Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2005, 21:47   #1
Опытный игрок
 
Аватар для xTAYLORx
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 1,657
Репутация: 253 [+/-]
Серия Onimusha

Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom


Onimusha: Warlords
Скрытый текст:




Жанр: слешер
Платформа: PlayStation 2, Xbox
Дата выхода: март 2001


Onimusha: Warlords - это эпическая сага о средневековой Японии, разработчики которой вдохновлялись боевыми сценами знаменитого японского режиссёра Акиры Куросавы. Место действия - мир тьмы и магии, в которой идут междоусобные войны за контроль феодальной Японии. Один храбрый воин, Саманосуке Акечи, смело и добровольно идёт на спасение похищенной принцессы Юки, но он не до конца осознаёт отчаянность данного поступка. Целый легион войнов-демонов стоит между ним и его миссией.

Скриншоты
Видео


Onimusha 2: Samurai's Destiny
Скрытый текст:




Жанр: слешер
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: август 2002


Продолжение Onimusha: Warlords.
Прошло 13 лет. Ягию Джуюнбей (Yagyuu Juyuubei), странствующий воин, вернулся в родной город и обнаруживает, что город в осаде. Агрессором является Нобунага Ода, тот же бессмертный военнокомандующий, который присутствовал и в первой части. Имея при себе лишь меч да искусные военные навыки, Ягию обещает победить Нобунагу и освободить родную землю.

Скриншоты
Видео


Onimusha Tactics

Скрытый текст:




Жанр: пошаговая стратегия
Платформа: Game Boy Advance
Дата выхода: ноябрь 2003


Новая игра из Capcom'овской серии Onimusha становится пошаговой стратегией, в которой каждый шаг представляет собой борьбу за власть. Присоединяйтесь к Онимару, молодому войну клана Orge, чтобы победить Нобунагу и его армию. Используйте свою демоническую силу и навыки владения мечом в борьбе с легионами зла. Поглощайте души врагов, чтобы собирать Orge Stones, распределяйте ресурсы и снаряжение, собирайте войска и двигайтесь в атаку. Нобунага должен быть побеждён!

Скриншоты
Видео


Onimusha Blade Warriors
Скрытый текст:




Жанр: файтинг
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: март 2004


Серия Onimusha снова отходит от синглплеерного слешера. На этот раз новая Onimusha представляет собой файтинг. Включая знакомую игровую механику, игра имеет уникальный игровой движок, позволяющий четверым игрокам одновременно участвовать в битве. Бои происходят в древнеяпонской среде обитания, а также в нескольких специальных уровнях, имеющих отсылки к другим играм Capcom. 14 бойцов из вселенной Onimusha доступны с самого начала, а также некоторые секретные бойцы ожидают того, чтобы их открыли.

Скриншоты
Видео


Onimusha 3: Demon Siege
Скрытый текст:




Жанр: слешер
Платформа: PlayStation 2, PC
Дата выхода: апрель 2004

Третья часть в популярной Capcom'овской "ниндзя-против-монстров"-игры. Разработчики отказались от предварительно установленной камеры (на манер Resident Evil) для того, чтобы добавить в экшен драйв и скорость. К главному герою, Саманосуке Акечи, добавили второго играбельного персонажа - Жака (к слову - прототипом для него послужил сам Жан Рено), который оказался практически новым опытом в серии. У Жака есть специальный энергетический кнут, которым можно бить врагов издалека и даже захватывать их для дополнительных манёвров и комбо. Игра содержит локации как феодальной Японии, так и современного Парижа (Франция).

Скриншоты
Видео


Onimusha: Dawn of Dreams
Скрытый текст:




Жанр: слешер
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: март 2006


Прошло 15 лет после уничтожения печально известного военного барона Ода Нобунага, очередная тёмная тень нависает над Японией в лице преемника правителя, Хидейоши Тойотоми (Hideyoshi Toyotomi), который присоединился к силам зла. Так начинается Onimusha: Dawn Of Dreams. Игроки берут на себя роль Соки (Soki), мощного молодого воина, также известного под именем "Голубой Демон" и "Они (с ударением на первый слог) из пепла", который собирается уничтожить силы зла и сжечь загадочный урожай демонических вишнёвых деревьев. В течение всего путешествия, игроки могут использовать новую систему "союзников", которая позволяет менять играбельных персонажей на ходу. Также включены апгрейд оружия и боевых возможностей, а также широкий ассортимент бонусов.

Скриншоты
Видео


Onimusha Essentials
Скрытый текст:




Жанр: слешер
Платформа: PlayStation 2
Дата выхода: сентябрь 2008


Onimusha Essentials представляет собой компиляцию первых трёх игр серии - Warlords, Samurai's Destiny и Demon Siege.


Последний раз редактировалось The End; 13.06.2009 в 20:47.
xTAYLORx вне форума  
Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью ICQ Отправить сообщение для xTAYLORx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:15   #41
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
Onimusha 2:
подскажите, что делать с желтым замком в виде вращающегося штурвала-колеса в доме, который идет после первого подземелья, как его открыть?...где еще железного коня находим.. там написано про силу "они" вроде чето
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:19   #42
Игрок
 
Аватар для Ceayn
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 645
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mtaba Посмотреть сообщение
Onimusha 2:
подскажите, что делать с желтым замком в виде вращающегося штурвала-колеса в доме, который идет после первого подземелья, как его открыть?...где еще железного коня находим.. там написано про силу "они" вроде чето
Его откроеш только потом, когда получишь молот, в конце написана какая именно сила они, в этом случае "земля". Сам сначала тупил ))). А вот сейчас чтото немогу понять что делать с окаменелыми людьми...

ПС: Игру прошол , просто не внимателен был к некоторым деталям. Игра понравилась, впрочем даже всем. И от велеколепной графики и просто поразительных CGI, и отличным геймплеем, хорошим сюжетом и качественно проработаными персонажами. По духу, в ней некая смесь Resident Evil и Devil May Cry, ну это же Capcom .
__________________
PSN, Steam and Origin - Ceayn.
StarCraft 2:
Cypher 177 (EU),
Cypher 928 (RU).

Последний раз редактировалось Ceayn; 03.07.2009 в 11:44. Причина: Решил проблему.
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:08   #43
Юзер
 
Аватар для Mtaba
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: планета Железяка
Сообщений: 495
Репутация: 93 [+/-]
а что делать когда Джубей застрял в туманном лесу, а ему на выручку другой чел-ниндзя поспешил?.. Вот этот другой дошел до какого-то "телевизора", где по бокам штуковины с шипами и говорит, что мол не тронет это без Джубея, а почти рядом "записывалка" и там камень стоит, лучи которого не пропускают ниндзю.
Mtaba вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:04   #44
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Вчера ночью начал проходить (Onimusha: Dawn of Dreams) игру! Мне пока всё нравится. Прошел пока три уровня.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:14   #45
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,325
Репутация: 647 [+/-]
PiligrimGrim, я на пс2 проходил все кроме 1й , 2я и Dawn of Dreams больше 3й понравились) очень люблю эту серию ,уже давно жду анонса новой части...
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:21   #46
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Я проходил третью часть несколько раз, и первую давно играл.. но уже плохо помню...

Вот теперь решил поиграть в Onimusha: Dawn of Dreams. Мне нравится ГГ (Соки) игры. Но Самоноске все-же лучше. ^^
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 17:22   #47
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,525
Репутация: 840 [+/-]
Мне больше всего нравится вторая часть Онимуши. Там безупречно всё - там лучший в серии саундтрек, там очень классный главный герой, который ничем не хуже Саманоске, Жака и Соки. Я бы даже сказал, что Джубей Ягу мой любимый персонаж серии. Во второй части самый классный финальный босс - никогда не забуду эту битву! Там несколько играбельных персонажей. Сюжет весьма интересный...
В общем вторая часть просто лучшая

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 07.01.2011 в 14:36.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:43   #48
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
В общем вторая часть просто лучшая
Вторую к сожалению не играл. Может ещё наверстаю, но для меня пока лучшая "Onimusha: Dawn of Dreams". ^_^
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:21   #49
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
PiligrimGrim,
Вижу понравилась тебе 4-ка =), мне наоборот, именно эта часть абсолютно не понравилась. Мои любимыми считаю первую-вторую часть. Первая Онимуша для меня была откровением, как-никак вторая игра, которую я купил когда взял PS2. Все было классно ^^. Вторая тоже, интересные боссы, история, боевка.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 01:14   #50
Юзер
 
Аватар для asha92
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 128
Репутация: -16 [+/-]
Мне реально первая очень понравилась, можно сказать с этой игры я перешёл с компа на консоли, графика и видеоролики были умопомрачительными, во всяком случае на компе я такого не видел, а дальше Capcom нашлёпала ещё 3 части которые были очень хорошие и стильные, но уже не вызывали тех эмоций, знал бы тогда что на современных консолях хороших игр будет с гулькин нос, сохранил бы обязательно свою PS2
asha92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:41   #51
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
мне наоборот, именно эта часть абсолютно не понравилась.
Каждому свое. Да.. и потом я не играл во вторую часть ещё. Поэтому я бы не стал так уверенно заявлять, что 4-ая часть моя любимая. )
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:28   #52
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kung Lao Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится вторая часть Онимуши. Там безупречно всё - там лучший в серии саундтрек, там очень классный главный герой, который ничём не хуже Саманоске, Жака и Соки. Я бы даже сказал, что Джубей Ягу мой любимый персонаж серии. Во второй части самый классный финальный босс - никогда не забуду эту битву! Там несколько играбельных персонажей. Сюжет весьма интересный...
В общем вторая часть просто лучшая
Поддерживаю. Еще добавлю, что там прикольно было подарки друзьям дарить и открывать сюжетные развилки.
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:18   #53
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Да во всех частях очень интересные главные герои. И боссы тоже.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:31   #54
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,414
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PiligrimGrim Посмотреть сообщение
Да во всех частях очень интересные главные герои. И боссы тоже.
Зато только во второй был настоящий хардкор с контр-ударами
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:52   #55
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Зато только во второй был настоящий хардкор с контр-ударами
Не сказал бы. В четвертой тоже немало хардкора.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:22   #56
Юзер
 
Аватар для sora015
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 110
Репутация: 27 [+/-]
прошёл всю серию Онимуша и больше всего запомнилась 2 и 4 часть.
__________________
Жизнь- это сон
sora015 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:57   #57
Юзер
 
Аватар для JOHNNY SKY
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 356
Репутация: 64 [+/-]
Жаль что серия загнулась.
__________________
PS3, PS4 ID: JohnnySky7
JOHNNY SKY вне форума  
Отправить сообщение для JOHNNY SKY с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования