Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.02.2011, 02:42   #15121
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Angelo, к другой расе, точнее, хотя это тоже часть природы
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 20.02.2011, 02:42   #15122
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Кстати, район 10 отменили? Был когда-то на кп, уже нету.
__________________
You talkin to me!?
H.E.L.L. вне форума  
Старый 20.02.2011, 10:31   #15123
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Экран компьютера.
Сообщений: 16
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел фильм "Железная хватка". Давно я не смотрел фильмов в жанре вестерн. Жалко, что фильмы в этом жанре большая редкость. Фильм просто интересен, сюжетом, персонажами и шутками. Вот такие фильмы мне нравятся. "Поезд на Юму" несравненный хит, после которого я думал, что уже ничто не сможет перекрыть те эмоции. Но братьям Коэнам вновь удалось показать класс. Оценка фильму - 8.5.

Добавлено через 19 минут
Сейчас пойду смотреть фильм "Приют". Друзья сказали фильм хороший. На кп написано что Гильермо дель Торо будет делать ремейк Приюта на "Голливудский" лад в 2013 году. До 2013 ждать неохота поэтому смотрю оригинал.

Последний раз редактировалось В@лентин; 20.02.2011 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
В@лентин вне форума  
Старый 20.02.2011, 11:56   #15124
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от В@лентин Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм "Железная хватка". Давно я не смотрел фильмов в жанре вестерн. Жалко, что фильмы в этом жанре большая редкость. Фильм просто интересен, сюжетом, персонажами и шутками. Вот такие фильмы мне нравятся. "Поезд на Юму" несравненный хит, после которого я думал, что уже ничто не сможет перекрыть те эмоции. Но братьям Коэнам вновь удалось показать класс. Оценка фильму - 8.5.
Ну вот зачем ты так, а ? )

Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Если ты про район, то ну ведь планетяне хорошие, а плохие человеки их угнетают, и гг тоже угнетает, но потом осознаёт и переходит на сторону алиенов.
Ну не совсем так, мне кажется. О том хорошие планетяне или нет в районе сложно судить, ибо у них просто ситуация сложная - они на чужой планете и живут на птичьих правах. Хотя и можно провести аналогию с индейскими резервациями в США, в абадаре же синие индейцы сражаются на своей земле. Да и не помню что бы герой угнетал планетян, у него вроде просто научный интерес был до них, не знал он о всех этих страшных опытах, что проводились над букашками. Плюс к этому в абадаре у солдафона был выбор стороны, а у гг в районе по сути выбора не было - обратно в общество человеков путь закрыт.

Тема в общем пускай и похожа, но не одно и то же ведь
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 20.02.2011, 12:05   #15125
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Ну не совсем так, мне кажется. О том хорошие планетяне или нет в районе сложно судить, ибо у них просто ситуация сложная - они на чужой планете и живут на птичьих правах. Хотя и можно провести аналогию с индейскими резервациями в США, в абадаре же синие индейцы сражаются на своей земле. Да и не помню что бы герой угнетал планетян, у него вроде просто научный интерес был до них, не знал он о всех этих страшных опытах, что проводились над букашками. Плюс к этому в абадаре у солдафона был выбор стороны, а у гг в районе по сути выбора не было - обратно в общество человеков путь закрыт.
Ну мне лень было уточнять до таких подробностей, общая конва похожа же, про полную точность и я не хотел говорить.
Только замечу что в районе гг угнетал можно сказать, их личинки сжигали, а он ржал с этого = ЗЛОЙ УГНЕТАТЕЛЬ
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН

Последний раз редактировалось KeFEAR; 20.02.2011 в 12:23.
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ
Старый 20.02.2011, 12:06   #15126
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Экран компьютера.
Сообщений: 16
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
Leroy 0ne, Бывает...
В@лентин вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:06   #15127
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Посмотрел наконец то Зомби2/Пожиратели плоти от Лучио Фульчи. Безусловно этот фильм надо посмотреть любому кто не равнодушен к зомби-тематике.
Меня если честно фильм не особо зацепил, показался малость вялым. Да и человеческие персонажи мне были совершенно неинтересны. Зато сцены с зомби класс. Наиболее понравились: сражение мертвяка с акулой, вонзание щепки в глаз (медленно, смакуя) и конечно же сцены на кладбище (червячки в глазнице...ням ням).
BenGur вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:09   #15128
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
ну раен определенно лучше абадара, намного причем, вполне себе неплохенький блокбастер получился, но до хорошего не дотянул сюжетной простотой свой среди чужих, чужой среди своих, и все-таки тем что первая половина за вычетом моментов в стиле мухи для блокбастера была нудновата и медленна

Добавлено через 21 минуту
Кстати, а как вам Спиди-Гонщик, я так и не понимаю жуткого неприятия этого фильма, в отличии от того же пилигрима у Вачовски была причина выполнять фильм в таких цветовых тонах, лучше и нельзя было передать сериал, так же как и персонажи на сравнении удались. Да что там, даже если брать без сравнений он получился довольно разнообразным и сюжетнонаправленным
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 20.02.2011 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:37   #15129
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Кстати, а как вам Спиди-Гонщик,
наркота, гонки и видя пару серий оригинала даже сделали прелестно. Даже молокосос с обезьяной так же бесили, как и в мультике D:
А почему все говорят что фильм говно кстати?
__________________



Рассказываю про стритарт и граффити по всему миру

Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в мир красивых рисунков на стенах.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 20.02.2011, 13:38   #15130
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
А почему все говорят что фильм говно кстати?
ну я вот потому и спрашиваю %(
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:47   #15131
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Даже молокосос с обезьяной так же бесили, как и в мультике D:
Ещё попробуй сообразить кто из них кто!
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
А почему все говорят что фильм говно кстати?
А ты не слушай! Надеюсь, когда Призрак в доспехах доберётся до широких экранов, он так же будет приближен к оригиналу, как Спиди.
И да, жаль, что он не вышел в 3D.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:49   #15132
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yes_No_Maybe Посмотреть сообщение
Надеюсь, когда Призрак в доспехах доберётся до широких экранов, он так же будет приближен к оригиналу, как Спиди.
с ним все печально, даже на кп выпилили почему-то, а последняя новость датируется чтоле 2009 годом
ну и все равно его не осилят, получится какое-нибудь особое мнение, неплохое кино, но не более, для призрака нужно вытянуть вачовски, а не продюсерство спилберга
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.02.2011, 13:58   #15133
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну я вот потому и спрашиваю %(
Может некоторые от Вачовских ждали что те возьмут за основу детскую мангу и аниме полувековой давности, а в итоге выдадут тотальное переосмысление концепции (напичкав рандомно цитатами известных философов и выдержать в рамках рейтинга R). Как то так.
BenGur вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:00   #15134
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
с ним все печально, даже на кп выпилили почему-то, а последняя новость датируется чтоле 2009 годом
Сам в печали...
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну и все равно его не осилят, получится какое-нибудь особое мнение, неплохое кино, но не более, для призрака нужно вытянуть вачовски, а не продюсерство спилберга
Джеймс МакТиг в тандеме с Джоэлем Силвером не плохо бы подошли. Или, на худой конец, Снайдер, он умеет передать атмосферу.
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:28   #15135
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Почему-то заинтересован проектом Ghost Rider 2, который должны поставить Невердайн и Тэйлор (режиссеры адреналинов, если кто не в курсе). Неплохой бюджет, да и тема такая, что если им не скуют руки продюсеры, может получится угарный боевик с элементами мистики, демонами там и прочим. В смысле, вызывает больший интерес, чем те же Торы-кэпы марвеловские.
Crazy_Lynx вне форума  
Старый 20.02.2011, 14:32   #15136
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
и все-таки тем что первая половина за вычетом моментов в стиле мухи для блокбастера была нудновата и медленна
Мне именно эта очень четкая разделенность на 2 части и не понравилась. Всю первую половину он туда-сюда бегает, ничего не происходит, а потом внезапно за 20 минут КРОВЬ КИШКИ ВЗРЫВЫ ВСЕХ ПОУБИВАЛО. Ощущение, как будто тебя будильник разбудил.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
Старый 20.02.2011, 15:29   #15137
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Спиди-Гонщик
что-то мне было совсем неприятно его смотреть, в отличии от того же аниму-сериала в своё время по 7тв, не знаю почему. Как и в случае с Пилигримом, осилил только со второго раза, но он хоть не столь нудный всё же, и не страдает от обилия инди-хрени.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 20.02.2011, 16:47   #15138
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
неизвестного кто-то посмотрел уже?
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™
Старый 20.02.2011, 16:53   #15139
Корыстный аватародел
 
Аватар для Yes_No_Maybe
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 245
Репутация: 221 [+/-]
А я жду мнений на счет Санктума, стоит идти на 3D?
Yes_No_Maybe вне форума  
Старый 20.02.2011, 17:33   #15140
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Yes_No_Maybe, дохнут по одному в наводняемых пещерах, думай сам.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования