Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:46   #2441
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. CHAOS Посмотреть сообщение
А вот мне выпадают любые патроны, но только не к тому оружию, с которым хожу в данный момент.
А это чтобы патронов всегда не хватало и это заставляет более тактично расчленять некроморфов и пользоватся стазисом в конце концов))
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 19:21   #2442
Юзер
 
Аватар для Фродерик
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Витебск (Беларусь)
Сообщений: 153
Репутация: 361 [+/-]
Поиграл наконец-то во второй Dead Space. Впечатления хорошие. Но опять леденящего ужаса игра не навивает. В ней не уютно (из-за хорошего звука и освещения), но не страшно. И уж больно мне, Dead Space 2, второй F.E.A.R. напоминает. Но все-таки играть интересно. И это главное. С удовольствие пройду игру до конца. Пока что моя оценка 8,5 баллов. Надеюсь она не понизится в конце прохождения.
__________________
На зеркало неча пенять,
Коли рожа крива.

Ничто не истинно. Все дозволено.
Фродерик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:09   #2443
Юзер
 
Аватар для HIT_MAN
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Россия, Нижневартовск
Сообщений: 380
Репутация: -26 [+/-]
Прошёл вчера игру...жесть ребят, последняя глава - это вынос мозга о_О
Скрытый текст:
Когда Айзек лёг в штуковину и нужно было целиться в глаз, я первый раз нифига не понял что нужно делать и случайно воткнул ему по самый небалуй...рядом сидел чел и видел всё, у обоих ощущения были не из приятных...да и когда сделал всё правильно (воткнул в зрачёк, тож было не по себе как-то...фу как вспомню...
Ну а потом появившийся "чужой" меня напрягал сильно, сначало убил все патроны на него т.к. незнал что он бессмертный и убегал без патронов попутно толкая всех некроморфов...жесть

Советую всем ! Ради концовки - стоит играть...
имхо, после асасина - самая нормальная гама за последнее время...
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...
By William Butler Yeats

Последний раз редактировалось HIT_MAN; 13.02.2011 в 20:13.
HIT_MAN вне форума  
Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью ICQ Отправить сообщение для HIT_MAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:36   #2444
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Но опять леденящего ужаса игра не навивает
Как маленькие. Какая игра вообще может навеять "леденящий ужас" человеку которму хотя бы лет 20?
Когда стаж игрока еще мал, то еще может быть, но потом уже..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:36   #2445
Новичок
 
Аватар для trans-boo@ra
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Добавлено через 4 минуты
Нет все же игра ничего, правда я не очень то понимаю как можно получать удоволствие от того что тебе страшно.
Вообще конечно игра оставляет много положительных эмоций.

Последний раз редактировалось trans-boo@ra; 20.04.2011 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
trans-boo@ra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:09   #2446
Игрок
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Несвиж,Беларусь
Сообщений: 634
Репутация: 137 [+/-]
Вопрос по поводу абгрейдов. Когда устанавливаеш в икс узлы там есть такой тип как атака. Че он означает? атаку ближним боем или + % брони?
__________________
"Мы Хаос...а Хаос Сила!"

Steam:DYaVeL
Nikolay вне форума  
Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:11   #2447
Юзер
 
Аватар для Microp
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: город герой
Сообщений: 265
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу абгрейдов. Когда устанавливаеш в икс узлы там есть такой тип как атака. Че он означает? атаку ближним боем или + % брони?
Урон от кинезиса
__________________
"Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду."-Alex+
Дурак дураку рознь
А мы Днепряне , ла ла ла ла ла ла.....
Microp вне форума  
Отправить сообщение для Microp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:37   #2448
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
$ith, согласен,в 20 лет трудно испугатысь.Помню мне сказалы сыграть Fear,типа серёзный ужастик,ну сыграл,шугаюсчих месть очень мало как и в DS,только накалёная обстановка,не больше
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:15   #2449
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Как маленькие. Какая игра вообще может навеять "леденящий ужас" человеку которму хотя бы лет 20?
Когда стаж игрока еще мал, то еще может быть, но потом уже..
В Амнезии дико страшно, по сравнению с ней, DS2 - игра для впечатлительных и беременных женщин. При этом я не первый год за компьютером и мне не 12 лет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:23   #2450
Игрок
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Несвиж,Беларусь
Сообщений: 634
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
В Амнезии дико страшно, по сравнению с ней, DS2 - игра для впечатлительных и беременных женщин. При этом я не первый год за компьютером и мне не 12 лет.
вот) тоже самое написать хотел) действительно уделывает обе части ds вместе взятые)

Скрытый текст:
900постов) хих
__________________
"Мы Хаос...а Хаос Сила!"

Steam:DYaVeL
Nikolay вне форума  
Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:27   #2451
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
RealSkif
Nikolay
Согласен по-повуду Амнезии, я два раза устанавливал и столько же удалял, просто нервы не выдержывали))

В плане ужастков DS2 может напугать только в начале, когда ты без оружия и в смерительной рубашке и только фонарик и кинезис были твоими лучшими друзьями
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:48   #2452
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AttonKathcer Посмотреть сообщение
В плане ужастков DS2 может напугать только в начале, когда ты без оружия и в смерительной рубашке и только фонарик и кинезис были твоими лучшими друзьями
Не знаю, начало, по мне, совсем не страшное. Оно вводит в лёгкое замешательство, потому что события происходят довольно быстро.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:53   #2453
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
RealSkif, но все-таки натягивет ту самую тетеву нервов которую Амнезия мне сразу разрывает даже на первом часу игры(не буду зацыкливатся на Амнезии, а то поставят% )
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 00:16   #2454
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
действительно уделывает обе части ds вместе взятые
Это потому что в амнезии нельзя дать кому либо по башке резаком или отпелить ноги.
Отсюда очевидно,что страшнее та игра,в которой остаётся лижь убегать и прятаться.
И да,напугать пыталась только 1я часть.2я же просто экшен,который иногда заставляет вздрогнуть.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:25   #2455
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
И да,напугать пыталась только 1я часть.2я же просто экшен,который иногда заставляет вздрогнуть.
Кстати правильно, сами разработчики говорили что в DS2 будет по большей части экшен, и упор делался именно на него, поэтому, наверно и частично теряется хоррор часть.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:23   #2456
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaultman 13 Посмотреть сообщение
Кстати правильно, сами разработчики говорили что в DS2 будет по большей части экшен, и упор делался именно на него, поэтому, наверно и частично теряется хоррор часть.
Кто слушал меня ,я 40 раз писал об этом...
Хоррор не теряется ,его вообще нет...пытались напугать видениями (не получилось) ,пытались напугать темными коридорами (не такие темные как на ишимуре) ,пытались напугать звуками (еееее вот эт получилось)
Вот это хоррором явно не назовешь ,игру явно пытались сделать для всех (то есть веселой и быстрой) ,что хотели то и получилось...
Продажи высоки ,ждем анонса третий части
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:36   #2457
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
игру явно пытались сделать для всех (то есть веселой и быстрой)
Что я тебе точно скажу, разработчики не пытались сделать в игре что-то веселое

Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Хоррор не теряется ,его вообще нет...пытались напугать видениями (не получилось) ,пытались напугать темными коридорами (не такие темные как на ишимуре) ,пытались напугать звуками (еееее вот эт получилось)
Ах да, по твоим утверждением скорее хоррор части в игре не получились, чем их не было вообще, а элементы хоррора в игре присутствую, просто они предсказуемые, и не страшные(ну тут правда кому как, люди разные бывают)

Последний раз редактировалось Daydreamer; 14.02.2011 в 03:54.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 04:55   #2458
Юзер
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 117
Репутация: 22 [+/-]
не много запутался по сюжету. Меня привезли после 1 части на спутник (Город) около юпитера , там вторжение некроморфов началось из за Гг ? или ишимуру когда привезли на ремонт? ... и еще обелиск они заново там сами построили что ли? просто Гг говорил " неужели это я построил"
uncle KoStiK вне форума  
Отправить сообщение для uncle KoStiK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 05:55   #2459
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
uncle KoStiK, засуну это все в спойлер.
Скрытый текст:
Да, вторжение началось из за Айзека, подробнее обьяснять не буду, дальше по сюжету все узнаешь.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 07:47   #2460
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. CHAOS Посмотреть сообщение
А вот мне выпадают любые патроны, но только не к тому оружию, с которым хожу в данный момент.
Хмм. Странно. Из монстров должно выпадать только те патроны, которые подходят для твоих пушек.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования