Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 19:54   #1
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]

Final Fantasy XIII



Жанр: JRPG
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix
Платформа: PlayStation 3 / XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 17 Декабря 2009 (PS3, Япония) / 9 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, США) / 12 Марта 2010 года (PS3/XBOX 360, Европа)

Описание: Final Fantasy XIII – это очередная ролевая игра от Square Enix, Final Fantasy XIII создается для PlayStation 3 и Xbox360. Впервые об игре было объявлено 8 мая 2006 года на E3 в Лос-Анджелесе. Там же было сказано, что игра будет экслюзивом для PS3, тем не менее, на E3 2008 было официально объявлено, что игра выйдет еще и на Xbox360. Final Fantasy XIII является частью проекта Fabula Nova Crystallis.

Square Enix планирует сделать Final Fantasy XIII игрой следующего поколения, используя для этого все возможности современных консолей. Square Enix рассматривают возможность онлайн интеграции игры, а также использования Sixaxis (гироскопических функция геймпада PS3).

Графика в игре на высшем уровне, это очевидно на видео, этой графике позавидуют многие CG фильмы. Персонажи, предметы, а также локации в Final Fantasy XIII, выполнены в реалистичном стиле. Разнообразие пейзажей поражает, игра явно создается с кардинальным подходом, об этом свидетельствует и длительное время разработки.

Геймплей в игре хоть и отличаться от классических игр Final Fantasy, но все же имеет стандартные особенности. Меню битвы все же схоже с предыдущими играми, кроме того интерфейс и расположение персонажей во время сражений вполне обычный.


Скриншоты:
Скрытый текст:






Видео:

Дополнительно:
Скрытый текст:
Final Fantasy XIII EU Collector's Edition
Скрытый текст:


Европейская версия на английском языке, компания НД переводила только мануал. За дальнейшие вопросы подобного характера будет выставляться оффтоп.



Последний раз редактировалось 13DEVIL; 14.03.2013 в 09:12.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 13:13   #2041
Юзер
 
Аватар для EzIk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Также рекомендую помучаться и выбить Growth Egg из босса в 55-ой миссии. Сделать это можно уже в 11-ой главе, также юзая Death. C Growth Egg количество CP удваивается. Т.е. за победу над взрослой черепахой будешь по 80000 CP получать за бой. Заодно можно пофармить Platinum Ignot (продать за 150000 Gil) и Traphezohedron (катализатор для третьей формы оружия).
Как раз для этого и качаюсь. Вот только насчет Death. Там такую же парадигму использовать Sub Med Sen. И против кого лучше помогает, против мелких или большого урода?
EzIk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:29   #2042
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
EzIk, Насколько я помню Death работает только против больших красных черепах. Одна ходит на Эдене (где проваливается под стекло), другая на Пульсе в Северной части (где загон есть сейв, беги от него назад и увидишь её). Чем больше маг атака, тем больше вероятности, что Death сработает. Черепаха называется Adamantine вроде.
Она не юзает Ultima, но иногда бывает Roar, что станит твоих персов, до сл. атаки.
Стан можно снять атакой, дебафом, ждать когда пройдёт.
Используй парадигму Sub Med Sen и Med Med Sen, ещё можно Med Sen Sen, перед топом черепахи (каст в 15 секунд).

Цитата:
Сообщение от EzIk Посмотреть сообщение
Также рекомендую помучаться и выбить Growth Egg из босса в 55-ой миссии.
EzIk, Ну там всё проще, просто стой в той парадигме что тебе сказали и юзай Death. К сожалению как и черепаха Босс 55 мисии тоже юзает Roar. Так что постоянно кастовать не получится, мелкие больно бьют + добавка от босса напоследок = пройгрыш.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 30.04.2011 в 15:34.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:55   #2043
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
До черепах лично я качался в Taejin's Tower перепроходя 24 миссию, там за всё те же 30 секунд битвы даётся 12000 CP плюс одно Moonblossom Seed, которое можно выгодно продать по 6000 гил за штуку. А уж если придти туда с Growth Egg в комплекте, то профит и вовсе получается "бери не хочу".
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 16:36   #2044
Юзер
 
Аватар для EzIk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Ну там всё проще, просто стой в той парадигме что тебе сказали и юзай Death.
Я пробовал несколько раз. Очень долго и ни фига не получается. И вообще не пойму мы таким способом Stagger набиваем или что-то иное делаем? И экипировка любая должна быть
EzIk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:37   #2045
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
EzIk, Death даёт шанс что противник будет сразу убит. Если не ошибаюсь, то 1%. У некоторых есть имунитет на Death, а некоторые слабы.
Просто кастуй Death, убивают, пробуй заново, пока не убьёшь. Это дело рандомное как говорится.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:24   #2046
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Друзья, вот и 11 глава, а у меня в среднем у персонажей по 1700-1800 HP. На миссии пока ходить без толку???
Надо прокачиваться?
Или на первый десяток хватит?
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:53   #2047
Юзер
 
Аватар для EzIk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badoo-ROK Посмотреть сообщение
Друзья, вот и 11 глава, а у меня в среднем у персонажей по 1700-1800 HP. На миссии пока ходить без толку???
Надо прокачиваться?
Или на первый десяток хватит?
Да вроде бы должно хватить. Ты пока их выполняешь не упускай возможности получить лишний опыт. Причем большая часть 10 первых миссий будет проходить не в степи, а на линейной локации.
EzIk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:08   #2048
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
А их надо искать или каждый раз брать у кристалла который в ролике показали?
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 23:32   #2049
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
перепроходя 24 миссию, там за всё те же 30 секунд битвы даётся 12000 CP
Как раз 12000 CP дается при победе, если Growth Egg уже экипирован. Обычная награда - 6000 CP.

Цитата:
Сообщение от EzIk Посмотреть сообщение
Как раз для этого и качаюсь. Вот только насчет Death. Там такую же парадигму использовать Sub Med Sen. И против кого лучше помогает, против мелких или большого урода?
Death юзай только на крупного гада - он главная цель всего мероприятия. Как только он сдохнет, сразу переключайся на парадигму Rav,Sen,Med. Вручную используй огненные (Flare и его производные) заклинания Ваниль, чтобы добить мелких тварят.
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Насколько я помню Death работает только против больших красных черепах.
Death будет работать против всех черепах до тех пор, пока не выполнишь все миссии Круга Жизни, если не ошибаюсь в названии. А эти миссии весьма и весьма сложны, за некоторые до прохождения сюжета лучше вообще не браться.
Про черепах (у всех красноватый оттенок шкуры), на которые Death работает :
1) Adamantchild - молодые особи вообще без бивней и с относительно низким уровнем HP. Этих лучше просто порубить, чем выпендриваться с Death, награда за победу тоже так себе.
2) Adamantortoise -самые старые зверюги с обломанными бивнями. Чуть более 3-х миллионов HP. Можно подрубить передние ноги, затем приступить к разделке основной туши.
3) Adamantoise - самые сильные из красных черепах. Свыше 5-ти миллионов HP. Также ноги можно подрубить, или, как вариант, вызвать эйдолона, чтобы черепаха грохнулась без лишних телодвижений со стороны игрока.
Ни одно из трех выше названных существ Ultima не может юзать в принципе.

После выполнения всех миссий Круга Жизни, Adamantchild`ы заменяются на Shaolong Gui, а Adamantoise и Adamantortoise - на Long Gui. Усиленные версии черепах имеют синеватый оттенок кожи, при этом к Death у них иммунитет, а также эти переростки начинают активно кастовать Ultima. Без парадигмы Sen,Sen,Sen и полного кристариума 10-го уровня названное заклинание укладывает партию игрока в первые секунды боя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Одна ходит на Эдене (где проваливается под стекло),
Есть возможность избежать провала под стекло, а след-но, реально открыть обе предметные сферы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от EzIk Посмотреть сообщение
не упускай возможности получить лишний опыт.
Опыт лишним не бывает, особенно когда у каждого персонажа партии по ~1800HP.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 30.04.2011 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 20:41   #2050
Юзер
 
Аватар для EzIk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
13DEVIL, Aluc4rd, большое спасибо за советы по прохождению 55 миссии. Очень помогли. Давно мучился, и тут получилось. Радости было до хрена! Наконец-то можно двигаться дальше.
EzIk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:27   #2051
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Друзья, что бы пройти финального босса, надо обязательно прокачиваться в 11 главе?
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 05:21   #2052
Chaotic Good
 
Аватар для The End
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 2,419
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badoo-ROK Посмотреть сообщение
Друзья, что бы пройти финального босса, надо обязательно прокачиваться в 11 главе?
Если сможешь осилить без прокачки, дерзай, но учти, там даже обычные зверьки, которые на каждом шагу, без должной прокачки начинают нехило так бить по щщам.)
__________________
If you can see it, do a barrel roll.
The End вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 09:37   #2053
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badoo-ROK Посмотреть сообщение
Друзья, что бы пройти финального босса, надо обязательно прокачиваться в 11 главе?
Очень даже возможно. Есть специальные гайды, где можно пройти всю игру не прокачивая кристериум.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:52   #2054
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The End Посмотреть сообщение
Если сможешь осилить без прокачки, дерзай, но учти, там даже обычные зверьки, которые на каждом шагу, без должной прокачки начинают нехило так бить по щщам.)
Ну примерно какой уровень должен быть у персов, по сколько HP???
Я просто не хочу выполнять все эти миссии, так как мне интересен сюжет.
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:28   #2055
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badoo-ROK Посмотреть сообщение
Я просто не хочу выполнять все эти миссии, так как мне интересен сюжет.
Есть 2 способа прохождения последнего босса:

Способ 1.

1ю форму легко будет вальнуть.
2я форма.
Я прошёл с 15к ХП с 3го раза, он иногда кастует Doom(если повесил на Лидера пати, делай рестарт) или юзает спец атаку, которая сносит всё ХП до минимума. Если есть 15к ХП можно валить, но не расслабляться.
Помнится моя пати была: Саж(Лидер), Фенг и Ваниль. Бафнись перед боем спреем.
Не забывай про экипировку, одень Royal Amulet/Imperial Amulet. Оружие можно оставить и 1лвл, качай если есть чем, по желанию.

Я тоже первый раз долго доходил до него, мобы реально бесят. Времени прийдётся убить много.

Способ 2.

Можешь пройти на Ютубе) Не знаю почему, но некоторые люди, которые не могут пройти игру смотрят прохождение о_О
Если тебе по душе 1й способ, удачи)
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 04.05.2011 в 16:33.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 16:49   #2056
Новичок
 
Аватар для Badoo-ROK
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 56
Репутация: 6 [+/-]
13DEVIL, спасибо. Прохождение на Ютубе это что из разряда вон выходящего.
Хотелось просто узнать, на сколько надо качнуться. Что бы не загоняться по 50 часов на прокачку. Хотя что бы качнуться до 15000 HP, тоже чувствую времени придётся потратить кучу.
Ещё раз спасибо!
Badoo-ROK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 18:59   #2057
Юзер
 
Аватар для EzIk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badoo-ROK Посмотреть сообщение
Что бы не загоняться по 50 часов на прокачку. Хотя что бы качнуться до 15000 HP, тоже чувствую времени придётся потратить кучу.
Ну я прокачивал до максимума только основные кристариумы у каждого персонажа. А потом шел вперед. Особых сложностей по пути до главного босса не встретил. Но также пришлось повозиться со 2-ой формой. Но в конечном итоге завалил её на 5 звезд.
EzIk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:53   #2058
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Ну вот игра наконец пройдена. 60 часов замечательного, красивого приключения. Это конечно совсем другая игра, не 7-10 части,которые я играл. Но одно могу сказать наверняка, я хочу что-бы он остался таким. Простой, приятной игрой, в которой не надо по несколько часов разбираться в инвентаре, ломать голову как покачаться и куда лучше пойти. Можно добавить лишь небольшую нелинейность для изучения мира вокруг, но не превращать это в нескончаемый эпос, который к 50 часу игры становится невыносимым. Подобных игр конечно хватает, а FF всегда славился своим нескончаемым прохождением и изучением каждого закоулка, он был действительно сложен. Ну а сюжет, музыка, ролики, они в каждой части бесподобны. Во общем 10/10 новая веха в истории серии. Очень бы хотелось переведенные субтитры, но это уже мечты)
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Есть 2 способа прохождения последнего босса:
С последним боссом конечно попотеть пришлось,но мне первый бой с Дайсли казался куда сложнее)
А тут несмотря на 6-7к хп у персонажей справился, не 5 звезд конечно. А вот Солнышко развинтил элементарно с первого стренджа на 5 звезд, получив заветный ачив.

Последний раз редактировалось *MS*; 04.05.2011 в 22:58.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 04:56   #2059
Юзер
 
Аватар для 13DEVIL

 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
*MS*, Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Можно добавить лишь небольшую нелинейность для изучения мира вокруг
После прохождения финального босса можно продолжить качаться и выбивать трофы.
После босса сохраняемся, загружаем сейв. Последний магазин теперь доступен. Возвращаемся к испытаниям. Можно пойти в портал на Гран Пульс (дом Ваниль) или на Эден (город с Мобами перед боссом).

Кстати тема по FFXIII-2 сново открыта.
__________________
New Japanese PSN: RestOneOut
_____________________________________
-What's good intelligence if you can't use it?

Последний раз редактировалось 13DEVIL; 05.05.2011 в 10:27.
13DEVIL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 09:26   #2060
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
После прохождения фмеального босса можно продолжить качаться и выбивать трофы.
Ну можно-то можно, но новых локация для себя особо не откроешь, почти везде уже был, я все-таки говорю про добавление мировой карты как в прошлых частях.
Цитата:
Сообщение от 13DEVIL Посмотреть сообщение
Кстати тема по FFXIII-2 сново открыта.
Вроде ничего нового, пока)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования