Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 09:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City - обсуждение

Batman: Arkham City


Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 25 ноября 2011
Жанр: Action
Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Ззасом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:10.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:42   #681
Юзер
 
Аватар для NEW!1BLAZE
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 373
Репутация: 47 [+/-]
Мастер Q, Наверное по тому, что я это не скрываю? Или ты хочешь сказать, что игры из серии КоД полный отстой который по случайности срывает большие куши? Если бы игры про бетмена и дальше развивались как КоД + вложение души разрабов, то я не вижу повода не радоваться.
__________________
Il destino è un'invenzione della gente fiacca e rassegnata.
NEW!1BLAZE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:48   #682
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MararV Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, что разрабам плевать деградирует, не деградирует. Клепают до тех пор пока приносит прибыль.
Rocksteady Studios, разработчики которые подошли с уважением и душой к разработке игры по Batman'у, вдруг начнут штамповать его "ежегодно",
извини, но я в это не верю(может потому что я очень доверчивый)
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:53   #683
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MararV Посмотреть сообщение
Наверное по тому, что я это не скрываю?
Без обид, но возникает явственное ощущение, что принципу "Лучше реже, но лучше" ты предпочитаешь "Пофиг как, лишь бы чаще". Ну это сугубо мое мнение.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:56   #684
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MararV Посмотреть сообщение
Если бы игры про бетмена и дальше развивались как КоД + вложение души разрабов, то я не вижу повода не радоваться.
Ну как бы, хорошо раскрыть персонажей в Batman'е, достаточно сложное дело, и оно требует больше времени и сил.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:01   #685
Юзер
 
Аватар для NEW!1BLAZE
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 373
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
"Пофиг как, лишь бы чаще"
Цитата:
ты хочешь сказать, что игры из серии КоД полный отстой который по случайности срывает большие куши?
Цитата:
штамповать его "ежегодно"
я не прошу ежегодно, если вернуться к истокам этого спора, то должно стать ясно, что я всего лишь хотел, что бы бетмен не заканчивался на 2-ой часте. Мне как то все равно выпустят они 3ью через год или через два, важно, что бы это было качественно. А ваши доводо-примеры
Цитата:
Пофиг как, лишь бы чаще"
не понимаю на чем основаны, ибо опровергнуть, то что код хорошая серия вы не можете, а я не прошу что бы они выпускали каждый год. Повторюсь я всего лишь за 3ью часть, которую, как мне показалось, большинство из вас хочет похоронить, ибо мол всё что могли рокстеди сделали, а больше нам и не надо.
__________________
Il destino è un'invenzione della gente fiacca e rassegnata.
NEW!1BLAZE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:40   #686
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Вот вам статейка (я уж думаю им то виднее), где на последнем скрине подпись
Цитата:
Помимо Двуликого и Кошки, можно рассчитывать на появление Робина, Пингвина Дым и пламя, шум и гром, дерзость и расчет... и мистера Фриза.
А вот какой это будет Робин - Красный Колпак (мульт тоже смотрел, блин, ну и кликуха) или Найтвинг, никто не уточнял. Возможно они будут оба, кто знает. Уж если добавили Женщину-кошку, чтобы показать взаимоотношение с Бэтменом. Так почему бы не показать взаимоотношение с "учеником"?

Далее. КоД'ы клипают раз в год со старым движком, заточенном под линейные шутеры + не забывайте, что над КоД'ами работали две команды. С Бэтманом такое не прокатит. Он на Анрил Энженте 3, а у него технология гораздо сложнее. Вот если раз в два года - это другой вопрос. Для создания качественной игры это вполне нормальный срок. Учитывая, что консультируют их сами DC, т.е. концепции и сюжет, можно сказать, заранее готовы. Движок отменный есть, Ворнеры (издатели) на разработчиков не давят. Так что парится? Откуда такие категоричные утверждения, что 3й части не будет?
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 07:55   #687
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Вот вам статейка (я уж думаю им то виднее), где на последнем скрине подпись
Подпись от автора статьи не более. Которая еще ничего абсолютно не доказывает.
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Далее. КоД'ы клипают раз в год со старым движком, заточенном под линейные шутеры + не забывайте, что над КоД'ами работали две команды. С Бэтманом такое не прокатит. Он на Анрил Энженте 3, а у него технология гораздо сложнее. Вот если раз в два года - это другой вопрос. Для создания качественной игры это вполне нормальный срок. Учитывая, что консультируют их сами DC, т.е. концепции и сюжет, можно сказать, заранее готовы. Движок отменный есть, Ворнеры (издатели) на разработчиков не давят. Так что парится?
Дело не только во времени разработки, но и в то что чем больше игр в серии клепают тем больше они деградируют. Splinter Cell к примеру не каждый год выходит, но тем не менее последние две игры мягко говоря не очень. Принц Персии, Resident Evil и т.д.
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Откуда такие категоричные утверждения, что 3й части не будет?
Лично мое мнение игре просто уже некуда расти. Если в первой части они удачно выбрали псих.больницу, а во второй целый район, то в третьей уже негде будет ставить действия. А в Готэме мало локации где еще можно развернуться. По логике можно делать целый город но тогда игра точно будет убога как какой нибудь Человек Паук.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:22   #688
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Подпись от автора статьи не более. Которая еще ничего абсолютно не доказывает.
Небольшая корректировка. По поводу Робина намеренно напускают туману. Ну и правильно, не все же карты раскрывать. Источник указать не могу, но вот что там сказано...
Цитата:
Глава студии Rocksteady Сефтон Хилл (Sefton Hill ) в последнем интервью Games TM заявил, что он видит Робина как интересного и захватывающего персонажа, и если все правильно сделать, то из него выйдет увлекательный герой.

GameInformer сообщили, что во время игры в Batman: Arkham City они мельком увидели плакат Flying Graysons, который намекает на появление в игре Робина.

Когда Хилли спросили по поводу Робина он ответил:

"Я действительно чувтствую, что если все сделать правильно, то Робин может стать увлекательным персонажем".
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Дело не только во времени разработки, но и в то что чем больше игр в серии клепают тем больше они деградируют. Splinter Cell к примеру не каждый год выходит, но тем не менее последние две игры мягко говоря не очень. Принц Персии, Resident Evil и т.д.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение игре просто уже некуда расти. Если в первой части они удачно выбрали псих.больницу, а во второй целый район, то в третьей уже негде будет ставить действия. А в Готэме мало локации где еще можно развернуться. По логике можно делать целый город но тогда игра точно будет убога как какой нибудь Человек Паук.
Насчет Splinter Cell'а не соглашусь. У игры были хорошие задатки, пострадала она из-за внутренней кухни Ubisoft. Те кто следил за новостями, прекрасно понимают, почему игра в итоге оказалась фуфлом.

По остальным. Если продолжать одну историю или концепцию (привет Need For Speed) бесконечно, то естественно, разработчики сами себя в угол загоняют.
Так же, у Принца, Резидента и подобные им менялись команды, которые сами не знали, как достойно продолжить историю и, тупо, делали "современный стандарт".
Да, история Бэтмена с брендом "Arkham" закончится на этой игре. Но у Бэтмена ведь не один источник. Может как таковой 3й части не будет, а будет ребрендинг. Положительных примеров с небольшим переосмыслением вполне достаточно: GTA, MGS, Final Fantasy, Halo и т.д.
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:35   #689
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Уж если добавили Женщину-кошку, чтобы показать взаимоотношение с Бэтменом. Так почему бы не показать взаимоотношение с "учеником"?
Ну так хватит и одних отношений Batman'а и Catwomаn, и не следует так уж много персонажей закидывать, хоть и Rocksteady доказали (по первой части), что умеют раскрывать персонажей, но все таки это может плохо закончиться. Да и вообще злодей Batman'а мне гораздо интереснее, а за помощник вполне и Альфред сгодиться

Надеюсь в Batman AC, Двуликий будет рулить ситуацию.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 15:55   #690
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Ну так хватит и одних отношений Batman'а и Catwomаn, и не следует так уж много персонажей закидывать, хоть и Rocksteady доказали (по первой части), что умеют раскрывать персонажей, но все таки это может плохо закончиться.
Неужели все переживают, что мы получим первый Драгон Эйдж, где с каждым персонажем надо нянчится?
Есть основная сюжетная линия со своими персонажами, есть второстепенные. Так что не надо преждевременно пугаться.
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:06   #691
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
КоД'ы клипают раз в год со старым движком, заточенном под линейные шутеры + не забывайте, что над КоД'ами работали две команды. С Бэтманом такое не прокатит. Он на Анрил Энженте 3, а у него технология гораздо сложнее. Вот если раз в два года - это другой вопрос. Для создания качественной игры это вполне нормальный срок. Учитывая, что консультируют их сами DC, т.е. концепции и сюжет, можно сказать, заранее готовы. Движок отменный есть, Ворнеры (издатели) на разработчиков не давят. Так что парится? Откуда такие категоричные утверждения, что 3й части не будет?
Гром оваций у оригинала и выход на бис сиквела - самое то. Дальше даже у Рокстеди начнутся траблы, ведь они сами говорили, что в первой части их ничего не ограничивало, а теперь приходится учитывать мнение фанов и не слить работу оригиналу. В триквеле будет еще сложнее не наступить на те же грабли. Это раз.
Два - это то, что тот же Код не настолько глубоко проработан. Можно на ходу сочинять новые сюжеты и немного менять механику с графикой и ежегодный покос бабла обеспечен. С Бэтменом такое не покатит.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:18   #692
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Неужели все переживают, что мы получим первый Драгон Эйдж, где с каждым персонажем надо нянчится?
Причем тут нянчится, в Batman AA каждая встреча со злодеям была по своему уникальными, и хорошо обыграны, я например думал, что при встрече с Крогам все сведется к мордобою или что-то в этом роде, как с Бейном, но все оказалось гораздо лучше и интереснее, и я хочу что бы в сиквеле было такое же хорошое внимание к персонажам.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 16:32   #693
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Гром оваций у оригинала и выход на бис сиквела - самое то. Дальше даже у Рокстеди начнутся траблы, ведь они сами говорили, что в первой части их ничего не ограничивало, а теперь приходится учитывать мнение фанов и не слить работу оригиналу.
Речь изначально шла о целесообразности третей части. Я же предположил, что будет не третья часть, а третья игра.
Цитата:
Можно на ходу сочинять новые сюжеты и немного менять механику с графикой и ежегодный покос бабла обеспечен. С Бэтменом такое не покатит.
Цитата:
Сообщение от МОЙ ПОСТ ЧУТЬ ВЫШЕ
Да, история Бэтмена с брендом "Arkham" закончится на этой игре. Но у Бэтмена ведь не один источник. Может как таковой 3й части не будет, а будет ребрендинг.

Цитата:
Причем тут нянчится...
Это такой тонкий троллинг или всерьёз придираешься к словам?
Цитата:
в Batman AA каждая встреча со злодеям была по своему уникальными...
Кто утверждает, что в Batman AC будет иначе?
Yes_No_Maybe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 01:15   #694
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Два - это то, что тот же Код не настолько глубоко проработан. Можно на ходу сочинять новые сюжеты и немного менять механику с графикой и ежегодный покос бабла обеспечен. С Бэтменом такое не покатит.
На чем весь сюжет Бэтмена АА строится? На красивых драках, стелсе и гаджетах. Не ужели из этих вещей не смогут сделать новый сюжет(очередную историю) в не существующем городе Готэме(разве есть его точная карта?). Думаю вполне смогут поставить на поток вроде СОДа.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:26   #695
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
На чем весь сюжет Бэтмена АА строится? На красивых драках, стелсе и гаджетах.
На этом строится геймплей, а не сюжет. А сюжет строится на мрачной фигуре Темного Рыцаря, его харизматичных врагах (в частности Джокере и его планах) и их противоборстве.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 08:44   #696
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Мастер Q, если цитируешь, то цитируй полностью мысль человека, а именно:
Цитата:
На чем весь сюжет Бэтмена АА строится? На красивых драках, стелсе и гаджетах.. Не ужели из этих вещей не смогут сделать новый сюжет(очередную историю) в не существующем городе Готэме(разве есть его точная карта?).
Неужели разрабы не смогут придумать нов. интересный сюжет?Не думаю, у них фантазии побольше чем у нас всех.
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:48   #697
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
Мастер Q, если цитируешь, то цитируй полностью мысль человека, а именно:
Что-то изменилось?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:53   #698
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Мастер Q, да
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 12:56   #699
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ловчий Посмотреть сообщение
Неужели разрабы не смогут придумать нов. интересный сюжет?Не думаю, у них фантазии побольше чем у нас всех.
Дело не только в сюжете. Но еще и в месте действия. Разработчики сами по сути загоняют себя в угол создав в первой части иллюзию опенворлда, и увеличив и открыв его во второй.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:49   #700
Игрок
 
Аватар для Timar
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: New Land
Сообщений: 786
Репутация: 54 [+/-]
Думаю разрабы всё же придумают и сделают качественную 3ью часть!
Скрытый текст:
Кто смотрел Лигу Справедливости, в этом мультсериале появлялся робин или найтвинг?Там даже бетмен буд. был, вот я и подумал, мож эти двое тоже засветились.

Последний раз редактировалось Timar; 28.03.2011 в 13:00.
Timar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования