Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 05.08.2006, 17:36   #2281
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
истина одна, в том числе истина о том
Это как? Значит, их несколько?

А вообще истина всегда одна. ИМХО
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™
Старый 05.08.2006, 17:39   #2282
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Mirax
Истин можно выделить сколь угодно много, но не может быть такого, что истиной является то, что тебе 100 лет и одновременно истиной является то, что тебе не 100 лет. Одно из утверждений будет ложным. В этом смысле истина одна. И когда мы говорим, что это- добро, то наше утверждение либо ложное либо истинное вне наших отношений к этому.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 17:40   #2283
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Истин как минимум две
Mirax
Как раз это я и хотел сказать

Цитата:
Человек по-любому зависим от чего-либо. От чего лучше зависеть? От бессмысленных законов физики, социума, где нет свободы воли? Или же от Того, Кто любит тебя, Того, если Чьим законам следовать по своей воле получаешь истинное благо.
Во время тирании или диктаторства тоже были люди, которые думали, что от него получают истинное благо, для других же это казалось сущей пыткой. Почему же тогда благо получают только те, кто распрстраняет хаос, а остальные довольствуются ничем?

Как уже говорилось Добро - порядок, а зло - хаос, расшатывание системы. Их нельзя сравнивать с истиной.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 05.08.2006, 17:44   #2284
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Во время тирании или диктаторства тоже были люди, которые думали, что от него получают истинное благо, для других же это казалось сущей пыткой. Почему же тогда благо получают только те, кто распрстраняет хаос, а остальные довольствуются ничем?
Коткуда тебе знать, что это так?

Цитата:
Как уже говорилось Добро - порядок, а зло - хаос, расшатывание системы. Их нельзя сравнивать с истиной.
Я и не сравниваю. Но, скажем по-простому, обо всем есть истина. Порядок тоже может быть злым, а хаос добрым.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 18:12   #2285
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Если бы это было не так, то
Цитата:
Царил бы мир на всей Земле, от Сибирских углей до Бразильских джунглей.
Действительно: тьма может оказаться светом, а свет тьмой, но я не хочу, чтобы Существо, вышедшее за рамки добра и зла, управляло моей жизнью. Получается верю я в него или нет, я все равно подвластен ему и не имею свободу выбора, свободу воли?
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 05.08.2006, 18:19   #2286
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Pharaon
Цитата:
Если бы это было не так, то
Цитата:
Царил бы мир на всей Земле, от Сибирских углей до Бразильских джунглей.
Так было бы, если бы Бог не дал человеку свободы воли.

Цитата:
Действительно: тьма может оказаться светом, а свет тьмой, но я не хочу, чтобы Существо, вышедшее за рамки добра и зла, управляло моей жизнью. Получается верю я в него или нет, я все равно подвластен ему и не имею свободу выбора, свободу воли?
Оно делает внешние ограничения, но ты сам выбираешь по какому пути идти.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 05.08.2006, 23:41   #2287
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
2 Jarvis
Угу, в яблоке. А точнее - в 2х яблоках - не стоит забывать об этом. Яблоко с Древа Познания Добра и Зла и яблоко с Древа Жизни. Впрочем, речь немного не об этом.
Ты исходишь из того, что до этого момента Адам, Ева и прочие человеки были совершенны. А потом согрешили - и стали несовершенными.
Я исхожу из того, что они были совершенны так же, как только что собраный компьютер со свеже поставленной виндой (да простят меня за столь грубый пример ). Столько бегать по саду и даже не задуматся о том, "А почему нельзя? А что будет, если тайком скушать? А что вообще будет, если скушать?". Это не нормальное человеческое поведение.
За сим преположу, что этот т.н грех был для человека благом, а не злом Другое дело, из такого только осознавшего себя существа нельзя делать Бога - поэтому со вторым яблоком Адама обломали.
Так что на мой взгляд, согласно христианству конечной целью человека должно быть становление себя, дабы потом постучатся во врата Рая и откушать второе яблоко. Если конечно к этому времени кто-то захочет его откушивать
P.S. Насчет "стандартного обхода" - я лично совсем не уверен, что во всем "виноваты" только змей и человек
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 05.08.2006, 23:47   #2288
Юзер
 
Аватар для SanchoS
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 166
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pharaon
Получается верю я в него или нет, я все равно подвластен ему и не имею свободу выбора, свободу воли?
Твое тело никогда не будет свободным, это присуще только духовной сущности твоего бытия. Когда твоя душа освободиться, и разуму откроется истина-тебе будет паралельно на все, потому, что ты погрузишься в сон, длинною в вечность(как бы пафосно это ни звучало). Этот сон и будет Раем.
SanchoS вне форума  
Старый 06.08.2006, 14:33   #2289
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Saimon Gray
В общих чертах близко, но чуток не так. До грехопадения человек был безгрешен. Он был един духом, телом и душой, за счет чего и мог совершенно спокойно как жить в раю, так и общаться с Богом напрямую. Опять таки, смотрим "Закон Божий" и читаем:
Цитата:
Жизнь людей в раю была исполнена радости и блаженства. Совесть их была спокойна, сердце было чисто, разум был светлый. Не боялись они ни болезней, ни смерти, не имели нужды в одежде. Во всем у них был достаток и довольство. Пищей для них были плоды райских деревьев.

Среди животных не было вражды - сильные не трогали слабых, жили вместе и питались травой и растениями. Никто из них не боялся людей, и все любили и слушались их.

Но самое высшее блаженство Адама и Евы было в молитве, то есть в частой беседе с Богом. Бог являлся им в раю видимым образом, как отец детям, и сообщал им все нужное.
После того, как запрет был нарушен, люди познали страх и отчаяние. Это разбило триединство человека, и он пал. Так и до сих пор - нет единства в живущих людях. Те, кто обрел единство при жизни, известны сейчас как святые.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 06.08.2006, 18:46   #2290
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
А рай или ад бескончны?
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 06.08.2006, 20:05   #2291
Новичок
 
Аватар для Hamzter
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 72
Репутация: 61 [+/-]
Прекратите орудовать так смело словами "добро" и "зло" в качестве абсолютных понятий. Ибо их как таковых нет. Это в 1 классе "на красный переходить - плохо, а получать пятерки - хорошо".
В случае абсолютизации понятий, дело пахнет нехилыми философскими выкладками итог которых - каждый для себя чертит шкалу. Как впрочем и Бога.

Цитата:
Не из зависти (как любят говорить некоторые сатаничты), но по той же причине, почему младенцу не дают острого ножа или спички. Мал еще. не готов.
Нунуну... Давайте еще поверим в то что Америка действительно думала что в Ираке есть ядерное оружие (это не тема обсуждения, это такой сарказм).
Это тааак пафосно... Типа для его же блага выкинул вниз, кроме того создавая человека, Бог вполне мог исключить наличие змей в саду. Конечно это не слишком сложная философская тема по поводу слабостей человека. Но Бог мог сделать человека и без слабостей и не парица щас. Вот и "возделывал" бы двух голых людей до сих пор у себя в саду. для этого же создавал епамать
__________________
*здесь ничего нет :-[*
Hamzter вне форума  
Отправить сообщение для Hamzter с помощью ICQ
Старый 06.08.2006, 20:11   #2292
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Прсто скучно Ему сидеть и смотреть за 2-мя созданиями, похожими на него, Он хотел поэксперементировать и продолжает дальше. Как раз слабости ему и были интересны.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 06.08.2006, 21:37   #2293
Новичок
 
Аватар для Hamzter
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 72
Репутация: 61 [+/-]
Дак чего в таком случае обвинять людей в грешности? а потом наказывать
Он вечный сурвивал-хоррор получается людям устроил...
__________________
*здесь ничего нет :-[*
Hamzter вне форума  
Отправить сообщение для Hamzter с помощью ICQ
Старый 07.08.2006, 04:07   #2294
Игрок
 
Аватар для Pharaon
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Future
Сообщений: 672
Репутация: 159 [+/-]
Добряк называется.
__________________
Understanding is impossible...
Η κατανόηση είναι αδύνατο
理解することは不可能である
समझना असंभव है

Mr. Freeman +1

[url=https://deepbit.net][img]https://deepbit.net/userbar/4f1ea27f06917288bf000000_375ff6ce34.png[/img][/url]
Pharaon вне форума  
Отправить сообщение для Pharaon с помощью ICQ Отправить сообщение для Pharaon с помощью Skype™
Старый 07.08.2006, 13:31   #2295
Новичок
 
Аватар для Hamzter
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 72
Репутация: 61 [+/-]
Вообще Бог всепрощающий. Если я ошибался, то он поймет почему, я думаю.
__________________
*здесь ничего нет :-[*
Hamzter вне форума  
Отправить сообщение для Hamzter с помощью ICQ
Старый 07.08.2006, 16:33   #2296
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
2 Jarvis
Восприму приведенный тобой "Закон Божий" не более, чем отображением твоих мыслей, кои уже написаны, отчего paste/copy рулит
Повторюсь - ты исходишь из того, что Человек был идеален и безгрешен - отсюда съеденое яблоко грех, а изгнание - заслуженная кара.
Я исхожу из того, что Человек был человеком (с маленькой буквы), и подобно амебе, жил в радости и блаженстве, поскольку не испытывал ни стремлений, ни желаний. Так что для меня съеденное яблоко - это благо, как и изгнание из сада. Поскольку имеено в этот момент человек стал полноценным Человеком.
Впрочем, поскольку я не являюсь христианином - это не более, чем очередная теория.

2 Hamzter
Перефразируя один фильм: "Чувак - ты нихрена не понял, что я сказал". Сразу говорю - разжевывать тебе, что именно ты не понял, я не буду. Захочешь понять - перечитай мои посты. Не захочешь - не читай.
Но приведенная тобой цитата с твоим коментом - абсолютно не в кассу
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 07.08.2006, 17:19   #2297
Новичок
 
Аватар для Hamzter
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 72
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
2 Hamzter
Перефразируя один фильм: "Чувак - ты нихрена не понял, что я сказал". Сразу говорю - разжевывать тебе, что именно ты не понял, я не буду. Захочешь понять - перечитай мои посты. Не захочешь - не читай.
Но приведенная тобой цитата с твоим коментом - абсолютно не в кассу
Я на самом деле понял, просто говорить серьезно на эту тему уже невозможно . Может кому то будет не лень под утрированными придирками прочитать простые мысли.
Я просто сейчас придираюсь к словам
__________________
*здесь ничего нет :-[*
Hamzter вне форума  
Отправить сообщение для Hamzter с помощью ICQ
Старый 08.08.2006, 01:44   #2298
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
2Hamzer
Всему свое время и место.
Поэтому к моим словам придиратся не нужно. Во всяком случае - не сейчас.
Тем более настолько... не по теме
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 08.08.2006, 02:58   #2299
Новичок
 
Аватар для Hamzter
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 72
Репутация: 61 [+/-]
2Saimon Gay
ладно харе флейм разводить. Не нравица - поставь минус, я не обижусь.
Либо - в личку.
Вообще мыслить образам полезное умение, к сведенью... советую научиться
__________________
*здесь ничего нет :-[*
Hamzter вне форума  
Отправить сообщение для Hamzter с помощью ICQ
Старый 10.08.2006, 00:20   #2300
Новичок
 
Аватар для ARMOR
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 18 [+/-]
моя мать верит что бог есть в каждом человеке..в его сердце... - это ее право ! =)
лично мое мнение: любая религия - вымысел одного человека (группы) ради управления остальными (кому верить не во что больше) =) строго не судите ибо так оно по сути и есть =)

верить надо в себя и в людей которые тебя окружают!
ARMOR вне форума  
Отправить сообщение для ARMOR с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования