и как разновидность бегунки, они же быстрые, как в "28 деней спустя", но блин, ладно громила, был качком, но откуда появился утопленник, таран, этож какой бугай должен был быть, таких не существует... нереалестично...
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:54   #1493
Юзер
 
Аватар для mozg390
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 250
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Откуда вообще мини-боссы появляются? По канону существуют лишь медленные зомби, ну и как разновидность бегунки, они же быстрые, как в "28 деней спустя", но блин, ладно громила, был качком, но откуда появился утопленник, таран, этож какой бугай должен был быть, таких не существует... нереалестично...
Ответ на этот вопрос оригинальностью не блещет - особенности мутации.

Утопленник - парень впитавший в себя слишком много жидкости, из-за чего раздулся и стал перерабатывать её желудком в подобие кислоты.
Таран - преступник-бугай скованный по принципу Ганибалла Лектора, мутировал, вырос в 3 раза, забили на реалистичность и размножили таких по всему острову
Мясник - лично мой вариант, люди (возможно психи), на которых в лаборатории проводили опыты.


Цитата:
Сообщение от AntiSLAM Посмотреть сообщение
Мясник, что я встретил в первый раз в джунглях, еще встретится потом?
Конечно.
mozg390 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:03   #1494
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Заинтересовало, надо аудиокингу скачать.
Ни в коем разе. По отзыву самого автор о переводе его книг в звуковой формат, он все "не так представлял", сам не слушал, но в любом случае, думаю лучше читать.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
но блин, ладно громила, был качком, но откуда появился утопленник, таран, этож какой бугай должен был быть, таких не существует... нереалестично...
Утопленник в этом ряду единственное допущение. Таран по росту меньше громилы, только шире, но это уже из-за смирительной рубашки так кажется, а мясник ничем не отличается от обычных зомби, разве что вместо рук кости заточенные. Кстати у некоторых племен (Но кажется в Африке, давно слишком читал) это было чем-то вроде поощрения старым воинам (звучит как ужасающий бред, но тем не менее).
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:28   #1495
Юзер
 
Аватар для mozg390
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 250
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
Есть такой автор Андрей Круз, у него есть цикл книг под названием "Эпоха мертвых", очень любопытное чтиво, причем достаточно динамичное (читал прямо на одном дыхании), так вот Дед Айленд- это просто экранизация его романов)
Скачал себе 3 книги на телефон, спасибо
mozg390 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:14   #1496
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mozg390 Посмотреть сообщение
Скачал себе 3 книги на телефон, спасибо
у него есть еще "Исход" - по-моему так называется, тоже интересно)

Как все-таки отключить автозамену предметов? Достало уже, подбираешь алкоголь, и бац в руках бутылка!, Как буд-то начало игры (в ролике), дает понять, без бутылки Джони Уокера - никуда)))
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:32   #1497
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Нашел фиолетовый и оранжевый черепа. Оранжевый нашел куда поставить, а вот куда фиолетовый? И сколько вообще таких черепушек?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:36   #1498
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 460
Репутация: 71 [+/-]
вот интересно, где они отображаются? я нашёл один и в своём рюкзаке нигде не обнаружил.
Ametist. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:50   #1499
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ametist. Посмотреть сообщение
вот интересно, где они отображаются? я нашёл один и в своём рюкзаке нигде не обнаружил.
Аналогично, и ключик мэра тоже.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:55   #1500
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DO}I{Db Посмотреть сообщение
у него есть еще "Исход"
А разве не "Я еду домой"?
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Аналогично, и ключик мэра тоже.
Они, как и ключи нигде не значатся, только по памяти.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования