Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 10:25   #401
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Неужели организовывать высокотехнологичные производства в России настолько невыгодно?
Выгодно, только собирать мобильники это не высокотехнологично, впрочем разрабатывать тоже. Если они тебе так впёрлись, организуй производство, потребуется два инженера и пол года работы на разработку, а затем небольшой цех по сборке.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Ноу-хау в мобильниках уже давно никакого нет
Ноу-хау в бытовых приборах вообще не встречается. Айфон это конечно очень навороченно и круто, но любая его деталь, кроме разве что микропроцессора, которые слишком быстро развиваются, уже лет двадцать как используется.

Добавлено через 2 минуты
Хотя чёт я протупил, вот же. Тут парни мобильники как рекламные акции разрабатывают, а вы - высокотехнологичное производство.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^

Последний раз редактировалось luden; 18.11.2010 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:35   #402
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Скрытый текст:

Да, теперь КНДР действительно ядерная держава
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:39   #403
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ANUBIS 46 Посмотреть сообщение
Да, теперь КНДР действительно ядерная держава
Меня, как живущего в 200 км от Северной Кореи, это не радует совершенно. Лучше бы наши им поставляли обычные вооружения при условии, что свою военную ядерную программу КНДР развивать не будет. Улучшали бы ПВО, флот, танковые войска, авиацию и т.д.
А вообще, правильно сказал американец: "страна получила иностранную помощь". Интересно, от кого?!
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:49   #404
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Интересно, от кого?!
От каких-нибудь шейхов с Ближнего Востока. Они уж особо бурно должны кончать на всех тех, кто сопротивляется Америке и мировому сообществу, а Северная Корея как раз этим успешно и занимается.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:51   #405
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
От каких-нибудь шейхов с Ближнего Востока.
Дык ОАЭ и Саудовская Аравия с Кувейтом вроде в союзниках у Штатов. Остаётся разве что Иран.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:55   #406
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
<Greenwood>, вроде в союзниках. Но не смотря на это, мне всё равно слабо представляется как по-настоящему могут дружить мусульманское сообщество и Америка. Дружат пока выгодно.
В Иране разве есть кто-то такой супер-богатый, кто может из под полы спонсировать СК?..
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:00   #407
Юзер
 
Аватар для ANUBIS 46
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 157
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А вообще, правильно сказал американец: "страна получила иностранную помощь". Интересно, от кого?!
Тому кому выгодна данная обстановка в регионе.Не исключено что сами СК и сделали данные установки.Но вот что удивляет-как они могли утаить все это от мирового сообщетва? Да и смысл им говорить про такие вещи с американским ученым,где смысл?
Гораздо эффективнее для них было бы показать уже готовые ракеты и установки работающие на полную.Но не показали,значит им это выгодно.Но опять я не понимаю зачем.
Совсем недавно в СК привезли первые мобильники-они разошлись как горячие пирожки.Вот он думаю первый шаг на пути к демократии.И теперь это.Так какую политику они ведут?
Вопросы,вопросы,вопросы....
__________________
Но.. Чему мне верить?! — Верь тому, чему хочешь. Так поступают все остальные.
ANUBIS 46 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:49   #408
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
В Иране разве есть кто-то такой супер-богатый, кто может из под полы спонсировать СК?..
Иранские спецслужбы. Думаете Иран очень бедный? Иранская экономика сравнима с турецкой, нефти у них много, денег тоже немало, на ядерные программы есть, на финансирование ливанских и палестинских движений есть, будет и для КНДР. Иранские Шахабы (баллистические ракеты) построены на базе северокорейских нодонов. Сотрудничество в сфере военщины между этими странами давно идет. Первые дают деньги, вторые оружие и технологии.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:25   #409
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Обстрел острова: в Южной Корее объявлена наивысшая для мирного времени боеготовность
Скрытый текст:

Южнокорейские вооруженные силы приведены в наивысшее для мирного времени состояние боеготовности. Южная Корея перебросила на острова, подвергшиеся обстрелу со стороны КНДР, боевую авиацию, включая реактивные истребители.

Ранее северокорейская артиллерия обстреляла южнокорейские территориальные воды и острова Енпхендо вблизи западной морской границы между двумя Кореями в Желтом море. В ответ Южная Корея произвела около 80 выстрелов из орудий. В настоящее время Северная Корея периодически продолжает вести огонь, на который южане отвечают.

В результате обстрела пострадали не менее четырех солдат южнокорейской морской пехоты, причем один из них находится в критическом состоянии. Данных о пострадавших со стороны мирных жителей пока нет. Власти посоветовали им эвакуироваться.

Аппарат президента РК не исключает возможности, что этот обстрел стал реакцией со стороны Севера на проходящие сейчас на западном побережье страны ежегодные военные маневры «Хогук». Они входят в тройку крупнейших учений в Южной Корее. Они начались в понедельник и в них принимают участие до 70 тысяч военнослужащих. Ранее КНДР направила в адрес Сеула послание протеста с осуждением проведения таких масштабных военных тренировок.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Сеуле проходит экстренное заседание президента страны Ли Мен Бака с силовыми министерствами. Глава государства дал указание не допустить эскалации вооруженного столкновения на западной границе.

Инцидент произошел вблизи западной межкорейской морской границы, где последнее время сохраняется напряженная обстановка. Именно здесь в районе близлежащего острова Пэннендо 26 марта этого года в результате мощного взрыва затонул южнокорейский корвет «Чхонан», погибли 46 моряков. Сеул и Вашингтон обвиняют в потоплении корвета КНДР, а официальный Пхеньян, который категорически отрицает свою причастность к этой трагедии, называет все случившееся провокацией союзников.
Попахивает очередной провокацией ГосДепа. Американцы видимо считают, что в случае чего победным маршем протопают до самого Пхеньяна, да вот хрен там. Весь их тамошний контингент перемочат ещё на границе.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:31   #410
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
этот обстрел стал реакцией со стороны Севера на проходящие сейчас на западном побережье страны ежегодные военные маневры «Хогук»
Странная какая-то реакция на учения. Изготовители телефонов что-то вообще с ума сошли.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:59   #411
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Странная какая-то реакция на учения.
Между прочим во время потопления корвета в марте, там тоже проводились американо-корейские учения.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:06   #412
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Между прочим во время потопления корвета в марте, там тоже проводились американо-корейские учения.
Ну и что? Пусть даже это не СК потопила тот злосчастный корвет, то с чего СК сейчас вдруг взялась из артиллерии палить по соседней стране? Быть может просто отмечают праздник какой-то?..
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:24   #413
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
то с чего СК сейчас вдруг взялась из артиллерии палить по соседней стране? Быть может просто отмечают праздник какой-то?..
Нет, сейчас они заявляют, что это южане первые начали, а они лишь адекватно ответили.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:28   #414
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Нет, сейчас они заявляют, что это южане первые начали, а они лишь адекватно ответили.
Ну, сейчас все как обычно друг друга начнут обвинять кто первый начал.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:36   #415
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 8
Репутация: -2 [+/-]
Мне 2 часа назад отец звонил. Он сегодня из Сеула в Пусан приехал. Говорит что все на ушах, полиция в полном составе на уличе и армейцы. Паники говорит нет но все на взводе.
MaykZepp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:47   #416
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Цитата:
Да и смысл им говорить про такие вещи с американским ученым,где смысл?
а может в этом
Цитата:
Обстрел острова: в Южной Корее объявлена наивысшая для мирного времени боеготовность
Если в истории с корветом власти КНДР играли в тихушника(я, не я, корова не моя), хотя многие почти уверены, что корвет потопили в ответ на учения.
То сейчас после того как американец раструбил на весь мир о новом заводе по обогащения урана(кто его знает, что у них в наличии реально есть из ЯО и в каких количествах), можно в открытую "реагировать" на любые "телодвижения" соседа.
А что касается кто первый, то Ю.К. это надо как зайцу стоп-сигнал, врядли ради поднятия своего ЧСВ они будут рисковать своей экономикой, после сегодняшнего азиатские биржи уже поехали вниз.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:48   #417
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Скрытый текст:

Скажу честно, я не верю в подобную мишуру, но всё-таки пугает.

Цитата:
Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. Ванга.
Согласитесь, совпадения имеются.

Надеюсь, пронесет, и мы все будем спать спокойно и мирно...
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 14:51   #418
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Попахивает очередной провокацией ГосДепа. Американцы видимо считают, что в случае чего победным маршем протопают до самого Пхеньяна, да вот хрен там. Весь их тамошний контингент перемочат ещё на границе.
Только полный кретин может поверить в данный сценарий. Все прекрасно знают, что КНДР вообще хоть что то может, ибо КНР всегда поможет.
И ЮК это понимает. Иначе инцидент с торпедированным плавсердством давно бы вылился в объявление войны.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:00   #419
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Только полный кретин может поверить в данный сценарий.
А я и не говорил, что безоговорочно верю в данный сценарий. Но факт, что американцам войнушка была бы выгодна. Вон доллар уже вырос в цене.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Все прекрасно знают, что КНДР вообще хоть что то может, ибо КНР всегда поможет.
Дааа? Миллионная армия, сотни самолётов, тысячи танков, мощная система ПВО и артиллерии, больше 100 подлодок, 2 флота и самый большой контингент спецназа в мире по вашему ничего не смогут? Это вам не талибы с калашами, по скалам бегающие... Я уже не раз повторял, КНДР в случае чего камня на камне не оставит ни от Южной Кореи, ни от америнканского контингента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. Ванга.
Кстати, у КНДР огромные запасы химического оружия.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 23.11.2010 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:25   #420
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что безоговорочно верю в данный сценарий. Но факт, что американцам войнушка была бы выгодна. Вон доллар уже вырос в цене.
Не войнушка, а вероятность войнушки. Выражайся тогда яснее, что ли

Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Дааа? Миллионная армия, сотни самолётов, тысячи танков, мощная система ПВО и артиллерии, больше 100 подлодок, 2 флота и самый большой контингент спецназа в мире по вашему ничего не смогут? Это вам не талибы с калашами, по скалам бегающие... Я уже не раз повторял, КНДР в случае чего камня на камне не оставит ни от Южной Кореи, ни от америнканского контингента.
Ну-ну...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким чен ын, падающие ракеты, северная корея


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования