Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2006, 22:31   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Vampire: The Masquerade - Redemption, Bloodlines - Обсуждение

Vampire The Masquerade - Bloodlines
Жанр: RPG с элементами action
Разработчик\издатель: Troika Games\Activision
Дата выхода: 2004 год
Количество дисков: 3 CD
Cайт игры: http://vampirebloodlines.ru/

Cистемные требования:
Минимальные
Процессор: P3-1.2 GHz
Оперативная память: 256 Mb RAM
Видео: 64 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb
Рекомендуемые
Процессор: P4-2.0 GHz
Оперативная память: 512 Mb RAM
Видео: 128 Mb Video
Место на жёстком диске: 3.5 Gb [/spoiler]

FAQ
Скрытый текст:
Q: кто главгерой в игре?
A: в игре дадут порулить за вампира, принадлежащего одному из 7 кланов (о них ниже)
Q: сколько в игре кланов?
A: их всего 7 и каждый из семи кланов по-своему уникален. Brujah — беспощадные бойцы, предпочитающие кулаки и зубы всему остальному. Gangrel — вампирическая версия берсерков; помимо сибирского здоровья и умения превращаться в животных, им досталась склонность к припадкам. Представители Toreador — самые "человечные": совершив злодеяние, они теряют сразу 2 очка humanity. Tremere — маги, освоившие дистанционный отъем крови у населения, временную неуязвимость и нагрев вражьей крови до ста градусов Цельсия. Аристократы Ventrue, испытывающие рвотные позывы при одной мысли о том, что им придется лакомиться найденным на свалке бомжом, идеально подходят для пацифистов. Nosferatu жутко уродливы. Лишенные утонченной красоты тореадоров, они научились прятаться и ломать компьютеры, став разведчиками на службе сообщества ночных кровопийц. Сам факт присутствия носферату на хорошо освещенной улице города является нарушением Маскарада, поэтому они вынуждены наматывать километры по затхлой канализации, пока все катаются на такси. Malkavian — пожалуй, самая неординарная группа. Возьмите шизофрению и маниакально-депрессивный психоз, смешайте с олигофренией и добавьте море черного юмора. Если у остальных кланов в беседах разнятся лишь отдельные фразы, то для Malkavians сценаристы не поленились заменить абсолютно все тексты. Пляшущий шрифт, галлюцинации в виде говорящих фонарных столбов и дикие варианты выполнения миссий могла придумать только по-настоящему гениальная команда.Не стоит забывать, что, несмотря на вампирскую сущность вашего героя, ему предстоит иметь дело с оборотнями, упырями, враждебными вампирами и, конечно же, охотниками на вампиров. Игра рассчитана примерно на 80 часов чистого геймплея. Разнообразие вариантов игровой тактики, глубокая проработка персонажей и диалогов, да и, в конце концов, просто визуальная привлекательность игры, думаю, с легкостью увеличат это время часов до 120. К слову сказать, именно он является "моторчиком" Half-Life 2. Вампирская романтика, мрак городских улиц, огнестрельное оружие, интриги, сверхъестественные способности, яркие персонажи, мощный движок, опытные разработчики.
Q: возможно ли выбирать варианты ответа в диалогах?
A:конечно, как и в любой уважающей себя РПГ тут множно выбирать один из нескольких представленных вариантов ответа во время диалогов.
Q:сколько в игре концовок?
A:их несколько, причем можно достигать конца игры по-разному в зависимости от выбранного вами клана и метода игры
Q: стоит ли вообще брать игру?
A:стоит, хотя бы ради того, чтобы побыть настоящим вампиром, также ради того, чтобы насладиться отлично проработанными персонажами и отличным мультиплеером


Дополнительно:
Скрытый текст:
Кланы

Фракции

Дисциплины

Оружие

Одежда

Предметы

Персонажи

Патчи
Скриншоты

Обои
Музыка
Концепт арт
The Art of Vampire the Masquerade



Vampire The Masquerade - Redemption
Жанр: RPG с элементами action
Разработчик\издатель: Nihilistic Software\Activision
Дата выхода: июнь 2000 год
Официальный сайт: http://www.nihilistic.com/

Системные требования:
Минимальные
Процессор: Pentium II 266
Оперативная память: 64 Мб RAM
Видео: Direct3D 6 Mb Video
Место на жёстком диске: 800Mb
Рекомендуемые
Процессор: Pentium III 450
Оперативная память: 128 МбRAM
Видео: Direct3D 6 Mb Video
Место на жёстком диске: 800Mb

Об игре
Скрытый текст:

крови никуда далеко не уйдете; можно, конечно, избежать высасывания крови из жителей и воспользоваться свежей кровью из лавочки ведьмы. Не так удобно, но зато не потеряете человеческий вид.
Кристофу предстоит решать разные задачи. С одной стороны, необходимо заботиться о собственном пропитании. С другой - окончательно превращаться в неконтролирующего себя монстра-наркомана ему тоже не хочется, и он ведет борьбу со "зверем внутри". При этом приходится жить среди простых смертных, скрывая свою истинную сущность. Кроме того, внутри сообщества вампиров существуют непростые отношения, имеются различные кланы, образуются и распадаются альянсы, плетутся интриги, кипят страсти - короче, люди всегда люди, и, вопреки известной поговорке, даже могила их не исправляет.
Дальнейшее развитие игры - это выполнение Кристофом различных поручений своего босса и спасение своей любимой, Анежки, которая будет похищена.

Дополнительно:
Скрытый текст:
Пара слов о мире
Скрытый текст:
Что может чувствовать человек по неволе став одним из тех, против кого изнурительно боролся на протяжении всей своей жизни? Человек, который нашёл смысл своей жизни и намеривался пройти по тропинке бытия до самого конца, но вдруг какие-то силы повернули его лицом в обратную сторону?
Странствуя по миру, участвуя в великих и малых схватках со злом до последнего вздоха, до последней сладостной капли крови, до последней искорки света чтобы рассеять тьму вокруг себя, но что делать человеку, который по неволе становится тем, против кого так бесстрашно боролся… Тем, кто обречён на вечное существование во тьме, проклятый, забытый богом, “жаждущий крови”.
Но среди тьмы так же есть добро и зло, человечность и зверство и в момент нарушения баланса силы тьмы призывают нашего героя в свой мир, с намерением использовать его потенциал в войне кланов.
Атмосфера игры перенесёт вас в мир средневековья так как никакая иная игра не сможет, представит иной взгляд на стереотипную борьбу добра со злом, откроет вам концепцию мира кровожадными глазами вампира. Эта игра научит вас наконец ценить кровь своих родителей!
Хоть игра и была создана в 2000 году – графика в ней превосходит многие современные игры(кроме, конечно, эффектов, которые используют в современных играх). Музыка в игре – превосходно подобрана под её события и локации, звуки же игры красноречиво описывают те или иные события или явления.
Превосходный сюжет с несколькими вариациями концовки, основанный на истории запрещенной любви, на страданиях, изнурительных многолетних поисков. Преданных друзей, сопровождающих вас по дороге злой судьбы; предателей, работающих на другие кланы…

Кланы
Скрытый текст:
Основные кланы
The Cammarila
Клан «культурных и цивилизованных» вампиров, которые скрывают факт своего существования от человечества. В общем, более или менее «хорошие» вампиры.
The Sabbat
Свободолюбивый и крайне независимый клан, который смотрит на людей лишь как на рабочий инструмент и полезное оружие в борьбе за выживание.
The Anarchs
Клан самых настоящих вампиров-анархистов, которые постоянно затевают вражду с конкурентами без малейшей формальной причины. Им просто нравится воевать.
The Inconnu
Клан высокообразованных и мудрых вампиров, которые постигают тайны наук ради увеличения собственной силы и мощи.
The Autarkis
Вампиры, не принадлежащие ни одному из упомянутых кланов и не имеющие никаких принципиальных жизненных убеждений.
Tzimisce
«Злые извращенные дьяволы, наслаждающиеся пытками и превращениями плоти в самые странные вещи, известные в мире вампиров. Они любят звуки криков в ночи, безумно привержены своей территории, но крайне


Характеристики
Скрытый текст:
У игрока 3 индикатора:
Здоровье
...хотя странно, как можно охарактеризировать здоровье мёртвого существа… видимо неважное... Когда данный параметр становится равен нулю, персонаж, соответственно, погибает.
Кровь
Показывает количество оставшейся крови, так же кровь служит игроку как манна, которую игрок может использовать на разные заклинания(о которых будет чуть подробнее рассказано ниже). Но к сожалению исчерпывать всю кровь, в отличие от манны, игроку не желательно вплоть до летальных случаев.
Гнев( Frenzy )
Параметр, при превышении нормы которого игрок становится неуправляемым, невменяемым, неразумным, недружелюбным и главное – неразборчивым. Так что уводите остальных своих членов команды подальше и поддерживайте своего героя оружием дальнего действия (желательно не grenade launcher 'ом, штука мощная, но средневековые вампиры бывают такими консервативными со своими принципами использования оружия…).

Параметры
Скрытый текст:
Сила
Определённо нужная вещь для принудительного перевоспитания. Высокие показатели позволяют использовать мощные оружия ближнего (и некоторого дальнего) действия, более тяжелую броню.
Ловкость
Имхо – не очень нужная вещь, ведь куда лучше разглядеть бой вблизи, чем дрожащими руками накладывать оперенную серебряную стрелу на тетиву или пихать патроны от дробовика в магнум на расстоянии 100 метров от ничего не подозревающего врага.
Живучесть( Stamina )
Отвечает за количество хит-поинтов, резисты к магиям, ядам ну и т.п.
Обаяние( Charisma )
Отвечает за навыки лидерства.
Внешность( Appearance )
Отвечает за вашу возможность зачаровать жертву, прежде чем пополнит свои запасы эритроцитов.
Есть ещё стационарные показатели, которые имеют роль больше в карточной системе, на основе которой была создана V : TMR , чем в самой V : TMR . Например Faith – вообще непотребный показатель. Humanity же определяет концовку в игре и «звериную сущность» игрока. Меняется от поведения игрока с мирными жителями и от ведения диалога.

Повреждения, вооружение, броня
Скрытый текст:

Магия
Скрытый текст:
Несколько школ, в каждой из которых достаточное количество разнообразных заклинаний, а так же можно повышать степень владения тем или иным заклинанием. Если же вы попробуете найти заклинания, чтобы проидентифицировать предмет, или же телепортироваться в город – ваши попытки сведутся к неудаче. В мире Вампиров : Town Portal=Walk the Abyss, Resurrection=Awaken, Identify=Spirit Touch.

Патчи
Скрытый текст:

Демоверсия - 87,2 MB
Скриншоты
Видео


Made by Zmey
спасибо Lian за содействие
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.02.2023 в 07:21.
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:23   #701
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Dingor, этот квест только носфератам дают.
нет, любым. сам уйму раз его выполнял тореадором.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Там вроде как два пути его завершения, и один из них совсем простой...
за совсем простой он не дает прибавку навыка.

Последний раз редактировалось Dingor; 23.02.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 00:50   #702
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Правда я так ни разу и не выполнил квест Ромеро на кладбище...
Это где зомбаков нужно убивать и не подпускать к воротам? Самый сложный квест по моему, сам наверное раз 40, если не больше пытался его выполнить, но так и не получилось.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:01   #703
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
за совсем простой он не дает прибавку навыка.
Ага, и винтовку не дает) Но как вариант, если не получается отстрелять зомбарей
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Самый сложный квест по моему, сам наверное раз 40, если не больше пытался его выполнить, но так и не получилось.
Максимум, что у меня получалось добиться, это 17 секунд до конца отсчета. Больше всего раздражает, что чем меньше времени остается, тем больше зомби лезет.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:07   #704
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Максимум, что у меня получалось добиться, это 17 секунд до конца отсчета.
У меня оставалось менее 10 секунд, но какая та сволочь успела пробраться мимо меня, вот я тогда матерился)
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
Больше всего раздражает, что чем меньше времени остается, тем больше зомби лезет.
Ага, а если персонаж особо не раскачен на стрельбу или рукопашку, то квест этот вообще не реально будет сдать.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 01:23   #705
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
У меня оставалось менее 10 секунд, но какая та сволочь успела пробраться мимо меня, вот я тогда матерился)
Ага, а если персонаж особо не раскачен на стрельбу или рукопашку, то квест этот вообще не реально будет сдать.
я просто прокачивал celerity, брал десерт игл - у него по-умолчанию прицел мелкий даже если навык не раскачан и расстреливал.
а вообще, вроде как после патчей этот квест упростили.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:02   #706
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Не подскажите, где искать дневник Меркурио? Он в доме со взрывчаткой? А то смотрел таблицу опыта и узнал, что помимо очевидных взрывчатка-деньги-морфин, можно ещё и дневник притащить, чтобы опыта больше дали. Ещё был удивлён, когда узнал, что чуваку на пляже можно продать помимо кола жвачку и кровь в пакетах. Просто я всегда давал ему первым кол (жвачку не находил, а кровь в русской версии продать нельзя Оо), а это заканчивает диалог и больше ему ничего не впарить. Кстати, что насчёт второй квартиры от ЛяКруа? Имеется в виду Санта-Моника и Даунтаун, или две квартиры в Даунтауне? Оо

Вообще, прошёл игру за малкавиан, и теперь другими клана просто скучно играть Сама игра, конечно, потрясающая, но вот конец ужасный. Мало того, что много тупого мочилова, так ещё и с концовками как-то натянуто вышло. По сути, вся игра в плане сюжета прямолинейна, а потом вдруг неожиданно дают выбрать чью-то сторону. Не очень правильное решение, я даже растерялся.

Сейчас вот ставлю разные моды, скины и прочее, чтобы разнообразить прохождение. За носферату хочу поиграть, но бегать по канализации не очень хочется( За "танков" смущает отсутствие вариативности в прохождении некоторых квестов... а за "социальных" - трудности в конце игры -__- Ну и как бы нужно взлом и хакерство качать на макс, ибо я клёвые постеры установил, и хочется ими квартирку обвесить. Кстати, а где огнемёт брать?

Ах, да, я же поставил крутой мод, который сильно изменяет геймплей. И там персов прокачивать нужно по-другому, нежели в стандартной игре, ибо механика игры сильно изменена и некоторыми классами вообще трудно играть. Сейчас вот раздумываю, предусмотрены ли в игре бонусы, если я сразу выражу приверженность анархам, а к ЛяКруа буду выказывать неуважение?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:42   #707
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, про дневник Меркурио ни в одном прохождении не видел, как и про жвачку.
А кровь надо продавать до того, как у тебя кол вообще в инвентаре появится. Можно 3 пакета продать.
Квартиры в любом случае будет две. В Санта-Монике и в даунтауне(в капелле тремер-для тремеров, в канализации для носерату, обычная квартира-всем остальным).
Огнемёт ближе к концу игры продаётся у Меркурио. Против вампиров-то, что надо. Даже оружие для него качать не надо. Только топливо жрёт быстро и много.
А какие изменения мод вносит, можно поподробнее?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:53   #708
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Wolfsheim, Дневник никуда нести не надо, он уже у Меркурио. Снять можно только с хладного трупа.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:24   #709
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КлаусЪ Посмотреть сообщение
Дневник никуда нести не надо, он уже у Меркурио. Снять можно только с хладного трупа.
В смысле?
Вот описание квеста из таблицы опыта
Цитата:
> Surf's Up
> Total Experience Value: 5
>
Astro01 | Retrieved the Astrolite | 201
Astro02 | Reported back to Mercurio | 101
Astro03 | Gave Mercurio morphine | 101
Astro04 | Returned Mercurio's money | 101
Astro05 | Found Mercurio's journal | 101
Я просто так понял, что дневник можно где-то найти. Или надо ЛяКруа рассказать о фейле Меркурио, вернуться в его квартиру и взять дневник с трупа? Оо И за это дадут опыт?
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Огнемёт ближе к концу игры продаётся у Меркурио.
Хм, вроде не видел. Или совсем-совсем ближе к концу? Когда я "закрывал" Чайнатаун, у него только дробаш был вроде и всё. Хотя могу ошибаться.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А кровь надо продавать до того, как у тебя кол вообще в инвентаре появится.
Это в русской версии? А то я сейчас могу продавать всё одновременно.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
как и про жвачку
Её можно найти на пирсе, где убийство произошло. Возле урны лежит, если не ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
А какие изменения мод вносит, можно поподробнее?
Очень серьёзные.
Скрытый текст:
http://www.strategyinformer.com/pc/vampirethemasqueradebloodlines/mod/34395.html

Если не брать в расчёт косметические изменения (текстуры, музыку, скины и тп), то в краце изменения такие:
1. Добавлены новые предыстории для персонажей, которые сбалансированы для каждого класса (в оригинале предыстории отключены, их можно включить через конфиг, но их очень много, можно запутаться, да и они идут все подряд вперемешку (есть общие и для каждого класса отдельные)).
2. Питание не восстанавливает здоровье, а только запас крови. Здоровье по-прежнему само восстанавливается, но очень медленно.
3. Здоровье, соответственно, восполняется с помощью умения Blood Heal (это баф, увеличивающий скорость регенерации). Так что сражаться стало сложнее.
4. Кровь постоянно убывает (1 единица каждые 4 минуты), в том числе время считается и в диалогах. Нужно постоянно искать источники питания, ведь если запас крови упадёт до нуля, то вампир будет впадать в ярость каждые 30 секунд. И первый же человек, который будет пойман - будет выпить досуха. То есть в голодном состоянии можно легко потерять и человечность, и маскарад.
5. Переделаны дисциплины крови для всех кланов. Что-то осталось без изменений, а что-то сделали с нуля. Например, у малковиан только Истерия осталась, все остальные уровни Помешательства переделаны.
6. Появился режим переключения между бегом и ходьбой, появился auto run. Можно пропустить пролог в театре без скачивания доп. скрипта.
7. Подредактированы атрибуты и способности.
8. Увеличена мощность огнестрельного оружия, чуток уменьшен урон от кулаков
9. Быстродействие игры возросло (в мод включен оф. патч 1.2 и неоф. патч 6.5)
10. Изменены некоторые диалоги, добавлены новые нпц для взаимодействия, внесены некоторые изменения в туториал (можно пару плюшек от джека получить, правда, прозреваю, что только с некоторым уровнем убеждения).

В общем, серьёзный такой мод. После его прохождения планирую поиграть в ещё один мод, там вообще добавлено много новых квестов, все они озвучены и тп. Тоже изменения в балансе есть. Единственный минус всех этих модов - нет русификации. Можно самому её сделать, но работы море будет, ибо система диалогов в игре сложна, в одиночку всё переводить - ацкая мука.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:31   #710
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Или совсем-совсем ближе к концу?
перед зачисткой Холлоубрука точно должен появиться. Ибо я помню, как Андрея им жарил)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это в русской версии?
А фиг его знает. У меня была какая-то жутко кривая пиратка с хорошим русификатором поверх. Не знаю, можно ли считать это русской версией)
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Astro05 | Found Mercurio's journal | 101
Есть подозрение, что это будет доступно, если сдать Меркурио князю. Сам ни разу не проверял, ибо сдавать лучшую оружейку как-то неразумно)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:47   #711
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Wolfsheim,
Скрытый текст:
говоришь, что сдашь его князю, выполняешь квест на астролит. По возвращении он нападает. Подбираешь дневник, дают опыт.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:50   #712
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Сам ни разу не проверял, ибо сдавать лучшую оружейку как-то неразумно)
Да вот я о том же думаю, ибо огнемет полезен. С другой стороны, я без него обошелся один раз, обойдусь и в следующие)

Кстати, с чуваком, который кол и кровь единорога покупает, прикольно: если продать ему две вещи из трёх, то дают 1 очко опыта; если послать мочить вампиров, то всё ок, а если президента - минус к человечности Ну дневничок я поищу ещё, буду всё же надеяться, что он не с трупа берётся.
Посмотрел награды за миссии - много доп. очков даётся за бесшумное прохождение, только вот без суперстелса, как у носферату и малкавиан, многие квесты по-тихому и не пройти же Оо Ну или надо сразу кидать в стелс очки, а их жалко. Например, если установить на складе астролит, никого не убив (!!!), то экспы дадут вдвое больше. А как можно никого не убить, если там в комнате, где ставится бомба, стоят два холопа, - непонятно. То есть я сомневаюсь, что любым классом можно получать доп. опыт в квестах. Ну или надо как-то по-особому качаться, как я не умею

Добавлено через 54 секунды
КлаусЪ, оу, печально( Я то огнемет хотел...

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 27.02.2011 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:58   #713
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, а кто сказал, что любым классом можно? Это как фоллаут-за одно прохождение всего не увидишь и не попробуешь.
А астролит я ставил бесшумно. Малкавианином-просто помешательством 1го левела на чувака насылаешь и пока он в трансе-ставишь)

Кстати, подумалось вот: денег-то получается в игре ограниченное количество. За все квесты получить и больше неоткуда им взяться практически.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 02:12   #714
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Кстати, подумалось вот: денег-то получается в игре ограниченное количество. За все квесты получить и больше неоткуда им взяться практически.
Нет, не ограниченное, так как можно, например, стать совладельцем клуба Исповедь и получать каждую неделю свою долю.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 02:21   #715
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 619 [+/-]
Witcher143, там ограниченное число. Время-то сюжетными заданиями отмеряется. Так что получается всего 4 или 5 раз можно с неё стрясти.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 02:42   #716
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
денег-то получается в игре ограниченное количество. За все квесты получить и больше неоткуда им взяться практически.
С деньгами проблемы, да. Ну тут вряд ли что-то придумать можно, кроме чита. С некоторых нпц можно стрясти доп. бабло за квесты или в процессе разговора, собирать и продавать лут... Вариантов немного. А кровь и пушки стоят дорого, к сожалению.

Кстати, а скрипт на спасение Хезер кто-нибудь ставил? Что он даёт? Я так понимаю, что она вернётся в квартиру, и только?
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Так что получается всего 4 или 5 раз можно с неё стрясти.
Если её квесты выполнить оперативно, то можно большее число раз возвращаться. Хотя погоды это не сделает. Один только квест на покупку журнала в Голливуде способен перечеркнуть половину ходок к Венере в клуб -__-

Наткнулся тут на отличную подборку nude-скинов. Конечно, все это глупо выглядит на обычных персонажах, но для стриптизёрш и проституток вполне подходит А ещё можно заменить картину в офисе сестёр Воерман на мегапорнушную, хехе. Ну и всякие плакатики по мелочи. В принципе, если отгрывать развратную роль за какого-нить тореадора или вентру, то всё это вполне вписывается в игровую атмосферу.
О, а ещё нашёл мод, позволяющий использовать в качестве скина для персонажа любую модель человека/вампира из игры, то есть и любого сюжетного нпц, и любого бомжа, горожанина и т.п. Всё это можно, конечно, вручную заменять, но это не удобно. А мод позволяет менять модели прямо в игре одним нажатием кнопки. Классно придумано.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 02:47   #717
Добрый господин
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 725
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Очень серьёзные.
Есть еще покруче мод, включающий в себя последнюю версию camarilla edition и многое другое, в том числе новые квесты с озвучкой
http://www.moddb.com/mods/vtmb-clan-quest-mod/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
скрипт на спасение Хезер кто-нибудь ставил? Что он даёт?
насколько я помню, он просто убирает сцену ее убийства

Последний раз редактировалось Carnivore; 27.02.2011 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Carnivore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 03:25   #718
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carnivore Посмотреть сообщение
Есть еще покруче мод
Собственно, его я и хотел потом опробовать.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 04:07   #719
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Собственно, его я и хотел потом опробовать.
во, тоже наверное попробую, как раз давно не перепроходил.
раскачали темку. молодцы!)

токо походу на этот мод русик не встанет, или встанет криво и придется на инглше играть =/
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 05:09   #720
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 19,340
Репутация: 1548 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
токо походу на этот мод русик не встанет
Я пробовал - не встанет. В описании русика так и говорится, что он убивает практически все моды, вносящие какие либо изменения в механику игры (диалоги, скиллы и тп).
Кстати, в серьезных модах появилась возможность за баксы учить скиллы через компьютер. Только вот плата приличная: помимо денег ещё приходится расплачиваться хп и кровью, при чем почти под ноль. Если нет пакета с кровью под рукой, то стоит выйти из дома, как перс впадает в бешенство. Ужас, меня так чуть копы не пристрелили, когда я напал на какого-то прохожего почти без хп. Но зато если есть деньги, но не хватает опыта, можно подкачаться и таким вот изощрённым способом.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования