Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 23:23   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Социальная сеть / The Social Network

28 октября 2010, прокатчик «WDSSPR»
24 сентября 2010



Жанр: история, драма

Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Аарон Соркин, Бен Мезрич
Оператор: Джефф Кроненвет
Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Руни Мара и Брайан Бартер

Сюжет

История создания популярной социальной сети Facebook её основателем Марком Цукербергом.

http://www.socset-film.ru/
страница на IMDB
пресс-релиз

Последний раз редактировалось Mishaman; 09.10.2010 в 17:09. Причина: добавил синопсис
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 21:33   #181
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
27 странах мира.
не 27, а вроде в 207(или мне показалось.). Контакт всё из фейсбука спёр, даже цветовую гамму. А самый первый блог Цукерберга ещё существует? И сколько ему лет?
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:02   #182
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Zohan.
Ну, может, и столько. Я текст тебе по памяти пересказывал, т.к. фильм с компа уже удалил.
Цукербергу сейчас 26 лет. Про блог ничего положительного тебе сказать не могу (да и не факт, что он прям такой и был). Цукерберг - дальтоник и различает голубой цвет гораздо лучше, чем, к примеру, красный или зеленый, от того у Facebook'а и такая цветовая гамма.
А вообще, Википедия такая Википедия.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:15   #183
Юзер
 
Аватар для Twiice
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 206
Репутация: 71 [+/-]
Что за саунд играл в клубе, где были Шон Паркер и Марк ?
__________________
Game Center - Twizzii
Xbox Live - Foxhandle
Playstation Network - Twizzii
Twiice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:21   #184
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Twiice Посмотреть сообщение
Что за саунд играл в клубе, где были Шон Паркер и Марк ?
Dennis de Laat - Sound of Violence
Ох уж этот гугл, ну все он знает

Последний раз редактировалось $erg@nt; 13.03.2011 в 11:21.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:30   #185
Новичок
 
Аватар для Spirit_ogo
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Messy_Mess Посмотреть сообщение
Люди снимающие фильмы-биографии - халявщики.

Сюжет уже придуман, набери актеров и весь остальной стаф, и вперед, снимай!

Музыка порой не к месту. Игра актеров очень-очень средне. Порой в фильме хотят сделать акцент на ту или иную вещь, которая вообще не к месту. Втф?

Но, смотреть, в принципе, интересно. Только лишь из-за того, что это история про Цукерберга. А не потому-что режиссер талантлив. Вот как-то так.
Перечитывал многие отзывы но этот как раз сходиться с моим.
По большому счёту фильм - рассказ. Заслуги режысёра в его популярности нет,хоят не настолько он и популярен, да тема действительно интересная, думаю всем интересно как из простого "студента" превратиться в мажора, и и историю создания Фейсбука интересно посмотреть, но только из-за этого и стоит фильм посмотреть.
Думаю про такие фильмы стоит сказать "Эх, лучше книгу прочитать".
__________________
Если помог - "рекни" =)
Spirit_ogo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:08   #186
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spirit_ogo Посмотреть сообщение
По большому счёту фильм - рассказ. Заслуги режысёра в его популярности нет
Что ж тогда столько народу с "Хатико"-то прутся, а? Та же ведь ситуация.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 07:59   #187
Новичок
 
Аватар для Lost Soldat
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
По большому счёту фильм - рассказ. Заслуги режысёра в его популярности нет,хоят не настолько он и популярен
Любой фильм это - рассказ, и отличаются они друг от друга только тем что в данном случае всё основано на реальных событиях, создается впечатление что по вашему мнению любой фильм по не придуманному сценарию можно так охарактеризовать.
Цитата:
да тема действительно интересная, думаю всем интересно как из простого "студента" превратиться в мажора
Думаю самого молодого миллиардера в мире не очень то уместно называть мажором, он добился всего собственным умом,(папа и мама ему не помогали), пусть кое что ему и подсказали его"друзья", но совместил всё в единое целое он самостоятельно.

Цитата:
и историю создания Фейсбука интересно посмотреть, но только из-за этого и стоит фильм посмотреть.
Надо посмотреть, потому что надо посмотреть очень конкретная характеристика

Фильм мне понравился, очень радует когда люди добиваются всего своим трудом, неважно интеллектуальным или еще как.Еще больше радует когда козлы которые хотят сорвать куш со своего друга, обламываются, пусть он и заплатил им денег, но своего то они все равно не добились.
Очень наглядно в фильме показано как деньги, особенно такие большие, портят людей, и как осторожно стоит выбирать себе партнеров, и заводить друзей.
Не могу сказать что это шедевр конечно, но баллов на 8/10, на мой взгляд тянет.
__________________
Зенит-ЧЕМПИОН
Lost Soldat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:09   #188
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Фильм мне понравился, очень радует когда люди добиваются всего своим трудом, неважно интеллектуальным или еще как.Еще больше радует когда козлы которые хотят сорвать куш со своего друга, обламываются, пусть он и заплатил им денег, но своего то они все равно не добились.
и кто же тут своим трудом заработал, а кто козлы? Стырил идею, сделал по-быстрому сайт из нее, поюзал друга, все ухватили бабосов.

При том все те же выводы можно вывести и из, прости господи, сериала "универ", но кто ж ему восьмерку поставит?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:02   #189
Новичок
 
Аватар для Lost Soldat
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
PrivateJoker и кто же тут своим трудом заработал, а кто козлы? Стырил идею, сделал по-быстрому сайт из нее, поюзал друга, все ухватили бабосов.
Если у них(тех у кого он стырил, имен я не помню) не хватило мозгов воспользоваться своей идеей самостоятельно,а попросив его помочь они планировали его кинуть в дальнейшем, но глупые люди всегда считают себя хитрее всех, ГГ показал им что обманывать не хорошо
Опять таки если всё так быстро он по вашему сделал, то чего тогда ждали те у кого он её спер??

Цитата:
При том все те же выводы можно вывести и из, прости господи, сериала "универ", но кто ж ему восьмерку поставит?
Рад что сериалы канала ТНТ вас так доставляют, не имелось ввиду что Соц. Сеть это учебник на тему как нужно жить, не следует вырывать слова из контекста.
__________________
Зенит-ЧЕМПИОН
Lost Soldat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:26   #190
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Если у них(тех у кого он стырил, имен я не помню) не хватило мозгов воспользоваться своей идеей самостоятельно,а попросив его помочь они планировали его кинуть в дальнейшем, но глупые люди всегда считают себя хитрее всех, ГГ показал им что обманывать не хорошо
а как они его обмануть хотели?
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Опять таки если всё так быстро он по вашему сделал, то чего тогда ждали те у кого он её спер??
ну, они же не программеры, им нужен кто-то, кто сможет воплотить в жизнь их идеи, а не стырить и присвоить себе интеллектуальную собственность
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Рад что сериалы канала ТНТ вас так доставляют, не имелось ввиду что Соц. Сеть это учебник на тему как нужно жить, не следует вырывать слова из контекста.
ну, ты больше ни о чем и не говорил, только о том какой крутой создатель фейсбука, что стырил идею, и все. Про фильм как специфический продукт я ничего не видел
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:52   #191
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Думаю самого молодого миллиардера в мире не очень то уместно называть мажором, он добился всего собственным умом,(папа и мама ему не помогали), пусть кое что ему и подсказали его"друзья", но совместил всё в единое целое он самостоятельно.
"Они подкинули мне идею, я её развил" (c)
собственным умом гл.герой ничего не добился, он лишь посчитал, что сделал и придумал всё сам, хотя идею подкинули ему "работодатели". То есть саму идею сотворил не он, и получается, что ни о какой "добился всего сам" речи и не идет.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:40   #192
Новичок
 
Аватар для Lost Soldat
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
[quote]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а как они его обмануть хотели?

Цитата:
ну, они же не программеры, им нужен кто-то, кто сможет воплотить в жизнь их идеи, а не стырить и присвоить себе интеллектуальную собственность
Да любой бы сделал так на его месте, они в конце концов могли его как то обязать, типа расписку там взять или еще как.А устные договоры к делу не пришьешь. Что в итоге им в суде, или где там дело рассматривали, им доходчиво и объяснили.

Цитата:
ну, ты больше ни о чем и не говорил, только о том какой крутой создатель фейсбука, что стырил идею, и все. Про фильм как специфический продукт я ничего не видел
Да и по сути не тырил он ничего, сами отдали, сами и виноваты, с кого спрос то??Повторюсь любой бы на его месте поступил так же!!! А тем более когда кто то стоит и "торгует лицом", то тут уж грех не воспользоваться ситуацией
__________________
Зенит-ЧЕМПИОН
Lost Soldat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:39   #193
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Давайте все дружно уточним, что весь сценарий писался на рассказах очевидцев (а сколько людей, столько и мнений) Единственный момент, который можно было 100% воспроизвести, это юридические разбирательства.
Сам Цукерберг вообще не принимал никакого участия, как и сотрудники Facebook. Так что, без весомых деталей, автор оставил зрителю возможность самому решать, кто прав, а кто нет. Я считаю, что это было самое хитрожопое явление того поколения и вообще десятилетия. Идею ему подкинули, но паренек не дурак и повернул все в свою пользу, так что не подойти. Поведение Уинклвосов его задело, это понятно. Вдобавок возможно, он смекнул, что сделав всю работу, его могли и кинуть хитрым способом. Он сделал хитрее. Фактически техническая часть, это его работа, 6 недель он кодил HTML, CSS и скрипты. Но ведь сам кодил. Так что труд его.
Какая тут мораль? Надо быть хитрее, быстрее и аккуратнее в наше время, а так же тщательнее выбирать друзей и партнеров. Сейчас все развивается слишком быстро, а в те годы данное поле деятельности было еще неизведанно, потому кто успел, тот и съел. Сейчас стало еще сложнее реализовать большой прибыльный проект, так как велосипеды уже изобретены, и на данных примерах уже все научились.
Многие века прогресс так шел(кто раньше сел, того и плюшки), примеров море. Многие забылись, но данная история свежая, да еще в современном обществе, это все приобрело такую окраску.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©

Последний раз редактировалось NEYRONIX; 21.03.2011 в 19:46.
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:57   #194
Юзер
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 133
Репутация: 117 [+/-]
Скрытый текст:
Подскажите, кто же все таки обманул Эдуардо с акциями. Тимберлейк или сам Марк?
Neronas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:57   #195
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Да любой бы сделал так на его месте, они в конце концов могли его как то обязать, типа расписку там взять или еще как.А устные договоры к делу не пришьешь. Что в итоге им в суде, или где там дело рассматривали, им доходчиво и объяснили.
это оправдания, он стырил идею, нафига тут лишнее говорить и оправдывать его с точки зрения морали? Вор и вор
Цитата:
Сообщение от Lost Soldat Посмотреть сообщение
Да и по сути не тырил он ничего, сами отдали, сами и виноваты, с кого спрос то??Повторюсь любой бы на его месте поступил так же!!! А тем более когда кто то стоит и "торгует лицом", то тут уж грех не воспользоваться ситуацией
мне кажется ты просто ратуешь за "программера" чувствую с ним кое-какое родство, игроманы, программеры, одна фигня, но я не думаю, что если тебе доверят охранять банк и ты грабанешь его(грех же не воспользоваться, товар лицом!) к твоим словоблудствам отнесутся так же, как ты сейчас относишься к краже интеллектуально собственности

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Какая тут мораль?
нет в фильме морали
это продуманный коммерческий проект Финчера, на популярную тему, ради наград
Ваш КО
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 21.03.2011 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:01   #196
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
нет в фильме морали
Да я не про кино, а вообще про историю.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:04   #197
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
а, пнятн, хотя я даже не представляю насколько история близка к ирл, таки никто из файсбука не участвовал в производстве фильма. Надо бы какнить почитать про, если на такое время будет
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:03   #198
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Надо бы какнить почитать про, если на такое время будет
Порой события фильма даже с википедией расходятся, а те кто видел фильм, Шон Паркер к примеру, говорят что выдумка все это.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 07:34   #199
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Все никак не мог выделить время на просмотр этого фильма, думал ну что интересного можно снять про людей которые создали Фейсбук... Но все таки посмотрел и убедился что действительно ничего хорошего не вышло. Сюжет (хотя вроде как основано на реальных событиях) прямиком из молодежных комедий когда ГГ неудачник становится популярным (потеряв при этом единственного друга), не знаю как кому, но мне на протяжении всего фильма было абсолютно неинтересно все это наблюдать. Не понятно зачем Финчер взялся это снимать, очевидно ради пары Оскаров и кучи денег которые ему отдали любители социальных сетей. Лучше бы вспомнил прошлое и снял что нибудь в духе "Бойцовского клуба".
Не понимаю тех кто ставит фильму 10 (ну за что?) Моя отценка 3 из 10.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:25   #200
Юзер
 
Аватар для TVG
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 176
Репутация: 94 [+/-]
Скорее всего этот фильм профинансировал сам Цукерберг и теперь благодаря ему пожинает новую прибыль
__________________
В каждом гробу есть будильник и он поставлен на день Страшного Суда
TVG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования