Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2011, 10:14   #921
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
spyderDFX,
Не находил, извини, ссылочку если не трудно. Просто летишь на тракторе самолётике и вдруг пробивает систему охдаждения, а я ведь ничего не делал! Ну и соответственно после нескольких повреждений сгораешь нафиг %) Отчего это - нипоняятно.
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 12:06   #922
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
Не находил, извини, ссылочку если не трудно.
Путь в дирректории игры примерно такой X:\Steam\SteamApps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover\manual . Там они лежат в ПДФ (и на англ./фр./нем. и т.п., и на русском). Мануал на русском - точная копия того что в коллекцоннном издании ввиде живой книги, правда, это скорее подробная методичка. Где-то на сухом его сканы выкладывали, но, ИМХО, смысла нет, т.к. он и так есть.
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:09   #923
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
но почему у меня вдруг отказывает карбюратор не с того не с сего, знать хотелось бы.
Если ты про красноту, то от отрицательной перегрузки, т.е. когда ручку от себя даешь резко
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:15   #924
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
звук , меню так и не поправили ,я по прежнему не могу выбрать немецкии мессер.
Сглаживание работает только при значительном приближении чуть отдали камеру лесенки сразу, винты как и раньше позорные.
Что то не понятно мне что там они понаисправляли.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:22   #925
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
винты как и раньше позорные.
Сказано же было сразу - испорчены раз и навсегда.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:55   #926
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
ну и дебил тот кто решение принимал это и дебилы те кто не смог тех кто выдумал эту херню убрать из проекта ну или хотя бы отстоять свое мнение.
чем больше смотрю тем больше удивляюсь, сопливости главного продюссера честно .
надеюсь когда мододелы доберуться до нее дело измениться.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:49   #927
Юзер
 
Аватар для M@D_pilot
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Йошкар-Ола/Новомосковск
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
я по прежнему не могу выбрать немецкии мессер.
Если в быстром редакторе, то все просто - кликаете по пиктограмме пилота над изображением группы самолетов. Правда зависит от карты - на нек. переход на другую сторону не предусмотрен.
Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
ну и дебил тот кто решение принимал это и дебилы те кто не смог тех кто выдумал эту херню убрать из проекта ну или хотя бы отстоять свое мнение.
Чего так серьезно? Это не нам решать, а болтовня типа "Все вокруг дураки, один я умный"... no comments. Если вырезали, значит такое решение было необходимо, о чем было уже говорено не раз.
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
чем больше смотрю тем больше удивляюсь, сопливости главного продюссера честно .
В чем она выражается? На что Вы смотрите? У нас Россия, с мнением специалиста не считаются, сказали что-то вырезать, значит так надо.
С комьюнити какая-то связь есть, патчи выпускаются, народ уже летает. Чего ненравится? У кого-то что-то не работает? Так надо на сухом писать баг-репорты, а не пускать пыль на форуме иначе это игра в одни ворота.
Короче болтовню пора кончать. Тему надо ЗАКРЫТЬ или жестко модерировать удаляя подобные коменты. Для визгов должна быть отдельная тема.

Последний раз редактировалось M@D_pilot; 24.04.2011 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
M@D_pilot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 22:54   #928
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
Шото вот я непонимаю как посадить совсем безопасно. Основная проблема заключаеться в том, что скорость при приземлении слишком большая, а сбросить её в воздухе не получается - самолёт уже клонит к земле. В итоге не разбиваешься а приземляешься с задрнным хвостом и двигателями об землю, отчего они естесно клинят. Чё делать?

Кстати пожалуй лучший симулятор в который я играл, нет желания его забросить на 1м часу игры. Жаль моя двухядерная железка его хреново тянет

Последний раз редактировалось Starfigter; 24.04.2011 в 22:58.
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:41   #929
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
аль моя двухядерная железка его хреново тянет
Поиграй с настройками, мое чудо вполне тянет.

Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
Основная проблема заключаеться в том, что скорость при приземлении слишком большая,
Сброс газа и закрылки в посадочное

Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
а приземляешься с задрнным хвостом и двигателями об землю
РУС на что? Ручку чуть на себя и хвост опускается.

На глиссаду желательно заходить заранее на высоте метров 600-800, и снижаться со скоростью до 250км(не забываем, что на красноте(хури/спиты) приборы проградуированы в милях, а они в 1,6 раза больше), играя газом, ближе к полосе поднимается нос, держится скорость на предпосадочном уровне ~200км/ч, на полосе держится нос и сбрасывается скорость до посадочной и происходит касание. Газ - 0, ручку на себя до пупа, и как только скорость упадет ниже 100км можно начинать торможение, только осторожно
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 08:19   #930
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Starfigter, как РУДом работаешь на посадке? Меня однажды научили легко садиться рассказав один простой секрет, для вирпилов и реальных пилотажников это конечно не секрет, но мне здорово помогло еще в первом иле. Естественно закрылки в посадочном положении. Но главное на посадке удерживая глиссаду нельзя управлять тангажем при помощи РУС, глиссаду держим только газом. Нос идет вниз - даем газку, нос идет вверх - прибираем газ. РУСом только крен и курс регулируем, при боковом ветре педальками парируем. Визуально ужерживать глиссаду тоже несложно, при посадке целимся носом в ближний край полосы, и идем на него(работая газом чтобы нос в нее глядел) а уже на высоте близкой к посадке(ну метров 50-70) направляем нос(РУСом) на дальний конец полосы(выводя практически в горизонтальный полет, но снижение все равно будет за счет низкой скорости), тут скорость самолета начнет стремительно падать и нужно дать чуть чуть газку по обстановке и ждем касания. Дальше как сказали газ в ноль и ручку на себя. При таких действиях самолет сядет сам при любых условиях)
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 25.04.2011 в 09:18.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:09   #931
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Feanor62rus, может не РУД, а РУС ты имел ввиду? А то вводишь меня в когнитивный диссонанс %)
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:17   #932
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
может не РУД, а РУС ты имел ввиду?
Ну конечно, позор на мою седую голову, у меня сейчас после ка-50 с его РППУ и РОШ совсем самолетные органы управления в голове попутались.

Пофиксил
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 09:23   #933
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
в простом редакторе я могу выбрать синих но не немцев..
там только итальянскии мессер получаеться немецкого нет, настроики самолета не активны почти все.

в том то и сопливый что с его мнением не считаються,хотя он главный пролюссор проекта .

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 25.04.2011 в 10:16.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:16   #934
Юзер
 
Аватар для Starfigter
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: In This World of Madness
Сообщений: 295
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fridrih Посмотреть сообщение
РУС на что? Ручку чуть на себя и хвост опускается.
Тк проблема в том что его хоть до упора на себя, самолёт всёравно носом вниз тянет. И впринципе я всё делаю как тут пишут (огромное спасибо, некоторые нюансы усвоил), всё равно чёт не то. Думаю просто потренироваться надо. Я вот Тигр Мос сажаю без проблем впринципе на любую поверхность, а БФ 110 С 3 (любименький :3) даже на полосу едва ли получается. При самой удачной посадке погнул только одну лопасть на левом двигателе)

Ах да, почему при взлёте любой самолёт ведёт вправо? И как рулить колёсами, а не рулём направления? В настройках не нашёл.
Starfigter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:53   #935
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
Тк проблема в том что его хоть до упора на себя, самолёт всёравно носом вниз тянет.
Значит не хватает газа. Поддаешь немного газа - скорость увеличивается, а значит спокойно поднимается нос.

Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
Ах да, почему при взлёте любой самолёт ведёт вправо?
Реактивный момент винта, он ведь крутится в одну сторону, вот самолет и ведет. Компенсируется фиксацией хвостовой опоры и РН(Рулем Направления)

Цитата:
Сообщение от Starfigter Посмотреть сообщение
И как рулить колёсами, а не рулём направления?
Кхм... мне и РН хватает) Но если уж так надо, то только левый/правый тормоз. Хвостовая опора не управляемая.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:00   #936
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
просто в игре как и в ил2 Руль Направления совмещен с тормозом левым и правым и когда вы поворачивете РН то автоматически притормаживете левым и правым колесом .
. Меня смущает что при тримировании элеронов и руля направления визуально это не видно .
Т.к оттримировался летиш ровно , а элероны выкручены на 30% влево жмед F2 смотриш да они в неитрале ..
когда звук уже хотя бы этот испраят о б"инауреале" я уже не мечтаю. получаеться РУдольф Геидер криворукии товарищ ужасно .
а вообще я пытаюсь играть сяду завиду все чин по чину..но как взлетиш ,ка кначнуться баг на баге и багом погоняет ..поплюешся выключиш...малоиграбельно .хотя фпс подмандили да.
я кстати пересел на i2600к 5Ghz -Enabeld ...никакого эфекта для БОБ проц засыпает если C step включен.
А сколько было выпендрежа "нет того компьютера который бы потянул"-"нет еще тех рук которые бы потянули возможности современного PC ".

Последний раз редактировалось WAR_RUSSIAN; 27.04.2011 в 01:11.
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 08:22   #937
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
а вообще я пытаюсь играть сяду завиду все чин по чину..но как взлетиш ,ка кначнуться баг на баге и багом погоняет
Что за баги то такие? Я вот чет летаю, пусть и не часто, но уж с багами не встречаюсь
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:47   #938
Юзер
 
Аватар для WAR_RUSSIAN
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: С Урала мы
Сообщений: 421
Репутация: 25 [+/-]
запускаеш кампанию , первая миссия ,догон и пинки дорнье
появлешся в кабине
глюк 1
звук пробежки хотя самолет стоит
глюк 2
очень странные разрывы зиниток черные какието шипы летят
глюк 3 звука от взрывов нет совсем.
ладно запускаешся старт ...
винт только что стоял 3 -4 оборота и его практически не видно..
разбег взлет .....твою мать чегож не работает шаг винта????? ...ооо заработал..
набираем в горизонте 260 миль -звук пробежки по прежнему пресудствует ( глюк 4 )доганяем дорнье подкрадываемся залп ....отпиливаем руль высоты практически ,обломки Самалет противника летит! да еще и высоту меняет! ? .(глюк 5) ладно догоняем залп по мотору ,пожар упал взорвался.
догоняем второй скорость 280 миль залп не успеваем уити задеваем винтом хвост ...
глюк номер "сбился со счета" винт визуально вращаеться со скоростью оборта 2 в секунду и визуально как будто не крутиться почти видно что одна лопость пополам срублена , НО звук как у нормально летящего самолета !! и поведение такое же !!!!!
ладно доганяем третего выстрелливаем остаток нехватило ...летим домой.
долетаем дополосы садимся ..вроде все норм ...тормозим сворачиваем с полосы
вырубаем топливный кран самалет мирно урчит ну понятно в карьюраторах топливо есть....
ладно посморим как наши дорнье добивают...нажимам там ктрл +ф2 ..смотрим видим Дорьнье со сквоздной дыркой в работающем норм движке ...
хрен сним выходим проходим вторую миссию в брифинге перед 3 тей выходим...
потом заходим в компанию...е...ть..мата не хватает опять 1 миссия....
с плевками выключаем....
это + к тому что звук в принципе отвратительный а сглаживание работает только на обектах которые у тебя совсем перед носом отьедь камерои метров на 20 и все лесенки....
игра идет не плавно при 40 фпс ...
WAR_RUSSIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:37   #939
Юзер
 
Аватар для Fridrih
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Вятка
Сообщений: 332
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WAR_RUSSIAN Посмотреть сообщение
запускаеш кампанию , первая миссия ,догон и пинки дорнье
Ууух я к кампании даж и не приближался отвык=) В Иле уж года четыре не летаю кампании, в общем как в онлайн вышел...
А в быстрых и простом у меня все ок.
Fridrih вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:14   #940
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Народ купил лицензию, только вот она ужасно тормозит, играть не возможно. Учитывая что видяха у меня спокойно тянула Крайзис 2 на выс. настройках, то явно не в системных требованиях дело. Может что-то нужно отключить, чтов вызывает это торможение? Или все-таки патча придется ждать (если он вообще выйдет)
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования