Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 06:56   #301
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
зато есть восторженное мнение одного автора
...которые умудряются всяким Готикам-4 и C&C4 ставить высоченные оценки. всё украдено куплено до нас
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 07:50   #302
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Фигасе вы обгадили игроманию, хотя со всем ниже сказанным не спорю, даже "ЗА" 2 руками. Игроманию я знал как журналом ПК игр, на сколько помню и сайт был в основном посвящен только им (даже если память не изменяет был такой опрос - мол вы хатите чтоб мы писали статьи про консоли, и на сколько я знаю ответ был отрицательный), разочаровлся когда они стали консольщину продвигать, а ПК геймы забывать.

Хотя и в защиту игромании можно сказать, если вам не нравится ее направление (а оно в основном сейчас направлино на консоли, ибо все новости в основном про консольные игры ИМХО), то что вам мешает пользоваться другими ресурсами, а не огаживать создателей, авторов и прочих работников игромании.
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 09:33   #303
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 2
Репутация: 5 [+/-]
Может это попытка вернуть журнал в старое русло?? Кесарю кесарево-а Игромании PC !!)) PC-был и остается игровой платформой хардкорщиков(хотя игры нонче все легче и легче...(привет консолям)) А ламаки висят на иксбоксах,,,
Imenhotep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:01   #304
Новичок
 
Аватар для Jаzz013
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Насчет мультиплатформенности. Для меня это весомый плюс, поскольку у самого есть PSP и Ipod, а PC у меня способен запустить, разве что SPORE.
В защиту журнала скажу, что про PC игры все-равно пишут(приглядитесь к спискам платформ). Вот что мне действительно не нравится, так это странные конверты в журналах. Что это?
Иногда в статьях указываются не все платформы, на которых выйдет игра.
__________________
http://jazz013.ucoz.ru качай PC, PSP и Iphone игры
Jаzz013 вне форума  
Отправить сообщение для Jаzz013 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 11:57   #305
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Кто нить добрый бы внес в шапку вето на обсуждения мультиплатформенности) я бы был искренне рад))
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:04   #306
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
вето на обсуждения мультиплатформенности
Хе... А толку-то? Ну не здесь, так в другой теме подхватят.

Просто редакция журнала села в ту же самую лужу, в которую садились очень многие люди (не только в сфере журналистики, но и вообще в целом) - они поставили во главу угла ширину, а не углублённость. Да, с точки зрения слабо разбирающихся в игровом мире людей расширение журнала на консольные продукты им только на пользу пошло - они получили возможность за те же деньги получить больший объём инфы, нежели раньше.

С другой стороны, "проработанность" РС-направления упала на порядок. Если раньше Игромания по праву могла считаться одним из лучших журналов про РС-игры, то теперь она стала просто "очередным журналом про РС-игры". Если бы она появилась сейчас, а не десяток лет назад, то ее попросту никто не заметил бы... Не могу сказать, что прям такой вот отстой из журнала сделали, но, на мой взгляд, не стоило всё же превращать журнал из эксклюзива в обычный набор цветных бумажек. Хотя бы потому, что журнал действительно ценили и любили многие геймеры старой закалки.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:57   #307
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Angry

Система оценок Мании стала какой-то запутанной...Лично я не понимаю оценки типа "оправданность ожиданий" - 90%. Это сколько? Какая была выборка? По какой методике все оценивалось? Ни ссылок, ни примечаний. Как именно оценивался геймплей, графика, интерфейс и управление, звук и музыка? Единолично автором на основе первых впечатлений, что-ли?
На основе чего выставляется та или иная оценка игре? Автор рецензии один или это мнение всей редакции? Тут же предлагются оценки в Видеомании, в которых совсем другие числа. Плюс субъективные оценки на сайте Мании тех или иных авторов. В итоге получается, что мнений много, а обобщенного мнения нет. 12 рекомендуемых игр тоже не выход, т.к. все они разного жанра, и могут просто не понравиться, будь хоть трижды хитом. Плюс одни игры дольше в этой рубрике, другие нет. Приходится вслепую покупать игру.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:55   #308
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Apparition, оценки всегда субъективные, Вася поставил Сталкеру 10, а Петя 2, и они оба правы. И различие оценок и рецензий это хорошо, так как мнения разные, недостатки и достоинства увидены разные.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 13:27   #309
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
benzopil, к объективности всё-равно нужно стремиться. Да, я поигрываю в ЦыЦ4, ибо фан этой вселенной. Но объективно я понимаю, что графика там уг, сюжет никакой, ролики все сняты ровно в одной комнатушке и одном коридоре (а финальный вообще на белом фоне), а актёры переигрывают (Кукан явно скучает в такой компании буратин) и игра выше 6 никак не заслуживает вообще
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 16:56   #310
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Разумный компьютер за разумные деньги

Здравствуй уважаемый журнал! Много лет читаю и очень рад, что данный проект процветает и распространяется. В журнале очень много интересных разделов и тем. Столько приятных минут пролетает за чтением каждого номера журнала. Один лишь раздел терзает мои нервы и беспокоит уже продолжительное время. Разумный компьютер за разумные деньги. Актуальность раздела заключается в том, что предложены различные конфигурации (слабенький, средненький, мощный) компьютерной системы. Можно сэкономить и приобрести слабую конфигурацию, которая позволит играть в большинство игр на средних параметрах или потратиться и приобрести среднюю конфигурацию с возможностью играть во все игры на средних и в некоторых с максимальными параметрами. Мощный компьютер, соответственно, позволит играть во все игры на максимальных параметрах "без тормозов". Так вот, суть вопроса заключается в том, что каждая конфигурация должна быть максимально сбалансирована. А что же мы видим в журнале? Впечатление складывается, что конфигурации подбирает человек, у которого отсутствует элементарное анализирование в балансе системы. Изучая последние номера журнала (уже не помню сколько точно) я исплевался, рассматривая, подборку конфигураций. Для наглядного примера рассмотрим журнал под номером №156. Сравним категории "Дешево и сердито" и "Смерть тормозам":
Первое что бросается в глаза это то, что цена этих конфигураций почти одинакова: 19430 руб. и 23420 руб. Конфигурация "Дешево и сердито" должна представлять систему из максимально недорогого железа с более менее приемлемой производительностью. А в журнале?: процессор и оперативка в обеих конфигурациях одинаковые. Разные лишь корпусы и видеокарты. Видеокарты имеют почти одинаковый коэффициент производительности. Данные конфигурации нельзя отнести к разным классам, они лишь немногим отличаются друг от друга. В подборке привода и жесткого я бы ничего менять не стал, в этом вопросе полностью солидарен.
Теперь, что касается баланса системы:
В обеих системах используется одна планка оперативной памяти (2Гб DDR3-1333 МГц Kingstone), хотя все последние материнские платы поддерживают двух канальный режим. Более актуально в системе "Дешево и сердито" использовать две планки 1Гб DDR3-1333 МГц Kingstone , а в системе "Смерть тормозам" две планки 2Гб DDR3-1333 МГц Kingstone.
По поводу материнских плат:
Зачем в конфигурации "Дешево и сердито" использовать такую дорогую материнскую плату (ASRock M3A770DE (RTL) SocketAM3 <AMD 770> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III) с поддержкой четырех слотов памяти стандарта DDR3-1600 МГц, когда мы используем память стандарта DDR3-1333 МГц. Для данной конфигурации вполне подойдет более дешевая плата (ASRock M3A770DE (RTL) SocketAM3 <AMD 770> 2xPCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III) и ненужно рассматривать дальнейший апгрейд для данного класса, именно этот класс является "дешевым и сердитым".
Процессор и видеокарта в конфигурации "Дешево и сердито" должны быть подешевле.
Если открыть журналы 2008 года, то можно заметить, что системы там подобраны более сбалансированные и ценовая категория ощутима.
Вот, в принципе и все, выложил все что наболело. Желаю, чтобы в журнале данный раздел подбирался более грамотно и все читатели, пользуясь, рекомендациями покупали сбалансированные компьютеры и были счастливы. Больших успехов журналу!
Adapt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:20   #311
Новичок
 
Аватар для Razengan
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
В журнале уже долгое время раздражает сравнение абсолютно всех игр, выходящих на разных платформах, с Mass Effect, Gears of War и так далее и тому подобное. Толи эти игры просто пиарят, толи что, я не пойму. Но слушать, как авторы статей сравнивают чуть не все игры жанра партийной RPG, скажем Drakensang, с Dragon Age - Origins. Ну просто до блевоты уже... Я в хиты наигрался с головой, да и не я один. И любой мало-мальски грамотный геймер сам проведет аналогии...

Не делайте так - это раздражает =)
__________________
Shit Happens
Razengan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 18:14   #312
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Пентагон
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Приветствую вас дорогие форумчане, я мало бываю на форуме игромании, но ваш журнал читаю и всегда покупаю на протяжении 5 лет, и считаю его самым лучшим игровым журналом) до недавнего времени мне очень нравился формат двд видео игровых и индустриальных новостей, но сейчас я заметил вы его изменили в формате точнее поделили на много разных частей, что немного приносит неудобства, хотелось бы чтобы вы если бы смогли вернули старый формат двух этих рубрик, спасибо за внимание и понимание)
__________________
Gigabyte x58-UD7, Intel Core i7 930 2.8 Ghz, 12 Gb OCZ 1600 Mhz, vga zotac 480 amp edition, 850W APS Chieftec 80+
GearsAn вне форума  
Отправить сообщение для GearsAn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:32   #313
Юзер
 
Аватар для Apparition
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 462
Репутация: 80 [+/-]
Если журнал все-таки стал мультиплатформенным, то нужно ражделить его по разделам: здесь игры для PS3, тут для Xbox, там для PC. Чтобы не было путаницы и для удобства чтения.
__________________
Я постараюсь научить вас, как околдовать разум и обмануть чувства. Я расскажу вам, как разлить по бутылкам известность, как заваривать славу и даже как закупорить смерть.
Apparition вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:30   #314
Новичок
 
Аватар для RazDva
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 0
Репутация: 40 [+/-]
Apparition, а если игра - мультиплатформа? В какой раздел её отправить?
RazDva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:10   #315
Новичок
 
Аватар для DarkLee
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 6
Репутация: 8 [+/-]
Я уже писал это на сайте но повторюсь: Игромания в погоне за современностью растеряла весь свой уют и притягательность
Журнал уже не так интересно читать как раньше, слишком стало много информации о разнообразных гаджетах, иногда хочется закричать ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ НОВОСТИ!!! Зачем вообще нужна вся эта информация в трёх новостях?
Ещё хотелось бы узнать зачем вообще нужны рецензии на игры типа infinity blade? Мне например вообще не интересно читать про игру на айфоне.
DarkLee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:29   #316
Новичок
 
Аватар для Producer2012
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 77
Репутация: 4 [+/-]
раньше pc был приоритетом, а сейчас сначала консоли, потом портативки,а только потом уже pc. Вместо того, чтобы написать подробный обзор про onlive или gaikai, за которыми будущее, пишут про игры на телефоны. Раньше было действительно интересно читать, а сейчас 1-2 интересных статьи. И эксклюзивов нет (про source 2 или про новые контроллеры для pc), все новости, про которые пишут, на gamemage на неделю раньше появляются.. Раньше я покупал журнал каждый месяц, сейчас покупаю раз в пол года, и то не пойми зачем.
__________________
http://onliveservice.ru/ русскоязычный сайт, посвященный новостям Onlive
nick в onlive - rampage123
Producer2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:00   #317
Новичок
 
Аватар для Nomad2010
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Дальний Восток, Амурка.
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Добрый день, геймеры и не только.
Я давно не был на сайте, но регулярно продолжаю покупать игроманию. Вообще стараюсь быть в курсе игровых новостей. Последний раз я оставил тут письмо с гневной критикой на редакторов. Теперь я понимаю что не вразумительная критика и не понятные обвинения не дадут положительного результата. Что мне помешало забить совсем на игроманию вообще и форум в частности?! Только мое хобби - игры! И обратиться снова не по почте, а на форуме заставила во-первых оперативность, а во-вторых - особое мнение читателя журнала опубликованное в номере за январь. Автор высказал свое мнение, и мнение, согласно которому его оценка видеоигр отличается от оценки профи. Профи это вы. Только согласитесь что профи - это понятие растяжимое, и довольно вольно толкуемое. Вы занимаетесь играми, вернее их словесной оценкой уже более 12 лет, наверное, какой-то журналистский опыт в этой сфере может является новаторским и довольно сложным. Нет, я не собираюсь детально разбирать ваши статьи! Образования на это не хватит, да и не такое оно у меня, чтобы этим заниматься. Ощущения, которые остаются после ваших статей - я ламер, я играх нечего не понимаю, а они ух, как классно все полкам разложили. Но это только на первый взгляд. Я регулярно посещаю библиотеку (люблю держать книги в руках, тем более там в последнее время сильно пополнился фонд, а покупать книгу, которую прочитаешь, возможно, один раз, это всяко дешевле чем, брать платный экземпляр в библиотеке) и вот однажды я попал - по ленился сходить, и читать нечего было, а читовод я такой, что без книги хожу только на работу да в постель к жене, но это не главное. Главное что я взялся перечитывать ваши журналы. Сначала интересные статьи, потом не очень, потом перечел каждый журнал от корки до корки. И ощущение ламера меня покинуло. Сложилось впечатление, что авторы статей прикрываясь тяжелыми словесами, терминами около игровой индустрии, высказывают свое мнение. Не берусь судить о правомерности применения тех или иных специальных терминов. Но главное ощущение - ребята вы устали. Вам интересно этим заниматься, это ваше хобби и работа (и честно здесь я вам завидую). Но такое впечатление, что вы ждете от каждой игры что-то нового в жанре, графике, геймплее и тут получается главное разочарование - Дед Мороза нет! И подача журнала изменилась и статьи каждый раз интересные в тему игр попадаются. Но нет куража от игр. Так получается, что вы каждую игру выше 8,5 баллов хотели записать в легенду, но вас она лично не зацепила. И где тогда смысл существования журнала? Просто в оценке игр? Рабочих мест? Нет, миссия вашей организации (из маркетинга, не из библии), состоит в том, что игры это развлечение, когда-нибудь люди признают за этим искусство. Но не сейчас. И с моей точки зрения вам необходимо либо обновить кадры, либо опять менять формат, т.е. подачу материала. По меньше терминов, побольше эмоций. Может вы в правду устали? Устали от игр?!
Да понимаю сейчас на меня обрушиться град словес и проклятий, мол, да как ты посмел и все такое. Посмел, потому что хочу видеть свой новостной меридиан из мира видеоигр таким, чтобы он нравился не только главному редактору и собственникам игроманию. Всего наилучшего!
__________________
Каждому делу есть время под небесами...
Nomad2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:59   #318
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 189
Репутация: 66 [+/-]
---

Последний раз редактировалось IKS; 03.07.2018 в 21:12.
IKS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:50   #319
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Хотелось бы также высказаться против нового направления в развитии журнала - мультиплатформенности. Приставкам уделено слишком много внимания, при этом консольные эксклюзивы лежат вперемешку с PC играми, и не всегда понятно, на какой платформе вышла игра. например, открыв в февральском номере статью про лучшие игры прошлого года, я не нашел информации о том, есть ли они на PC. Мне что, искать все журналы, где игры были описаны и смотреть там? Или гуглить? это все возможно, но жутко неудобно. Да и вообще, зря ввели в Игроманию консольные игры. Думаю, многие, как и я, привыкли видеть в Игромании журнал про PC игры, и не интересуются консолями. для этого есть Лайт. Очень надеюсь, что скоро Игромания вернется в привычное русло, ибо не вижу смысла читать журнал, где добрая половина отдана под игры, в которые я не буду играть никогда.
Antitarakan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:52   #320
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Antitarakan Посмотреть сообщение
для этого есть Лайт.
Железный аргумент, но его больше нет.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования