Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 12:59   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,771
Репутация: 605 [+/-]
Two Worlds 2

Прежде чем постить в теме, рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Тема по проблемам - здесь


Two Worlds 2



Платформы:PC,360,PS3
Жанр: RPG
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Reality Pump
Издатель: TopWare Interactive
Издатель в России: 1C/Snowball
Дата выхода: 09.11.2010
Дата выхода в России: 12.11.2010
Фан-сайт: http://www.twoworld2.ru/
Официальный сайт:
http://www.twoworlds2.com

Two Worlds 2 - сиквел RPG Two Worlds вышедшей в 2007 году для PC и Xbox 360. Вторая часть предложит новый игровой контент, процесс и прольет свет на многие вопросы, оставшиеся после прохождения первой части. Действие будет происходить в мире Antaloor, будут как переработанные старые локации, так и совершенно новые. Two Worlds 2 порадует нас новым AI персонажей, переработанной боевой системой, новыми транспортными средствами и многим другим.

Особенности:
-Атлант расправил плечи. Гибкая боевая система с разнообразными вариантами атаки, блокирования ударов и особыми приемами, реалистичность которых обеспечивает система MoSens.
-Красота по-анталорски. Новый движок и технологические новинки, подарившие игре современное графическое воплощение и реалистичную физику.
-Природа вещей. Сложные системы магии, алхимии, создания оружия и доспехов, разработанные специально для проекта «Два мира II».
-Жизнь как чудо. Динамичный и разнообразный игровой процесс: множество мини-игр; уникальные боссы, каждый из которых требует особого подхода; союзники, сражающиеся на стороне героя.
-Война и мир. Непохожие друг на друга режимы многопользовательской игры: строительство и управление собственным поселением и режим приключений.



Последний раз редактировалось Leo; 02.12.2010 в 06:42. Причина: Задолбали пятые сайзы в шапках
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:29   #1761
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fess.KL Посмотреть сообщение
ага. мне в канализации хатмандора через две не открывшиеся двери пришлось по несколько раз туда сюда прыгать. и в паучьем гнезде тоже самое. С необычным питомцем все нормально было, а вот попозже туда заглядывал, дверь закрыта красным замком. Все же на 1.1 патч грешу немного, после его установки канитель началась. Хот я вот с тех пор уже много прошел, и проблем пока нет. тьфу тьфу тьфу тук тук тук...

Уже таких дверей штук 10 насчитал на острове с Хатмандором... Патч просто волшебный, руки уже сами к консоли тянутся)
Bombitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:47   #1762
Choose the dark side
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,240
Репутация: 963 [+/-]
Самое большое что не понравилось,так это в 1 квесте,10 подквестов ... Меня печалит проходить их,только из за того что бы расчистить задания
__________________
Просто муд*к.
Jump1kkkk вне форума  
Отправить сообщение для Jump1kkkk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:54   #1763
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Дойдя до 36-го уровня и конца 2-ой главы, хочу поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что поляки приятно удивили меня в очередной раз. В отличие от тормознутой и слабой "Gothic 4: Arcania" (которую у меня так и не хватило терпения закончить), TwoWorlds 2 выглядит более, чем прилично и сразу по всем пунктам: шустрость движка и стабильность игры, обширность и проработанность мира, достаточно большое дерево навыков и умений, много магии и алхимии. Нередко игра выдает просто сказочные или, напротив, готические картины в очень приятном качестве. В каком-то месте Баи я стоял у стены и с удивлением рассматривал текстуры, окружающие меня с разных сторон. Восхищению моему не было предела. Куда ни кинь взгляд, проработанные до мельчайших подробностей детали просто кричали о своем совершенстве. Этим, с одной стороны, становится избалован игрок, с другой -- ставится недостижимая планка качества для многих других игр. Скажем прямо, хваленому Фаллауту3 далеко до такой красоты (хотя панорамные виды там конечно выше всяких похвал). Некоторые модели доспехов тоже очень хороши. Можно сказать, это фирменная фишка еще со времен первой TW. С учетом того, что это делала Польша, а не крупнейшая компания США, считаю, игра сделана на все сто и заслуживает войти в ряд известнейших РПГ. И если любитель этого жанра раздумывает: не поиграть ли в нее -- то увидеть ее однозначно стоит.

И на этом можно поставить точку. Но мне хотелось бы поговорить о минусах, возможно некритичных и во-многом субъективных, но именно из-за них я не вижу той игры, которая мне представляется идеальной; которые, может быть, помешают мне ее закончить.
1. Самый мелкий недостаток, от которого не избавлена, наверное, ни одна игра подобного рода: встречаются места, где герой проваливается сквозь текстуры. Еще пару раз было, что он просто застывал неподвижно. Лечится перезагрузкой.
2. Сам процесс прохождения достаточно однообразен. Не смотря на обилие квестов, 9/10 их (а то и больше) заключается в том, чтобы пойти порубить монстров. Поскольку вся игра тоже состоит из этого же, то становится как-то скучно. То бишь упор сделан не на атмосферность (помните Ведьмака?), а на истребление неверных. Спору нет, по сравнению с первым TwoWorlds, разработчики доработали и исправили массу недостатков, но мотивация игрока так и осталась мечтой. Подчас, можно зачистить длиннейшее подземелье, не получив никакой награды. Максимум, в конце его -- один-два сундучка. А поскольку содержимое сундука жестко привязано к уровню персонажа, то выпадает стандартная вещь или абсолютно бесполезная мелочь. (Об этом еще поговорим ниже) Кстати, как бы ни наворочен был противник с него НИКОГДА не берется броня, только -- оружие. Странная дискриминация.
3. Изменилась система усиления вещей. Но стала ли она лучше?! Раньше складывание доспехов из одного набора казалось логичным, хотя не всем нравилось. Теперь можно разобрать лук, чтобы из его древесины улучшить булаву или наоборот. Или, например, разобрать меч, чтобы усилить поножи. Интересно, как это люди, придумавшие такой фокус, представляют себе это? Моя фантазия тут нервно курит в сторонке.
4. Панель быстрого доступа не показалась мне удобной. Вроде бы и слотов много, и задействована половина клавиатуры, а вот как-то тяжело. Но это -- субъективное.
5. После появления Mount&Blade, показавшего играющему миру, как надо ездить на лошади, вся другая езда кажется убогой. Да, при большом желании, на лошади кататься здесь можно, только особым удовольствием это не назовешь. Зачем вообще она тут нужна?

Теперь хочется просто помечтать. Безусловно, сделан красивый очень большой мир. Но в нем грустно бродить. Почему, когда технические возможности были неизмеримо ниже, выходили такие игры как Fallout (1,2), Torment Planescape, Neverwinter Nights, которые, при внешней примитивности, завораживали своим действом, миром? Являясь поклонником Diablo2 и отлично понимая его тупое однообразие в действии, постоянно спрашиваю себя, почему в такой масштабной игре как TW2 не повторить диабловскую систему выпадения и организации вещей, которая вот уже больше десяти лет имеет свою армию фанатов. На худой конец, можно было заложить в игру некоторые легендарные вещи с фиксированными параметрами и приятными бонусами, и запрятать их в труднодоступных местах, убивая двух зайцев -- радость игроку и награда за трудолюбие. В TW2 отчаянно не хватает вещей, заставляющих учащенно биться сердце любого РПГэшника и искателя приключений (то есть шары в особо крупных размерах :)). При этом из TW2 мог получиться Диабло, перенесенный на новые технические возможности. И тогда сам Диабло3, которого миллионы поклонников заждались, показался бы несколько устаревшим со своей изометрией (Я сам его жду, но надо называть вещи своими именами. Платон мне друг, но истина дороже.) А если еще прикрутить живость мира, нешаблонность квестов и интересность прохождения, ей бы не было равных, как минимум, еще несколько лет. Но, как доказывет статистика, снять фантастическй фильм за сотни миллионов зеленых оказывается проще, чем написать интересный сюжет. Игры идут тем же путем -- выходят сумасшедшей красоты экшены, довольно шаблонные и пустые по содержанию. Самое обидное, что все, чего не хватает игре, не потребовало бы от разработчиков особых усилий и вложений, оно уже потенциально там реализовано, но, увы, почему-то они не взялись сделать это. Отчего так бывает, бог знает. Может быть оттого, что результат труда программиста и художника легко увидеть и оценить в должном эквиваленте, а хороший сценарист, как философ, плоды его деятельности оценить трудно и платить жалко. Как бы там ни было, но факт -- интересные сюжеты игр встречаются редко.
Отдельно пару слов о музыке. Хорошая музыка заставлят играть дольше, когда действия становятся до тошноты однообразными. Она незаметно создает атмосферу, почти магическим образом погружая играющего в транс подобно тому, как качающимся маятником усыпляют бодрствующего. Это легко увидеть на примере Диабло2, Космических рейнджеров, Механоидов, Ведьмака. В TW2, такой музыки нет. По крайней мере, я ее не ощутил. Она присуствует, как бы, и не напрягает (уже плюс, согласен), но и не уводит за собой. Она абсолютно нейтральна.

Подытожим. Вопреки всему сказанному, считаю, что TW2 -- отличная игра. Движок:10/10, графика: 10/10, сюжетная линия: 7/10 (только из уважения к игре; совершенно спокойно можно поставить и 6, и 5), играбельность 8/10. Итого: 8,75 -- вполне заслуженный балл. Но все же, наверное, из-за всего перечисленного, она не стала для меня идеальной, а само прохождение кажется значительно менее интересным, чем в свое время было в Обливионе или Ведьмаке. Словом, TW2 не вызывает желания заглянуть за следующий поворот и увидеть новую страницу сюжета, не радует загадночной таинственной историей, заставляющей замирать в предвкушении ее раскрытия. Не ставлю ей это в упрек, но ведь хочется играть именно в такие игры.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)

Последний раз редактировалось AutoNomos; 31.12.2010 в 10:49.
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:53   #1764
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
И если любитель этого жанра раздумывает: не поиграть ли в нее -- то увидеть ее однозначно стоит.
Вот уж не думал, что поводом поиграть в TW2 для любителя жанра будут текстуры стен и модели доспехов.
Цитата:
Сообщение от AutoNomos Посмотреть сообщение
Раньше складывание доспехов из одного набора казалось логичным, хотя не всем нравилось. Теперь можно разобрать лук, чтобы из его древесины улучшить булаву или наоборот. Или, например, разобрать меч, чтобы усилить поножи. Интересно, как это люди, придумавшие такой фокус, представляют себе это? Моя фантазия тут нервно курит в сторонке.
Моя фантазия не представляет, как можно сложить два меча, что бы получить более сильный. Да и я считаю, что во второй части крафт действительно сделан луче. Хотя бы из-за ограничений всяких.

Последний раз редактировалось Leo; 31.12.2010 в 01:56.
 
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:13   #1765
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Подскажите, стоит взять игру ради мультиплеера ?
Если точнее, то пара вопросов:
1. Много ли народу играет на данный момент ?
2. Мультиплеер интереснее сингла ?
Nekk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 20:25   #1766
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nekk Посмотреть сообщение
Подскажите, стоит взять игру ради мультиплеера ?
Для меня интерес был только в прохождении кооперативной кампании с друзьями. Остальные режимы как-то совсем не впечатлили.
 
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 21:27   #1767
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Лицензия за 145 рублей, по-моему выгоднее предложения уже никогда не будет
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:24   #1768
Юзер
 
Аватар для Catman_13
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Мухосранск
Сообщений: 406
Репутация: 83 [+/-]
Странная у меня с этой игрой история. Вроде как и очень понравилсь, но вскоре надоела, и я ее забросил. Так и не понял, почему надоела.
__________________
"Я вырою себе глубокий, черный ров,
Чтоб в недра тучные и полные улиток
Упасть, на дне стихий найти последний кров
И кости простереть, изнывшие от пыток"
Catman_13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:58   #1769
Новичок
 
Аватар для Tyra
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Люди подскажите как воровать надо? У меня скоро истерика начнется. Я уже обворовала двоих в квесте Выкуп, а третий хоть убей, скотина не хочет отдавать чертов мешок! Что делать? Я уже раз сто перезагружалась и толку полный НУЛЬ!
Tyra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:35   #1770
Новичок
 
Аватар для Fess.KL
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
А что там сложного то? Рука мышкой перемещается, держи ее напротив разрыва во внешней змее все время, как разрывы совпадут, жми кнопку. Там дел на пару секунд, вообще не вызвало затруднений, обнес всех троих даже не записываясь... Вот только после этого квеста воровство нигде больше не применял, так и не понял можно ли воровать у всех подряд или нет?
Fess.KL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:37   #1771
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 93
Репутация: -22 [+/-]
Воровать можно у неписей которые чем-то заняты. Например, слушают бардов, торгуются у прилавка, или внимают глашатаям. Достаточно подойти и проверить - если стоя возле неписей появляется символ "руки"/применения, можно их обокрасть.

Кстати, возле рудника где впервые применяется навык, толпится куча народу - почти всех можно обокрасть.
Propheet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 09:24   #1772
Новичок
 
Аватар для Fess.KL
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
2 Propheet: спасибо, попробую, если получится вернуться с болот
Fess.KL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:54   #1773
Новичок
 
Аватар для Tyra
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 19
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fess.KL Посмотреть сообщение
А что там сложного то? Рука мышкой перемещается, держи ее напротив разрыва во внешней змее все время, как разрывы совпадут, жми кнопку. Там дел на пару секунд, вообще не вызвало затруднений, обнес всех троих даже не записываясь... Вот только после этого квеста воровство нигде больше не применял, так и не понял можно ли воровать у всех подряд или нет?
Спасибо что подсказали. У меня подсказка в игре говорит, что нужно нажать пробел-спейс. Так я его и нажимала. А оказывается, все-то надо было щелчком левой кнопки мыши своровать мешочек
Tyra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:44   #1774
Юзер
 
Аватар для Nikitakun
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 363
Репутация: 66 [+/-]
А накидки для доспехов бывают только с одним рисунком?
Nikitakun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:53   #1775
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
В общем, жаль, что сингл такой унылый получился. Стоит играть только ради мультиплеера.
ИМХО, конечно.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:13   #1776
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikitakun Посмотреть сообщение
А накидки для доспехов бывают только с одним рисунком?
Нет, но судя по игре встречаются редко, ибо у меня их всего две, а в продаже пока не попадались, в отличии от маговских ):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Ost1n_ud; 05.01.2011 в 17:23.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:10   #1777
Новичок
 
Аватар для Fess.KL
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Я вот в таком хожу. В продаже они в начале игры были часто, потом исчезли, это единственный который попался с тех пор, как ношу латные доспехи. Видимо их отсутствие в продаже это баг...
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Fess.KL; 05.01.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Fess.KL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:36   #1778
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
На самом большом материке на карте есть что нибудь кроме закрытой части,там где болото с ведьмой? Или он просто для того чтобы карта больше казалась? Игру прошел,а побывал только в болоте. Телепортироваться оттуда нельзя,пешим тоже.
Bombitos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:20   #1779
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Закрытые области для мультиплеера просто. Все обламываются на самом большом острове)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:30   #1780
Игрок
 
Аватар для mastykal
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 676
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Закрытые области для мультиплеера просто. Все обламываются на самом большом острове)
и это безумно не справедливо, не имея нормального интернета, нельзя посмотреть половину игрового мира!!!!!

Последний раз редактировалось mastykal; 05.01.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
mastykal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования