Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот клип?
1/10 - провал 8 5.33%
2/10 2 1.33%
3/10 4 2.67%
4/10 4 2.67%
5/10 - проходняк 24 16.00%
6/10 11 7.33%
7/10 16 10.67%
8/10 36 24.00%
9/10 21 14.00%
10/10 - шедевр 24 16.00%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2011, 16:43   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Киноманы Запрещённый прием / Sucker Punch

Запрещённый прием / Sucker Punch


Год: 2011.
Страна: США.
Слоган: «К такому ты не готов!».
Режиссер: Зак Снайдер.
Сценарий: Зак Снайдер, Стив Шибуя.
Продюсер: Дебора Снайдер, Зак Снайдер, Уэсли Коллер.
Оператор: Ларри Фонг.
Композитор: Тайлер Бейтс, Мариус Де Фриз.
Художник: Рик Картер, Патрик Бэнистер, Тодд Чернявски.
Монтаж: Уильям Хой.
Жанр: Фэнтези, Боевик, Триллер.
Премьера (мир): 24 марта 2011.
Премьера (РФ): 31 марта 2011.
Продолжительность: 110 мин.


Описание:

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.


Интересные факты:

Скрытый текст:
  • Аманда Сайфред была изначальным выбором продюсеров на роль Бэбидолл, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.
  • Эмма Стоун могла исполнить роль Эмбер.
  • Ивэн Рэйчел Вуд была изначальным выбором продюсеров на роль Рокет, однако ей пришлось отказаться от роли из-за занятости на других проектах.





perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:03   #101
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
на самом деле понравилось, просто не хотят признаваться...
Где логика?

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
ну подумай сам- как такое может не нравится?
Встречный вопрос. Как такое может нравиться (во всех аспектах)? Ладно там с визуальной стороны и по части экшена, но в остальном.
Все таки плюсов недостаточно, чтобы считаться хорошим фильмом.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:18   #102
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Где логика?
вот и я про тоже! где ж она- логика то? чего скрываться то...
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Ладно там с визуальной стороны и по части экшена, но в остальном.
а чего там ещё? что значит- "в остальном"?, в "остальном" это в чём ещё?
Цитата:
Сообщение от Crazy_Lynx Посмотреть сообщение
Все таки плюсов недостаточно, чтобы считаться хорошим фильмом.
нормально там всё с плюсами. честно.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:30   #103
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
вот и я про тоже! где ж она- логика то? чего скрываться то...
Кто-то скрывается? Или это теория заговора против фильма? Кому понравился, те и пишут об этом в открытую, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
а чего там ещё? что значит- "в остальном"?, в "остальном" это в чём ещё?
Да хотя бы критерии сюжет/диалоги/актерская игра, раз рассматриваем кино, а не клип или заставки из игры.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:04   #104
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,718
Репутация: 1192 [+/-]
Сходил с друзьями. У двоих истерика весь фильм, два других каждые пять минут хотели уйти. Фильм забавен своей абсурдностью, но все таки чуть логики не помешало бы. В целом кино неплохо идет под попкорн, но второй раз смотреть его точно не станешь.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:15   #105
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Crazy_Lynx, тут вообще диалоги только мешали. их надо было вообще не вставлять, а фильм сделать по типу видеоклипа- музыка, подобранная под действие, никаких диалогов и левых рассуждений.
девки- драки- девки- драки, на фоне музыки.
я в кино шёл увидеть повзрослевшую Бодлер в матроске, драки и пафос+ эпические пейзажи. что хотел- то и получил.

кому нравится всё вышеперечисленное- понравится и фильм.

да и вообще- что это за критерии такие? есть разве шкала оценки фильма?
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:33   #106
Игрок
 
Аватар для Simeonbos
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Bright Fals
Сообщений: 679
Репутация: 118 [+/-]
Хороший фильм, не супер, но хороший. Очень многое утрируется (даже все в экшен моментах), но, опять же это все можно объяснить ее миром и тд... Актеры(трисы) сыграли нормально, очень сексуально) Поменьше экшена, побольше моментов в больнице, глав врач очень хорошо получился, да и учитель танцев.
Скрытый текст:
Самый лучший момент экшена- против зомби фашистов, самый худший- в поезде.

Конец не очень обрадывал, зато похож на конец Острова Проклятых, только там все было более-менее понятно, а тут- никаких объяснений, только догадки.
Вобщем фильм получился хороший, совсем не треш, совсем не скучный.
P.S: Весь фильм думал: как сюда можно было не добавить 3D, ведь даже моменты есть четко под 3D, такое ощущение, что они снимали фильм под 3D, но в последний момент...
__________________
http://twitter.com/Simeonbos follow me!
Simeonbos вне форума  
Отправить сообщение для Simeonbos с помощью ICQ Отправить сообщение для Simeonbos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 21:56   #107
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simeonbos Посмотреть сообщение
Весь фильм думал: как сюда можно было не добавить 3D, ведь даже моменты есть четко под 3D, такое ощущение, что они снимали фильм под 3D, но в последний момент...
Цитата:
Да, он должен был быть в 3D, и мы были заинтересованы в этом первоначально, но случились две вещи: планировалось конвертирование из обычного формата в 3D, и наш опыт работы в 3D в анимационном фильме «Легенды ночных стражей». Когда мы работали над «Легендой», было совершенно очевидно, что эта история была создана для такого формата, это был наш первый опыт в 3D, и мы были довольны результатом, так как в процессе мы отлично видели, что и как нужно сделать. Одна из компаний, которую мы собирались использовать для работы с «Запрещенным приемом» и которая уже выполняла работу для нас, оказалась в ситуации, когда ее усилия не приносили желаемых результатов, и ее работа не принималась студией «Уорнер». Мы стали исследовать более детально процесс конвертации, чтобы найти подходящего партнера, и пришли к выводу, что не можем быть абсолютно уверены в том, что сможем дать зрителю такое же качество 3D, как это было в «Легенде».Мы чувствовали, что визуально наш фильм предлагает зрителю очень много, и не хотели, чтобы восприятие его пострадало от плохой конвертации. Мы встретились в представителями студии и объяснили нашу позицию в отношении конвертации, ссылаясь на наше исследование вопроса и отведенное время до релиза. И они пошли нам навстречу, поддерживая наше предложение оставить фильм в традиционном формате. Все понимают, что это новые технологии, и при их использовании всегда возникают какие-то непредвиденные ситуации. Даже если снимать сразу в 3D, как это делают некоторые режиссеры, то все равно возникает много вопросов, усложняется процесс съемочного периода, постпродакшн. Словом, мы решили не рисковать.
с кинопоиска.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:29   #108
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Скрытый текст:
Есть такая категория фильмов, которые ждешь не просто сильно, а очень сильно, чуть ли не с придыханием. Пересматриваешь трейлеры, вчитываешься в каждую, даже незначительную новость, дни в календаре до премьеры готов зачеркивать. И вот за последний год фильмы из этой категории меня, к сожалению, регулярно разочаровывали. «Алиса в Стране Чудес» Тима Бертона получилась стандартным фэнтези, никак не уровня Тима Бертона, «Принц Персии: Пески времени» оказался банально скучным, «Трон: Наследие» поразил своей картинкой и звучанием, но разочаровал совершенно невыразительным сюжетом. На «Запрещенный прием» мной были возложены просто монструозные ожидания. Монструозные настолько, что в итоге самому стало страшно. А когда пошли первые результаты кассовых сборов и первые отзывы, стало совсем грустно. Но! «Запрещенный прием» не пошатнул устоев, не стал шедевром, не вывел кинематограф на новый уровень, но программу ожиданий выполнил процентов на 80—90, и этого хватило мне, чтобы выйти из зала с восторженным видом.

Сюжет довольно интересен, пусть и не свеж. Если покопаться, то в нем легко можно найти мотивы прошлогодних «Острова проклятых» и «Начала» с вездесущим Дикаприо. С «Островом» перекликается тема психиатрической клиники и людей, живущих в плену своего воображения, а о «Начале» нам напомнит некая виртуальная реальность, наслаивающаяся друг на друга, только там были сны, а тут воображение. Но тут Снайдер преподносит свой запрещенный прием, который он не прятал в рукаве, а выставлял на обозрение еще с первых заявлений о фильме, с первых роликов. Главные героини здесь — пятерка совершенно умопрачительно красивых девушек с такими… ресницами, которые, кажется, никогда не кончаются. И эта пятерка планирует сбежать из заточения в доме скорби, и ради этого они погружаются глубоко в пучины своей фантазии, где они бесстрашные воительницы, которые не останавливаются ни перед чем. Так борясь со своими страхами реальности, героини все ближе и ближе продвигаются к исполнению задуманного.

И пусть идея в целом хороша, но порой ловишь себя на мысли, что у нее одно единственное предназначение — отвлекать нас от того, что происходит большую часть хронометража. А происходит там форменное безумие. Кто-нибудь может сказать, что Снайдер не такой уж выдающийся режиссер, но уж клипмейкер он гениальный. По сути весь фильм — это набор ярчайших экшн-зарисовок, где каждый раз сеттинг переворачивается с ног на голову и без изменений остаются лишь главные героини, да ведущий их Мудрец. Подобно героинямм фильма Зак открыл вентиль своей фантазии до упора: четырехметровые самураи, зомби-фашисты в сеттинге стим-панка, орки, роботы — и все это в одном фильме! И со всеми ними сражаются девушки, которых хоть щас делай «Девушкой месяца» вашего любимого журнала. Во время особо удачных ракурсов не знаешь, на чем сфокусировать внимание: на взмахах меча Куколки или на взмахах ресниц играющей ее Эмили Браунинг. Ярких моментов уйма. Взять хотя бы дуэль Куколки против трех гигантских самураев. Или эпизод на поезде — настоящая одна slo-mo, любимому кинематографическому приему Снайдера. Да даже начало сразу поражает стильной мрачностью картинки, отличным монтажом и музыкой (очередная интерпретация Sweet Dreams).

С музыкой все, кстати, тоже очень хорошо. Создатели и здесь не стали размениваться по мелочам, а снабдили фильм драйвовым саундтреком. Уже упомянутый кавер Sweet Dreams, фантазии на тему Queen`овской We Will Rock You и многое другое вполне можно слушать отдельно. В общем и целом, безумный OST отлично дополнил безумную картинку.

Кастинг тоже на уровне. Что пятерка героинь, что докторша Карла Гуджино, что злодей Блу в исполнении Оскара Айзека — все смотрятся очень органично, за всеми приятно наблюдать.

Конечно же, не обошлось без минусов. Сюжет, хоть в целом и хорош, не цепляет настолько, чтобы градус интереса был на одном уровне даже вне батальных сцен. Хотя несколько поворотов в финале меня удивили, признабюсь, да и парочка по-хорошему напряженных моментов присутствовало. Непонятно, что во время фантазий героинь происходило на самом деле в реальности, так сказать, на первом слое. Хотелось бы, чтобы миры, в которых происходили боевые действия, были более связаны, причем благодаря сюжету, а не только персонажам. Во время поединков с зомби-нацистами в окопах неплохо бы камеру немного попридержать — чрезмерная тряска порой раздражает. Зато здесь здесь неоднозначный финал, которого мне так не хватило в «Острове проклятых!»

Может, «Запрещенный прием» и не оправдал всех моих ожиданий. Может, не все элементы фильма отполированы до блеска и кое-что двигается со скрипом. Но об этом думаешь в последнюю очередь, когда миниатюрная блондинка подбивает из пулемета Льюиса гигантский цеппелин.

9/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 13:59   #109
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Посмотрел сегодня и, конечно, вы уже догадались по моей аватарке (думаю, пару месяцев она у меня повисит), что фильм мне понравился!

Скрытый текст:
Sucker Punch – это термоядерная смесь из American McGee's Alice, Red Alert, Dragon Age, Afro Samurai (список можно продолжать бесконечно). Плюс отличный саундтрек (отдельные аплодисменты за Skunk Anansie) и красивые девушки – о чем еще можно мечтать?!
Первая половина фильма просто шикарна, но финал меня немного расстроил. Не люблю я такие концовки – трагические, но «как бы со смыслом». В таком фильме надо было идти до конца и сделать шикарную финальную битву вместо слезливой морали. Тогда это было бы 10 баллов и мой личный «фильм года». Жалко, что так не сделали.
Еще, на мой взгляд, зря они придумали всю эту историю с борделем. Если бы, так скажем, в перерывах между миссиями, показывали жизнь персонажей в психушке, то было б куда интересней, да и понятней.

Однако, все равно Sucker Punch великолепен. От меня 8,5 баллов и пожелания дальнейших творческих успехов Заку Снайдеру.

Последний раз редактировалось Master-Zet; 05.04.2011 в 14:06.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 15:35   #110
Юзер
 
Аватар для Electroplasm
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 108
Репутация: 22 [+/-]
Это не совсем кино - это прекрасный видеоряд под прикольную музыку ! Лично я до сих пор под впечатлением (прошло 3 дня) и обязательно скачаю для коллекции когда в качестве появится !
Electroplasm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 23:04   #111
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Crazy_Lynx, тут вообще диалоги только мешали. их надо было вообще не вставлять, а фильм сделать по типу видеоклипа- музыка, подобранная под действие, никаких диалогов и левых рассуждений.
девки- драки- девки- драки, на фоне музыки.
я в кино шёл увидеть повзрослевшую Бодлер в матроске, драки и пафос+ эпические пейзажи. что хотел- то и получил.

кому нравится всё вышеперечисленное- понравится и фильм.

да и вообще- что это за критерии такие? есть разве шкала оценки фильма?
Согласен полностью.
Фильм конечно не на столько убийственен в плане сюжета, да ему это и не нужно. Это фильм красота, причем на каждом шагу. Вот у меня такое-же ощущение было от Вэнквиша. С моей стороны честные 8/10. Получил именно то что хотел.
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:30   #112
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Насчет непонятных моментов в фильме (возможно, со скрытым смыслом) подскажите, если кто догадался
Скрытый текст:
1) Почему героиню Джеми Чунг зовут Эмбер?
2) В окопе Милашка снимает каску с солдата, а потом встречает его же на автобусной остановке. К чему это?


Кстати, если кто-то еще сомневается идти на фильм или нет, возможно, это поможет Вам определиться
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Master-Zet; 05.04.2011 в 14:41.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:58   #113
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В окопе Милашка снимает каску с солдата, а потом встречает его же на автобусной остановке. К чему это?
Скрытый текст:
А почему Мудрец в итоге оказался водителем автобуса?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 13:05   #114
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Мастер Q,
Скрытый текст:
Потому что он - ангел-хранитель Sweet Pea.

Master-Zet,
Скрытый текст:
Она азиатка. Amber - янтарь, намёк на цвет кожи.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:10   #115
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от Simeonbos Посмотреть сообщение
Самый лучший момент экшена- против зомби фашистов, самый худший- в поезде.
По мне худший - это с драконом!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:45   #116
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Всё и правда так плохо? Трейлер не понравился, но думал хоть фильм будет по лучше... Да уж... Или таки стоит сходить один разок глянуть?
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:21   #117
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1657 [+/-]
Восхитительная фигня. Зрелищная такая, эффектная, но тупая просто безгранично. Перед просмотром рекомендуется убрать мозг куда-нибудь подальше и забить отведенное под него пространство поп-корном.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 01:33   #118
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Eversleeping, по мне, так слишком умная. При просмотре только гений полностью поймёт, что за восхитительный финт закрутил Снайдер в сюжете во время просмотра самого фильма. Понимание того, что показанная история сумбурным бредом только кажется, приходит уже после просмотра, по обдумывании увиденного. Если не размышлять, то да - всё тупо до невозможности. Вспомнишь детали, пораскинешь мозгом - удивишься изящности построения.

CMETAHA, однозначно стоит. Даже ради красивых экшн-сцен. Хотя в целом кино очень на любителя.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.

Последний раз редактировалось secret; 07.04.2011 в 22:50.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:12   #119
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
что за восхитительный финт закрутил Снайдер в сюжете.
к примеру?

6 поставил, красна цена этому клипу
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 06.04.2011 в 12:29.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 14:08   #120
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
к примеру?
Скрытый текст:
Спойлер-спойлер-спойлер
Скрытый текст:
Два фильма в одном. В каждом своя завязка и своя развязка. И свой ГГ, конечно же.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования