Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 23:45   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Portal 2



Жанр: Головоломка / Экшн
Дата выхода: США - 20 апреля 2011, Европа - 22 апреля 2011
Разработчик: Valve Corporation
Издатель: ЕА
Платформы: Xbox 360, PS3, PC
Локализация: Русская озвучка (примеры озвучки)
Официальный сайт


Box-art
Скрытый текст:



Информация
Цитата:
После завершения событий, происходивших в первой части игры, прошло несколько сотен лет. Очнувшись, главная героиня Челл обнаруживает, что всё это время находилась в состоянии анабиоза возле разрушенной Лаборатории исследования природы порталов. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у одержимого жаждой власти суперкомпьютера ГЛэДОС совсем другие планы насчет Челл…

В Portal 2 игроков ждет еще больше загадок, шуток и смелых экспериментов. Преодолевать препятствия придется, как и прежде, с помощью порталов, однако теперь можно будет использовать гели, которые повышают скорость и увеличивают дальность прыжков, а также отражающие лазер кубы, гидротрубы и другие странные объекты.

Для тех, кто мечтал пройти Portal с друзьями, появился режим совместной игры, в котором можно управлять двумя роботами. Им не свойственна гордость, они не знают страха и… они вообще ничего не знают. Напарникам придется провести роботов через безумные препятствия, сотворенные ГЛэДОС, и разобраться, в чем же их предназначение.
  • Одиночная кампания.
    Захватывающий сюжет и необычнаяый игровая механика заставят забыть о времени и не дадут оторваться от экрана на протяжении нескольких часов.
  • Игра на двоих.
    Независимая сюжетная линия, новые персонажи и уникальные особенности геймплея.
  • Улучшенная физика.
    В Portal 2 всё стало еще интереснее, необычнее и запутаннее, но никак не сложнее!
  • Музыкальный гипноз.
    Оригинальный саундтрек великолепно вписывается в необычную атмосферу вселенной Portal.

Скриншоты | Видео
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось burger_shot; 07.04.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:16   #301
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sooltan DJ Посмотреть сообщение
Mad Serg, привыкли после милитарис шутерс идти стрелять и не думать бошкой.
Да как бы тут тоже тупой тупизм. Порталы к середине игры уже практически негде ставить, а где можно - значит там и надо. Додумывать особо нечего. С гелями тоже переборщили. Юмор и сюжет будто бы под 12-летних затачивались, хотя я это не в претензию - в нынешних играх как правило и такого нет. Но не понимаю я, на что тут все так фапают. Жутко несбалансированная игра: то слишком нудная, однообразная и затянутая, то невероятно весёлая, забавная и почти гениальная. А от выискивания стенок, на которые можно портал поставить, уже к концу мутить начинает.
Контента мало, а она 6-12 часов проходится, в зависимости от игрока. Первая-то проходилась за 2 часа, поэтому к ней таких претензий не было.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:19   #302
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Да 12 часов это же как жестко то тупить надо) А если второй раз побежать то за 3 часа и сделаешь все .
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:21   #303
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Да 12 часов это же как жестко то тупить надо)
Ну я за 7-8 где-то прошёл, тупил иногда. Но предполагаю, что 10-летние (ну на коробке нашей написано 10+) её за 12 и будут проходить.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:21   #304
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 286
Репутация: 61 [+/-]
Игру прошел, 10/10, никаких комментариев, играть однозначно, также поразило качество русской озвучки, она великолепна.
__________________
Как можно познать добро,не познав зла?
_______________________________
http://gamercard.xbox.com/GistaminO.card
Jump In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:24   #305
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
А если второй раз побежать то за 3 часа и сделаешь все .
Ну так она, как и первая, не реиграбельна. Ну а если разрабы везде одно прохождение навязывают, иначе и не будет. А так как это не шутер никакой, то тут собственно от процесса повторное удовольствие вряд ли удастся получить. Как только задачку решаешь, она привлекательность сразу теряет. Повторно пробегать только ради ачивок и более внимательного изучения сюжета, отсылок и пасхалок.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:24   #306
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
ночью допрошел второй, сеня решил первый пройти, а то с 2007 года уже и позабыл как там что и сделал вывод, что вторая часть меня порадовала гораздо больше. Первую за часа 1.5 пробежал, что-то ни в 1 месте даже вопроса в голове не было как проходить.. вторая посложнее все-таки получилась, хотя там тоже в принципе особых проблем нету

ps игра конечно классная, но вот на консольку бы брать наверно не стал.. 2500 руб за 7 часов отличного геймплея, но потом увы особо делать нечего.. ну может еще часов 7 в кооперативе.
надо было ее с халфой 3 эпизодом в оранж боксе 2 сделать, тогда бы стоила таких денег)

Последний раз редактировалось kakasharik; 23.04.2011 в 21:29.
kakasharik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:40   #307
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Как нистранно, но согласен с притензиями относительно сюжета, его подаче и долгой продолжительностью.

Сразу скажу, что игру ещё не прошел, но то, что увидел, явно не тянет на 10 баллов...

Первые 4 главы - это первый портал без изысков, с 5 по 6 главу процесс преображается, но интрига длится слишком мало.

Скрытый текст:
После того, как Уитли захватывает власть над комплексом и скидывает нас в трущобы игра очень сильно провисает.

До комнаты с первым гелем доходил откровенно зевая, ибо ничего толком не происходит, лишь бесконечный подьём куда-то вверх...
Скрытый текст:
Найдя Гледос, которую пыталась сьесть ворона впервые за 1,5 часа улыбнулся...

В последствии пошли загадки с 3 гелями, после решения которых наконец-то прильнуло чувство гордости.
Скрытый текст:
В итоге вернувшись сквозь огонь, воду и медные трубы обратно, и увидев Уитли у которого окончательно сьехала крыша на почве порабощения всего комплекса стало интересно, да и загадки, скажем так, заиграли новой краской.

Здесь оборвусь, потому что остановился как-раз на 8 главе. Игра явно близка к кульминации, потому что резко возрос темп и стало повеселей.

Очень надеюсь, что до конца игра продержится именно в таком виде, и концовка таки сможет меня удивить.

Пока что предварительно могу выставить лишь 8, а дальше посмотрим....
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:23   #308
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
FaNToM1,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
После того, как Уитли захватывает власть над комплексом и скидывает нас в трущобы игра очень сильно провисает.

Скрытый текст:
Смею не согласиться. Эти так называемые "провисающие моменты" дают понять реальное устройство aperture science, ее руководства, их философии и прочих особенностей, что лично мне показалось крайне интересно (это наверное первая игра, в которой я не пропускал ни один постер и надпись на стене, а комментарии Кейва Джонсона стоят отдельного внимания). Я уже не говорю о том, что нам дают прочувствовать всю подноготную после стерильных и выверенных лабораторий и испытательных комплексов оригинала/первой трети игры. Portal 2 продуман и проработан до мелочей от начала и до конца, я считаю.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:30   #309
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Joker1314, эта "поднаготная" очень вяло играется, неважно выглядит и крайне скучна. Не надо нам такого. Слабенький юмор к моменту падения в эти анналы вообще исчезает.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:31   #310
Юзер
 
Аватар для modix
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Барселона
Сообщений: 429
Репутация: -8 [+/-]
Затянул с прохождением на последнем этапе, но сегодня всё-таки дожал. Игра просто отличнейшая! Оригинальная, умная, смешная и добрая. Пока лучшее, что было в этом году. Концовка сильно порадовала, и даже тронула в какой-то степени, музыкальный финал бесподобен. Я под впечатлением, такие творения надо ценить, кроме того, на фоне остального они достаточно сильно выделяются. Браво, Valve!

Скрытый текст:
Понравилась смена декораций по ходу развития сюжета (уровни старых помешений Aperture смотрятся отменно), а так же сам сюжет, ставший более разнообразным и в некоторых местах непредсказуемым. Войнушка между двумя ИИ - отличное решение.
__________________
У ту би э гуна
PSN ID: modixart

Последний раз редактировалось modix; 24.04.2011 в 00:35.
modix вне форума  
Отправить сообщение для modix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:32   #311
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Mad Serg, ты ничего не понимаешь просто. Не впервой впрочем.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:50   #312
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Joker1314, ну конечно же! это ты у нас тут самый умный! просто тебе возразить нечего.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:50   #313
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Joker1314, я кстати тоже ничего не понимаю. Не в игре, а в том глубоком смысле)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:53   #314
Юзер
 
Аватар для Exarch
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 478
Репутация: 93 [+/-]
http://www.thefinalhoursofportal2.com/ очень занятная штука. в частности инфой о том почему портал 2 именно такой какой есть и почему до сих пор нет хл3.
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
очень вяло играется
да если честно вся игра вяло играется. она другим ценна
Exarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:53   #315
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Mad Serg, я не вижу смысла тебе что-либо доказывать. Фантому я объяснил свою позицию, и не прочь немного подискутировать на эту тему. Но с тобой ведь совсем другая история.
Snork., не каждому дано понять то, что понятно остальным и наоборот. Я не исключение.
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 01:10   #316
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,321
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
я не вижу смысла тебе что-либо доказывать
просто тут нечего доказывать
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
я объяснил свою позицию
а я объективно показал, почему это не так
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
Но с тобой ведь совсем другая история
сложно спорить с грамотным адекватным человеком, но может и ты выдешь когда-нить из состояния тролля.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 02:51   #317
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Мне конечно игра очень понравилась, но мне кажется, что вы переоцениваете атмосферу и сюжет портала..на самом деле это достаточно банально и уж точно никаких откровений тут нет, чтобы не пропускать каждого постера и тп в этом духе) Как бы если заранее себя не настраивать на глубокий смысл истории и что-то в этом духе(самоубеждением кароче не заниматься) то как бы что каждый угол прочесать, что просто пробежать по уровням по-быстрому, слушая диалоги, все равно одно и то же

Последний раз редактировалось kakasharik; 24.04.2011 в 14:47.
kakasharik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:06   #318
Опытный игрок
 
Аватар для FleG-Man
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1,007
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kakasharik Посмотреть сообщение
что просто пробежать по уровням по-быстрому, слушая диологи
Я так же сделал и от игры в восторге. А вот по второму кругу уже прохожу с поиском всех секретов и прочими радостями
__________________
PSN : FleG-Man
FleG-Man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:38   #319
Юзер
 
Аватар для ilia1
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Страна Чудес
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Прошёл, всё великолепно, что просто страшно!)
Особенно финал! Слов нет до чего валф хорошо проработали всё что можно.
__________________
Всё что вас не убивает, делает вас страннее
ilia1 вне форума  
Отправить сообщение для ilia1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 14:10   #320
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Joker1314
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Joker1314 Посмотреть сообщение
. Эти так называемые "провисающие моменты" дают понять реальное устройство aperture science, ее руководства, их философии и прочих особенностей, что лично мне показалось крайне интересно (это наверное первая игра, в которой я не пропускал ни один постер и надпись на стене, а комментарии Кейва Джонсона стоят отдельного внимания).
Джо, Portal 2, чтобы ты не говорил, игра не про сюжет...

Игра блещет предсказуемостью и понять, что нас кинули на тестовый полигон труда не составляет.

Другое дело, что в подобных декорациях слишком мало наполнения, и проникаться там особо нечем, даже при всём желании.

Я понимаю Valve, захотев расширить вселенную они пошли на риск, и как оказалось неоправданный.

Эпизоды под комплексом затянуты, монотонны и до первого геля не пестрят разнообразием.

Проще говоря, им стоило сделать их покороче, чтобы не было подобного диссонанса с основной тематикой.

Между тем игра благополучно пройдена, как я и хотел темп удержали, а концовка и вовсе шедевральной получилась.

Добавлять к вышесказанному особо нечего, игра ручной выделки, опробовать стоит всем кому понравилась первая часть.

Но если первый портал имел какую никакую реиграбельность, тот тут всё сплошь на один раз.

В итоге ставлю 9, но это с учётом фирменной концовки в стиле Valve, без неё проект, как я писал, тянет только на 8 баллов.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования