|
|
#1 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661
|
Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Скрытый текст: Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо Скрытый текст: Описание глобальных модов для S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти Скрытый текст: P.S. Напомню, что там описаны только ГЛОБАЛЬНЫЕ или действительно интересные моды. Всякую мелочь, вроде корректного звука перезарядки обреза или замены внешнего вида ПДА вы можете найти на Сталкер-портале. О всех косяках в описаниях, битых ссылках и отсутствующих в описании хороших модах просьба писать либо в этой теме, либо мне в личку. Обязательно к прочтению:
mini F.A.Q. Q: Как завести автомобиль?A: В файле user.ltx (в WinXP он лежит в папке C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC) где-нибудь после строчки unbindall пишем: bind turn_engine kB. Теперь на кнопку "В" забинден запуск двигателя. Само собой, кнопку можно поставить ту, которая Вам удобнее. Q: У меня такая-то трабла с модом Новая война. Чё делать? A: Все претензии по поводу Новой войны, Скрытой аномалии и другого подобного пиратского хлама тут не обсуждаются. Поскольку как их лечить никому не известно. Q: Поставил мод и игра стала вылетать. В чём дело? A: Дело в моде. Если произошёл вылет, не ленитесь выкладывать лог ошибки. Телепатов, умеющих считывать с компьютеров данные на расстоянии, на форуме не предусмотрено Q: Что такое лог ошибки (пресловутый "зелёный жук"): A: Это текстовая информация, которую создаёт игра в Буфере обмена Windows. Чтобы вытащить её оттуда, сразу после вылета создаём текстовый документ и жмём Ctrl+V, либо Правка - Вставить. Полученные строчки копируем сюда. Пример лога: Скрытый текст: [center]Посты о проблемах без логов не рассматриваются! За вопросы, почему тот или иной мод не идёт на не поддерживаемом патче и "как исправить то-то", а также за те, ответы на которые есть в шапке выдаются поощрительные 4 балла нарушений.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда. Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.03.2022 в 22:03. Причина: апдейт |
||
|
|
|
|
|
#5961 | ||
|
WAAAAGH!!!
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207
|
|||
|
|
|
|
|
#5962 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263
|
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса. |
||
|
|
|
|
|
#5963 | ||
|
Олдфаг
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Омск Клуб:FCJuventus
Сообщений: 2,178
Репутация: 265
|
|||
|
|
|
|
|
#5964 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129
|
WaltherSS, а ставится на любой патч?
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ |
||
|
|
|
|
|
#5966 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129
|
Charon, спасибо, уже установил! Мод и правда хорош. Играл на болотах- мутанты обрадовали.
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ |
||
|
|
|
|
|
#5967 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Drough in a Zone Автор: Атас Во-первых, по миру Зоны: 1) Зона в запустении. Растительность высохла, воды стало меньше. 2) Вода стала прозрачной. 3) Сталкеры и бандюки сменили броники по стать окружающей среде. Новички вместо своих курток носят один из костюмов ЧН(переделав под условия). 4) Некоторые мутанты сменили шкуру, обгорели, полиняли. 5) В лагерях сталкеров стоит телик. 6) У торговцев больше инвентаря. Появились баки, взрывные балоны, канистры с самогоном, спальные мешки, рюкзаки для нычек. 7)Борода постарел. Седая борода и морщины красноречиво подтверждают это. 8) Появилась новая модель экзоскелета. Непробиваем для аномалий любого типа и практически не пробиваем для огнестрельного оружия(СВД и РП могут нанести вам урон, но если с СВДшки вам пальнут в голову, не удивляйтесь, что вам сильно поплохело. Против РП вашпе не сувайтесь!) 9) Новые текстуры оружия (30%). 10) Спавн артефактов на трупы 11) Появились свежезомбированные сталкеры. Они ещё не смахивают на ходячий труп, и двигаются как живые, только медленно. 12) Спавн мутантов в различных местах и в различное время. Поэтому если встретите двух химер, не поминайте меня "добрым словом". 13) Дегтярёв тоже изменился(лицо из предыдущей версии). 14) и ещё много чего по мелочи. Во-вторых, по оформлению: 1) Новое УНИКАЛЬНОЕ меню, в котором вместо стандартной музыки воспроизводится песня группы АРИЯ ДУХ ВОЙНЫ!!! 2) Обновлённое окно загрузки. 3) Меню уда и окно диалога изменились. 4) Изменены определения действий. Например вместо "говорить" теперь высвечивается "базарить" и тому подобное, зачастую с матюками. Баги: Только один, и то в финале: Если вы начали играть в режиме флиплея, то после сцены с вылетом вертолётов у памятника остаётся ваш "клон". Толку от него никакого, после перезагрузки игры он исчезает. Вылетов из игры не наблюдалось. Запускается только на версии 1.06.02. Новая игра обязательна. Использовались конфиги и текстуры инвентаря из X.T.R.E.M.E. MOD v1.5 и модель наноскелета из New Models Mod. Авторам спасибо! Инструкция по установке: Запускаем фаил Setup; Вводим пароль (в том же архиве); Указываем папку с игрой; Устанавливаем и начинаем новую игру.
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black Последний раз редактировалось MBM98; 22.06.2011 в 07:02. |
||
|
|
|
|
|
#5968 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661
|
Поиграл, побегал... И застрял в Тёмной Долине. Бандюки перебили все блок-посты Свободы, а сами укурыши их занимать не хотят. Соответственно, скрипт не срабатывает, все неписи отыгрывают стандартные роли.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда. |
||
|
|
|
|
|
#5969 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129
|
На мой взгляд, над скриптами тоже поработали. Прохожу ЧН уже третий раз и впервые штурмрвал мезанизаторский двор вместе с отрядом ЧНовцев.
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ |
||
|
|
|
|
|
#5971 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129
|
Разнообразие... Был приятно удивлен, что теперь координаты хабара Халецкий дает в рондомных местах, ну а рация, купленная у Сидора...
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ |
||
|
|
|
|
|
#5973 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Tris SIMBIONT MOD Автор мода: Tris Важно!!! Мод тестировался на версии 1.6.0.0 на остальных возможны мелкие неполдки! Обязательно начинать новую игру!!! Описание: Скрытый текст: Установка: Скопировать папку из архива в папку с игрой. Ссылка - Скрытый текст:
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black Последний раз редактировалось LogruS; 22.06.2011 в 11:21. |
||
|
|
|
|
|
#5974 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 815
|
Я из 5 раз прохождения оригинала и различных модов 3 раза штурмовал в одиночку. Да и вот с новым ОГСМ тоже один. Все равно бандюки наносят мало урона (я играю на сталкере ибо напрягаться особо не хочу), но аптечек было ну очень мало+ не было бинтов. На 15% хп полез в одиночку на мех. двор, после каждого убитого сохранялся. Да и рестарт делал раз 7 уж точно, ибо вылезти особо не дают - поливают из мп5, а пистолет с состоянием в 95% ну очень косой (про мп5 вообще молчу, им разве что впритык прикладом по голове). В принципе дошел до кордона, взял у сидрыча квест. Ну по сравнению с пред. версией изменений особо не заметил. Разве что пулемет на кордоне ослабили, да тайники новые. Ну и трупы ученых около винтаря Шрама, чтобы с сюжетом не расходилось. А так вроде все.
|
||
|
|
|
|
|
#5975 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Между складками Логвинова
Сообщений: 890
Репутация: 100
|
Я штурмовал в первый раз в оригинале (версия самая первая была) потом в СГМ'е (кстати там не с каким-то левым отрядом атакуешь а со специальным, он ждать там будет)
__________________
Ice blue silver sky Fades into grey To a grey hope that omens to be Starless and bible black |
||
|
|
|
|
|
#5976 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129
|
Дело не в том, что играть стало сложнее (хотя мутанты и правда более живучие), а в том, что скрипты заработали правильно. Раньше на чновцы выдвигались на механизаторский двор только после того, как я его захватывал, а теперь его штурмовали сразу два отряда.
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ |
||
|
|
|
|
|
#5977 | ||
|
WAAAAGH!!!
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207
|
!Voldemar!, у меня всегда ЧН-овцы штурмовали. А я сзади подбегал и помогал.
|
||
|
|
|
|
|
#5979 | ||
|
Барадусь
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235
Предупреждения: 7 |
Из-за Old Good Stalker Mod: Clear Sky 1.7 Final я не могу подключиться к серверам с защитой! Пишет, что я читер.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! |
||
|
|
|
|
|
#5980 | ||
|
Юзер
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164
Предупреждения: 1 |
Андрусь,
Что мешает переименовать gamedatу и спокойно играть по сети?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die It's resurrection by erection psn id: call_me_roy |
||
|
|
|
|
|
|