Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:51   #2201
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Редактор, такое чувство, шагнул назад по сравнению с первой частью. Что-то не впечатлил.

Начало игры - это, грубо говоря, вся демоверсия?

И как отключить автоатаку у персонажей? Невозможно же с ней.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:59   #2202
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kratos009 Посмотреть сообщение
Диалоги скучные
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Единственный недостаток пока - диалоги, зачастую действия и слова персонажей разнятся, не понятна логика, мотивация поступков
Неужели все так плохо с диалогами, как-то настораживает.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:09   #2203
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Wrex, надо перенести конкретно последний авто-сейв из Witch Hunt, тогда всё работает.
Ну, сейчас уже поздно, в конце месяца мне игру доставят и пройду уже используя последний авто-сейв.
Цитата:
Единственный недостаток пока - диалоги
Это да, не смотря на то что игра типа стала похожа на ME в плане диалогов, ничего кроме знаменитого кружка с выбором ответов не добавилось, а уж даже до первого ME игре еще ой как далеко. Ну, хотя бы лица персонажей теперь более красивые нарисовали, да и то к сожалению не для всех NPC. В общем лично мне пока что во всей игре не понравились только реализация диалогов, я не говорю что они хуже чем в первой части, просто я большего ждал после того как выяснилось что BioWare сделали все как в ME, а на самом деле ни фига подобного, в ME все куда круче и в разы лучше поставлено, а в DAII все осталось на уровне первой части.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:13   #2204
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Неужели все так плохо с диалогами, как-то настораживает.
Да нет, просто теперь как в Массе. Лично мне нравились длинные как в Балдуре, Невервитере и первой части этой игры.

Скрытый текст:
Андерс очень крут
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:18   #2205
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Может кто поделится сейвам с пройденными всеми ДЛЦ и аддоном "Пробуждение"???
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:29   #2206
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Да нет, просто теперь как в Массе. Лично мне нравились длинные как в Балдуре, Невервитере и первой части этой игры.
В том то и дело, что мне тоже было более приятнее как в первой части, они хоть не такие уж предсказуемые нежили как в ME, но что поделаешь придется смириться с этим.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:45   #2207
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zhenya1 Посмотреть сообщение
игра гоняет получше первой части.
это странно, но она на самом деле лучше первой оптимизирована. я даже удивился если чесно.)

народ, кто на кошмаре играет, как вам?))
мну че-то задолбало, что персы от любого тычка в аут уходят на несколько секунд... как-то некруто нифига -_-
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:12   #2208
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Кто уже играет и скачал хай рес текстуры, можете скинуть сравнительные скрины? А то весят много, не знаю качать или не качать.
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:17   #2209
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Репутация: 434 [+/-]
Список DLC доступных для Dragon Age 2 (33 шт.) ВСЕ С КАРТИНКАМИ + КАК ПОЛУЧИТЬ + ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ!
+
Любителям легального контента Bioware
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 08.03.2011 в 16:31.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:18   #2210
Юзер
 
Аватар для Ghose
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: родом из города на Волге
Сообщений: 116
Репутация: 33 [+/-]
Померяемся фреймрейтом на хай-рес паке, а? 470ая нвидия, 4 ядра, 4 гига - на максимальных настройках и fullhd 8-10 фпс.
Ссылки на фото не знаю - принято/не принято прятать, ловите под спойлером
Скрытый текст:
http://twitpic.com/47g13f
__________________
http://ghose.tumblr.com/
http://steamcommunity.com/id/Ghose100
Ghose вне форума  
Отправить сообщение для Ghose с помощью ICQ Отправить сообщение для Ghose с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:22   #2211
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Такой вопрос...
Камера в полной РС версии также привязана к персонажу как и в демке?
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:23   #2212
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
народ, кто на кошмаре играет, как вам?))
Слава богу, сложно довольно. Как и в первой части, приходится чуть подумать, прежде чем вступать в бой. Тем более тут более нет имба-мага, судя по всему.
Но всё реально.

Ну, первое впечатление оказалось лучше, чем от демки. Ждал совсем провала, вышел не совсем провал. Пока что ни к чему, кроме этого идиотского колеса диалогов, не придраться особо. Однако дикого восторга от игры тоже нет.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:26   #2213
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
А мне лично нравится что игра стала похожей на масс эффект.
Какое то ощущение того что все что мешало убрали, очень рад новой комбат системе, она супер.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:38   #2214
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
игра поддерживает моды, вроде внешности, из начала?
eNkee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:47   #2215
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Слава богу, сложно довольно. Как и в первой части, приходится чуть подумать, прежде чем вступать в бой.
что-то мне кажется, что даже посложнее немного.)
я, короче, понял - роги с дуалами, как минимум по-началу, не рулят нифига. надел лук и сразу веселее дело пошло. это на кошмаре.
хотя есть достаточно интересные скиллы именно на милишника... но пока до них не доберешься в толпу рогой лучше не лезть.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:09   #2216
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Такой вопрос...
Камера в полной РС версии также привязана к персонажу как и в демке?
Если ты имеешь в виду отсутствие тактического обзора, то его и в полной версии не будет. Лично для меня это не минус, никогда им не пользовался в DAO - мне он никогда не нравится, что в Ведьмаке, что там - не удобно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:10   #2217
Юзер
 
Аватар для ниачом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Репутация: -2 [+/-]
Эм, начал за разбойника с кликами. Кто там подальше - можно будет взять два клинка в обе руки? А то сейчас с кинжалами бегаю.
ниачом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:13   #2218
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
ниачом, Как бы разбойники всегда могли держать два меча одновременно, так почему же здесь это должно быть иначе?
Цитата:
Сообщение от ниачом Посмотреть сообщение
А по мне - очень удобно.
Я лишь высказал своё мнение.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 08.03.2011 в 17:18.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:14   #2219
Юзер
 
Аватар для ниачом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Если ты имеешь в виду отсутствие тактического обзора, то его и в полной версии не будет. Лично для меня это не минус, никогда им не пользовался в DAO - мне он никогда не нравится, что в Ведьмаке, что там - не удобно.
А по мне - очень удобно, сейчас очень скучаю по этой хрени) в некоторых местах камеру приходится крутить, для удобного ракурса .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
ниачом, Как бы разбойники всегда могли держать два меча одновременно, так почему же здесь это должно быть иначе?
Ну вообще-то разбойники в DA могли сначала только с мечом и клинком, а потом способность на 2 меча открывалась, сейчас же вообще ни один меч не надевается, только 2 клинка.

Последний раз редактировалось ниачом; 08.03.2011 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
ниачом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:21   #2220
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Что за подстава, нельзя стандартный облик поменять... Я хотел только цвет волос и глаз поменять, а не дают. А в кастомизации даже такой прически нет.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования