Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 20:07   #341
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Talking

Цитата:
Сообщение от Igrik
Товарищи игроки!
У меня наболело. Может и у Вас наболело.Сделаем чтоб не болело. Выскажемся.
Вот что интересует. Меломан-ассоциируется с человеком с серьгой в каком-нибудь неудобном месте и наушниками. Библиофил-очкастый книжный человек с богатым лексиконом и маленькой нудятинкой.
А с каким же образом ассоциируемся МЫ-Геймеры? Что слушаем? Какие ещё увлечения имеем давайте расскажем о себе, игроки! Как Вы себе представляете рядового геймера и существует ли таковой? И в принципе, почему , например, все геймеры, которых я знаю, слушают рок, а во многих последних проектах откровенная репчина? Может если мы создадим образ геймера, то создастся и образ игры для этого шаблона?

Вот тебе мой образ. Я заядлый геймер, начинал свой нелёгкий путь с таких игрушек как Цивилизация I, Вар Крафт I, Doom тоже с первой части) И по сей день я неудержимо рублюсь ночами и днями как сумашедший. Жадно впитываю всю новую информацию о релизах, разрабах, покупаю все выпуски Мании, Навигатора, Мира Игр и др. журналы. Ложусь спать и вижу перед глазами новый план захвата, решаю, думаю задачи на квестами, предполагаю как может развиваться увлекательный сюжет. И как ты меня представляешь сейчас?
А я между прочим бывший КМС по боксу, и сейчас очень серьёзно увлекаюсь бодибилдингом, очки не ношу, стрижка нормальная, спортивная, и сам я очень атлетичного телосложения. На сложившийся уже стереотип заядлого геймера (а я ну просто фанат комп. игр) ну никак не похож. Вот такой вот у меня образ
X-Ray вне форума  
Старый 22.08.2006, 20:30   #342
Юзер
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Климовск МО
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Геймеры-мы кто?
Люди.

Да, товарищи геймеры, мы-люди. Такие же люди, как и все. Со своими проблемами, недостатками, эмоциями, характерами и пр. Только почему то у всех не геймеров такие ассоциации по отношению к нам: Геймер- человек
1 , который не может нормально мыслить
2 , у которого развита агрессия
3 , который неразвит физически
4(самое главное) ,которого интересуют только игры
5 множественные более мелкие недостатки
что это такое в конце концов!!!? Неужели среди не геймеров таких нет? Есть, и ещё как.
Всё, высказал что хотел. Может немного не по теме, но уже наболело.
__________________
Не опускай ближнего своего, ибо он может оветить тем же.

-Они были КИБОРГИ! Они заполонили всю планету!
-А почему у вас книга только до половины написана?
-А они наполовину киборги.
(КВН)
GENESiS вне форума  
Старый 22.08.2006, 21:02   #343
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Я думаю что что не геймер это тот у кого элементарно просто нет компа, я конечно же имею возрасной ценз примерно лет до 25-30. Все мои друзья, знакомые имеющие хороший компьютер, все все увлекаются играми, и я незнаю не одного молодого человека с компом который не играет.
X-Ray вне форума  
Старый 24.08.2006, 00:31   #344
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от X-Ray
Я думаю что что не геймер это тот у кого элементарно просто нет компа, я конечно же имею возрасной ценз примерно лет до 25-30. Все мои друзья, знакомые имеющие хороший компьютер, все все увлекаются играми, и я незнаю не одного молодого человека с компом который не играет.
Нет - это не так: у меня есть знакомый-ботан. Компов у него куча, а последняя игра его - Квейк3(если слышали про такое).
Да и девок полно, у кого есть комп, да они и не играют.
А скажите мне - человек который болеет играми(в основном ММОРПГ) геймер или псих-больной(друга надо как-то вытаскивать, а то ему скоро в институт)
 
Старый 24.08.2006, 00:43   #345
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Геймер-вечный боец за свободу нашей планеты, участник различных войн,гоншик-испытатель, стратег и ещё много кто в одном лице!
*GAMER* вне форума  
Старый 24.08.2006, 21:33   #346
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от *GAMER*
Геймер-вечный боец за свободу нашей планеты, участник различных войн,гоншик-испытатель, стратег и ещё много кто в одном лице!
Мы уничтожаем целые армии,нам ничего не говорят законы физики, потому что они над нами не властны...
В школе(институте, на работе...) мы обычные люди, а перед монитором мы превращаемся в непопедимых полководцев..
Нас нельзя убить, так как у нас есть строка "Save|Load".
Если мы не можем решить проблему, то берёмся за самое дерзкое оружие-ЧИТ.
Мы выделямся из толпы, нас нельзя нискем перепутать...
Странные мы какие-то...
Igrik вне форума  
Старый 24.08.2006, 21:45   #347
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]

Предупреждения: 400
Геймеры - это не субкультура и даже не что-нибудь в этом роде, млин. Компьютерные игры - это увлечение, развлечение... Ничего более. Не надо пытаться придать этому увлечению какой-то особый сакральный смысл. И в человеке, увлеченном КИ, нет ничего особенного как в личности только по причине этого увлечения. Ровно как и в неувлеченном. И я не чувствую никакой духовной общности с людьми, разделяющими это увлечение. Потому что это могут быть абсолютно любые люди. И нет никакого "МЫ" для меня лично. В качестве связующего звена между людьми игры могут выступать - как тема для разговора или во время совместной игры, но это не первостепенно и не критично.
Гамлет вне форума  
Старый 24.08.2006, 23:05   #348
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist
А скажите мне - человек который болеет играми(в основном ММОРПГ) геймер или псих-больной(друга надо как-то вытаскивать, а то ему скоро в институт)
Геймер.Нормальный человек.Только он говорит непонятными остальным словами и думает о другом.А вытащить ты его не сможешь,только навредишь.Если только полегоньку,пива попить,девченку ему притащишь

Цитата:
Сообщение от Igrik
Мы выделямся из толпы, нас нельзя нискем перепутать...
Странные мы какие-то...
Именно.Только вот мы - нормальные,а странные - это все остальные,которые крутят пальцем у виска,если слышат,что мы сидим за компом больше 2х часов в день.


Цитата:
Сообщение от Гамлет
Компьютерные игры - это увлечение, развлечение... Ничего более.
Нет.Это образ жизни.Онлайновые ролевки ждут тебя с распростертыми обьятиями.

Цитата:
Сообщение от Гамлет
И я не чувствую никакой духовной общности с людьми, разделяющими это увлечение.
Ну так,все очень просто.Ты не геймер.Ты просто играешь,для тебя игра - это развлечение.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.08.2006, 10:42   #349
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Геймер.Нормальный человек.Только он говорит непонятными остальным словами и думает о другом.А вытащить ты его не сможешь,только навредишь.Если только полегоньку,пива попить,девченку ему притащишь
Нет. Я не то имею ввиду. Он не ходит гулять, говорит, что занат, а сам сидит в нете. Один раз даже половину четверти в школу не ходил - тоже сидел в интернете. Как начнешь с ним говорить, он начнет тебе рассазывать что нового он нашел в ВоВ или Гилд Варс.
Это нормально?
 
Старый 25.08.2006, 20:33   #350
Заблокирован
 
Аватар для SteFaN70
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 401
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Фамяк
Ты просто играешь,для тебя игра - это развлечение.
А для чего игры собственно созданы?
SteFaN70 вне форума  
Отправить сообщение для SteFaN70 с помощью ICQ
Старый 25.08.2006, 20:45   #351
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Osobist
Он не ходит гулять, говорит, что занат, а сам сидит в нете. Один раз даже половину четверти в школу не ходил - тоже сидел в интернете. Как начнешь с ним говорить, он начнет тебе рассазывать что нового он нашел в ВоВ или Гилд Варс.
Это нормально?
По мнению такого же случая,как твой друг (только не такого запущенного) - да.Но мой разум подсказывает,что несовсем

А вылечить можно,например,договорившись с провайдером,чтобы он ему инет на два часа отключил,мол,проблемы на узле.И ему больше делать будет СОВЕРШЕННО нечего,кроме как с тобой пойти пива попить.

Цитата:
Сообщение от SteFaN70
А для чего игры собственно созданы?
То,что игры сделаны для развлечения лишь самое распространенное мнение.Как и то,что демократия - добро,америка рулет и на земле нету пришельцев.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 25.08.2006, 21:07   #352
Заблокирован
 
Аватар для SteFaN70
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 401
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 400
Фамяк
А я и спрашиваю: "А для чего игры собственно созданы?"
SteFaN70 вне форума  
Отправить сообщение для SteFaN70 с помощью ICQ
Старый 25.08.2006, 21:32   #353
Юзер
 
Аватар для Rufferti
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Sin City
Сообщений: 135
Репутация: 14 [+/-]
Обращаюсь ко все!

Не замечали, такую казалось бы простую вещь - среди геймеров отсутствуют глупые люди...Да!ДА! Именно так.
Если кто и видел геймера недоумка - буду рад выслушать чьё-либо мнение в опровержение этой теории.

Ведь для того что бы играть в ту же РПГ нужно довольно яростно скрежетать извилинами.
Не так ли?
Rufferti вне форума  
Старый 25.08.2006, 21:40   #354
Новичок
 
Аватар для STAS1KUS
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: dchub://213.179.250.
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Геймер ето как норкаман, токо одержимий играми, токо подумать в 3-ем классе купили комп, с етого времени учусь хреново...короче всё время у компа, и ето КУЛ от етого избавиться не возможно, хотя нафиг избавляться всё и так КУЛ
STAS1KUS вне форума  
Старый 25.08.2006, 21:42   #355
Новичок
 
Аватар для STAS1KUS
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: dchub://213.179.250.
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rufferti
Обращаюсь ко все!
Не замечали, такую казалось бы простую вещь - среди геймеров отсутствуют глупые люди...Да!ДА! Именно так.
Если кто и видел геймера недоумка - буду рад выслушать чьё-либо мнение в опровержение этой теории.
Ведь для того что бы играть в ту же РПГ нужно довольно яростно скрежетать извилинами.
Не так ли?
А ты кстати реально прав.
STAS1KUS вне форума  
Старый 25.08.2006, 22:32   #356
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Для меня игры не просто развлечения. Я всё время думаю над загадками мира Half-Life 2. над личностью Снейка и Патриотами из Metal Gear Solid. Я воспринимаю некоторые игры как отдельные миры, и играя в них, я разумом нахожусь "там", а телом - в своей комнате, а ночью на форуме.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ
Старый 26.08.2006, 00:25   #357
Юзер
 
Аватар для ELV1$
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: New York city
Сообщений: 110
Репутация: 22 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от STAS1KUS
Геймер ето как норкаман, токо одержимий играми, токо подумать в 3-ем классе купили комп, с етого времени учусь хреново...короче всё время у компа, и ето КУЛ от етого избавиться не возможно, хотя нафиг избавляться всё и так КУЛ
Ну почему же как наркоман. Это зависит от человека лично я хоть и люблю поиграть но иногда могу не играть месяц.Просто потому что не хочется.
ELV1$ вне форума  
Отправить сообщение для ELV1$ с помощью ICQ
Старый 26.08.2006, 16:45   #358
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rufferti
Не так ли?
Нет,не так.Ох сколько же чудаков(м) встречается в мморпг!

Цитата:
Сообщение от Rufferti
среди геймеров отсутствуют глупые люди...
Хз,не замечал) в смысле,глупых людей не замечал.. но в семье не без урода по любому.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 26.08.2006, 17:05   #359
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Насчет глупых людей. Есть один человек, который вроде бы и играет и в эти самые сложные РПГ, но (иннета нет) совершенно не напрягается, какое сложно е место спросит у других или прохождение прочитатает, стратегии не любит, так как там не от рукововдства большей пользы не будет. Да и разговаривать с ним на какие отвлеченные темы невозможно.

Я бы сказал, что это исключение, подтверждающее правило.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 26.08.2006, 21:49   #360
Юзер
 
Аватар для Rufferti
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Sin City
Сообщений: 135
Репутация: 14 [+/-]
Да вы не поняли!
Я имел ввиду настоящих геймеров преданных своему любимому хобби.
Вот допустим я учусь не ахти, зато книг читаю килограммами, родители вечно сетуют на то что игры никогда не поставят человека на путь "Истинный", но все мы знаем что это не так.
Я знаю большое количество людей не относящихся к Касте геймеров; учатся они отлично, уроки делают ругулярно, граммоты им вручают за заслуги перед отечеством, а что они представляют из себя; да ничего особенного, после пяти минут общения с таким индивидумом невольно возникает желание высказать ему пару ласковых насчёт его сверхестественных способностей(глупые хвастуны).
Rufferti вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования