Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 21:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Slain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Тайфон
Сообщений: 1,797
Репутация: 221 [+/-]
Civilization 5 - обсуждение и проблемы



Издатель:2K Games
Разработчик: Firaxis Games
Дистрибьютор: 1C
Локализация: 1C
Дата выхода: 21 сентября 2010 года
Дата выхода в России: 22 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.civilization5.com/

Описание


Следующий эпизод венценосной серии создается на совершенно новом движке и делает шаг назад к истокам – игровое поле в Civilization 5 вновь делится на шестигранники. Такое решение, по словам разработчиков, обеспечивает более глубокую стратегию, однако нововведения на этом не заканчиваются. Авторы расширили возможности дипломатического взаимодействия и сделали политические сношения более зрелищными. Теперь полностью анимированные лидеры других государств обращаются к игроку в полноэкранных сценах и говорят при этом на своем родном языке.

Если же договориться не удается, в ход идет ружье и дубина. Firaxis готовит новую боевую систему и среди прочих изменений обещает добавить дальнобойную артиллерию, которая сможет осыпать врага снарядами из-за линии фронта. Наконец, все перечисленное подкрепляется обширным набором возможностей для общения и мультиплеерного взаимодействия, а также для модифицирования игры.


Скриншоты:

Скрытый текст:





Видео:

Скрытый текст:

FAQ

Скрытый текст:

В: Когда первый раз запускаешь Civilization V игра вылетает на рабочий стол?
О:Если у вас есть какие-либо не английские знаки в вашей учетной записи пользователя Windows, игра может вылететь. Проблема обнаружилась с выпуском демонстрационной версии игры, но мы работаем быстро, чтобы решить этот вопрос и надеемся выпустить патч.
Если вы хотите играть в игру сейчас, у вас есть выбор создания дополнительной учетной записи пользователя Windows в разделе 'учетные записи пользователей' в 'Панеле управления'. Обеспечьте, чтобы не английские знаки не используются с целью избежания проблем.

В: кто-нибудь нашел хоть один не граничащий с безумием способ пропустить вступительный ролик?
О:В папке с игрой (той, что в моих документах) надо найти файл UserSetting.ini, открыть его блокнотом и изменить параметр SkipIntroVideo с 0 на 1. Перед запуском несколько секунд будет черный экран, а потом сразу главное меню.

__________________
[2:22:58 AM] Burger_shot: ЭТО КРУЧЕ ХЕЙЛО
[2:23:02 AM] Burger_shot: ХЕЙЛО ПРОСТО ВСОСАЛ
[2:23:04 AM] Burger_shot: В ПОПУ ХЕЙЛО

Последний раз редактировалось Emix; 05.10.2010 в 22:14. Причина: дата выхода
Slain вне форума  
Отправить сообщение для Slain с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:47   #1161
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Ну она неслабо влияла на дипломатию. Да и давала возможность ещё немного заработать очков засчёт культовых построек(Храм Соломона и т.п. в священных городах).
Опять же, дипломатия и культура. Религия здесь не является чем-то уникальным, а лишь дает плюсики. Мелочь? Да. Я не против религии, но она была плохо реализована в 4-ке, и жалеть о её отсутствие в 5-ке не нужно.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Сначала карта маленькая, а потом всё растёт и растёт. Впоследствии, в 1 прекрасный миг, нажимая на "глобальный вид", карта не появляется, зато появляется шарик в космосе(а если построить Стоунхендж, то сразу).
Лично я в четвертой части никогда не использовал вид из космоса, да и зачем он нужен? Опять же, мелочь.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Её в 5-ой части нет совсем.
Что значит её нет?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Парадигмы, великое разнообразие юнитов, "доска сообщений"(например: Пётр 1 запустил МБР, и она успешно достигла цели; вблизи города Йорк наступило глобальное потепление(); Джордж Вашингтон первым сделал кругосветное путешествие; и т.д. и т.п.),
Зачем пятой части наследовать всю эту шелуху?
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
Джордж Вашингтон первым сделал кругосветное путешествие
Это, кстати, в пятой есть.
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
действительно разные способности у разных правителей(даже 1 государства)...
Здесь всего по одному правителю же... D: Но тут согласен, да, недостаток пятой части.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 06:29   #1162
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Вырезали религию - ничего не поменялось.
Если бы не поменялось, никто и не заметил бы. Очевидно же, что поменялось.
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Ах да, исчезла строчка "Присоединяйтесь к моей религии" в Дипломатии.
Между прочим, в дипломатии стало гораздо меньше возможностей, чем было раньше.
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Религия была сделана довольно ущербно.
Ну так значит надо доделать (хотя меня ее реализация устраивала), а не вырезать с корнем. Тогда надо еще и несколько цивилизаций вырезать, поскольку они бесполезны из-за своих "бонусов"
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Никаких джихадов на меня не устраивали.
Вот ни за что не поверю, если уровень сложности был хотя бы нормальный.
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
В результате лучше всегда принять атеизм (или что там в 4-ке убирает религию?) и не париться.
Это уже на более поздних этапах, когда религия начинает терять влияние.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 07:41   #1163
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Между прочим, в дипломатии стало гораздо меньше возможностей, чем было раньше.
При чем тут вся дипломатия, я о влиянии религии на дипломатию, которое ограничивается одной новой строчкой.
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Ну так значит надо доделать (хотя меня ее реализация устраивала), а не вырезать с корнем. Тогда надо еще и несколько цивилизаций вырезать, поскольку они бесполезны из-за своих "бонусов"
Мне кажется, с этим никто и не спорит. Я сплю и вижу, как устраиваю религиозные воины в цивилизации. : D
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Вот ни за что не поверю, если уровень сложности был хотя бы нормальный.
Вот честно, небыло такого. А насчет уровня сложности ничего не скажу, играл очень давно. Но думаю на среднем-ближе к среднему. Уж точно не низкий.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:46   #1164
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Да ... ну поехали религия в 4 была сделана криво это факт, "вся дипломатия на этапе среднивековья сводилась к фразе умри неверный" Мания, религия не нашла своего места в концепции новый цивилизации, если честно вряд ли найдет , только в роли маленькой панельки. Да из 5 был убран шпионаж и всякие мелкие плюшки наподобие "у вас случилось цунами 10 очков населения под водой".
Все это было сделано чтобы максимально облегчить игру что бы на панели действий не вылетало 101 строчка за ход, ибо хардкоршиками сыт небудеш. Вообшем нам остается надеется на комьюнити патч. Ну как то так.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:15   #1165
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Я все таки надеюсь на аддоны. Должны же там быть новые фишки. Но разработчики выпускают весь новый контент в виде длс, и это пугает.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:01   #1166
Юзер
 
Аватар для Джиджиэс
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 232
Репутация: 44 [+/-]
в 4ой части можно было обмениватся технологиями, что весьма реалистично. в древнем мире и средневековье было нормальным среди дружественных стран делится достижениями в науке и все такое. а в 5ой на смену этому пришел какойто кот в мешке (я о договоре об иследованиях).

вообще перекинуть бы в 4ую клетки-шестигранники, осаду городов, и невозможность согнать на одну клетку всю свою армию - была бы шикарная игруля.
Джиджиэс вне форума  
Отправить сообщение для Джиджиэс с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:46   #1167
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Все это было сделано чтобы максимально облегчить игру что бы на панели действий не вылетало 101 строчка за ход,
А точнее, из Цивилизации сделать не пойми что.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
Что значит её нет?
В прямом. Хотя нет, "экономика" в 5-ой Циве - регулирование численности юнитов и прокладка дорог от города к городу.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 24.08.2011 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 06:41   #1168
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nejenka Посмотреть сообщение
При чем тут вся дипломатия, я о влиянии религии на дипломатию, которое ограничивается одной новой строчкой.
На самом деле религия влияла и на культуру, и на экономику, и на дипломатию в широком смысле (на основе религиозных предпочтений могли формироваться альянсы; можно было выносить резолюции, победив на выборах в собор). Так что там не одной строчкой ее влияние ограничивалось.
Цитата:
вообще перекинуть бы в 4ую клетки-шестигранники, осаду городов, и невозможность согнать на одну клетку всю свою армию - была бы шикарная игруля.
Поддерживаю. Я бы еще перенес полностью боевку и систему общественных институтов.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:47   #1169
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 449 [+/-]
Что дает договор о сотрудничестве и к чему обязывает? Заключал, не заключал, по-моему никакой разницы
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 22:46   #1170
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Pyrokar,
+ В отношения и если у тебя появятся лишние товары\деньги они их попросят.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:25   #1171
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Pyrokar, И если вы потом поссоритесь дополнительный минус в отношениях.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:44   #1172
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 449 [+/-]
То есть если попросят, к примеру денег, даю - идет плюс в отношения, отказываю - минус? И я тоже могу клянчить? И где-нибудь можно посмотреть кто и как ко мне относится, кроме городов - государств?
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 05:40   #1173
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
То есть если попросят, к примеру денег, даю - идет плюс в отношения, отказываю - минус?
Вроде минус будет в любом случае, типа вы нам отказали. А так должен вроде появиться минус, вы уверяли нас в своей дружбе, но потом отказали.
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
И где-нибудь можно посмотреть кто и как ко мне относится, кроме городов - государств?
На вкладке дипломатии, там написано Дружба, Нейтралитет, Вражда и тп. Если навести курсором на надпись появиться более подробная информация.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:14   #1174
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
То есть если попросят, к примеру денег, даю - идет плюс в отношения, отказываю - минус
За декларацию будет 1 +, если дать деньги больше плюсов не станет если отказать станет больше минусов)
Цитата:
И я тоже могу клянчить?
неа
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:12   #1175
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
неа
Почему нельзя? Можно, вот только от этого портятся отношения(можно клянчить не только у друзей). И попрошайничеством лучше заниматься, когда у тебя сильная армия(АИ будет "думать", что если он не даст Вам такого то ресурса, то Вы на него нападёте.)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:01   #1176
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Почему нельзя? Можно, вот только от этого портятся отношения(можно клянчить не только у друзей). И попрошайничеством лучше заниматься, когда у тебя сильная армия(АИ будет "думать", что если он не даст Вам такого то ресурса, то Вы на него нападёте.)
Как ? Только через "требовать", но друзья обычно говорят что то вроде "придите и возьмите сами" \
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:22   #1177
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от нейтрал Посмотреть сообщение
Как ? Только через "требовать", но друзья обычно говорят что то вроде "придите и возьмите сами" \
Ну да, я это и говорил. Правда у меня друзья обычно дают ресурсы, хоть и с неохотой(2-ая по силе армия на планете может выполнить их просьбу))
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:38   #1178
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 449 [+/-]
Играю за Россию, империя огромная (остроги и Анкгор-Ват), рабочие непрерывно что-то строят (есть Пирамиды) под моим руководством, есть ли смысл застраивать все клетки в государстве и есть ли толк от миллиона торговых постов и ферм (мне показалось, что нет, ну а вдруг))?
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 15:21   #1179
Юзер
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 252
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
и есть ли толк от миллиона торговых постов
Много денег же. При определенном институте (кажется в Рационализме) вроде они даже на науку влияют. Так что скорее всего да.
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
ферм
Больше пищи - больше города. Больше города - больше недовольства. Смотри по ситуации.
Цитата:
Сообщение от Pyrokar Посмотреть сообщение
есть ли смысл застраивать все клетки
Зависит от казны. Если не ошибаюсь, сооружения на клетках облагаются налогом. Много денег - строй на здоровье. Тогда уж забей часть страны торговыми постами (самые бесполезные клетки, типа пустыни), а на доход строй остальное по необходимости.
nejenka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 22:51   #1180
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
nejenka,
Я что то не смикнул по какой, цивилизации ты ответил, но тут по пятой тема.
Цитата:
есть ли смысл застраивать все клетки в государстве и есть ли толк от миллиона торговых постов и ферм
В городе определенное число населения, если 3 - только 3 клетки будут давать эфект, и т.д. Так же дальность на которой могут работать эти 3 очка населения зависят от культурных границ города. Ферма построеная за 6 гексов от города эфекта не дает, только клетки с ресурсами, (добавляются в список)
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования