Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 12:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 22:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:05   #4481
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,409
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
как он клёво всех заливает огненным дождиком.
Зачем ведь из него очень класстный целитель, а стихийное бедствие лучше из себя зделать(если играешь за мага конечно).
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:15   #4482
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
ну какбе Андерса можно сделать и ударником, и лекарем, не зря у него 2 переключаемых мода. подамажил, сжигая своё же хп, подлечился, 20 сек откатилось, снова начал дамажить. Причём из-за постоянного автоюза Mortyr - спеллы летят без КД
Таскать чистого лекаря и чистого танка с собой одновременно = слишком долго убивать врагов.
Ну и таскать 2 мага в партии... ну хотя я вот водил 2х воинов, они там самые няшки. можно даже 2х двуручников (но обязательно с хилом), и чтобы не было скучно, и чтобы компенсировать втаность - танцевать ими вокруг врага. благо, механика позволяет тупо убегать от атак


Вооо, кстати! поделитесь, как качать ГГ-воина в чистого танка и в чистого дд?
можно ли сделать дд-щитовика, и есть ли смысл?

Вот я игра с двуручником, качал фул ривера, ближе к концу 3 абилки из темплара
По другим веткам - 2 контроля из вармонгера, 2 дамажных спелла и пассивку из двуручки, резисты из деф ветки, глубокий вздох из батлмастера примерно в середине игры...
Как результат - аое-безумие, постоянная возня с количеством хп, дикий самохил, средненький дамаг в 1 цель.
Как поднять дамаг в 1 цель?

Последний раз редактировалось Eagle; 05.04.2011 в 01:24.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:22   #4483
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,409
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Вооо, кстати! поделитесь, как качать воина в чистого танка и в чистого дд?
можно ли сделать дд-щитовика, и есть ли смысл?
Разшифруй все свои абривиатуры тогда смогу сказать
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
самые няшки
Фенрис
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Таскать чистого лекаря и чистого танка с собой одновременно = слишком долго убивать врагов.
Можно прокачать у Мерриль ее владения магии природы(кмень и дерево) и будет тебе счастье, особенно когда у нее есть скилл массовое поражание ветками или как это еще можно назвать
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:27   #4484
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Как поднять дамаг в 1 цель?
набирать баффы и пассивки.
из авангарда на урон и силу крита, из берсерка на урон и скорость атаки. многие баффы недолго висят, но и откатываются быстро, поэтому к концу игры из двуруча адская дурмашина получается.)

да и чистого танка пробывал делать, мне не понравилось - тупо мяса кусок. даже если набирать ударные скиллы на щит, двуруч все-равно выгоднее смотрится.

да, и еще желательно пару пушек таскать, с физ дамагом и каким-нибудь стихийным.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:42   #4485
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
тогда что лучше - ривер или берсерк? как я понял, берсерк дамажит много, если у него много стамины, и мало, если стамины мало. Слабая его сторона - стамины всегда мало. есть только 1 вариант - не брать активные аблики воообще, и как результат - не тратить стамину, убивать одними самобафами и автоатакой

С другой стороны - ривер приятнее по духу

Мне нравится вариант с гг - чистым танком потому, что раздражает как персонаж Эвелин. не хочу во второму разу таскаться с ней везде, надоела

Таскать пушки на разный тип дамага - клёво, но неосуществимо. Ибо пушки с магическим дамагом падают только в самом конце и только в 1 месте с 1 босса (это как я заметил, с высшего демона Гордыни)

Последний раз редактировалось Eagle; 05.04.2011 в 01:49.
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:55   #4486
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
как я понял, берсерк дамажит много, если у него много стамины, и мало, если стамины мало.
ну примерно так, правда к середине-концу игры проблем со стаминой не будет, потому что скиллы доапгрейдишь (там перк на меньшее потребление стамины), плюс если взять в команду второго вара, можно вкачать ему баф на реген стамины, банки тоже никто не отменял.) так что ударные скиллы все равно брать, просто по-началу можно не бафать ярость берсерка, пока не доапгредишь ее. да и еще неплохо бы силу воли поднять немного.
пушка еще есть на 20 дамага, огнем бьет, 2 дырки под руны. и я вот нифига не помню, толи она падает с кого, толи в ДЛС была -_-
а чистый танк мне лично не нужен был, боссов можно и с двуручем оттанковать, особенно если самому им рулить.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:06   #4487
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Не, магами на найтмаре это настоящий найтмар, сори за тавтологию. Из одиночных скилов только заморозка и кулак, а массухами лупить друг по другу вообще не радует.

Имхо, для найтмара только лукопак и автоатака. А любого мага раскачивать на баф и хил, что кстати дает возможность прирезать Андерса
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:12   #4488
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,409
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
что кстати дает возможность прирезать Андерса
Что может сравнится с воскрешением всех спутником и сокращени времени перезарядки умений на 80% у Андерса?
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 02:18   #4489
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Сокращение перезарядки работает только в режиме мести. А для воскрешения существуют зелья. Но в 3 акте лукам надо очень постараться чтобы умереть. А до 3го грамотный ассист позволяет выносить убийц и магов прежде чем они успеют что-либо предпринять. Да и в 3м акте опасных моментов всего два - это уева туча дракончиков в Костяной Яме и жирные именные восставшие. На крайний случай можно уйти в тень, либо побегать по кругу.
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:14   #4490
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
Что-бы воин был дд качай силу, у меня сила под 60 была. А насчет специализаций то берсерк полная лажа демаг он добавляет очень мало, я лично советую качать потрошка. Насчет талантов ветку авангар тоже не советую качать, так как она раскрывается тока в конце, и еще не забывайте про руны они очень помогают.
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:24   #4491
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,409
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от splattman Посмотреть сообщение
я лично советую качать потрошка.
Толку от него ноль, единственный толковый перк там так это поширание чужой жизни, лучше берите храмовника с магами приходится тяжко на кошмаре, а рассеивание магии как раз в тему.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:39   #4492
Юзер
 
Аватар для splattman
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Юго-Восточная Европа.
Сообщений: 149
Репутация: 27 [+/-]
AttonKathcer, а ты прокачай потрошка до конца, кадо у него мало хп он всекает ни чуть не хуже берсерка. Насчет храмовников не спорю тоже полезная вещь, но мне кажется это больше для танка
splattman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:50   #4493
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
ветка темплара полезна. туда можно как минимум 3 очка вложить, чтобы Silence был и очищение. Если с начала боя на босса-кастера сало не повесить, то через секунд 5 будет ваншот всей пати от какой-нибудь лужи с духовно-природным уроном, от которого никто особо не защищён
Защита от магии, как пассивка в конце ветки, особо не нужна, хватает рун на резисты и бафа из деф ветки. Причём если заталить танка на тот резист, которым бьют свои маги - можно заливать аое в самую толпу

ещё штука в том, что в первой части на любом уровне сложности был friendly fire. и магия там была намного мощнее и полезнее, и ничего, по 2-3 мага каждый с собой таскал и не парился
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:28   #4494
Юзер
 
Аватар для Александр З.
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 218
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от loki191 Посмотреть сообщение
Проработка персонажей: Если сравнить с первой частью то вообще никакая.
Это, мягко говоря, не соответствует реальному положению дел.
Решил привести список улучшений связанных с проработкой персонажей в DA2, относительно DAO:
1. Фишка первой части переговоры между спутниками, происходят гораздо чаще, стали более разнообразными, зачастую имеют связь с событиями игры и решениями игрока.
2. Участие спутников в основных диалогах игрока и иногда возможность предоставить ответ им.
3. Личные квесты теперь более многоступенчатые и их решение растянуто во времени.
4.Каждому из них теперь отведено своё место прибывания (жилище), где они занимаются своими делами, тем самым, создавая иллюзию деятельности в отрыве от игрока.
5.Появились личные отношения между спутниками они ходят, друг другу в гости, заводят романтические отношения на стороне, т. о проявляя свои индивидуальные особенности.
__________________
Вся сила в друзьях..., но и слабость же в них.
Александр З. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:48   #4495
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Это, мягко говоря, не соответствует реальному положению дел.
Решил привести список улучшений связанных с проработкой персонажей в DA2, относительно DAO:
На такие посты лучше внимания не обращать. По их мнению, раз игра стала легче ( а это по сути единственная вещь которая раздражает всех недовольных), то и сюжет и персонажи да и вообще всё становится автоматически хуже чем в первой части. Ведь нельзя долго строить споры на сложности, вот и надо опустить игру по всякому, а затем методично срать и срать по очереди через страницу.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:03   #4496
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Dima47, я бы еще добавил копи паст, малость хаотичные бои, глупый респаун противников. Минусы неприятные, но терпимые, благо, у игры есть еще и неоспоримые плюсы.
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:09   #4497
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Брейк. Брейк уже. Ну хватит. Вы об одном и том же все говорите. Уже повторяться начали. Игра хороша\плоха для каждого своим. Хотите крови и зрелищ - устройте дуэль, клуб недалеко. А этим переливанием из пустого в порожнее, вы все равно ничего не измените. Игра уже вышла. Мы в нее играли и каждый составил о ней собственное мнение.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:12   #4498
Be Happy
 
Аватар для Sociopat

 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Нижневартовск (Сибирь!)
Сообщений: 1,696
Репутация: 333 [+/-]
Gaaragames, тема создана для обсуждения игры. Устраивать дуэль будет не особо хорошо как минимум пару месяцев(так как вы там чего-то мусолите со фрампадом). Обсуждаем игру здесь, обсуждаем ее минусы и плюсы. Так в чем проблема?)
__________________
Ведь только неосязаемые идеи, понятия, верования, фантазии сохраняются. А камень щербится. Дерево гниет. Люди, ну что же, они умирают. А вот такие хрупкие вещи, как мысль, мечта, легенда - могут жить и жить...
Sociopat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:13   #4499
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Sociopat, в том, что вы мусолите одно и то же на протяжении ...надцати страниц. По существу уже все сказано и вы пошли по второму кругу.
Каждый новый человек высказал свое мнение, а тут набежали еще люди и начался второй круг одного и того же. Все те же недостатки обсуждаются теми же людьми, что обсуждали их в первый раз. Вам от этого не скучно?
Чтоб уж флудом не считали:
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
Что может сравнится с воскрешением всех спутником и сокращени времени перезарядки умений на 80% у Андерса?
Эмм...бомбы на воскрешение+ГГ маг с той же веткой хиллера. С головой на все хватит. И всякие пассивки на сокращение перезарядки у ГГ тоже имеются, да.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 05.04.2011 в 15:44.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:41   #4500
Юзер
 
Аватар для Eagle
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 398
Репутация: 112 [+/-]
ну вот мне - совсем не скучно. перечитывать 200 страниц флуда - не торт. а вот вывалить свои 4 поста - вот это всегда радостно. тем более, что отдельной темы для обсуждения конкретных вещей, типа билдов персонажей, тут нет. а надо бы

форум мании вообще такой, тут а) полно школоты, б) её слишком много, в) слишком мало тем, чтобы разогнать школоту по разным кустам

вот и получается, что переспаривают одно и то же на 200 старниц
Eagle вне форума  
Отправить сообщение для Eagle с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования