Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2006, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
Wrestling


Рестлинг — театрализованная постановочная борьба, где победитель каждого матча предопределён заранее. Профессиональный рестлинг широко распространился как вид зрелища, особенно в Северной Америке и Японии. Организации, проводящие рестлинг-шоу, называются «промоушен». Крупнейший и наиболее известный промоушен — американский World Wrestling Entertainment (WWE).



Скрытый текст:

WWWF (World Wide Wrestling Federation)
Скрытый текст:

24 января 1963 года в Торонто проходил матч между Бадди Роджерсом и Лу Тезом за титул чемпиона мира NWA в тяжёлом весе. Матч проходил по правилам «до первого фолла» несмотря на то, что в то время титульные матчи шли как минимум до двух фоллов. Тез победил Роджерса, выиграв титул, но промоутеры одного из отделений NWA (CWC) Раймонд Мондт и Винс Макмехон-старший не признали Теза своим чемпионом и в знак протеста объявили о выходе CWC из состава NWA, образовав WWWF. В апреле Бадди Роджерсу был вручен новый титул чемпиона мира WWWF в тяжёлом весе, но в 1971 году WWWF снова вошла в состав NWA.

WWF (World Wrestling Federation)
Скрытый текст:


В марте 1979 года федерация была переименована в WWF (World Wrestling Federation, Всемирная федерация рестлинга). В 1980 году WWF перекупает сын Винса Макмехона-старшего — Винс Макмехон-младший, а в 1982 году снова выводит WWF из состава NWA. Винс становится главным реформатором рестлинга. В 1983 году WWF получает тайм-слот на национальном телевидении (USA Network, шоу WWF All-American Wrestling). Макмаон подписывает контракт с Халком Хоганом, и 23 января 1984 года Хоган побеждает Железного Шейха, выигрывая титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Винс Макмаон начинает скупать многие отделения NWA, образуя большую рестлинг-монополию.

31 марта 1985 году Винс представляет на всеобщее обозрение новый формат шоу — PPV, а именно WrestleMania.


Золотая эра
Скрытый текст:


После появления «РестлМании» впервые заговорили о формате «спортивное развлечение», придуманном Макмэхоном. В WWF дебютировали такие известные рестлеры из AWA и NWA, как Последний Воин, Рэнди Сэвидж, Джейк Робертс, Брет Харт, Шон Майклз, Марти Джаннетти, Джерри Лоулер, Харли Рейс, Рик Руд и другие. Но все основные события федерации происходят вокруг главной звезды — мегафейса Халка Хогана. Появляется такое явление, как Халкомания. 29 марта 1987 года проходит самое большое в истории рестлинг-шоу — WrestleMania III. На стадионе собирается 93 173 зрителя.[3] В главном бое этого шоу Халк Хоган победил Андре Гиганта.

Это продолжается до 1993 года. В 1993 году Халк Хоган покидает WWF после стероидного скандала, из-за которого Винс Макмаон был вынужден (хоть и формально) отказаться от поста президента WWF в пользу своей жены Линды. Главными звёздами WWF становятся Брет Харт, Шон Майклз, Гробовщик, «Бритва» Рамон (Разор Рамон, Скотт Холл) и Дизель (Кевин Нэш). В это же время Халк Хоган и Рэнди Савейдж становятся главными звёздами другой большой федерации рестлинга — WCW. Вскоре Кевин Нэш и Скотт Холл также переходят в WCW, организуя вместе с Хоганом группировку «Новый мировой порядок». Начинается «Война по понедельникам» между двумя шоу (Monday Night RAW от WWF и Monday Nitro от WCW соответственно), которые одновременно идут в прайм-тайме национального телевидения США.

Из-за «Войны по понедельникам» в WWF начинается кризис. Именно из-за этого происходит такое событие, как «Монреальский облом», после чего WWF покидает Брет Харт. На этом золотая эра WWF заканчивается, уступая место эре Attitude.

Эра Attitude
Скрытый текст:


Официальным началом эры Attitude считается 29 марта 1998 года, когда Стив Остин победил Шона Майклза на WrestleMania XIV, выиграв титул чемпиона мира WWF в тяжёлом весе. Сюжеты и матчи в WWF становятся всё более жестокими и драматичными — это заставляет зрителей переживать за своих героев. Всё это делается для того, чтобы WWF могла уверенно конкурировать с WCW. Главным сюжетом эры Attitude было противостояния Стива Остина и Винса Макмахона. 13 апреля 1998 года Остин и Макмаон впервые сходятся на ринге в матче 1 на 1. В этот день RAW бьёт рейтинг Nitro, впервые за два года.[4]

Политика, которую вела WWF во время эры Attitude, оказалась правильной: пока WCW получала рейтинги за счёт старых звёзд рестлинга, WWF раскручивала своих, таких как Стив Остин, Рок, Игрок (Triple H), Икс-Пак, Кейн. В итоге «Война по понедельникам» закончилась банкротством WCW. 23 марта 2001 года Шейн Макмаон, сын Винса Макмаона, купил WCW, а 26 марта прошёл последний выпуск Nitro, в котором был запущен сюжет с «Вторжением» звёзд WCW и ECW в WWF.

9 декабря 2001 года чемпион WCW Крис Джерико побеждает чемпиона WWF Стива Остина и объединяет оба титула в титул «непобедимого чемпиона WWF».

6 мая 2002 года WWF проигрывает суд Всемирному фонду дикой природы (World Wildlife Fund, тоже WWF) и вынужденно меняет название на WWE (World Wrestling Entertainment).

Эра развлечений

Скрытый текст:

В апреле 2002 года весь огромный ростер WWE делится на два бренда — RAW и SmackDown! (по названию двух главных ТВ-шоу WWE). Сначала был запущен сюжет, по которому генеральные менеджеры брендов боролись за обладателя титула непобедимого чемпиона WWE — сначала Халк Хоган и Гробовщик держали титул на SmackDown!, а затем Рок вернул его на RAW. Но после того, как титул выиграл Брок Леснар и решил остаться с ним на SmackDown!, генеральный менеджер RAW Эрик Бишофф учредил свой главный титул для рестлеров RAW. Первым его обладателем стал Игрок, победивший Рика Флэра той же ночью. С тех пор в WWE 2 главных титула. "WWE Championship" на RAW и "World Heavyweight Championship" на SmackDown.

26 мая 2006 года организовывается третий бренд WWE — возрождённое ECW (WWECW). Первым чемпионом ECW, по версии WWE, стал Роб Ван Дам. С начала 2010 года бренд закрыт, а вместо него появилось NXT.

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 14.03.2013 в 09:40.
SkipToMyLou вне форума  
Старый 02.08.2011, 11:33   #1541
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 259
Репутация: 157 [+/-]

Предупреждения: 400
[GP] Asgard, он давно вернулся с Джеффам Харде на капитол панишмент, слоупок.
Vasabi вне форума  
Отправить сообщение для Vasabi с помощью Skype™
Старый 02.08.2011, 20:28   #1542
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Верните Панку This Fire Burns =(
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Старый 03.08.2011, 20:54   #1543
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=PXd3EYCBj5o мой трибьют Гробовщику.
Цитата:
Сообщение от KONSOLE Посмотреть сообщение
Верните Панку This Fire Burns =(
Несмотря на то, что Панк юзал эту тему в ROH в 2005, она у меня ассоциируется с промкой Остина в HOF =(
ЗЫ Даже темка стоит как "важная", приятно, как раньше не замечал оО
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 03.08.2011 в 21:05.
Rainer вне форума  
Старый 09.08.2011, 18:07   #1544
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Банально как то ведут сторилайн двух чемпионов. Печаль.
Смотрю сейчас RAW за вчера, мб что-то прояснят в нем.
P.S. что-то в голос с этого кадра
Скрытый текст:
Avalanche вне форума  
Старый 15.08.2011, 08:02   #1545
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Ортон снова чемп, окей
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 15.08.2011, 13:45   #1546
Опытный игрок
 
Аватар для KHRC
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,017
Репутация: 236 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от LittleBigDen Посмотреть сообщение
Ортон снова чемп, окей
Нифига не окей, опять тупая накрутка количества титулов, и издевательство над Кристианом. Эдж кидалово. Но их бой отличный, он пожалуй даже лучший из ихних, но я надеюсь это их последний бой в рамках этого фьюда, честно, уже надоели.
Ну и всё ППВ в целом очень неплохое, оправдало ожидания. И главный сюжет компании развивается в очень неплохом направлении, интересна роль Дизеля, и интересно кто ещё может заглянуть.
Ах ну и, Viva Del Rio, Viva Del Rio...
__________________
GfW Live ID - KNYAZ Alex
Steam ID - KNYAZ_rus
PSN ID - KNYAZ_Alex
KHRC вне форума  
Старый 15.08.2011, 14:08   #1547
The Green Turtle Rises
 
Аватар для LittleBigDen
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,383
Репутация: 578 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
Нифига не окей
сарказм же
Цитата:
Сообщение от KHRC Посмотреть сообщение
но я надеюсь это их последний бой в рамках этого фьюда, честно, уже надоели.
либо Кристиан использует свое право на рематч на смэке, либо Игрок придумает как лишить Кристиана этого права
__________________
[2:27:05] bad_gateway: просто эдак я и на воби могу жениться
[2:27:07] bad_gateway: по инету
[2:27:24] J-West: воби ты согласен?
[2:27:46] Voby: с чем?
[2:27:48] J-West: взять этого человека в гетевеи
[2:28:02] Voby: лол
[2:28:06] Voby: даже не знаю
[2:28:18] Voby: бг бугуртной слишкомс
[2:28:37] bad_gateway: зато после бугуртов секс хорош
LittleBigDen вне форума  
Отправить сообщение для LittleBigDen с помощью Skype™
Старый 16.08.2011, 02:36   #1548
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
А смысл тогда всего фьюда если так все и оставить?
Опустить Криштиана по самое гавно из которого уже не выбраться?
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Старый 22.08.2011, 19:28   #1549
Игрок
 
Аватар для SkipToMyLou
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 803
Репутация: 143 [+/-]
__________________
We take what we want, and after we take Lex Luger and the Giant, we want the gold sucka! Hulk Hogan! We comin' for you, nigga!
SkipToMyLou вне форума  
Старый 24.08.2011, 18:31   #1550
Новичок
 
Аватар для SheBelPec
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
А между тем Джефф Харди объявил о возвращении...идеальный момент выбрал...
SheBelPec вне форума  
Старый 09.09.2011, 22:34   #1551
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,812
Репутация: 1516 [+/-]
Почитал темку.. тут что ли только мужской рестлинг обсуждается?
Wolfsheim на форуме  
Старый 10.09.2011, 06:52   #1552
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Почитал темку.. тут что ли только мужской рестлинг обсуждается?
А в про есть нормальный женски рестлинг? Там обсуждать-то нечего.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от SheBelPec Посмотреть сообщение
А между тем Джефф Харди объявил о возвращении...идеальный момент выбрал...
А между тем Джефф Харди отправляется в тюрьму
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 10.09.2011 в 06:53. Причина: Добавлено сообщение
Rainer вне форума  
Старый 10.09.2011, 16:38   #1553
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,812
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
А в про есть нормальный женски рестлинг?
А что ты подразумеваешь под словом "нормальный"?
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Там обсуждать-то нечего.
Да вроде всё тоже самое, что и в мужском.
Wolfsheim на форуме  
Старый 11.09.2011, 22:07   #1554
Новичок
 
Аватар для Rammfan#2
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 23
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
А между тем Джефф Харди отправляется в тюрьму
Какое то нелепое наказание 10 дней и штраф. Пусть меня заминусуют "хардифаны", но я бы хоть на пол года посадил, хотя бы за вынос мозгов с переносами суда. Мне конечно неизвестно что там в этом суде было, но по факту наказание должно было бы быть жестче. Мое мнение

Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
А в про есть нормальный женски рестлинг? Там обсуждать-то нечего.
А как же Келли Келли и Бет Финикс?
__________________
Все врут
Rammfan#2 вне форума  
Отправить сообщение для Rammfan#2 с помощью ICQ
Старый 12.09.2011, 00:56   #1555
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,812
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rammfan#2 Посмотреть сообщение
А как же Келли Келли и Бет Финикс?
Как ты вообще умудрился в один ряд поставить самую юную и слабую рестлершу и гламазонку, которая всех, кроме Мики Джеймс, рвёт на тряпки?)) Если, конечно, бой честный. А то в женском рестлинге половина - жулики.
Wolfsheim на форуме  
Старый 12.09.2011, 07:22   #1556
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как ты вообще умудрился в один ряд поставить самую юную и слабую рестлершу и гламазонку, которая всех, кроме Мики Джеймс, рвёт на тряпки?)) Если, конечно, бой честный. А то в женском рестлинге половина - жулики.
Причем тут рвет на тряпки, как захотят, того и будет рвать. Но по скиллу да, в WWE ей нет равных, еще что-то может Наталья и все, на этом дивизион не вытянешь. Была еще Ким, но ее тупо не использовали, да и не дали ей раскрыться в WWE, по ТНА знаю, что есть скилл у девки.

Интерес к дивизиону поднимется, когда вернется Карма и Лейла, на Лейлу просто приятно смотреть, на микрофоне нравится, голос приятный)
PS На рестлинг форумах обитает кто?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee

Последний раз редактировалось Rainer; 12.09.2011 в 07:26.
Rainer вне форума  
Старый 12.09.2011, 16:26   #1557
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,812
Репутация: 1516 [+/-]
Rainer, я на самом деле вообще в этих девизионах и прочем запутался. Зачем было всё это делать?(
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
на Лейлу просто приятно смотреть
А мне все эти Лейлы, Cариты и прочие любители восточных имён крайне не нравятся. Как внешне, так и по скиллу. Вот я понимаю Мишель МакКулл или Триш Стратус - вот это секси девахи.
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
Была еще Ким, но ее тупо не использовали, да и не дали ей раскрыться в WWE, по ТНА знаю, что есть скилл у девки.
Вот да, техничная она очень. Впрочем, я обратил внимание на то, что рестлеры маленького роста всегда берут потрясающей техникой, в то время как всякие громилы ничего интересного особо и не показывают. Даже вот как самый наглядный пример - сравнить Баффа Багвелла и какого-нить Кевина Нэша или Рока.
Wolfsheim на форуме  
Старый 12.09.2011, 18:22   #1558
Новичок
 
Аватар для Rammfan#2
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 23
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Мишель МакКулл или Триш Стратус - вот это секси девахи.
Стратус это дааа, у нее и со скиллом все в поряде, и внешность пока (тьфу тьфу) кул)))) МакКулл Мишель как то... ну... так) Лейла - класс , но скиллов обеим бы побольше)

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как ты вообще умудрился в один ряд поставить самую юную и слабую рестлершу и гламазонку, которая всех, кроме Мики Джеймс, рвёт на тряпки?
На данный момент мне интересно стало наблюдать за Келли на ринге, когда ей дали титул (нелепо) А с "гламазонкой" у них вроде бой на ночи чемпионов, нет? Если да то интересно во что это выльется)
__________________
Все врут
Rammfan#2 вне форума  
Отправить сообщение для Rammfan#2 с помощью ICQ
Старый 12.09.2011, 22:14   #1559
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,812
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rammfan#2 Посмотреть сообщение
На данный момент мне интересно стало наблюдать за Келли на ринге, когда ей дали титул (нелепо)
Да там вообще такая удача была, что я просто офигел)))
Wolfsheim на форуме  
Старый 20.09.2011, 01:03   #1560
Новичок
 
Аватар для RazorRamon2
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Undantor Посмотреть сообщение
А где мона посмотреть рестлинг? Подскажите кто нить,а!
Тут можно - http://www.hitmanhart.info/online/
Пока маловато, но автор клянется, что архив будет пополняться.
RazorRamon2 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования