Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Лучшей частью фильма, по Вашему мнению, является...
Филосовский камень 217 24.49%
Тайная комната 115 12.98%
Узник Азкабана 266 30.02%
Кубок Огня 121 13.66%
Орден Феникса 131 14.79%
Принц-полукровка 36 4.06%
Голосовавшие: 886. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2005, 13:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]




Скрытый текст:
Sorcerer's Stone
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Философский камень / Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Путешествие в твою мечту

СЮЖЕТ
Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.

В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.

КП
Скрытый текст:
Производство: Сентябрь 2000 — Июль 2001
Съёмки: Октябрь 2000 — Апрель 2001
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panavision Cameras and Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Chamber of Secrets
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Тайная Комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets

Зло вернулось в Хогвартс
Год: 2002
Страна США, Великобритания
Режиссер: Крис Коламбус
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Майкл Барнатан, Крис Коламбус и Дэвид Баррон
Оператор: Роджер Прэтт
Композиторы: Уильям Росс и Джон Уильямс
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 161 минута (2 часа 41 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ричард Харрис, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Алан Рикман, Кеннет Брэна и Джейсон Айзекс

СЮЖЕТ
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.

Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.

КП
Скрытый текст:
Производство: 12 октября 2001 — 9 октября 2002
Съёмки: 18 ноября 2001 — 26 июля 2002
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Panaflex Cameras and Lenses by Panavision
Формат копии: 35 mm (anamorphic) Digital (Texas Instruments DLP 1280 x 1024, 1.9 : 1 anamorphic)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak/Fuji)
Изображение: цветное

Prisoner of Azkaban
Скрытый текст:
Гарри Поттер и узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

Something wicked this way comes

СЮЖЕТ
В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…

КП
Скрытый текст:
Производство: Октябрь 2002 — Май 2004
Съёмки: 17 февраля 2003 — 28 ноября 2003
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 Lenses, Arriflex 435 Advanced (model unit)
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Goblet of Fire
Скрытый текст:
Гарри Поттер и кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire

Впереди темные и страшные времена
Год: 2005
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Майк Ньюэлл
Cценаристы: Дж.К. Роулинг и Стивен Кловз
Продюсеры: Дэвид Баррон, Крис Каррерас и Дэвид Хейман
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Патрик Дойл
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 151 минута (2 часа 31 минута)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Роберт Паттинсон, Станислав Яневский, Клеманс Поэзи, Брендан Глисон.

СЮЖЕТ
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее.

К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь…

КП
Скрытый текст:
Производство: Декабрь 2003 — нет данных
Съёмки: 4 мая 2004 — нет данных
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Cameras and Lenses by JDC
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR version)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 500T 5218, Vision 200T 5274)
Изображение: цветное

Order of the Phoenix
Скрытый текст:
Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix

Выжить суждено только одному
Год: 2007
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Майкл Голденберг и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Славомир Идзяк
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, приключения, семейный, детектив
Продолжительность: 138 минут (2 часа 18 минут)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Ральф Файнс, Наталия Тена, Брендан Глисон, Джордж Харрис, Гари Олдман, Дэвид Тьюлис и Имелда Стонтон

СЮЖЕТ
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.

Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.

Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

КП
Скрытый текст:
Производство: Август 2005 — Июнь 2007
Съёмки: 6 февраля 2006 — 12 декабря 2006
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam Cameras, Arriflex Cameras
Формат копии: 35 mm (anamorphic), 70 mm (IMAX DMR blow-up)
Формат съёмок: 35 mm
Изображение: цветное

Half-Blood Prince
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

Секрет темных сил раскрыт
Год: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Бруно Дельбоннель
Композитор: Николас Хупер
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения, детектив
Продолжительность: 153 минуты (2 часа 33 минуты)

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Эванна Линч, Бонни Райт, Джим Броудбент, Джесси Кейв и Том Фелтон

СЮЖЕТ
Теперь не только мир волшебников, но и мир маглов ощущает на себе все возрастающую силу Волан-де-Морта, а Хогвартс уже никак не назовешь надежным убежищем, каким он был раньше. Гарри подозревает, что в самом замке затаилась некая опасность, но Дамблдор больше сосредоточен на том, чтобы подготовить его к финальной схватке, которая, как он знает, уже не за горами. Вместе они пытаются разгадать секрет бессмертия Волан-де-Морта, а для этого Дамблдор приглашает на должность преподавателя по зельеварению своего старинного друга и коллегу — профессора Горация Слизнорта, который обожает устраивать вечеринки для избранных и гордится своими обширными связями в высших кругах. Но этот бонвиван и не подозревает, что как раз от него Дамблдор надеется заполучить самую важную информацию о крестражах.

Тем временем учеников атакуют самые разные враги, а подростковые эмоции хлещут через край. Гарри начинает понимать, что становится все более неравнодушным к Джинни, однако, и Дин Томас тоже. А Лаванда Браун вбила себе в голову, что Рон — тот самый единственный, которого она ждет, да вот только не учла волшебного эффекта шоколадных конфет Ромильды Вейн! Ну и, наконец, Гермиона пылает жгучей ревностью, но старается не показывать своих чувств. Пока романтические отношения расцветают, лишь один ученик остается в стороне. Он твердо намерен оставить свою метку, темную метку. Любовь витает в воздухе, но впереди ждет беда, и Хогвартс, возможно, уже никогда не будет прежним.

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 24 сентября 2007 — 17 мая 2008
Формат изображения: 2.35 : 1
Камера: Arricam LT, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses, Arricam ST, Cooke S4 and Angenieux Optimo Lenses
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak Vision 2383), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383)
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 200T 5217, Vision2 500T 5218)
Изображение: цветное

Deathly Hallows I
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I

«It All Ends Here»
Год: 2010
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: Александр Деспла
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Бюджет: $250 000 000
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Билл Найи, Джон Херт, Клеманс Поэзи, Джэми Кемпбелл Бауэр, Миранда Ричардсон, Рис Иванс, Тоби Регбо, Киаран Хиндс и Домнал Глиссон

СЮЖЕТ
Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок,как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…

КП
Скрытый текст:
Съёмки: 19 февраля 2009 — 12 июня 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Камера: Arricam ST/LT
Формат копии: 35 mm (anamorphic) (Kodak), 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D), 70 mm (horizontal) (Kodak), D-Cinema
Формат съёмок: 35 mm (Kodak Vision2 250D 5205, Vision3 500T 5219)
Изображение: цветное

Deathly Hallows II
Скрытый текст:
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Год: 2011
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Дэвид Йэтс
Сценаристы: Стивен Кловз и Дж.К. Роулинг
Продюсер: Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис
Оператор: Эдуарду Серра
Композитор: -
Жанр: фэнтези, приключения, детектив
Продолжительность: -

3D

В Главных Ролях: Дэниэл Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Ральф Файнс, Бонни Райт, Эванна Линч, Том Фелтон, Хелен МакКрори, Джейсон Айзекс, Джим Броудбент, Робби Колтрейн, Мэгги Смит, Джон Херт, Джеральдин Самервилль, Эдриан Роулинз, Джэми Кэмпбелл Бауэр, Кириан Хиндс, Раде Шербеджия и Тоби Джонс


Скрытый текст:

Съёмки: 19 февраля 2009 — Апрель 2010
Формат изображения: 1.44 : 1 (IMAX 3-D version), 2.35 : 1
Формат копии: 70 mm (horizontal) (Kodak Vision 2383) (IMAX DMR blow-up) (dual-strip 3-D)
Изображение: цветное


The Deathly Hallows
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»

Последний раз редактировалось Imagine; 22.08.2010 в 13:57.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:09   #3541
Юзер
 
Аватар для Eldakar
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 203
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
внезапно это был не Кребб х_х Кто-то другой с Слизерина. Толи в интервью, толи в превью говорилось об этом.
Хотя в любом случае переврали хД
Это Блейз Забини
__________________
-Скажи Бронн, если бы я велел тебе убить младенца... маленькую девочку, грудную... ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
-Без всяких вопросов? Ну нет. - Наемник потёр большой палец об указательный. - Я спросил бы сколько.
(с) Дж. Р. Р. Мартин, "Песнь льда и пламени"
Eldakar вне форума  
Отправить сообщение для Eldakar с помощью ICQ Отправить сообщение для Eldakar с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:29   #3542
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Конечно, же книга намного интересней фильмов, но лично я удовольствуюсь именно такими фильмами. Надо делать скидку на наше время - если бы режиссер снял малобюджетную картинку с актерами, действительно, переживающими драму, фильм бы даже в половину не окупился и, возможно, все закончилось бы на первой\второй части. А так мы имеем красивое яркое представление о том как выглядят те или иные существа, теперь мы можем представить персонажей, читая книгу, и по-моему с образами здесь не так уж и напутано, а всю соль приходится добавлять самому, собственными фантазиями. Выделить хотелось бы актера-воландеморта, по-моему он один вытянул всех в последней части, полностью отыграл роль. В целом, я тоже рад, что закончилась эта сага о поттере, все-таки порой тяжело смотреть как насилуют оригинальный сюжет или совершенно не реализуют потенциал книжных персонажей
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:14   #3543
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Конечно, же книга намного интересней фильмов, но лично я удовольствуюсь именно такими фильмами. Надо делать скидку на наше время - если бы режиссер снял малобюджетную картинку с актерами, действительно, переживающими драму, фильм бы даже в половину не окупился и, возможно, все закончилось бы на первой\второй части. А так мы имеем красивое яркое представление о том как выглядят те или иные существа, теперь мы можем представить персонажей, читая книгу, и по-моему с образами здесь не так уж и напутано, а всю соль приходится добавлять самому, собственными фантазиями. Выделить хотелось бы актера-воландеморта, по-моему он один вытянул всех в последней части, полностью отыграл роль. В целом, я тоже рад, что закончилась эта сага о поттере, все-таки порой тяжело смотреть как насилуют оригинальный сюжет или совершенно не реализуют потенциал книжных персонажей
Думаю серия планировалась как такое детское, чисто семейне фэнтэзи(см. первую часть фильма) а потом, из серии в серию, продюсеры решили что совсем уж детское кино не катит, и начали добавлять жести.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:13   #3544
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cblroeшkA Посмотреть сообщение
Думаю серия планировалась как такое детское, чисто семейне фэнтэзи(см. первую часть фильма) а потом, из серии в серию, продюсеры решили что совсем уж детское кино не катит, и начали добавлять жести.
Кстати, да. Именно первая часть (тут и книга и фильм тоже) является самой интересной и самобытной, больше всех похожа на сказку. Далее серия по возрастающей все больше становится фантастическим боевиком, все больше действий, все меньше смысла (это про фильм), а книга становится каким-то подростковым детективом
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 04:16   #3545
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Скрытый текст:
Великолепная троица Гарри, Рон и Гермиона прошлась тяжелой поступью по всем кинотеатрам страны, собирая не в меру положительные отзывы и самые высокие оценки со времен фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана», который являлся, на мой взгляд, самой лучшей экранизацией поттерианы на момент премьеры второй части Даров Смерти. Стремление съемочной группы достойно закончить историю о юном волшебнике, привело к появлению лучшей экранизации в серии, не обремененной излишками в повествовании и сбивчивостью в подаче сюжета.

После первой части Даров Смерти, которая мягко говоря, не могла заинтересовать взыскательного зрителя ни шквалом спец эффектов, ни адекватной постановкой сцен и проработкой героев, а удовлетворенными после финальных титров смогли остаться только преданные фанаты, вторая часть аккумулирует все самое лучшее, что было в предыдущих частях и выводит на неожиданно новый уровень постановку боевых сцен с использованием магии.

Оставив в прошлом копания во внутренних мирах героев и их переживаниях, а также скучное повествование прошлой части, зрителю предлагают весьма заманчивое зрелище с обилием спец эффектов, полетом на драконе и масштабной бойней среди волшебников. Отличительной чертой фильма стали быстро сменяющееся место действия с посещением всех знаковых мест (банк Гринготс, Хогсмит, запретный лес и, конечно, Хогвартс), а также стремительно развивающиеся события, не дающие заскучать ни на минуту.

Не уступают и актеры с завидным постоянством, отыгрывающие свои роли, что впрочем, не помешало некоторым из них выступить в новом амплуа. Так, интересно было наблюдать за актерской игрой Хелены Бонем Картер, исполнившей прямую противоположность своей героини Белатрисы Лейнстрендж. Загадочный профессор Северус Снейп в исполнении Алана Рикмана, по настоящему был тайной на протяжении всей серии, под конец раскрывается в своих воспоминаниях, подобно бутону роз, явив миру истинное лицо. Актерскую игру троицы Рэдклифф, Уотсон, Гринт можно охарактеризовать как «они старались». Ввиду того, что особой драматургией последняя часть фильма не отличается, а все переживания героев сведены лишь к оплакиванию умерших, актерская игра ровная и смотрится на достойном уровне по меркам летних блокбастеров. Гарри, как и положено, вещает пафосные речи в унисон с главным злодеем всех времен Волан-Де-Мортом, а небезучастные Рон и Гермиона помогают ему в этом. Наибольшее внимание в этой части уделили герою Мэтью Льюиса Невиллу Долгопупсу, дав раскрыть свои таланты. Второй после Гарри человек, изведавший горя сполна, призван, как и положено второстепенному герою несмотря ни на что зажечь в сердцах отчаявшихся надежду. С чем отлично справился на удивление зрителю.

Лестных отзывов заслуживает и музыка, написанная композитором Александром Деспла, реабилитировавшимся после безликих и не интересных композиций, созданных им в прошлой части. Несмотря на то, что музыка органично вписалась в повествование, это первый фильм о Гарри Поттере, после которого хочется послушать некоторые композиции отдельно от фильма. Настолько они самодостаточны.

Последняя часть серии поистине стала завораживающим зрелищем и в угоду всем стала самой красивой (в плане спец эффектов) в истории. И это, пожалуй, самый большой минус. Избавившись от всего лишнего и показав зрителю, масштабные сражения и погони, фильм потерял главное — атмосферу книги, то что, к слову, должна была передать первая часть фильма, помимо внутренних конфликтов героев. Но от этого, фильм не стал хуже, а стал именно таким, каким должен был стать, достойным завершением серии о юном волшебнике. Да, завершилась целая веха в истории семейного кинематографа. И от этого становится немного грустно. Последняя сцена фильма, дает зрителю смахнуть еще раз слезу и насладиться героями в последний раз, уже повзрослевшими, отправляющими уже своих детей в школу чародейства и волшебства Хогвартс, и наблюдать за уходящим с платформы 9 3/4 поездом. Ну, что же доброго пути! А мы еще раз перечитаем последнюю книгу и грустно вздохнем.
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 07:28   #3546
Опытный игрок
 
Аватар для vik-0306
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,647
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cblroeшkA Посмотреть сообщение
Думаю серия планировалась как такое детское, чисто семейне фэнтэзи(см. первую часть фильма) а потом, из серии в серию, продюсеры решили что совсем уж детское кино не катит, и начали добавлять жести.
Собственно, книги тоже развивались в этом направлении.
vik-0306 вне форума  
Отправить сообщение для vik-0306 с помощью ICQ Отправить сообщение для vik-0306 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 22:19   #3547
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Мне вот интересно будет ли продолжение, да понятно что конец саги и все такое прочие, но фильм, а точнее 2 часть 7 "части" (блин, тавтология) в ходит в тройку самых окупившихся фильмов вместе с Титаником и Аватаром )
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:05   #3548
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Мне вот интересно будет ли продолжение, да понятно что конец саги и все такое прочие, но фильм, а точнее 2 часть 7 "части" (блин, тавтология) в ходит в тройку самых окупившихся фильмов вместе с Титаником и Аватаром )
Может сделают фильм про становление няшки волана, про молодость потниковых родителей. 99%. Ибо развивать серию дальше( то есть делать фильм про детей гарри не интересно) а вот про лысого я бы посмотрел с большим интересом чем дыры смерти.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:55   #3549
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Эх жаль, что последняя часть вышла. Точнее жаль что она последняя. Очень нравиться гаррик. Перечитаю что ли все книжки о нем.
Настаси вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:16   #3550
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,078
Репутация: 870 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cblroeшkA Посмотреть сообщение
Может сделают фильм про становление няшки волана, про молодость потниковых родителей. 99%. Ибо развивать серию дальше( то есть делать фильм про детей гарри не интересно) а вот про лысого я бы посмотрел с большим интересом чем дыры смерти.
История "лысого" на достаточно подробном уровне изложена в книгах.
А продолжение - не дай Бог. 8 фильмов, куда еще то. Причем фильмов довольно посредственных, учитывая их опору на произведения Роулинг, ну а тот безумец, который рискнет снять продолжение с самопальным сюжетом очень рискует утонуть в криках-воплях разгневанных поттеристов, ибо очевидно, что мистер Поттер будет "уже не тот".
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:21   #3551
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
*Ath@r*,
Вот, помойму это единственная серия фильмов, которая по моему мнению, требует перезапуска,и нормальных сценаристов,режиссеров и т.д.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:23   #3552
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Мне вот интересно будет ли продолжение
Читал, что скорее всего будут экранизации других книг известного писателя.
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
А продолжение - не дай Бог. 8 фильмов, куда еще то.
Тебе тоже заключительная часть не понравилась, как и многим?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 17:56   #3553
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,078
Репутация: 870 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
помойму это единственная серия фильмов, которая по моему мнению, требует перезапуска,и нормальных
Следует отметить, что первые три фильма экранизованы практически идеально. Исходные книги тогда еще были достаточно небольшого объема, с достаточно стремительно развивающимся сюжетом, что-бы его можно было без особых обрезаний запихнуть в фильм.
Но вот дальше мадам Роулинг как-то разошлась, и объем ее книжек начал расти едва-ли не в арифметической прогрессии, тогда как продолжительность фильмов в общем-то не изменилась.
Поэтому и получилось так, что четвертый, пятый, и шестой фильмы шли как-то рывками, освещая лишь кое-какие ключевые события книг, и значительной части материала просто не нашлось места в фильмах, хотя опущенные сцены могли бы быть весьма интересными.
Седьмую же книгу в столь скудном хронометраже попросту невозможно было уместить, поэтому по ней было отснято аж два фильма, к которым претензий стало лично у меня уже заметно меньше (пара ощутимых ляпов все-же были - мантия-неведимка как один из даров смерти не фигурировала вообще, вследствие чего причина "воскрешения" Гарри была несовсем понятна).
Если б предыдущие три фильма отсняли по подобию Даров Смерти общий итог мог бы быть совсем иным.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Тебе тоже заключительная часть не понравилась, как и многим?
Мне последние два фильма в общем-то понравились, хотя последние дары смерти чрезчур сопливы.

Последний раз редактировалось Athar; 23.08.2011 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 19:54   #3554
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
мантия-неведимка как один из даров смерти не фигурировала вообще, вследствие чего причина "воскрешения" Гарри была несовсем понятна).
Извини, причем тут мантия-невидимка?
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:03   #3555
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,078
Репутация: 870 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaDolG Посмотреть сообщение
Извини, причем тут мантия-невидимка?
Один из даров смерти, с помощью которого третий брат от этой самой смерти прятался какое-то время, после чего сбагрил мантию сыну и "ушел со смертью на равных".
Обладание всеми тремя дарами и позволило Гарри "вернуться", если я все правильно помню, давно читал всеж.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:30   #3556
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Ath@r* Посмотреть сообщение
Один из даров смерти, с помощью которого третий брат от этой самой смерти прятался какое-то время, после чего сбагрил мантию сыну и "ушел со смертью на равных".
Обладание всеми тремя дарами и позволило Гарри "вернуться", если я все правильно помню, давно читал всеж.
Нет, дары тут не причем. В литературном разделе в теме по Роулинг pokibor расписывал что к чему.

Пардоньте за маленькое отступление
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 21:40   #3557
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
для "спасибо" репа есть, если что -_-
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:29   #3558
Новичок
 
Аватар для Cp. Shepard
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 83
Репутация: 24 [+/-]
А я фанат и книжной серии и серии кинофильмов, и что бы кто там не говорил, мне насрать) Просто нравится и все.

Цитата:
Эх жаль, что последняя часть вышла. Точнее жаль что она последняя. Очень нравиться гаррик. Перечитаю что ли все книжки о нем.
Плюсую))
__________________
PC, Xbox 360...
Xbox LIVE GamerTag: PanzerGorilla96
Cp. Shepard вне форума  
Отправить сообщение для Cp. Shepard с помощью ICQ Отправить сообщение для Cp. Shepard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 20:57   #3559
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Macrocosmos
Сообщений: 66
Репутация: 20 [+/-]
Многие жалуются на плохую режиссёрскую работу в последних частях)
с этим и связано недовольство многих,
как по мне)так режиссер снял на уровне,и смог достойно завершить великую киноэпопею)
__________________
<a href='http://keybox.com.ua/?igra=20010716'><img src='http://keybox.com.ua/img/banner/partner/forum.jpg'></a>
Belca вне форума  
Отправить сообщение для Belca с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:48   #3560
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Belca Посмотреть сообщение
великую киноэпопею)
Великая киноэпопея закончилась в 2003)
не называл я бы фильмы о гарри, великой киноэпопеей
__________________
yes.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования