Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:30   #3081
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Скрытый текст:
Witcher143, не встречал саму Анору, но, по логике вещей, если в начале, при генерации персонажа, выбрать исход, когда Ферелденом правит Анора и Алистер, то, мб, она вместе с ним и появится. У меня только Алистер появился, но это из-за выбора событий ДАО.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:55   #3082
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Rainer,
Будете смеяться но я когда дарил как раз это и выбрал))

Еternal,
А я ни капли не рад по одной причине...Поменяли внешний вид кунари..ну очень уж в глаза бросается...если все кунари рогатые то почему у Стена не было рогов в 1ой части?))Отпилил как хеллбой?)))

Witcher143,
Может и так хотя это было впервые))остальные вроде хорошо воспринимали))
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:56   #3083
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
В принципе игра понравилась. За варрика им респект, давно не видел таких харизматичных и притягивающих персонажей. Особенно момент с домом, где он всех убил. Подача сюжета тоже оригинальна. Очень редко в рпг увидишь, чтобы всю игру повествование происходило от третьего лица(лично я кроме да2 не знаю больше таких игр), и при этом рассказчик постоянно принимает участие в игровом процессе. Также редко увидишь рпг, действие которой происходит в одном месте, которая рутинна и совершенно не эпична, как того требует жанр, но затягивает. Это говорит только о том, насколько хорошо в ней проработан сюжет и его подача. + биоварам за это. Понравилась разветвленность, при абсолютной линейности сюжета. Например, история с бетани в глубинных тропах (рассказывать не буду, поиграете увидите). Анимация боя реально крутая, но то что упростили боевку и уменьшили количество эквипа плохо. - за это. За графику безсусловно +, но если честно к концу игры красные ковры уже подзадолбали. Даже не помню интерьеров, где бы их не было. Копипаст лок не есть хорошо. Вообще игра выглядит сырой. Сразу видно над чем работали хорошо,а что делали просто, чтобы быстрее закончить. Все таки, если делаете место действия в одном городе, то хотя бы проработайте песочницу как следует, рпг же в конце концов. Также неплохо было бы увидеть несколько рас и предысторию как в первой да сделать. И диалогов и персонажей побольше. Если все эти - убрать, то получилась бы 10 бальная игра, но видимо не судьба. Е Но, как мне кажется, эту игру нужно рассматривать только вместе с первой частью, как единое целое. Иначе она не создаст должного впечатления. Как вселенная ДА для меня на втором месте после вселенной котор. Очень нравится средневековье. Если бы я не играл в ДАО, то поставил бы ДА2 7\10. А так 9\10.

Последний раз редактировалось stp008; 14.03.2011 в 00:01.
stp008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:00   #3084
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stp008 Посмотреть сообщение
Но, как мне кажется, эту игру нужно рассматривать только вместе с первой частью, как единое целое
Чтобы она поубавила баллов у первой ?
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:00   #3085
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
сли все кунари рогатые то почему у Стена не было рогов в 1ой части?))
Разработчики объяснили, что не все Кунари рождаются с рогами.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:32   #3086
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Хех, тоже зайду понегодую.
Скрытый текст:
Во-первых, раздражают локации. Если это город - это лабиринт, с которым без карты не всегда поймешь, куда идти. Если это пещера или канализация, то они даже не однотипные, они идентичные до мельчайших деталей. Разве что разные монстры. К слову о монстрах - их тоже не так много. Чаще всего - призраки, трупы, скелеты и разбойники\пираты\головорезы. Да, и пауки. Концовка вообще слив. Я с самого начала ждал эпичный приход к власти и установления своих порядков, а закончилось все так, будто у сценариста дети стерли последнюю четверть, и он дописывал по дороге в офис на коленке. Ну и скиллы за редким исключением довольно бесполезны. Особенно у воинов. Плюс линии персонажей обрублены - что там с пираткой, которая меня кинула и которой я собирался голову оторвать? Куда братишка-храмовник попал после финальной битвы?
Понравилась зато боевка. После первого боя за мага в демке я влюбился. Хотя кто-то выпилил у файрболла процентов 80 урона, да и френдли файр куда-то делся на среднем. И разбивать окаменевших нельзя, что тоже опечалило. Что-то я опять к минусам подался.
Ладно. Зато больших успехов разрабы добились в мелочах. Очень понравилась карта со сменой дня и ночи. Теперь не нужно выжидать 10 часов, чтобы пройти ночной квест или тупо идти по карте, и там само придет. Невероятно доставила кнопка "продать мусор", и что не надо выискивать хлам прямо у торговца. Порадовали персонажи. Правда, роман все равно ни с кем не хотелось завести (во втором прохождении исправлю), но характеры довольно милые. Квесты хоть и не отличаются оригинальностью по геймплею, тоже неплохие. Радиальное меню диалогов многие ругают, а мне нравится. Правда, вариант с сарказмом все равно выходил чаще всего - ничего не могу с собой поделать.
По поводу переноса сейвов вообще полный тупизм. Если в том же МЕ надо было бы переиграть в первую часть, чтобы это отразилось на втором, здесь выбирать из трех вариантов даже много.
Резюмируя: Несколько приятных попутных нововведений, рпг-элементы на среднем уровне, зрелищная боевка и написанная в метро на коленке концовка. Благодатная почва для сюжетных dlc, да.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:34   #3087
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Witcher143,
Видимо это было в каком-нибудь интервью))В самой игре подобных объяснений я не помню..
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:45   #3088
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Прикольно доставляет тот факт, что бегать с некоторыми персами мне просто не интересно, а с тем "набором" который мне нужен, пати - слив. Тем не менее даже с такой тимой я выруливаю все и вся, кроме боссов Играю на среднем, доходя до босса - постоянно приходится переключать на легкий, где я так-же выруливаю босса как простого монстришку, который мне даже и пол хп не успевает снести, на среднем же пол часа мороки - все изьюзано и снято пол хп у него самого, а я в лучшем случае одним персом по кругу убегаю...
Весело, короче, это не смотря на то, какой босс - он все равно с тычки выносит пол хп, скиллом или ударом, все остальное время он просто завывает и топчется на месте с таким видом, мол "мне больно - ай". Ахинея ё-маё
P.S Да, конечно - хайт броня, баффы, вся фигня...
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 00:45   #3089
Новичок
 
Аватар для Arlinel
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Украина; Киев
Сообщений: 50
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Witcher143,
Видимо это было в каком-нибудь интервью))В самой игре подобных объяснений я не помню..
в самой игре дето в кодексе может быть есть объяснение.
а по поводу кунари цитата из шапки
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны
Arlinel вне форума  
Отправить сообщение для Arlinel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 01:15   #3090
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Только что убил несколько мабари (для тех кто не в курсе - псы), обыскал значит парочку и мне в "копилку" пошло еще около десяти серебрянников, спрашивается: "Чем думали разработчики, когда добавляли возможность сбора дукатов с павших тел животных?",..это же просто глупо
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 01:59   #3091
Новичок
 
Аватар для leonus89
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 77
Репутация: -1 [+/-]
CesarX у меня бой с аришоком длился полчаса один раз камен. кулаком(играл за мага) и гонки по кругу В итоге он не снял у меня ни одного хп)))
leonus89 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:09   #3092
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Чем думали разработчики, когда добавляли возможность сбора дукатов с павших тел животных?"
Глупая предъява.
Я ещё в диабле 2 помню как мне из стаи мух (есть там такой враг) вывалился топор... во всех рпг и не только такая балда, и придераться к этому уже как то глупо.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:36   #3093
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Afa555/ Посмотреть сообщение
Чем думали разработчики, когда добавляли возможность сбора дукатов с павших тел животных?
Поиграй в the Bard's Tale. Там все четко объясняется =)
Цитата:
Сообщение от leonus89 Посмотреть сообщение
у меня бой с аришоком длился полчаса один раз камен. кулаком(играл за мага) и гонки по кругу В итоге он не снял у меня ни одного хп)))
Воин, два мага, лучник. Десять минут на все.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:37   #3094
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Воин, два мага, лучник. Десять минут на все.
Это если ты не дуэлишься с ним, да?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:39   #3095
Игрок
 
Аватар для Afa555/
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 975
Репутация: 70 [+/-]
Dima47, Ну в игре вроде так все норм проработано, не знаю почему это меня так смутило, вроде как "была реалистичность" и нет ее, какие-то деньги находим у собак, и из какого места мы их "выдираем"?
__________________
DECESSIT, NON DARE QUIQUAM
_______________________________
Теперь я точно знаю как это хреново играть без звука %( +30% Exp
___________________________________________________
Afa555/ вне форума  
Отправить сообщение для Afa555/ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:39   #3096
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Воин, два мага, лучник. Десять минут на все.
это как это ты всю пати притащишь на дуэль с Аришоком? Оо
кстати, я его в баге вальнул.)
у роги скилл есть - двойника вызывает. кинул двойника, Аришок его разбил и дальше стоит тупит на месте, я его из лука расстрелял.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:40   #3097
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Dima47
Согласен, но в некоторых играх учитывают хоть чуточку, допустим Ф3, ФНВ, Обла 8)
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:44   #3098
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это как это ты всю пати притащишь на дуэль с Аришоком? Оо
Выбрав не дуэль, а: "Хана тебе и пацанам твоим".
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 02:45   #3099
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,342
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
у роги скилл есть - двойника вызывает.
Оо что за скилл и в какой ветке?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 03:31   #3100
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Выбрав не дуэль, а: "Хана тебе и пацанам твоим".
в следующий раз надо будет так и сделать, а то что-то невесело его такого толстого в одиночку ковырять -_-
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Оо что за скилл и в какой ветке?
скилл " Приманка" в ветке Тени.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования