Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 05:10   #1
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
The Witcher 2 - Обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Об Игре

Цитата:
Игрок выступает в роли профессионального убийцы чудовищ, Геральта из Ривии. Приняв участие в подавлении восстания Ордена Пылающей Розы и защитив короля от наемного убийцы, во второй части игры ведьмак оказывается в самом центре политического водоворота королевства Темерии. Он начинает собственное расследование, пытаясь понять, кто и зачем убивает правителей Северных Королевств и почему убийцы так похожи на ведьмаков. Расследование приведет Геральта к верховьям реки Понтар, в неспокойные земли на границе между Темерией, Каэдвеном и Аэдирном. Именно в этом лесном краю столкнутся самые могущественные силы мира.
Системные требования
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Процессор: Core 2Duo 2.2 GHz или Dual Core AMD 2.5 GHz
  • RAM: 1GB Win XP/ 2GB Vista/7
  • Видеокарта: GeForce 8800 512MB или Radeon HD3850 512 Mb
  • Пространство на жестком диске: 16 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Quad Core Intel или AMD
  • RAM: 3GB Win XP/ 4GB Vista/7
  • Видеокарта: GeForce 260 1Gb или Radeon HD4850 1Gb
  • Пространство на жестком диске: 16 GB


Мир Ведьмака
Скрытый текст:
Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» и также проходят в мире книг Анджея Сапковского. Главный герой по-прежнему ведьмак Геральт из Ривии.
Сюжет, по сравнению с первой частью игры, будет более развит. Также известно, что по сюжету главный герой будет много путешествовать, а в игровом сюжете будет замешана мощная магия. Разработчики обещают высокий уровень реиграбельности и заявляют, что к середине игры возможные варианты развития сюжета могут очень отличаться один от другого.
Конец сюжета первой части заканчивался покушением на короля Фольтеста. Геральт предотвратил покушение и убил таинственного убийцу, который имел «ведьмачьи» глаза. В «The Witcher 2: Assassins of Kings» Геральту предстоит отправиться расследовать данное преступление.

Нововведения
Цитата:
Игровой мир открыт с самого начала, поэтому многие квесты доступны уже на ранней стадии.
В игре не будет "пойди-принеси" квестов.
Вопрос насчет защиты от копирования пока не решен, но CDPR говорят, что они против жесткой защиты. Они предпочитают положить дополнительно что-нибудь интересное в коробку, чтобы заинтересовать в её покупке.
Любовная линия на этот раз теснее приплетена к сюжету, и она показана куда более кинематографичней. От карточек разработчики отказались.
Каждое улучшенное умение Геральта серьезно отразиться на геймплее, например, на бое.
Существует три пути развития Геральта: магия, меч и алхимия. Все эти пути можно смешивать, но выжать максимум из всех трёх одновременно не получится.
Добавлен новый знак, магия теперь играет в геймплее более важную роль.
Был улучшен инвентарь, добавлены новые возможности. Он теперь обширный.
Можно изготавливать и изменять предметы.
Во вторую часть помимо информации о принятых вами решениях, вероятно, также будет перенесено содержимое инвентаря. Но этот момент всё ещё в стадии обсуждения.
Персонажи
Цитата:
Геральт
Цитата:
- Вы же мутант, дружище, и чем быстрее вы свыкнетесь с этой мыслью, тем будет проще для вас. Вам придется браться за любое предложенное дело и незаметно исчезать, как только ваши услуги окажутся не нужны. Вы существо необычное, спору нет. И благодаря этому факту вы оказываетесь в столь же шатком положении, как и остальные нелюди - а они с исключительной регулярностью попадают на кол или на виселицу. Одним своим существованием они до того возбуждают отвращение и ненависть простого народа, что тот при любом случае указывает нелюдям на отведенное им место.

Так почему же ведьмаки, так непохожие на обычных людей, до сих пор не разделили несчастную судьбу остальных ущербных созданий? Есть два ответа на этот вопрос. Во-первых, все дело в вероятности - повстречать эльфа или полурослика гораздо проще, чем ведьмака. А во-вторых - у вас есть убедительные доказательства, что трогать вас не нужно: отличный меч и простой набор жизненных правил. Ваши клинки - это, так сказать, ваша линия жизни. А потому нет ничего удивительного в том, что ваше исключительное умение наносить вред ближнему своему остужает пыл многих ваших противников. И все же, несмотря на невероятные фехтовальные навыки, вы не задаетесь и не рискуете понапрасну. Вы не применяете силу там, где она не нужна. Если есть возможность избежать конфликта - любыми средствами, - вы, не испытывая судьбу, убираете меч в ножны. Но если вы все-таки обнажаете клинок, у вас не остается ни сомнений, ни жалости.

В конце концов, вы не святой и не собираетесь спасать мир - вы просто хотите выжить и остаться верным вашей профессии.
Цитата:
Золтан Хивай
Цитата:
- один из немногих близких друзей Геральта. Они познакомились много лет назад, совершенно случайно, когда Геральт разыскивал Цири, а Золтан, как всегда, пытался разбогатеть. В суматохе войны они не единожды спасали друг другу жизнь, и со временем случайное знакомство переросло в настоящую дружбу, которая сохраняется и по сей день. Мастерство, с которым Золтан работает краснолюдской секирой, вызывает уважение даже у Геральта. В перерывах между кровавыми сражениями Золтан пытается поддерживать старейшие краснолюдские традиции, то есть дерется в тавернах, просаживает деньги в карты и напивается до беспамятства. Геральт, уважающий обычаи любых народов, нередко присоединяется к Золтану, чтобы уже на следующее утро горько пожалеть о собственном интересе к краснолюдской культуре.

Цитата:
Лютик
Цитата:
-Ни один мир не может существовать без героев, которые защищают невинных и борются со злом. А герои немыслимы без бардов: кто еще расскажет потомкам о великих свершениях и доблестной, хотя и нелепой смерти героя? И хотя в каждом придорожном трактире найдется доморощенный менестель, в действительности это гордое имя достойны носить лишь немногие - и Лютик, безусловно, в их числе. Впрочем, среди своих бесчисленных пассий Лютик прославился не столько музыкальным даром, сколько любовными похождениями и неуемной тягой к женскому полу.

Лютик - близкий друг Геральта. Он и не вспомнит, как они познакомились, но уже много лет они почти неразлучны. Лютик всегда отличался страстью к преувеличениям, тактичностью площадного шута и самомнением размером с небольшое королевство. Эти примечательные свойства уже давно привели бы его на виселицу, если бы не рассудительность Геральта и его ведьмачьи клинки.



Цитата:
Трисс Меригольд - Чародейка
Цитата:
Трисс Меригольд. Прекрасная молодая женщина - и невероятно талантливая и честолюбивая чародейка. Как и все маги, Трисс много лет училась в школе чародеек в Аретузе. Она постигала тайны элементов, искусство трансфигурации и телепортации, алхимию и целительство. К настоящему времени она официальный представитель Совета Чародеев в Темерии и советница короля Фольтеста.

Трисс - одна из самых выдающихся магов своего поколения. Она участвовала в первой битве при Соддене, и некоторое время считалось, что она погибла в бою с нильфгаардскими магами. Память о Содденском холме по сей день остается шрамами у нее на душе и на теле.

Трисс относится к тем немногим магам, которым позволено находиться в Каэр Морхене. Совсем недолго она была любовницей Геральта и любит его до сих пор.Трисс входит в Конвент чародеек, все участницы которого уверены, что магия - материя слишком деликатная и слишком мощная, чтобы доверять ее мужчинам

Цитата:
Иорвет - эльф - ренегат
Цитата:
Для одних Йорвет – самый опасный разбойник долины Понтара, для других – ярый борец за права нелюдей. Во время Нильфгаардской войны он командовал скоя'таэлями, разорявшими земли Северных Королевств. А позже ему удалось много месяцев скрываться от темерских карательных подразделений.

И хотя отряд Йорвета был разбит, сам он сумел выжить. В новом отряде он собрал старых бойцов, недовольных исходом войны, молодых эльфов, яростно жаждущих свободы, и краснолюдов-наёмников, оказавшихся вне закона. Этот отряд стал легендой.

Йорвет не знает жалости к врагам. Он с равной жестокостью относится и к людям, и к тем эльфам, которые, по его мнению, предали свой народ. В девственных лесах на границе Темерии и Аэдирна Йорвет нападает на богатых и убивает бедных. Темерия не раз отправляла против него карательные экспедиции, но ему удавалось уйти из любой западни.

Йорвет стал врагом номер один для Вернона Роше, а местный гарнизон уже отчаялся с ним справиться и чувствует себя в безопасности лишь под защитой крепостных стен.

У Йорвета есть свои тайны. Те, кто видят в нём лишь чудовище, залившее кровью землю Темерии, ошибаются. Йорвет, в первую очередь, настоящий сын гордой и мудрой расы эльфов. И о его истинных целях скоро узнает весь мир.

Цитата:
Вернон Роше
Цитата:
Вернон Роше – пример человека, который творит свою судьбу сам. Он сам выслеживал отряды скоя'таэлей во время войны с Нильфгаардом. Сам вешал их главарей вдоль дорог. Сам вытаскивал эльфийские стрелы из собственного тела. И довольно скоро король Фольтест понял, что такой талант не должен заниматься одной только борьбой с партизанами. В конце концов, у Темерии есть множество врагов кроме белок. Вернона Роше повысили, и он стал специальным агентом. Можно сказать, специалистом по особым поручениям.

С тех пор, как Вернон стал правой рукой короля, он раскрывал заговоры, сжигал поместья непокорных баронов, проникал в шпионские круги враждебных государств. За годы работы Вернон собрал небольшую команду, состоящую из безжалостных головорезов, профессиональных дознавателей и бесшумных разведчиков, готовых пройти ради него сквозь огонь и воду. Роше – прирождённый тактик, умело руководящий своими людьми. Его отряд потерпел лишь одну неудачу – он так и не сумел поймать печально известного бандита по имени Йорвет.

О Верноне рассказывают массу историй и прибауток. Говорят, если бы каждый из его врагов дал Роше по орену, тот смог бы купить Темерию да ещё и соседние земли в придачу. А кто-то сказал, что Роше придётся самому закапывать себя в могилу, ведь никто из его друзей не придёт на похороны. Впрочем, Роше справится даже с этой задачей: достаточно положить ему в гроб лопату или хотя бы нож.

• Обзор "Ведьмака 2"
•Разбор полетов от 23.03.2010
•Эволюция образа Геральта.
•Отчёт с презентации CD Projekt от witchervault.ign.com
Witcher 2: Assassins of Kings / Ведьмак 2 - Видео-превью
E3 2010 Live: Witcher 2: Assassins of Kings Demo


Медиа




За спойлеры в теме будем бить. Сильно, да.

Кряки, их выход, поиск, работоспособность etc на форуме обсуждать запрещено.

Прохождение игры обсуждается в отдельной теме.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 18.05.2011 в 16:03.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 01:07   #5881
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
ибо
Скрытый текст:
в финале 2 части Геральт за ней как раз отправился
+ если
Скрытый текст:
сохранить Шеале жизнь, то она даже скажет, где находится Йен.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:55   #5882
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
+ если [/spoiler]
Да и Лето об этом рассказывает.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:53   #5883
Новичок
 
Аватар для Дмитрий1995
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Город Великий Устюг.
Сообщений: 23
Репутация: -4 [+/-]
Подскожите пожалкйста как изменить уровеннь сложности я этот пункт в настройках ненашел.
Дмитрий1995 вне форума  
Отправить сообщение для Дмитрий1995 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:20   #5884
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Дмитрий1995, надо сначала загрузить какой-нибудь сейв и уже оттуда, нажав Esc, зайти в меню и во вкладке "игра" можно поменять сложность.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:53   #5885
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И отдельно стоит отметит техническую часть. Или лучше даже не отмечать : D В этом плане игра - привет из 90-х. Без патчей не работает вовсе, а с патчами всего лишь тормозит, виснет и текстуры загружает полминуты.
Что за каличную пиратку вы все гоняли?У меня не было ниодного подвисания..ни одного лага...может у тебя там одноядерка с видюхой 256?))Тогда я понимаю игру)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:07   #5886
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Ну, подправленная уже не лажит, хотя на 1.0 бывало.
Кстати, у меня было всегда стабильно - игру нельзя запустить второй раз. То бишь, играть во второй раз не выйдет, потому что любая сохраненка или "новая игра" начнется с кучи пикселей и бесконечного тормоза, иногда вылетает ошибка какого-то видеоаспекта. В любом случае, даже в диспетчер выйти не выходит. Приходится перезагружаться.
Пишу сюда потому, что не вижу для себя это проблемой - игру уже давно прошел, перезапускать почти не приходилось (разворачивать после сворачивания тоже не выходило, но это почти не нужно было). Но факт остается фактом.
Кстати, вспомнилась презентация альфы - нам говорили, что наши действия будут отражать на происходящем. Например, "выстрел" Аардом в бочки мог привлечь зевак... Но, увы, ничего подобного не увидел. Хотя бы потому, что Аард был не нужен почти... И памятное укрытие NPC от дождя тоже было зафиксировано. Хотя, может, я просто этого не заметил. Но это сразу о многом говорит - в первой части такое пропустить сложно было.
И, кстати, совершенно не понравился Лок-Муине. Там нечего делать. Бородатая девица вообще поразила - в чем ее смысл, если бороду она "одевает"?
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:03   #5887
Юзер
 
Аватар для Chewucca_RUS
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: =>
Сообщений: 403
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
И, кстати, совершенно не понравился Лок-Муине. Там нечего делать. Бородатая девица вообще поразила - в чем ее смысл, если бороду она "одевает"?
Ни в чем, развод же.
__________________
Stealing scraps of the force like somesortofsomething.
Chewucca_RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 01:47   #5888
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1051 [+/-]
Trias,
Цитата:
Что за каличную пиратку вы все гоняли?У меня не было ниодного подвисания..ни одного лага...
Пали глубже. Тебе могу только позавидовать, как и многие другие (очень многие) поигравшие в игру, в том числе рецензисты крупных изданий.
Если я пишу мнение, значит копия у меня лицензионная и железки более чем удовлетворяют требованиям. Это как бы само собой. Так наверное видно, что Ваш отзыв не уместен, мягко говоря.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.06.2011 в 01:54.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 03:33   #5889
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
Бородатая девица вообще поразила - в чем ее смысл, если бороду она "одевает"?
так она из цирка же.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 10:28   #5890
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Все равно бестолковая штука. Разнообразили бы несколькими циркачками, которые реально разводят.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:58   #5891
Юзер
 
Аватар для Аркадий С.
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 283
Репутация: 49 [+/-]
Проблемы не в игре, а в прокладке между стулом и компьютером.
Аркадий С. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 16:36   #5892
Игрок
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Амстердам
Сообщений: 535
Репутация: 75 [+/-]
Я вот остановился на 3 главе) я как понял-последней) Игра короткая-соглашусь уже сейчас, если 3 глава по словам отписавшихся короткая, как и эпилог. Но все равно игра отличная)))) жду патча 1.3 пока не прохожу дальше)))) уже больше 2 недель не играю((.

Хотелось бы немного вспомнить "отсылки" или "связи" между 2 и 1 частью, т.е. перенос сохранений и влияние на 2 часть. Я заметил явную только-про спас Адду или нет( в диалогах и по ходу сюжета, когда она как я понял с Радовитом метит на трон Темерии, а что бы было если бы я ее убил? Интересно))+еще интересно там во 2 главе в диалоге с Хенсельтом раза 3 надо про Адду отвечать и как минимум 3 ответвления, это на что-нибудь вообще влияет?)) Вот это мне точно интересно) Там он спрашивает мол типа она была проклятой, что вернется ли проклятье и т.п. вот интересно мои выборы как-то влияют на сюжет? Еще получать посылку от Талера-но так и не понял в чем она заключается, там какая-то записка, я ее прочитал-ни о чем, ну вроде как в общем я не понял зачем эта посылка))

А хочу вот что спросить еще заметил одну связь между 1 и 2 частью. Я, например, прохожу за Роше и в начале 3 главы там лагерь Ордена Пылающей Розы(сюрприз-сюрприз опять эти фанатики))). Я переносил сохранения из первой части за эльфов-следовательно не в ладах с Орденом и меня там стражи плохо встретили на входе, но благодаря Роше(он же типа темерийский разведчик) меня пропустили) Вот мне снова интересно, а что бы было если бы я проходил за Йорвета?)) Как бы мы прошли? Или у Йорвета совсем другие локации и совсем другая игра была бы? Если да, то вопрос отпадает сам собой)
__________________
--
Geraltenok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:58   #5893
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Geraltenok Посмотреть сообщение
а что бы было если бы я проходил за Йорвета?)) Как бы мы прошли?
В обход,пещеры,очень нудные пещеры....
Цитата:
Сообщение от Geraltenok Посмотреть сообщение
Или у Йорвета совсем другие локации и совсем другая игра была бы
Только если во второй главе,но,ситуации другие были бы везде,плюс,если будешь проходить игру второй раз,сможешь взглянуть под иным ракурсом,и более полно раскрыть сюжет...
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 28.06.2011 в 18:26.
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 19:42   #5894
Новичок
 
Аватар для Hardsoft
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 11
Репутация: -38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Z@D[RoT
;9478576]не факт. Не исключено что ты просто [одуванчик]
пхахаха, тут уж точно
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
В обход,пещеры,очень нудные пещеры....
да, за Йорверта скучно
Цитата:
Сообщение от Аркадий С. Посмотреть сообщение
Проблемы не в игре, а в прокладке между стулом и компьютером.
ну да, с ума то сходят по одиночке, а когда у ~стотыщпицот пользователей происходило жжение пятой точки от тормозов - это знак, что твоя прокладка не держит...

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 28.06.2011 в 21:01. Причина: Обсценная лексика
Hardsoft вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:29   #5895
Юзер
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 326
Репутация: 123 [+/-]
Неплохо было бы, если бы патчем пофиксили одну сюжетную недоработку:
Скрытый текст:
Если ударить Иорвета во первой главе, то он попадает на барку, а потом если его освободить, он заявляет, что дрался с Роше, пока Геральт шёл к барке с отрядом, хотя должен быть связан. Мелочь, но всё же.
SGhunter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:14   #5896
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Trias,

Пали глубже. Тебе могу только позавидовать, как и многие другие (очень многие) поигравшие в игру, в том числе рецензисты крупных изданий.
Если я пишу мнение, значит копия у меня лицензионная и железки более чем удовлетворяют требованиям. Это как бы само собой. Так наверное видно, что Ваш отзыв не уместен, мягко говоря.
Ну я не знаю тогда...у меня же не лагало)И у знакомых ни у кого не было лагов..получается какой-то диссонанс)Либо и правда пиратка,либо игра лагает очень избирательно..ну либо с настройками вы перемудрили)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:12   #5897
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Все нижеизложенное является моим и только моим мнением, без претензии на абсолютную истину. Указывая на неприятные моменты, мне лень разбираться, чья именно это "заслуга": разработчиков, локализаторов, издателей, перепаковщиков или кого-то еще, поэтому просто буду перечислять их общим списком.
Итак.
С почтением и уважением отношусь к первой части игры (писал об этом давно). Несколькими недостатками ее считаю некоторую угловатость движка, однообразие большей части игрового процесса и несбалансированность ряда квестов. В целом же, это, безусловно, одна из самых атмосферных и музыкальных РПГ. Конечно, я не мог пропустить выход второй части. Ну и, собственно, впечатления еще с момента обучения.

Плюсы
1. Переход на трехмерный движок сделал бои значительно динамичнее, прочувствовал это еще с этапа обучения (ниже будет понятно, как именно).
2. Локации грузятся недолго. Наконец-то, слава аллаху, дожили!
3. Доспехи у рыцарей нарисованы весьма хорошо и правдоподобно. Правда, здесь не обошлось без спорных деталей. Например, латы представляют собой, достаточно точные копии реальных доспехов, ну скажем 16-го века, а фентезийный мир ведьмака более органично бы смотрелся, полагаю, на фоне 10-12 веков, а то и ранее. Отбойники, на левой стороне доспеха, закрыващие шею и нижнюю часть лица - это деталь чисто конного доспеха, для защиты от таранного удара копьем на скаку. Пешие ландскнехты такого не носили.

Минусы и то, что не понравилось
1. В настройках выставляется разрешение экрана. По умолчанию, оно правильно определилось как 1024х768, но при этом, все изображение почему-то вытянуто по вертикали. Из всего доступного списка разрешений, приемлемую картинку удалось получить при экзотическом соотношении сторон 1152х864. Странно...
2. Особой похвалы заслуживает текст сообщений. Хочется пожелать создателю сего чуда, чтобы он сам встречался лишь с такими размерами шрифтов, дабы жизнь геймерская не показалась ему сахаром.
3. Лицо ведьмака ужасно. По-моему, дебильный типаж. В этом смысле, портрет героя из первой части (хотя это один и тот же герой, вроде бы), в десять раз лучше и более соотвествует как духу игры, так и образу в произведениях Сапковского. Где-то мне приходилось читать в нете, еще задолго до выхода второй части, что переход на новый движок сделал повторение прежнего лица невозможным. Я не программист, но что-то мне кажется это неубедительным. А во-вторых, это не дает права разработчикам содавать настолько отталкивающий типаж. (А вот озвучен он в русской локализации прекрасно. Вообще, озвучку игры следует отнести к плюсам)
4. Общая картинка казалась временами несколько тусклой и невзрачной. После Обливиона (который еще когда вышел!), ТвоВордс, Дракенсенд, здесь местами все какое-то размытое и темное. Игральная доска для покера в какой-то непонятной плоскости по отношению к игроку. Грани костей читаются с напрягом. Интерактивные предметы, выпадающие из противников, практически неразличимы, ну и т.д.
5. Диалоги и реплики игровых персонажей стали нецензурными. Чуть ли не во всех репликах повторятся во всех мыслимых спряжениях "го*но". Кроме того, иногда противики в бою кричат "[любить] лилии" (фрагмент с захватом баллисты). Если разработчики хотели нас этим удивить, то это им, безусловно, удалось. Только едва ли это можно назвать достижением, находкой, искусством или атмосферностью, но зато гнильцой от этого попахивает. Игра все-таки дожна оставаться игрой, и не в изощренной ругани проявляется ее атмосферность. Я не моралист, тем паче, что сам вырос на совковом пространстве, но все же подобные моменты в игре вызывают раздражение, особенно когда они повторяются достаточно часто. (Докажи после этого своим матери, бабушке, отцу, теще :)) ..., что игра-то, на самом деле, хорошая и не об этом!)
6. В большинстве хороших ролевых игр предполагается возможность свободного выбора варианта ответа в диалоге. И это как бы не должно мешать игровому процессу, а наоборот. Что же я увидел на допросе ведьмака (собственно, первый интерактивный диалог в игре)? Стоило выбрать второй вариант ответа, как тебя моментально бросают в гущу сражения с заданием захватить баллисту, со всеми вытекающими последствиями. Другое дело, если выбираешь первый вариант. Тут тебе и обнаженная девушка в постели с героем, и военный лагерь, живущий своей бивуачной жизнью, и какие-то миниквесты, возможность поиграть в кости. Словом, есть человеческая возможность привыкнуть к игре. Но вот ведь странно, перед выбором вариантов ответа, тебе предлагают начать с самого важного, а едва ли это важнее для сюжета, чем сам приступ. Так спрашивается: на хрена такая свобода выбора?!
7. Да, баллиста!!! В первый день моего знакомства с игрой, после выбора второго варианта ответа в диалоге, я попал именно сюда. Отсюда начинается первая Евпатория в игре. Начнем с того, что нулевому персонажу, без привычки к управлению, ох как тяжело бороться с 5-7 противниками одновременно. Особенно, когда среди них рыцарь, закованный в полные латы с двуручником, бегающий почему-то так же быстро, как ведьмак без доспехов, и такой же брат за огромным башенным щитом. Уже этих двоих вполне дотаточно для переигрывания заново, по крайней мере, в начале. Если бы ИИ не тупил со страшной силой, у игрока бы не было шансов. Еще большего воодушевления добавляет, когда после выстрела из баллисты, они воскресают вновь, потом еще раз, и еще... В конце концов я был так воодушевлен, что послал игру подальше, выключил и стал заниматься чем-то другим. Если бы это был не ведьмак, на этом бы наше знакомство и закончилось. Но это же ВЕДЬМАК! На следующий день, с новыми силами, не торопясь я решил все же пройти обучение, выбрал первый вариант диалога, полюбовался девушкой, побродил по лагерю, посоветовал Мелкому одеть доспехи, выиграл пару сотен в кости и только потом.... Да, на баллисту! Часа два я пытался понять, чего же мне нужно сделать. Не думал, что я - такой тупой. Враги все рождались и рождалить. Получая где-то по 10-15 очков опыта за раунд, мне удалось набрать с 500-600 до тысячи очков опыта и получить первый уровень. (Вот где удалось прочувствовать возможности нового движка!) Но это абсолютно ничего не изменило. Так я ушел ни с чем. На следующий день решил все-таки почитать ответ в интернете. (Ремарка в сторону: натяжное колесо метательных машин не удерживали и не отпускали вручную - руки бы поотрывало. Для этого существовала защелка и молоток, сбивающий ее. Но ведьмак настолько крут, что не пользутся молотом, лежащим рядом с баллистой и защелка у него не работает, отключил, видимо.) Да, кто бы мог подумать, оказывается для натяжения тетивы баллисты нужно судорожно щелкать по левой кнопке мыши, имитируя этим, по замыслу разработчиков, зарядку!
Следующий очень увлекательный, умный и веселый этап называется "Испытание огнем". Ничего загадочного там нет, но поджариваясь со всех сторон огнем и одновременно сражаясь, да еще и защищая короля, удалось пройти раза с шестого, и то, прячась за спины спутников, хотя, по идее, должно быть наоборот. Словом, разработчики всерьез решили сделать многократную перезагрузку непременным атрибутом игры. Честь им и хвала! Чуть позже еще один момент с драконом и тоже предполагающий прохождение с надцатого раза.
Так вот, к чему это я веду. Если разработчик, сделал игру так, что многие не могут пройти обучение, или это вызывает значительные трудности, то считаю, что игра сделана плохо, ведь именно отсюда закладываются первые впечатления, и от этого зависит, станет ли игрок играть дальше или с разочарованием отвернется. До сих пор вспоминается гениально сработанный план обучения в Обливионе.
8. Движок игры иногда выкидывает странные фортели: один раз выкидывало на рабочий стол; один раз игра намертво зависла при загрузке сохранения (да так, что пришлось перезагружать комп через Reset); периодически начинаются жуткие тормоза с последующим слайдшоу в произвольном месте - это может быть любая локация, диалог или даже игра в кости. Для возврата в нормальный режим необходимо сменить локацию, если же до ближайшей двери далековато, проще загрузить последнее сохранение. Одним словом, игра откровенно недоработана.
9. Система сохранений, безусловно, сделана человеком, ненавидящим пользователей а ограниченное пространство винчестера, считающим мифом. Иначе как обьянить, что еще в незаконченной первой главе в папке сохранений было около двухсот автосейвов и еще столько же ручных, и все это счастье занимало около 2,7 Гб?! Пришлось удалять ненужные сейвы через виндовс.
10. Некоторые двери трудно открыть, потому что когда герой к ней подходит, менюшка "Открыть" исчезает из поля зрения, а некоторые подсвеченные медальоном вещи неактивны.

Ну в еще хочется добавить в целом.
Лес Флотзама, конечно великолепен. Что-то похожее было сделано в Risen, но здесь, по-моему, намного лучше. По сравнению с ним, лес Обливиона - это отдельные, далеко стоящие друг от друга, деревья. Но когда понимаешь, что "лес" этот можно оббежать за 10 минут, в то время, как в Обливионе или ТвоВордс на пересечение карты нужны были чуть ли не часы, то энтузиазм значительно убавляется.
На мой взгляд, игра искусственно усложнена и намеренно расчитана на многократные перезагрузки при выполнении большинства квестов. Если на заре развития компьютерных игр такой шаг разработчиков оправдывался слабым железом и ограниченными возможностями (хотя и тогда ухитрялись делать достаточно длинные игры без необходимости частых перезагрузок, например: Diablo2, Невервинтернайт, Механоиды), то при современных мощностях это просто риск сделать из потенциально богатой и глубокой РПГ плохую имитацию хардкора, пытаясь скрыть бедность бюджета, куцесть сюжета или недостаток профессионализма. Наверное, разработчики считают, что между хардкором и задротством нет разницы, однако эта невидимая грань хорошо чувствуется. Хардкор предполагает очень точно выверенный баланс игры и дает возможность четко играющему геймеру оставаться вживых, выбирая тактику из ряда возможностей. Для игр жанра РПГ, это означает правильное развитие персонажа и использование навыков. Со мной спорил товарищ, утверждая, что в некоторых играх многократные перезагрузки являются чуть ли не основной фишкой и изюминкой. Не знаю, возможно это справедливо для других жанров (экшенов, шутеров), особенно когда общее прохождение занимает 3-5 часов, но все известные мне, добротно сделанные РПГ не были привязаны к такому типу выполнения квестов, их длительность и обьемность сюжета и так достаточны для полноценной игры. Так что, повторюсь, если разработчики Ведьмака2 решили краткость сюжета и миниатюрность игровых зон замылить стандартным приемом игр другого жанра, то, по-моему, это их самое неудачное решение.
До определенного момента я пытался играть на среднем уровне сложности, часто вспоминая разработчиков нехорошими словами, но дойдя до королевы эндриаг, понял, что терпение иссякло и выставил легкий уровень. Стало значительно легче дышать. Но тут оказалось, что проходится-то все очень быстро, да и то, по многу раз возвращаясь на одни и те же места. Кейрана пытался бить раз пять (подчеркиваю - на легком уровне сложности). Оставил игру на неделю. Потом засел еще раз, внутренне уже готовый к предстоящему, попытался еще раза три. Увы, максимум, что удалось: отрубить три щупальца; затем что-то непонятное происходило и ведьмак тупо умирал. После этого, желание продолжать отпало, я понял, что это не моя игра. Конечно, можно было снова полезть в интернет и найти способ прохождения, но к этому моменту я был уже пресыщен выходками разработчиков. Поэтому, не закончив 1-ую главу, удалил игру с облегчением.
Часто в РПГ-играх игрока заставляют отдать игре супружеский долг посредством финального боя, к этому я уже привык (хотя именно из-за этого некоторые игры и не заканчиваю) но делать из игры сплошной медовый месяц - это уж как-то жестко.С удовольствием прошел первую часть (кстати, в отличие от второй части, там был сделан упор на прорисовку характера главного героя, на тонкое воссоздание атмосферы игрового мира; тут все это замечается значительно слабее, а именно в этом была главная прелесть игры), прочитал цикл книг Сапковского о ведьмаке и посмотрел 13-тисерийный польский фильм "Ведьмак" (многие считают его неудачным, но мне он кажется очень хорош, хоть и слаб технически), но Ведьмак2, в конце концов, отбил охоту его проходить. Возникает впечатление, что переход на новый движок забрал у разработчиков все силы, и сделать большой полноценный глубокий игровой мир просто не хватило желания или времени, а все недостатки они попытались замазать усложнением рядовых квестов. Так стоил ли этот переход таких жертв?!
И еще один досадный момент. Для меня, чуть ли не половина очарования первой части заключалась в музыке. Это на редкость удачный саундтрек перекрывал многие недостатки игры, и за него многое ей прощалось. А вот во второй части такой музыки нет и близко. Но зато есть пошлость диалогов, в которых встречаются реплики, за повтор которых здесь, на форуме, могут наказать.
Эволюция от Ведьмак к Ведьмак2, в общем, хорошо иллюстрирует общую тенденцию игро- и киноиндустрии: меньше смысла, меньше сюжета, меньше глубины, но больше спецэффектов, зрелищности и популизма (попытка дешевыми способами завоевать симпатию необразованного большинства).
Быть может, Ведьмак2 будет иметь свою армию поклонников, не менее горячих, чем у первой части, но возможно, что в ее рядах не будет многих, кто любил первую часть и сделал ее популярной. Оценку не ставлю.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 29.06.2011 в 10:09. Причина: Обсценная лексика
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 00:56   #5898
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
В настройках выставляется разрешение экрана.
у меня всё нормально ставилось.
Цитата:
Особой похвалы заслуживает текст сообщений.
спасибо нашим локализаторам.
Цитата:
Лицо ведьмака ужасно.
да ну, мне понравилось (даже если сравнивать с 1 частью).
Цитата:
Диалоги и реплики игровых персонажей стали нецензурными.
я бы не сказал, что это прям уж сильно портит атмосферу, скорее придаёт колорита некоторым персонажам.
Цитата:
Да, баллиста!!!
а вот тут я вообще не понимаю, как можно застрять. Даже на тяжёлом уровне сложности проходится, как нефиг делать.
Цитата:
Движок игры иногда выкидывает странные фортели
с патчами всё исправили.
Цитата:
Система сохранений
опять-таки патчами всё исправили.
Цитата:
Для меня, чуть ли не половина очарования первой части заключалась в музыке
а вот тут соласен, в 1 части музыка была куда круче, а во 2-й запоминаются только мелодии Флотзама, главная тема, финальный саунд, да убийство
Скрытый текст:
Фольтеста.


И зачем оценивать (пусть оценку ты и не ставил, но ты оценивал аспекты игры, её минусы и плюсы в твоём понимании) игру, раз даже не прошёл её до конца?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 29.06.2011 в 01:04.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 05:33   #5899
Новичок
 
Аватар для Hardsoft
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 11
Репутация: -38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
бегающий почему-то так же быстро, как ведьмак без доспехов
потому что разрабы не совсем прямые руки имеют и не в ладах с физикой.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Что-то похожее было сделано в Risen, но здесь, по-моему, намного лучше.
Фанбойство улавливается, таки да
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Движок игры иногда выкидывает странные фортели: один раз выкидывало на рабочий стол; один раз игра намертво зависла при загрузке сохранения (да так, что пришлось перезагружать комп через Reset); периодически начинаются жуткие тормоза с последующим слайдшоу в произвольном месте - это может быть любая локация, диалог или даже игра в кости. Для возврата в нормальный режим необходимо сменить локацию, если же до ближайшей двери далековато, проще загрузить последнее сохранение. Одним словом, игра откровенно недоработана.
на тебя будут гонения, мол ты перад и так далее. ну ты понел - "лиценз" форум, все дела
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Только едва ли это можно назвать достижением, находкой, искусством или атмосферностью,
в Рашке - это искусство. Все посоны довольны. А еще, там же можно дрочить на телку из первых кадров игры. Эта сцена кстати почти 1в1 скопипастена из Бразерхуда - та же цветовая гамма, те же ракурсы...
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
попытка дешевыми способами завоевать симпатию необразованного большинства).
которая считает себя небыдлом и культурными элементами, да
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
И зачем оценивать (пусть оценку ты и не ставил, но ты оценивал аспекты игры, её минусы и плюсы в твоём понимании) игру, раз даже не прошёл её до конца?
а что, пройдя до финала, вылечиваются все баги, и весь говноконтент сразу становится чудесной конфеткой? О_о
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
с патчами всё исправили.
прикинь, Обливион обошелся почти без патчей - на моей памяти. Он и так бегал будь здоров. А ведьмак не то чтобы крупнее проект. Карты у него маленькие - могли бы и поработать. Но фанбои же такие фанбои...
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
а прикинь, если человек хочет пройти игру, то его никакие баги (кроме критически) не остановят. Я половину игры прошёл ещё до того, как выпустили патч, которые убирает все тормоза и проблемы. Так ничего, перетерпел все неудобства.
че тут сказать? Задротство это ж великая сила...

Последний раз редактировалось Hardsoft; 29.06.2011 в 05:43.
Hardsoft вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 05:37   #5900
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hardsoft Посмотреть сообщение
прикинь, Обливион обошелся почти без патчей - на моей памяти.
а прикинь, если человек хочет пройти игру, то его никакие баги (кроме критически) не остановят. Я половину игры прошёл ещё до того, как выпустили патч, которые убирает все тормоза и проблемы. Так ничего, перетерпел все неудобства.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования