Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:03   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Лимб

Лимб
Место куда уходит оффтоп




Иногда при обсуждении в разделе возникают дискуссии, имеющие достаточный интерес, однако не претендующие на создание отдельной полноценной темы. Такие обсуждения оказываются на птичьих правах, будучи оффтопом в рамках темы, где они находятся, но и не имея возможности выделиться в отдельную тему. Такие обсуждения уходят сюда. Также здесь можно оффтопить на психологические и около психологические темы, но не в ущерб существующим темам.

Внимание:
Чтобы предотвратить глубокое засорение темы, действуют несколько правил:

1. Здесь продолжаются обсуждения, перенесенные модератором раздела из других тем, начинать новые обсуждения не рекомендуется, для этого могут больше подойти другие уже существующие темы и возможность создания новой темы.

1 Cледите за флудом, если оффтоп в тематику раздела тут может быть еще уместен, то флуд все равно остается флудом.

2. Здесь не чат и не место для личных переписок, такими вещами злоупотреблять не надо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.11.2010 в 01:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 17.05.2011, 23:42   #561
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Gantu, так сходи куда-то ещё.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 17.05.2011, 23:43   #562
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда будет повод.
ну жди=\
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 18.05.2011, 00:29   #563
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
не, ну сколько можно ныть то сидя дома, а? У меня тоже был года три назад период, когда я из мморпг не вылазил, дак я хоть адекватно понимал, почему я нафиг никому не нужен стал, и почему не ладится все в жизни. Благо прошло это время. Я лично считаю себя полным кретином и почти никогда не делаю шагов навстречу к близким отношениям, однако достаточно было выходить на улицу, любить себя и просто быть собой чтобы вдруг я стал кому-то нужен. Профит, конечно не всегда гарантирован, или не всегда сразу, но бездействие - худший вариант, понимаешь же.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ
Старый 18.05.2011, 00:33   #564
Юзер
 
Аватар для FierceMarv
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Basin City
Сообщений: 411
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я людей вижу, только когда в магазин хожу
ааааа, ну теперь я понял почему у тебя такие требования по внешности. Я тут недавно по инету, как ты, с Шарлиз Терон и Зойкой Салдана, черт, ну влюбился прямо, а потом чет внезапно вспомнил что это актрисы. Расстроился жуть как, прямо аж затрясло, и в голове как начало зудеть: - "Выйди на улицу! Выйди на улицу!". Позвонил подруге, и прямо-таки удивился, что я с ней чудный вечерок провел. Оказывается есть в реальной жизни, стоящие туловища
__________________
Райдер: - Ну что скажете, док, какой диагноз?
Док: - Дело плохо, у вас - Плавная и обширная лицевая анимация!
FierceMarv вне форума  
Старый 19.05.2011, 22:42   #565
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Скоро устный экзамен, точнее 1 числа. Так вот еще не учил и трудно себя заставить себя просто сесть и выучить при такой погоде. Говорю вот завтра начну и целый день на улице. Думаю как всегда за 2 дня буду учить, как вы боретесь с этим?
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Старый 19.05.2011, 23:05   #566
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
xesus, да забей. потом, если не отчислят, как припрет, сам заворочаешься
либо в армию пойдешь
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 19.05.2011, 23:07   #567
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
rubl, Да я как бы в школе еще учусь)) У нас как бы переводной экзамен.
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Старый 19.05.2011, 23:21   #568
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
xesus, значит, все в перспективе! главное, чтобы у родителей было побольше денег на платное обучение, которое ты потом завалишь и пойдешь в армию. разницы то - ста штуками рэ больше, ста меньше. не обеднеют.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 21.05.2011, 18:00   #569
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Есть на свете люди, которые в нашем мире выглядят как-то неуместно. Они немного не такие как мы, нормальные. Поэтому мы их называем больными, придурками, дебилами.

Когда мы видим их где нибудь, то обходим стороной боязливо, сторонимся, либо с презрением наблюдаем за ними.

Они не такие как мы, они дураки. И мы это знаем. Мы живем рядом с ними и нам, зачастую многим, просто наплевать на их судьбу. Мы обременены временем, мы спешим, чтобы успеть, мы боимся старости и того факта, что скоро умрем.

У нас много проблем и каждый решает их любыми способами.

Мы адекватные люди, все понимаем.

Мы нормальные люди и идем по жизни, зная куда хотим придти.

Они не такие как мы!

Они больные!

Они не обманывают.

Они не предают.

В них нет алчности, любви к деньгам.

Они искренне могут дружить.

Они могут любить честно без лицемерия.

Нам с ними не по пути!
Насколько это реально?
Цитата:
Сообщение от FierceMarv Посмотреть сообщение
ааааа, ну теперь я понял почему у тебя такие требования по внешности. Я тут недавно по инету, как ты, с Шарлиз Терон и Зойкой Салдана, черт, ну влюбился прямо, а потом чет внезапно вспомнил что это актрисы. Расстроился жуть как, прямо аж затрясло, и в голове как начало зудеть: - "Выйди на улицу! Выйди на улицу!". Позвонил подруге, и прямо-таки удивился, что я с ней чудный вечерок провел. Оказывается есть в реальной жизни, стоящие туловища
Я наверно могу быть на месте некоторых моделей. Разобрал сегодня свой гардероб, сравнил себя с фотографиями из интернет магазинов, плохо о себе думал. Еще оказалось, что 90% одежды мне велико, куртки, рубашки, футболки. На фотографиях модели одеты правильно и когда одеваешь аналогичное на себя, то сразу видна разница, это как откровение было. Жаль у нас распродаж не устраивают.
Gantu вне форума  
Старый 22.05.2011, 01:36   #570
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Какие самые действенные способы избавится от боязни ответственности? С такой замашкой по работе далеко не продвинусь.
Конкретно боюсь, что что-то пойдёт не так как нужно, и мне предётся за всё отвечать. Поэтому начинаю проявлять черезмерное усердие, из за этого всё начинает идти на перекосяк. Треугольник какой-то, боюсь что всё испорчу, поэтому всё порчу.

И ещё недавно стал замечать проблемку. С некоторых пор стало трудно фотографироваться. Если конкретней, то после фразы "не шевелись" все мышицы прям как напрягаются, будто не шевелиться для меня страшная пытка. Расслабиться вообще не могу, после снимка сразу отпускает. Если снимок между делом, без этих "замри, не шевелись", то всё нормально. Недавно делал фото на пропуск у неумелого фотографа, так под конец аж шею свело от перенапряга. Не знаю, имеет ли это отношение к психологии, до думаю да. Хотя ещё год назад такого не было.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Старый 22.05.2011, 03:58   #571
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Какие самые действенные способы избавится от боязни ответственности?
Самый действенный способ против страха, это делать то, что страшно.

Есть еще один способ, трансляция Учения Тензина Вангьяла Ринпоче. Трансформация страха в Путь.
Цитата:
Откуда страх берет свое начало? Почему приходит страх?

Так или иначе, это связано с постижением самого себя. Например, мы все встали на духовный путь. Первое что мы должны спросить, почему мы встали на этот путь? Ответом будет – это попытка самореализации, познания самого себя.

То, что мы знаем о себе – это наше эго. То, что мы думаем о том, кто мы. Как люди определяют самих себя, свое образование, профессию.

Так, если вы посмотрите внутрь себя, единственная причина, по которой страх становится более явным – это слишком большая идентификация со своим эго. Когда мы смотрим внутрь себя и думаем, кто мы, наша суть никогда не меняется! Это как небо.

тот кто… боится такого-то события. Так кто этот «я»? Это эго. И обычно, что мы делаем? Мы пытаемся посмотреть на это эго , с большим доверием. Мы ему слишком признательны, благодарны. Мы пытаемся посмотреть на это эго как на учителя.
Часть информации, вообще нужно все ролики по порядку смотреть, чтобы воспринять. Мне помогло, пришлось только вспомнить.
Gantu вне форума  
Старый 26.05.2011, 03:45   #572
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Очень важно начать активно участвовать в коллективной деятельности.
Я пытаюсь найти, в книгах, инете, пока все не то. Я тут это и хотел сказать.

Меня не интересует политика или идеология, поэтому все молодежные организации социальной направленности, можно исключить сразу. Меня не интересуют экстремистские или сатанинские организации, в том или ином роде. Про ислам пока нечего сказать, не читал, но скорее всего будет полезно с чисто информативной точки зрения ознакомится. Христианство и буддизм, безусловно интересны, но для меня не являются авторитетными, буддизм скорее даже интересен как набор техник и методик.

Однако нужно сказать, что кумир у меня есть уже давно. Конечно демон не может быть кумиром, но если убрать такую черту как ненависть ко всему живому, то возможно этот образ и будет походить на мой идеал, может бог войны... Трудно сформулировать идеал, к которому я душевно тянуть, поскольку я к нему не стремлюсь совсем.
Gantu вне форума  
Старый 26.05.2011, 21:19   #573
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Gantu, всё то время, что ты торчишь на форуме и строчишь свои меланхоличные посты, ты мог бы потратить на то, чтобы начать делать в свой жизни что-то реальное.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 26.05.2011, 21:53   #574
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Gantu, всё то время, что ты торчишь на форуме и строчишь свои меланхоличные посты, ты мог бы потратить на то, чтобы начать делать в свой жизни что-то реальное.
Не так уж и много времени я на него трачу, чтобы это было предметом дискуссии.

И что реальное мне стоит сделать на твой взгляд? Чтобы это сняло описанные выше вопросы.
Gantu вне форума  
Старый 26.05.2011, 22:07   #575
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Gantu, выключить компьютер. Месяца на 3-4.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 26.05.2011, 22:14   #576
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Onex, дай зацепку. Кстати на будущее, если я тебя цитирую, значит нужен твой ответ. Приходилось сталкиваться с религиозной неопределенностью, которая мешает примкнуть к какому-то определенному направлению? Что-то вроде этого я хотел спросить постом выше, с твоей цитатой.
Gantu вне форума  
Старый 27.05.2011, 22:49   #577
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
скажите, если лучший друг встречался с девушкой, но потом они расстались друзьями и я хочу с ней встречаться, то это будет нормально?
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
Старый 27.05.2011, 22:52   #578
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Da Vinci, у меня так было, все окей было, я с ней все ровно расстался.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 28.05.2011, 02:47   #579
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Onex, дай зацепку. Кстати на будущее, если я тебя цитирую, значит нужен твой ответ. Приходилось сталкиваться с религиозной неопределенностью, которая мешает примкнуть к какому-то определенному направлению? Что-то вроде этого я хотел спросить постом выше, с твоей цитатой.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я пытаюсь найти, в книгах, инете, пока все не то. Я тут это и хотел сказать.

Меня не интересует политика или идеология, поэтому все молодежные организации социальной направленности, можно исключить сразу. Меня не интересуют экстремистские или сатанинские организации, в том или ином роде. Про ислам пока нечего сказать, не читал, но скорее всего будет полезно с чисто информативной точки зрения ознакомится. Христианство и буддизм, безусловно интересны, но для меня не являются авторитетными, буддизм скорее даже интересен как набор техник и методик.

Однако нужно сказать, что кумир у меня есть уже давно. Конечно демон не может быть кумиром, но если убрать такую черту как ненависть ко всему живому, то возможно этот образ и будет походить на мой идеал, может бог войны... Трудно сформулировать идеал, к которому я душевно тянуть, поскольку я к нему не стремлюсь совсем.
Я не вполне понимаю чему я должен давать оценку. Если ты меня спрашиваешь как коллектив выбрать - отвечу - по интересам, по хобби, спорту и т.п. Желательно так, чтобы была общая цель, то есть чтобы группа действительно была коллективом.

Что касается неопределенности религиозной - так кто я такой чтобы давать оценку? Скажу лишь за себя, что для меня божественное очень важно. Я не отдаю предпочтения ни одной религии, хоть формально и являюсь православным. Я отношусь к тем людям, которые ищут свой путь к Богу. При этом я не верю в загробную жизнь. И, если допускаю что она есть, то более склонен считать что есть круговорот жизни, по типу реинкарнации, хотя с огромными оговорками.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 28.05.2011, 03:57   #580
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Я не вполне понимаю чему я должен давать оценку.
Моим склонностям, оценить, что мне ближе, в душе.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Если ты меня спрашиваешь как коллектив выбрать - отвечу - по интересам, по хобби, спорту и т.п. Желательно так, чтобы была общая цель, то есть чтобы группа действительно была коллективом.
Да, это понятно.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Что касается неопределенности религиозной - так кто я такой чтобы давать оценку?
У меня нет учителя, который сталкивался с этой проблемой, который знает что сказать и как разрешить этот вопрос, поэтому решил тебя спросить. А мне нужен человек, который является значимой личностью в духовном мире, но не номинально, а по факту. То-есть может действительно исцелять души и тела других. Только где найти такого учителя? Христианство превратилось во фразы, не несущие ничего кроме слов, я бы поверил в божественность священников, будь у них сила, хоть какая, но ее нет.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Скажу лишь за себя, что для меня божественное очень важно. Я не отдаю предпочтения ни одной религии, хоть формально и являюсь православным. Я отношусь к тем людям, которые ищут свой путь к Богу. При этом я не верю в загробную жизнь. И, если допускаю что она есть, то более склонен считать что есть круговорот жизни, по типу реинкарнации, хотя с огромными оговорками.
Я и имел виду реинкарнацию, под загробной жизнью, только не обязательно в этом мире.
Gantu вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования