Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 01:54   #481
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psixomister Посмотреть сообщение
Общайся с теми кто как ты. Хочешь попасть в высшие круги, так сказать), так читай книги - из них можно очень интересно научиться говорить.
Читаю постоянно, в том числе и классическую литературу, которой отдаю предпочтение.

Последний раз редактировалось LeChuck; 15.07.2010 в 02:16.
LeChuck вне форума  
Старый 15.07.2010, 02:41   #482
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Купи несколько книг на любую тему, желательно малоизвестную, тогда твои собеседники возможно сами почувствуют себя на твоем нынешнем месте. Лично я брал эзотерикой и оккультизмом.
Ну да -- от таких дурных тем адекватные люди почувствуют себя не очень хорошо.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 18.07.2010, 22:30   #483
Новичок
 
Аватар для Cute Shark
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
LeChuck, тебе надо расширять кругозор. Если ты будешь много чего знать из разных областей знаний, то сможешь поддерживать разговор на совершенно разные темы и, таким образом, стать для многих интересным собеседником.
Cute Shark вне форума  
Старый 18.07.2010, 22:42   #484
Юзер
 
Аватар для FIFIST
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cute Shark Посмотреть сообщение
Если ты будешь много чего знать из разных областей знаний
Ну эт надо много читать, и может быть через полгода, сможет поговорить о том о сем.

Другой вопрос с кем он там разговаривал, что у него так самооценка упала. Может доктора наук, академики.
FIFIST вне форума  
Старый 18.07.2010, 22:50   #485
Новичок
 
Аватар для Cute Shark
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Ну эт надо много читать, и может быть через полгода, сможет поговорить о том о сем.
Ну так конечно. Разве ж можно стать интересным собеседником за пять минут?)))))
Цитата:
Сообщение от FIFIST Посмотреть сообщение
Другой вопрос с кем он там разговаривал, что у него так самооценка упала. Может доктора наук, академики.
Всё может быть. Вот я тоже всё время чувствую себя ущербной, когда слышу некоторых преподов в вузе. А уж если отправят смотреть на какую-нибудь научную конференцию, то всё, пиши пропало, самооценка опускается ниже плинтуса.))))
Cute Shark вне форума  
Старый 18.07.2010, 23:19   #486
Юзер
 
Аватар для FIFIST
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 141
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cute Shark Посмотреть сообщение
Вот я тоже всё время чувствую себя ущербной, когда слышу некоторых преподов в вузе
Преподы - такие же как мы. Если из года в год повторять одно и тоже, даже мы с тобой так сможем.

Цитата:
Сообщение от Cute Shark Посмотреть сообщение
А уж если отправят смотреть на какую-нибудь научную конференцию, то всё, пиши пропало, самооценка опускается ниже плинтуса.))))
Тут главное оценивать себя адекватно. Ну пришел, послушал умных дядек, что такого? Они всю жизнь этим занимаются.)))
FIFIST вне форума  
Старый 23.08.2010, 05:00   #487
Юзер
 
Аватар для оGrА
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 229
Репутация: 86 [+/-]
У меня довольно смешная ситуация. Окружающие меня люди считают, что у меня довольно высокая самооценка, НО я так не считаю + у меня очень много комплексов, люди их либо не замечают, либо просто не говорят об этом. С одной стороны - это хорошо, с другой - плохо.
__________________
Хвалить людей в лицо — признак лести.
(с) Аристотель
Женщины всегда таковы: им страстно хочется того, чего у них нет, а добившись желаемого, они испытывают чувство разочарования.
(c) Александр Дюма
оGrА вне форума  
Отправить сообщение для оGrА с помощью ICQ
Старый 29.08.2010, 00:13   #488
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
О, у меня та же тема. Особенно когда я говорю что всё могу легко сделать, ну естественно в разумных пределах. А может люди вокруг меня глупы и со слишком низкой само оценкой.
psixomister вне форума  
Старый 16.10.2010, 10:00   #489
Новичок
 
Аватар для Roger Vilco
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 55
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
то сможешь поддерживать разговор на совершенно разные темы и, таким образом, стать для многих интересным собеседником
Я так смотрю, люди вы из кожи вон лезете лишь бы угождать другим. Тобишь по вашей логике я должен ходить в нефорской одежде (как у голубых), сделать прическу аля "дикий фен" и якобы "читать" гарри поттера прочую халабуду, а так же смотреть онеме, лишь бы со мной могли разговаривать онемешники и прочее УГ? Извините, но мне глубоко плевать на все это. Если человеку интересно - милости просим. Нет - на нет и суда нет. Не убудет
__________________
В интернете все глаголят, будто пользуются только лицензией, попутно ставя на скачивание очередную игру через пиратский Windows... ;)
-
Если человек ссыт идти в армию, то он находит предлог вида "я занятой"... :D
Roger Vilco вне форума  
Старый 01.11.2010, 01:22   #490
Юзер
 
Аватар для d-ray
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 115
Репутация: 67 [+/-]
Roger Vilco, в чём-то ты и прав, но тут ситуация такая, что люди не хотят оставаться в одиночестве и изоляции. А если ты неинтересный УГ, то кто с тобой общаться будет? Я щетаю, только вынужденно.
d-ray вне форума  
Старый 02.11.2010, 22:27   #491
Юзер
 
Аватар для alien_hard
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: ное бюро
Сообщений: 447
Репутация: 133 [+/-]
d-ray,
А Вы не находите, что интересным можно быть вообще, не разделяя вкусы и не понимая теории человека, с которым общаешься. Можно слушать, можно спорить и быть интересным, можно, в конце то концов, свои идеи выдавать, которые будут интересны окружающим, а за счет этого и сами будете интересным. Да, развитие нужно в любом случае, но вот такое значение совпадению тематик вряд ли можно считать важным.
__________________
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!.
alien_hard вне форума  
Старый 04.11.2010, 12:34   #492
Юзер
 
Аватар для RUMATO
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Речной Кордон.
Сообщений: 382
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alien_hard Посмотреть сообщение
А Вы не находите, что интересным можно быть вообще, не разделяя вкусы и не понимая теории человека, с которым общаешьс
Не разделять можешь,но понимать тему разговора должен иначе о чем будет речь?
О разном?
__________________
*S.T.A.L.K.E.R.* - forever!
Здесь нет романтики, нет доверия, нет понимания!
Здесь лишь страх, ужас и смерть!
Здесь всегда можно ожидать пули в спину, предательства и подвоха.
Здесь каждый сам за себя.
RUMATO вне форума  
Старый 08.11.2010, 21:43   #493
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Самооценка у меня настолько низка,что я не могу её и увидеть.
Я ничего не могу,я ничего не знаю,я ничем не занимаюсь(для собственного развития и вообще) и я плохой человек. Все это в реальной жизни.
А в "виртуальной жизни" я считаю себя Богом...
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 09:23   #494
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
Самооценка у меня настолько низка,что я не могу её и увидеть.
Я ничего не могу,я ничего не знаю,я ничем не занимаюсь(для собственного развития и вообще) и я плохой человек. Все это в реальной жизни.
А в "виртуальной жизни" я считаю себя Богом...
А это уже называется самобичевание.Если вот так сидеть и нагонять на себя, то ничего путного конечно же не выйдет.

"Я ничего не могу,я ничего не знаю,я ничем не занимаюсь" - ты лжёшь. Нет людей которые ничего не могут,не знают и не занимаются,всегда можно найти чем занятся, но есть лентяи,которым лень( а значит это боязнь менять что то в жизни)что то вообще менять, и вот с этим уже надо бороться.К сожалению у многих нет духа резко сменить образ жизни, вот только пробовать всё равно надо, зато если получится хотя бы тронутся с мёртвой точки, найти себя в чём то, то это уже большое достижение!
"я плохой человек" - с чего ты взял? Если не сделал чего то действительно ужасного,то и не парься по этому поводов. Полностью хороших и положительных людей нет
"А в "виртуальной жизни" я считаю себя Богом..." - ты не поверишь, но если ты перенесёшь свои манеры и повадка лидера из виртуального мира в реальный может и прокатить
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 16:08   #495
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
и вот с этим уже надо бороться
Вот это-то мне и не удается. Сколько себя убеждал,что,вот,сегодня\завтра начну это делать,этим заниматься,все-равно целыми днями просиживаю за играми.

Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
ты не поверишь, но если ты перенесёшь свои манеры и повадка лидера из виртуального мира в реальный может и прокатить
А вот это,я думаю,надо попробовать...
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 17:05   #496
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
все-равно целыми днями просиживаю за играми.
Была та же история, только немного утешало то, что играть мне нужно было для заработка. Интересно то, что сейчас мне вообще не хочется играть: только две консоли пыль собирают за второй месяц полного простоя - включал только два-три раза. Так что искать решение не нужно: порой оно само приходит. Так же, как и некоторых алкоголиков отворачивает от спиртного, а курильщиков - от табака.
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
А вот это,я думаю,надо попробовать...
Кстати, да. Принимай решения более уверенно, старайся всюду показать себя лидером и вообще очень надежным, серьезным человеком. Никто ведь не знает о твоем комплексе неудачника, кроме тебя самого.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 09.11.2010, 20:05   #497
Новичок
 
Аватар для Tyamitch
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Кстати, да. Принимай решения более уверенно, старайся всюду показать себя лидером и вообще очень надежным, серьезным человеком. Никто ведь не знает о твоем комплексе неудачника, кроме тебя самого.
Только вот тут надо быть аккуратнее: не стоит сразу совать свой нос куда ни попадя, и прям так намеренно показывать свою важность и какбе "лидерство", дабы все заметят что это наиграно, дык к тому же не всем нам даны лидерские способности. Начни хотя бы с того,что более уверенно веди себя в повседневной жизни в разных жизненных ситуациях
Tyamitch вне форума  
Отправить сообщение для Tyamitch с помощью Skype™
Старый 09.11.2010, 23:53   #498
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
не стоит сразу совать свой нос куда ни попадя
Надо же как никак стараться,а не сидеть и ждать,чтоб тебя пригласили помочь. Да и,впрочем,я не сомневаюсь,что моя помощь,мое лидерство будет им не лишним.

Цитата:
Сообщение от Tyamitch Посмотреть сообщение
Начни хотя бы с того,что более уверенно веди себя в повседневной жизни в разных жизненных ситуациях
В обществе я уверен в себе,но когда доходит до саморазвития...
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 27.03.2011, 23:26   #499
Юзер
 
Аватар для Green Snake
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: ["Жизнь"]
Сообщений: 199
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
В обществе я уверен в себе,но когда доходит до саморазвития...
поясните пожалуйста, а то что не очень понятно.

У меня самооценка повышена, но борюсь с этим, иногда могу сказать что я лучше кого либо... Это плохо но как я сказал, я с этим борюсь.
__________________
Не говорите мне, что делать,- и я не скажу, куда вам идти!!!
Green Snake вне форума  
Старый 28.03.2011, 01:57   #500
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
поясните пожалуйста
насколько я понял, самооценка у SoulHadson в норме, когда он в обществе людей, но покинув таковое, он начинает ощущать, что он.. ну не знаю.. пусть будет ничтожество. SoulHadson, без обид, я просто другого слова не смог подобрать.
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования