Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 15:06   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Mass Effect 2

Mass Effect 2

Платформа: Xbox360, PS3, PC
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Статус: В продаже
Дата выхода: Xbox360, PC 29 января 2010 года, PS3 21 Января 2011
Движок: Unreal Engine 3

Цитата:
«Mass Effect 2» — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare; является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect», но о сюжете ничего не известно — кроме того, что события второй части игры будут следовать сразу после событий «Mass Effect».

Кейси Хадсон, руководитель проекта в BioWare, заявил, что игрокам не следует удалять свои сохранённые игры первой части; выборы, сделанные игроком в первой части будут иметь влияние на вторую часть. Неигравшие в первую часть смогут создать нового персонажа и получат краткое содержание предыдущих событий серии.
Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скриншоты

Скрытый текст:





Видеоролики



Список DLC

Скрытый текст:
Arc Projector
===========================
Дуговой Излучатель: излучатель импульса высокого напряжения, позволяющий посредством последовательной цепочной атаки дестабилизировать сразу несколько целей одним выстрелом. Еще одной отличительной способностью является невидимая наводка, которая служит в качестве авто-прицеливания.

Alternate Appearance Pack #1
=============================================
Альтернативный набор одежды: пак изменяющий одежду Джек, Тэйна и Гарруса.

Kasumi - Stolen Memory
===================================
Касуми — Потерянная память: добавляет квест, по найму нового персонажа, известного человеческого вора — Касуми Гото.

Zaeed - The Price of Revenge
=========================================
Заид — Цена мести: добавляет квест, по результатам которого можно будет принять в команду нового персонажа — Заида Массани — бывшего военного Альянса и бывшего же охотника за головами.

Cerberus Weapon and Armor
============================================
Штурмовая Броня Цербер: увеличивает общие показатели щитов на 10 %, здоровья на 10 %, а также увеличивает максимальный боезапас тяжелого оружия на 10 %.
Дробовик М-22a — дробовик с небольшим разбросом, что позволяет уничтожать цели на длинной дистанции. Еще один из немаловажных факторов это то, что он практически одинаково хорош в использовании против всех известных уровней защиты — кинетических щитов, биотических барьеров и брони.

Collector's Weapon and Armor
=================================================
Броня Коллекционеров: увеличивает скорость регенерации на 10 %, скорость штурма на 10 % и общий показатель здоровья на 20 %.
Штурмовая винтовка Коллекционеров: полностью автоматическая винтовка, являющаяся весьма эффективным оружием против целей, защищенных кинетическими барьерами.

Blood Dragon Armor
===============================
Броня Кровавый Дракон: увеличивает силу всех умений на 15 % и силу щитов на 10 %.

Terminus Armor and Weapon
============================================
Броня Терминус: увеличивает скорость бега на 10 %, максимальный боезапас всех видов оружия на 10 % и общий показатель щитов на 15 %.
Излучатель Сингулярности M-490: мощный генератор гравитационного искажения, наиболее эффективен против больших групп врага.

Inferno Armor
===============================
Броня Инферно: бонус к переговорам 10 %, увеличивает силу всех умений на 10 % , скорость штурма на 10 %.

M-29 Incisor Sniper Rifle
===========================================
Снайперская винтовка M-29 - Клык: стреляет по три выстрела при одном нажатии на курок. Эффективна против бронированных врагов и врагов, защищенных кинетическими барьерами.

Sentry Interface
=================================
Интерфейс Стража: увеличивает силу щитов на 5 %.

Umbra Visor
==============================
Визор Тень: увеличивает силу всех умений на 5 %.

Recon Hood
=============================
Шлем Разведчика: увеличивает урон всех видов оружия на 5 %.

Firewalker Pack
==================================
Пакет миссий «Повелитель пламени» и штурмовой вездеход «Молот»: дополнительный контент, содержит 5 новых миссий, напрямую связанных с использованием нового транспортного средства Молот, которое также является частью данного дополнительного контента.

Normandy Crash Site
======================================
Место крушения «Нормандии»: после разведки Цербер установили место крушения первой Нормандии. Шепарду предлагается провести более подробную разведку местности, а также установить памятный знак.

Equalizer Pack
===========================
Capacitor Helmet - этот шлем, произведенный инженерами Альянса, использует микроконденсаторы для восстановления уничтоженных кинетических барьеров. Полупрозрачная панель из бронепластика на верхней его части может быть снята для обеспечения доступа к конденсаторам при техобслуживании в полевых условиях. Уменьшает задержку в перезарядке щитов на 10%
Archon Visor - данный визор использует эффективные алгоритмы для управления энергией биотических усилителей и инструметронов. Головной дисплей и система голосового управления позволяет пользователю вручную управлять системами, уменьшая период восстановления при расходе энергии. Уменьшает время восстановления умений на 5%
Inferno Armor - броня разработанная специально для старших офицеров "Цербера", выделяется в первую очередь способностью распознавать признаки психологических и физических травм. Эта возможность помогает оценивать состояние солдат в бою, но может быть полезна и в других рискованных ситуациях. Микрокомпьютер брони управляет, помимо прочего, биотическим усилителем и инструметроном, а ее микродвигатели помогают носителю брони двигаться, чтобы облегчить ее вес. +10% к эффективности переговоров, +10% к техническому и биотическому урону, +10% к штурмовой скорости.

Overlord
=========================
Повелитель: Шепард, посланный, чтобы обследовать базу Цербера, на которой царит подозрительная тишина, прибывает на поиски Гетов, захвативших базу. Единственный оставшийся в живых, Руководитель исследовательских работ Арчер, рассказывает ему страшную картину произошедшего: в результате эксперимента по обьединению добровольца c виртуальным интеллектом создается опасный гибрид "VI overlord”. Неистовый искусственный интеллект уже напал на три другие базы Цербера и захватил управление всеми доступными технологиями в попытке вырваться на свободу и развернуть гетов по всей планете . Если Шепард не сможет проникнуть в его крепость, этот смертоносный интеллект распространит cебя по планете и будет сеять хаос в других системах.

Firepower Pack
=========================
Комплект "Огневая мощь" добавляет три новых единицы оружия в оружейный шкафчик капитана.

Aegis Pack
=========================
В состав Aegis Pack вошли снайперская винтовка M-29 Incisor, которая может с большого расстояния моментально ослабить любую вражескую защиту, а также новая броня Kestrel, состоящая из пяти элементов.

The Secret Lair of the Shadow Broker
=========================
Лиара Т'Сони выслеживает загадочного Серого посредника. Она готова на все, чтобы спасти "человека", которого похитил Посредник. Вместе с Лиарой вам предстоит искать улики повсюду: от роскошного Иллиума до логова самого Серого посредника.
* Добавляет в игру базу данных Серого посредника, новое исследование, пять новых достижений, а также возможность развить отношения с Лиарой.
* Предысторией для дополнения является комикс - Mass Effect: Redemption.


Рецензия от клана Console Community

Скрытый текст:
Долгожданное продолжение знаменитой RPG от Bioware получилось несколько не таким каким его все ждали - теперь это еще меньше RPG, и больше Action. Впечатления от игры в целом положительные, нежели отрицательные. Ну все поподробней.

Самое начало было наверное раскрыто уже давно - Шепард спасая Джокера погибает от разгерметизации скафандра, и возвращается к жизни благодаря “Церберу” - бывшему противнику в первой части игры. Цель все та же - спасти человечество. Очередная напасть пришла из глубин космоса - стали пропадать целые колонии людей. Кто стоит за этим и как с ними бороться - вот что стоит выяснить Шепарду. За время восстановления (2 года) вся бывшая команда разбрелась кто куда: Гаррус пропал, Кайдан дослужился до звания Командор и стал выполнять опасные миссии в глубинах галактики, Лиара стала работать на Теневого брокера. В общем нужны новые люди, специалисты в своем деле - ученые, войны, специалисты узкого профиля. В итоге вся игра строится именно на поиске команды и решении их проблем. И конечно же многочисленные встречи со старыми знакомыми из первой части на протяжении всей игры. К сожалению после такого шикарного начала сюжет сходит на нет, и снова четко появляется лишь ближе к концу игры. Как ни странно в сюжетном плане игры выплывает именно на сайд историях персонажей. Именно там игра раскрывается во всей красе, тут и серьезная драма. К примеру история Мордина. Погибающая планета кроганов, поиск лекарства от генофага, осознание ответственности за гибель миллиардов. Очень сильно и цепляет за душу. Хотя конечно и другие истории хороши. Простых сайд квестов стало совсем мало и они не несут почти никакой смысловой нагрузки в отличии той же первой части.

Боевая система переработана незначительно, правда она теперь гораздо больше похожа на систему из Gears of War, да и напарниками управлять теперь куда удобней. Поездки на МАКо ушли в прошлое, но это даже к лучшему, они больше раздражали в первой части. А вот та же система лута и апгрейдов переработана полностью. Теперь есть только 1 костюм, который можно улучшать покупая кучу улучшений - на силу, на щиты, на здоровье - как для Шепарда, так и для всей команды. С оружием дело обстоит правда лучше, как минимум есть выбор из 2-3 реально разного оружия, которое можно как покупать, так и разрабатывать самому. На выстрел из одной тяжелой пушки нужно было копить на выстрел на протяжении всего уровня, зато потом из нее можно убить разом 4ех Prime Geth, что конечно очень и очень впечатляет. Прямо как оружие из Fallout стреляющее ядерными бомбами. Ну и конечно целая туча модификаций и улучшений на каждый вид вооружения. Во первых апгрейды действительно полезны, а во вторых позволяет избежать случаев когда много всякого стаффа бесполезного, который и продать жалко, и хранить негде - как к примеру в NWN. На все улучшения расходуется 4 вида ресурсов которые нужно искать на поверхности планет. Конечно исследование куда более интересно чем в первой части, после пары тройки систем надоедает окончательно, а ведь проапгрейдить снайперскую винтовку ой как хочется, вот и приходится скрипя зубами продолжать неблагодарное дело в поиске ресурсов.

Также были убраны бесконечные патроны, причем в первой части было четко акцентировано - мол они выплавляются прямо перед выстрелом, и самое интересное что в справочнике 2ой части не говорится почему вдруг появились боеприпасы.

Еще одно нововведение - появились так называемые quick time event во время диалогов. Как для Paragon’a так и для Renegate. Первые подразумевают соответственно добрые поступки, вторые злые. Как например, во время разговора с противником, взять и выстрелить за баллон с газом у него за спиной, или наоборот удержать члена команды от выстрела в своего друга.

В общем и целом игра удалась, несмотря на мелкие недочеты, и нововведения которые не всем понравятся, игра получилась более цельная и интересная чем первая часть. Хотя конечно все время подчеркивается что будет продолжение, и Mass Effect 2 - это как The Empire Strikes Back в Star Wars. То есть все самое интересное будет в следующей части, которую я думаю все будут ждать еще с большим нетерпением.

Итоговая оценка 9,2/10

© Awolf

FAQ по игре.

В PS 3 версии будут русские субтитры.
PC-версия обсуждается
тут
.

Последний раз редактировалось Gorgats; 13.03.2011 в 13:54.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:33   #1801
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Я же выше написал, да
Я сам столкнулся с такой проблемой и прошел так, что никто не умер
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:37   #1802
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
*Bиктор*, А ты кого к себе в команду брал? Кого в трубу?
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:42   #1803
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Скрытый текст:
в трубу Талли
командир второй группы Миранда
выживших уводил Джейкоб
барьер держала Азари(как там ее забыл)
Ну а в конце берете с собой Талли и Мордина, остальных на деф

Все выжили, лояльности не было с Джек и с Убийцей(уродливый мужык из допов)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:47   #1804
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
*Bиктор*,Хм, странно. У меня было так
Скрытый текст:
В трубу Тали
Командир группы Миранда
Выживших уводил Мордин
Барьер держала Джек
В конце взял Тали и Тейна
И у меня миранда погибла

P.S Азари зовут Самара а убийцу Тейн
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:53   #1805
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
не я про человека Заид(он из допа)
такой урод)) вот с ним я не докачал

с собой в конце нужно брать слабаков, инженеров
а ты взял крутого убийцу, ну и чего ты ожидал)

Я сначала тоже думал, что за бред, а оказывается разрабы даже такое предусмотрели
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:58   #1806
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
а ты взял крутого убийцу, ну и чего ты ожидал)
ну разве что да, здесь косякнул. Но у меня Мордин ушел с отрядом и я думал кого взять вторым джейкоба или Тейна, взял Тейна и вот результат..
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:57   #1807
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Вопрос по сюжету, прошу ответить только да или нет:
Скрытый текст:
Тейн говорит, что умрёт. Его хоть вылечить как-то можно? Или он не помрёт на задании в конце?
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:01   #1808
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
ClearSkyMan, нет. Зависит от того же, от чего зависят смерти и других героев.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:23   #1809
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
Скрытый текст:
Судя по "делу" на Тейна на базе Серого Поседника, то его можно вылечить\поддерживать в хорошем состоянии, не все так плохо, как он говорит. Ждем чего-то в МЕ3.
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:43   #1810
Злобный ублюдок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 242
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PhyX Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Судя по "делу" на Тейна на базе Серого Поседника, то его можно вылечить\поддерживать в хорошем состоянии, не все так плохо, как он говорит. Ждем чего-то в МЕ3.
Что там хоть говорилось? Я не помню.
Wеst вне форума  
Отправить сообщение для Wеst с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:03   #1811
Юзер
 
Аватар для PhyX
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: М\О Одинцово
Сообщений: 429
Репутация: 120 [+/-]
Wеst, Ну, мол, у него пока что стабильное состояние, и будет таким при физ. нагрузках(примерно так это звучало).
__________________
Steam: http://steamcommunity.com/id/phyxi4
PSN: phyx65
PhyX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 20:57   #1812
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
У меня в списках отряда одна ячейка серая. Это типа там будет новый перс, после выхода нового длс?
И ещё пара вопросов.
1)Как выбить один трофей. Название не помню, но там надо было пристрелить 20 противников, когда они лежат. Ну или типа того. А то подхожу к ним, нажимаю О, а они не фига не падают. Подхожу, нажимаю О и стреляю и не фига
2)Улучшение корабля дают только члены отряда? Мне осталось ещё 2 завербовать. Получается мне ещё 2 улучшения и Нормандия прокачана?
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:00   #1813
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
1)Как выбить один трофей. Название не помню, но там надо было пристрелить 20 противников, когда они лежат. Ну или типа того. А то подхожу к ним, нажимаю О, а они не фига не падают. Подхожу, нажимаю О и стреляю и не фига
берешь дробовик, бьешь противника прикладом и сразу же в упор стреляешь в него и так 20 раз
Цитата:
Сообщение от ClearSkyMan Посмотреть сообщение
2)Улучшение корабля дают только члены отряда? Мне осталось ещё 2 завербовать. Получается мне ещё 2 улучшения и Нормандия прокачана?
да, подходи потом к каждому персу и в разговоре выбери "УЛУЧШЕНИЯ" в итоге появятся все доступные апгрейды
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:10   #1814
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
У меня в списках отряда одна ячейка серая. Это типа там будет новый перс, после выхода нового длс?
Нет, он и в оригинале есть. Потом на одной из миссии его подберешь. Не буду спойлерить сам увидишь кто это.
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:19   #1815
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
San4eZ_91, понятно. Просто играю за класс, который без дробаша(разведчик вроде). А главная фишка этого класса невидимость. Я не представляю как без неё можно игру на Безумии пройти...
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:38   #1816
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
а там за обычного салдафона есть замедляловка
вот я хз как без нее проходить
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 21:52   #1817
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
ClearSkyMan,
Скрытый текст:
Трофей лего сделать на любой миссии, где много хасков. Мертвый жнец например.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:41   #1818
Юзер
 
Аватар для Twiice
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 206
Репутация: 71 [+/-]
Скрытый текст:
Мдаа, Логово Серого Посредника просто супер, такой доп. я еще нигде не встречал. Надеюсь в МЕ3 инфа, которую оставил брокер сыграет свою роль.
__________________
Game Center - Twizzii
Xbox Live - Foxhandle
Playstation Network - Twizzii
Twiice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:01   #1819
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 79
Репутация: 19 [+/-]
Скрытый текст:
Я так понимаю, что яг, которого Шепард с Лиарой убили, не был настоящим Шэдоу Брокером, а стал им заняв его место?

Что там с дополнением Arrival? Известна примерная дата выхода?
Samaritan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:04   #1820
Юзер
 
Аватар для Twiice
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 206
Репутация: 71 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Samaritan Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что яг, которого Шепард с Лиарой убили, не был настоящим Шэдоу Брокером, а стал им заняв его место?
Да, 60 лет назад он убил настоящего брокера.
__________________
Game Center - Twizzii
Xbox Live - Foxhandle
Playstation Network - Twizzii
Twiice вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования