|
|
#21 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206
|
Разрабы то ли хотят тупо срубить бабок любым путем (тогда в играх надо дать возможность самореализоваться не только гомосекам, но и педофилам, героиновым наркоманам, эксгибиционистам и просто сумасшедшим маньякам-детоубийцам - мало ли там у нас еще "социальных групп" осталось не "охваченных" ролевыми играми), то ли среди самих разработчиков начинают доминировать радикальные педики с их вечно свербящим нездоровым желанием демонстрировать на каждом углу свою нетрадиционную ориентацию. Разговоры о толерантности - не в эту тему. Подумайте, хотелось бы вам, чтобы ваш сын, к примеру, создал не нормальную, а "голубую" семью? А поиграв в ту же DA 2 в некоторых неокрепших мозгах что-то точно"щелкнет". Жизнь показывает, что теми же геями очень часто не рождаются, а становятся от определенных жизненных ситуаций. Еще про свободу выбора: если тупо следовать этим беспринципным путем, то героин, кокаин, автоматическое оружие следует без ограничений продавать в легальной торговле. Почему? Да потому, что по этой доведенной до абсурда логике "свободы выбора" каждый вправе выбирать как ему жить и чем заниматься. Не надо играть в футбол на минном поле. Здоровья не хватит.
__________________
Может быть нет, может быть да, На нашем месте в небе должна быть звезда, Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно... группа Аквариум |
||
|
|
|
|
|
#22 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 20
Предупреждения: 400 |
За всю "DA2" я ни разу не переспал с особью мужского пола и вообще не обращал на это внимание до мнения Логвинова, где ему якобы каждый второй предлагал "присунуть". Может не в игре дело, а в том кто в нее играет? Латентных "сами-знаете-кого" много. Может быть вы один из них?
|
||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Цитата:
Не вижу ничего плохого в отсутствии искусственных ограничений на отыгрыш в ролевых играх и песочницах типа гта. |
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
Wayrest,
Думаю, лучше реализовывать данные идеи в виртуальном мире, чем в реальном. Многим людям хочется "хоть одним глазком" увидеть/почувствовать/ощутить последствия и пр. чего-то запрещенного. Цитата:
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ |
||
|
|
|
|
|
#25 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,348
Репутация: 211
|
Vendettochka, Не согласен! Следуя вашей логике у нас бы не было наркоманов! Ведь толика здравого смысла есть даже у дебила! Однако наркоманов полно, и не все они дебилы, есть и очень здоровые в психическом плане люди... Значит...
|
||
|
|
|
|
|
#26 | ||
|
Игрок
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212
|
Если честно, мне пофигу! Нам же не навязывается насильно играть за героев "нетрадиционной ориентации", вот если будет навязываться тогда другой разговор...
Я отношусь к этому совершенно спакойно.... Наверное потому что у меня есть друг ЭТОЙ ориентации.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!! |
||
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
akurys,
Ну, наверное, можно зайти и купить манхунт какой или сим 3(только сейчас подумала, что в столь безобидной игре можно стать геем или лесби). Я вот к чему, ты же все же сам покупаешь игры, наведи справки, чтобы не встретить там непотребство. Да и вообще, все это на гомофобство смахивает.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ |
||
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
нуб #2
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 839
|
Вопрос, а разве это плохо, если ответ да, то это навязанное американским обществом точка зрения.
Ничего хорошего в этой неестественной ерунде нет, мне лично не нужно что бы это и в игры просачивалось, такими темпами, если призедент не гей, то это притеснение меньшинств. Только это меньшинства притесняют большинство как раз, а не так как они все выставляют.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
|
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
Без_Имени, Зевран-то да, притеснял там всех в партии, ага)
Как уже неоднократно тут говорилось: не нравится-не делай. Нет же такого, чтоб выбора не было, кроме как гомосека отыграть. А тут развели, как вселенское зло... В симсах вон ещё с первой части это всё есть и всем как-то пофиг. А тут вот раздули из мухи слона.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#32 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
Без_Имени, а большего-то и не будет. Если вдруг оставят одних гомосеков их церковная общественность прижмёт. Вот и балансируют)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
Mr. Wideside,
Церковь не очень-то о играх осведомлена по-моему. Если не ошибаюсь, принята лишь гос.регистрация, а не венчание. Да и причем тут игры, собственно. Помнится гей-тред выпилили давно.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ Последний раз редактировалось Vendettochka; 26.09.2011 в 02:04. |
||
|
|
|
|
|
#35 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
Vendettochka, если вдруг запахнет "пропагандой богомерзкого мужеложества", то узнают)
А вообще, если так вспоминать, ещё в старом добром Baldur's Gate II играя за женщину можно было лесби-роман завести с одной тёмной эльфийкой, вроде как. Про симсов уже говорил, собственно. НУ и сейчас две штуки драконьего возраста и один массафект(или нет? В втором были геи или нет?). Как-то маловато игр за последние полтора десятилетия(если считать с первых симс, например), чтобы прям уж это было "тенденцией". Повторюсь: не надо раздувать обычную муху в огромного гомо-слона.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' |
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45
|
После выхода третьего Принца Персии, разработчики решили шуткануть и объявили, что в четвертой части Принц сменит ориентацию и втюрится в свое темное альтер эго. Мол вокруг этого и будет строится сюжет. Из-за огромнейшего количества гневных воплей фанатов серии, разрабы быстро признались, что пошутили, и извинились. Если мне не изменяет память, инцидент случился немногим позже выхода фильма Горбатая гора. В этом случае, игровое сообщество проявило похвальное единодушие.
__________________
Nescit vox missa reverti. |
||
|
|
|
|
|
#37 | ||
|
Pure Vessel
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814
|
Во втором посте темы, например, упоминается о Скайриме.
__________________
Ингибиторы обратного захвата Превращают человека в патриота: В голове его то сахарная вата, То о судьбах Родины забота (c) |
||
|
|
|
|
|
#38 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45
|
Mr. Wideside, большое начинается с малого. А гомосеки были и в первом Fable. Все меняется. Я помню те времена, когда на людей в кроссовках белого цвета показывали пальцем и выражали сомнения в их сексуальной ориентации. Или приводили аналогии с гробом и белыми тапочками. Но это было давно, и сейчас белая обувь довольно популярна. Ситуация с DA 2 необычна и неправильна своим охватом. Объемом "возможностей". Вспомните хотя бы оригинал. ГГ мужского пола, на "откуп" были даны два женских персонажа и один "нейтральный". Но домогательств до голема, кунари, гнома, старухи, рыцаря и собаки (WTF?!) игра не допускала. А "нетрадиционный" персонаж был таким по сюжету, т.е. изначально задуман и прописан. В сиквеле, как я понял, к порочной связи, то-бишь к соитию, готовы практически все, не взирая на пол, менталитет, род занятий и т.д. А это либо полностью разрушает уже сформированные образы и характеры, либо ставит игрока перед неприятным фактом, что он (игрок), мягко говоря, не в тот бар зашел. И то, и то, по сути, довольно не приятно.
__________________
Nescit vox missa reverti. Последний раз редактировалось Шутник; 26.09.2011 в 15:43. |
||
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Eats. Shoots. Leaves
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637
|
2 "нейтральных". Лилиана была открыта для отношений с женским персонажем. Вот скажи, тебя заставляли строить гомосексуальные отношения в ДА2? Нет. В ДА? Нет. Если ты сам не захочешь, то и не узнаешь о том, что там что-то такое можно(разве что из статеек в интернете). А раз ты узнал, значит каким-то образом стал проявлять интерес к отношениям с персонажами одного с тобой пола. Я вот, например, пока не решил "по приколу" подкатить к тому же Зеврану, не знал, что он би. И игра об этом никак не намекала. Так может проблема-то не в игре, м?
P.S. кстати, да, тот же Fable. Там вообще любого мужика можно было закадрить. Так чо ж никто не кричал, что там вот гомики и это плохо? А ты уже в Скайрим поиграл, я вижу. Впечатлениями не поделишься?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons. -Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder. -Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up. The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.' Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 26.09.2011 в 21:51. |
||
|
|
|
|
|
#40 | ||
|
Игрок
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360
|
Послушав вас, понимаю, что игр про меньшинства раз-два и обчелся. Много ли гетеро-народа, посмотрев на геев, так перевозбудились, что сразу бросили все и перешли в другой полк? Вряд ли.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ |
||
|
|
|
|
|
|