Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,765
Репутация: 605 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 10:49   #321
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
FOXKAZ, больше чем 5 Гигов, почти 6 -5,929 Мб. Сам уже почти качал (осталось 12%). Но чувствую сегодня не докачаю (скорость упала, Инет загружен, ведь сегодня праздник).
Оо, сама игра 20 гигов. такими темпами я окончательно комп. да и к сожалению демку не получится скачать. ск. у меня совсем мизерная.

Последний раз редактировалось Emix; 23.02.2011 в 11:49.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:44   #322
Юзер
 
Аватар для cRabbs
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 203
Репутация: 145 [+/-]
Поиграл.В демо доступны одно историческое сражение и одна обучающая кампания. Сражения помоему стали сложнее, Местность теперь не просто плоскость а холмы, низины с более высокими перепадами высот, всякие островки между рек. На море пока воевать вроде не дают. Очень обрадовался, когда на меня налетела кавалерия, и если воина убили а коня нет, то он(конь) бегает по карте. Некоторые воины перед смертью пытаются кудато отползти, вроде видел харакири(когда отряд сломлен), хотя и не уверен, возможно и нет. Интерфейс кстати мне показался удобнее, чем раньше. да и половину экрана он не занимает. Вообщем игра отличная.
__________________
Был на стадионе телебашня 26.07.09!!!!!!!
Был на васильевском спуске 23.06.11!!!!!!!!
Был в тушино 10.06.12!!!!!!!!
cRabbs вне форума  
Отправить сообщение для cRabbs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:46   #323
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
Оо, сама игра 20 гигов. такими темпами я окончательно за... комп. да и к сожалению демку не получится скачать. ск. у меня совсем мизерная.
Так в Сиче полную версию тестили и она весила 23 гигов ! + патчи будут и у нас гама до 24 или 25 Гб будет

Загрузил демку поюзал ! шикарненько, оформление менюшек и всяких закладок в стилистике феодал-Японии, даже иной раз теряешься в них. И первая пощечина в мою сторону, меню графики мне автоматом поставила - Норма (в империи и наполеоне - Выше нормы, даже можно было Ультру выставить и играть спокойно, ток видео карточка грелась сильно).
Тактико дипломатическая карта, вторая пощечина в мою сторону все текстуры размазаны и неточны, особенно советники - чуть ли не квадратные лица, но моря которые обивают берег просто прекрасны (убожество берега и красивое море). В процессе обучения увидел много мелочей приятных и полезных, вкладки управления территориями (типо конюшни) - всё на панели и не надо лесть искать их по карте, хоть и можно. Древо управления семьей, братьям и сыновьям можно раздавать звания и должности своей империи - крутЪ, древо развитие технологий в виде - маджонга ... хоть многое в демке закрыто, но смотрится всё очень кульно и симпотно.
Боевка, ну тут просто всё в лучших традициях TW, но опять что-то у меня с графой - не четкие текстуры =(( Сильно используется прием размытия на удалённых предметах, стоит приблизится подгружаются сразу все текстуры, анимация движения солдат, бег, движения во время боя - выше всяких похвал смотреть одно удовольствие. Физика отрядов - увы промолчу для меня в TW она всегда была отличной, дам слово мастерам !

Пошел дальше мучить настройки графы =((
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:18   #324
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Наконец поиграл в демку! Мои впечатления:
Пока сыграл только историческое сражение, до обучающей кампании руки не дошли, времени нет, так вот:
Дизайн.
Чудо. Везде стилизация под японскую живопись, так что мне всё нравится, всё аккуратно и красиво, прям глаза радуются.
Графика.
Демо идёт с 1 оговоркой - нет сглаживания. Отсюда вопрос - если я принудительно поставлю сглаживание через панель видеокарты всё ок будет?
Ладно, вернёмся к графике. По-моему шик (если отбросить сглаживание, да и без него норм). Всё бойцы отлично детализированы, я даже мимику заметил (о чудо). Также есть куча мелочей, к примеру: самурай может ещё некоторое время валятся на земле и корчится от боли перед тем как он помрёт, лошади убитых всадников бегают по полю (как в Napoleon). Да и вообще КРАСОТА.
Геймплей.
Стандарт серии TW. Кавалерия (вообще лавина) сносит лучников, копейщики выносят кавалерию, лучники треплят всех подряд (лишь бы защита была), пехота одинаково стойкая против всех видов войск. Битвы теперь очень быстрые, т.к. солдаты мрут быстро (и эффектно). Вообщем всё отлично.
Звук.
С ним тоже проблем нет, самураи с криками несутся друг на друга, лязганье мечей и т.д. Вообщем ЗАЧЁТ.
Также порадовало то, что демка на русском.
Собственно это беглый взляд, завтра всё повнимательнее гляну (кампанию, энциклопедию).
P.S. советую всем перед игрой в Shogun 2 посмотреть фильм "Последний самурай", проникнитесь атмосферой.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 23.02.2011 в 13:33.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:58   #325
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Побегал по демке. Впечатления в целом, очень хорошие. Первый вопрос, который волновал - оптимизация - на моем конфиге (i7 860, 6 гб оперы и дряхлой 4870 на 512 мб практически на максимальных игра идет комфортно. Только при большом скоплении народа фпс проседает, но тут сказывается нехватка памти у видеокарты. И примечательно,что 20 фпс в Сегуне, совсем не тоже самое, то 20 фпс в Империи. Здесь даже при проседании фпс все равно комфортно играется, без подергиваний.
Скорость боев увеличилась, чувствую после Сегуна 2, в Меде 2 бои будут казаться противостоянием черепах. Теперь, глядя на воинов в сражении можно поверить в то, что это практически живые люди, на столько они яростно порой сражаются, особенно всадники.Да и просто анимация сражений разнообразна и интересна. Но к сожалению от дуэльной системы разрабы так и не отошли, пока двое солдат дерутся, третий не вмешается, хотя благодаря ускоренной реакции, убив одного, противник очень быстро находит следующую мишень, а не топчеться пол-часа на месте, выискивая врага.
Музыка в целом не особо запоминается, но не плохо стилизована и нужный эфект присутствия создает. Мне показало, или воины во время сражений что-то кричат? =)
Графика симпотична, но пока в демо выглдит не много круче Империи, но это пока. В релизе со сглаживанием и 5 шейдерми игра будет прекрасна.

Так что через 3 недели нас ждет замечательная игра.
з.ы. Очень обидно, то в компании не дают сыграть больше 3 боев, да и те со специально выданными войсками.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 14:06   #326
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
если у кого есть возможность поставить всё на макс - выложите пожалуйста скриншот любого отряда приближено, чтобы костюмчик разглядеть можно было.
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:02   #327
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Kid"PCF"Atom,


__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:27   #328
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
Поиграл я в демку от начала и до конца.
Как только зашел в главное меню сразу увидел что разрабы очень хорошо стилизовали игру под японский манер.
Все от окна переговоров до карты боевых действий все кричит " Чувак, ты в Японии перед тобой бьются несколько отрядов самураев, а нинзя засевшие под кустами сакуры готовиться атаковать исподтишка бегуний на помощь отряд противника!"
Очень смелая идея убрать всю осадную технику такую как таран, лестницы и т.д. конечно в империи и наполеоне уже такое было введено но там хоть крюки были!А тут они по голой стене как человечки-паучки карабкаются!
Очень приглянулись мне отряды героев, эти парни настолько круты что в одиночку раскидают 2-3 отряда противника одновременно, причем лучшие отряды! Очень хорошо проработаны детали. Войны кричат "банзай" и не только, бьются в агонии(иногда даже встают!), делают правдоподобные взмахи катанами и более того выглядят эти битвы один на один как настоящие дули причем иногда они дерутся настолько интересно и правдоподобно, что мне кажется что я смотрю битву джедаев!
Еще что порадовало местные копейщики-ополченцы(не помню я как они там называются) при битве с мечниками достают катаны и сабли и начинают драться на них (прям как в трейлере где красный самурай бьется с желтым). Еще у каждого конного отряда есть финча спешиться, на первый взгляд это может показаться мало полезным, но при штурме стен я использовал не очень плохую тактику суть которой была отправить на стены у ворот(там где большее всего врагов) основные силы тяжелой пехоты(карабкаются по стенам все отряды кроме нинзя очень долго), а пока они мешали спокойно жить лучникам и прочим стражам стен 2-3 отряда легкой кавалерии отправил на дальние не охраняемый стены и спокойно вскарабкаться по ним и ударил занятых врагов стыла, что и решило итог поединка(даже ворота открывать не понадобилось ибо к тому времени на там пяточке были уже почти все враги и разбить остатки не заняло большого труда.
Огненные стрелы теперь стали поистине грозным оружием которое надо беречь ибо стрелять ими можно только по залпам(нажал кнопку 1 залп огненными потом ждешь кол дауна).Но тут есть и не доработка войны погибшие от огня ни чем ни отличаются от войнов погибших от стали. Даже в Риме трупы были черными, а тут в эпицентре взрыва зажигательной бомбы трупы самые обычные.
Довольна интересная идея добавит элементы РПГ в игру. Заключаются они в следующем. Агент или полководец, после выполнения своих прямых обязанностей(сражения\убийства\диверсий) получают опыт, а когда набирают нужное количество опыта переходят на новый уровень, где ты будешь выбирать ему на древе умений новые умения.
Вообще игра получилась довольно интересной, заделанной на вышем уровне( как всегда) и добавлением новых идей и финч(каких великое множество). Единственное, что очень разочаровало в демке это отсутствие демонстрации в ней водных боев(хотя я думаю если бы они добавили в демку хотя бы один бой мы бы уже качали не 6, а все 11 гигабайт)

Последний раз редактировалось [RoV] Prom; 23.02.2011 в 23:32.
[RoV] Prom вне форума  
Отправить сообщение для [RoV] Prom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:28   #329
Юзер
 
Аватар для Alykart
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 20 [+/-]
Если кого-то сильно волнует графика ,то на макс вы все не поставите ибо ультра настройки закрыты и сглаживание тоже ,но даже на макс настройках выглядит прилично.(НУ и выше 3 шейдеров не поставить)
__________________
Во МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!
Alykart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:30   #330
Юзер
 
Аватар для leet.Smithy
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 231
Репутация: 66 [+/-]
как-то не порадовала графика в этом историческом сражении

+ были какие-то странности с фпс, то все в порядке, вдруг фпс 15-20 внезапно, снова нормально...сглаживание не дали погонять, принудительное не работает

динамика боя отличная, кавалерия становится все более живой, (диагональные лошади из MTW2 больше нас не испугают , лучники...эх, это лучники - они классные)

ну а сакура..

p.s. флажки воинов раздражают - иногда нифига непонятно: что происходит на поле боя )

С удовольствием ждемс
__________________
Core i7-920@4 Ghz, ASUS P6T Deluxe, 3x4Gb Hynix, Sapphire Radeon HD 7970@1200/6500 3024 Mb, Corsair 750W, Creative Audigy 2, Samsung SyncMaster T240HD 24'', Microsoft Razer-Abyss, Razer Lycoza

Sony PlayStation 3 Slim 320Gb
leet.Smithy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:32   #331
Заблокирован
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Репутация: -35 [+/-]

Предупреждения: 400
что у вас всех с ФПС?
Играл и историческое, и бои в кампании все было просто прекрасно! Хотя не могу похвастать компом за овер 9000$ которому сам Билл Гейтц завидует
[RoV] Prom вне форума  
Отправить сообщение для [RoV] Prom с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:45   #332
Новичок
 
Аватар для Nice One!
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 75
Репутация: 20 [+/-]
На моем ведре прилично играется, да и разрабы к третье игре на одном движке должны его как следует оптимизировать.
__________________
"Крепитесь! Россия вас не забудет!"
Nice One! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:15   #333
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,765
Репутация: 605 [+/-]
t19errr,
Да, детализация радует глаз. Такой детализации в таких масштабных RTS еще небыло. Чтож, похоже Креативы взяли новую планку
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:03   #334
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alykart Посмотреть сообщение
Если кого-то сильно волнует графика ,то на макс вы все не поставите ибо ультра настройки закрыты и сглаживание тоже ,но даже на макс настройках выглядит прилично.(НУ и выше 3 шейдеров не поставить)
спасибо Кэп, мы знаем.
И кстати вопрос по этой теме: может в файлах игры можно разблокировать ультра настройки?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 03:56   #335
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 394 [+/-]
хм, у самураев детализация супер, но.. текстуры земли какие-то не оч.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:06   #336
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
у самураев детализация супер
CA поставили новую планку.)

Цитата:
Сообщение от Sam son Посмотреть сообщение
но.. текстуры земли какие-то не оч.
ты ради текстур земли играешь? Сомневаюсь. Да и так всё очень даже хорошо.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:11   #337
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 15
Репутация: -4 [+/-]
Вопрос по демке:
Гейши в демке есть и какое здание отвечает за найм гейш? Во внутриигровой энциклопедии про это ничего не написанно.
Veliant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:34   #338
Юзер
 
Аватар для Alykart
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 20 [+/-]
Все в игре есть ,но в обучалке ты это не наймешь.
__________________
Во МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!
Alykart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:57   #339
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поиграл в демку.
Первое что бросается в глаза это конечно оптимизация, я честно говоря после Empire вообще не надеялся поиграть в Shogun 2 с таким высоким FPS, да еще на Ultra настройках которые игра автоматом выставила. Проседания конечно бывают до 20 FPS, но они просто ничтожны потому что 95% времени FPS держится на высоком уровне. Creative Assembly отдельный респект за такое без преувеличения великое достижение при таком уровне графики (жалко только шо сглаживание включить нельзя).

Пошел проходить обучение, посмотрим как там c глобальной картой и совсем остальным дела обстоят.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:12   #340
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Народ маленький нюанс. Антризотропная фильтрация сбрасывается, уже в игре надо вручную ставить на 16, тогда все гуд будет..

ИМХО, по красоте при штурме замка переплёвывает любой фильм, вот это да что называется. Игра великолепна, феникс восстал из пепла. Есть глюки с оптимизацией ( если человек 500 деруться, камеру опусти, лаги ), также если здание горит, опустить камеру если , то получишь лаги, а в остальном это не что. Вот когда увеличат размер отрядов до 500-1000, вот это мясо будет. Анимация великолепна
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования